M3U8 Loader 1.3.176 Приложение поможет загрузить файлы из списков m3u8, а затем конвертировать их в формат mp4. Скачивание происходит при любом сетевом подключении, даже мобильном. Скачать 3.3/5

M3U8 Loader — Android приложение, предназначенное для загрузки файлов из m3u8 списка с возможностью их дальнейшего преобразования в формат mp4.

Использование

Для загрузки определенного видео требуется указать адрес m3u8, а также имя файла. Отмечается, что название не должно содержать расширения, так как приложение автоматически добавит подпись .mp4.

После этого необходимо указать число потоков, ориентируясь на скорость подключения к сети и мощность смартфона. Оптимальное количество — 10 потоков, что означает одновременный запуск загрузки 10 файлов из списка. После завершения скачивания начнется автоматическая загрузка следующего пака.

Дополнительно пользователи могут выбрать определенную папку в памяти устройства или SD карты, туда и будут загружаться файлы.

Примечание

Приложение загружает файлы при любом доступном подключении к сети, включая мобильные данные. При этом отсутствуют какие-либо предупреждения. В связи с этим пользователям следует самостоятельно контролировать свой трафик.

Разработчики предупреждают, что не несут ответственности за потерянные мегабайты или деньги со счета мобильного телефона. Ответственность за использование трафика полностью лежит на пользователях.

Также следует осторожно очищать временную папку, так как она может быть полностью удалена со всем содержимым.

Особенности

  • приложение загружает файлы формата m3u8, а затем преобразовывает их в формат mp4;
  • скачивание происходит при любом доступном подключении, поэтому следует следить за расходом мобильного трафика;
  • одновременно можно загружать сразу несколько файлов, оптимальное количество — 10;
  • приложение скачивается и используется совершенно бесплатно;
  • совместимо со всеми актуальными версиями Android.

Бесплатная 2548 загрузок Размер 29,4 Мб Версия ОС: Android 5.0 Вам может понравиться: Photomath Android 4.1 Бесплатная Приложение предназначено для быстрого… Версия: 6.0.3 WPS Office Android 4.1 Бесплатная Приложение для работы с различными… Версия: 12.3 Phone Clone Android 4.4 Бесплатная Приложение разработано для переноса… Версия: 10.0.1.350_OVE Cute CUT Android 4.1 Бесплатная Приложение разработано для… Версия: 1.8.8 Bemoji Android 6.0 Бесплатная Приложение предназначено для создания… Версия: 3.0.1 Google Контакты Android 6.0 Бесплатная Официальное приложение, разработанное… Версия: 3.12.1.277591262 Google Переводчик Android 6.0 Бесплатная Официальное приложение от американской… Версия: 6.3.0.RC06.277163268 Mp3Mp4U Android 5.0 Бесплатная Приложение предназначено для загрузки… Версия: 2.0.25.0 Яндекс Транспорт Android 4.1 Бесплатная Приложение для отслеживания… Версия: 6.3 маски для лица на камеру Android 4.4 Бесплатная Приложение предназначено для создания… Версия: 1.4.5 Gmail Android 4.4 Бесплатная Приложение предназначено для работы с… Версия: 2019.10.20.278647676 Speedtest net Android 4.2 Бесплатная Приложение предназначено для… Версия: 4.4.24

Файл формата M3U8 открывается специальными программами. Чтобы открыть данный формат, скачайте одну из предложенных программ.

Чем открыть файл в формате M3U8

M3U8 формат представляет собой плейлист, применяемый различными программными утилитами для воспроизведения аудио и видео контента.

На практике используется та же структура файла, что и в формате M3U, только кодировка данных реализована при помощи алгоритма UTF-8.

Файл с расширением M3U8 находит широкое применение для хранения записей аудио-треков.

Воспроизведение данного расширения поддерживает практически любая ОС посредствам различных video/media проигрывателей.

Программы для открытия, создания и редактирования M3U8

Windows Media Player – традиционный, интегрированный в Windows плагин, являющийся самым востребованным среди пользователей программным обеспечением для открытия M3U8.

Для воспроизведения файла также прекрасно подойдут и другие видеопроигрыватели для ОС Windows:

  • Apple iTunes;
  • Foobar2000;
  • Microsoft zune;
  • Songbird;
  • Roxio Creator;
  • Media Player Classic.

Для того чтобы открыть или редактировать файл M3U8 в ОС Linux, необходимо воспользоваться утилитами XMMS, VideoLAN VLC media player.

Данный формат адаптирован и для работы в ОС Mac с применением плагинов, Songbird (как и для ОС Windows), Apple iTunes или любого другого видео или аудио проигрывателя.

Причинами, по которым расширение M3U8 не удается открыть, могут заключаться в следующем:

  • поврежден или инфицирован файл;
  • файл не связан с реестром ОС (выбрано некорректное приложение для воспроизведения);
  • недостаточно ресурсов устройства или ОС;
  • поврежденные или устаревшие драйвера.

Конвертация M3U8 в другие форматы

M3U8 – уникальный файл плейлиста, поэтому конвертация его в другие форматы бывает востребована крайне редко.

Однако в случае крайней необходимости расширение может быть преобразовано в:

  • WebTV List.txt;
  • Webtv_usr.xml;
  • Mtb_list.txt (beta).

Подобное может быть реализовано не только с применением дополнительно инсталлируемых плагинов, но и специальных онлайн-сервисов, например, Online Convert.

Почему именно M3U8 и в чем его достоинства?

Приходится констатировать неутешительный факт: среди обычных пользователей расширение M3U8 находит свое применение очень нечасто. Гораздо большее распространение получил формат M3U, являющийся универсальным для многих аудио/медиа проигрывателей.

Тип файла:
UTF-8 M3U Playlist File
Категория:
Аудио

Файл списка воспроизведения, используемый программами аудио- и видео-воспроизведения. Использует то же форматирование, что и файл .M3U, за исключением того, что текст, хранящийся в файле, использует шифрование UTF-8. Часто применяется для хранения списков воспроизведения, в которых названия песен указаны на разных языках.

Примечание: некоторые файлы M3U могут уже использовать кодирование UTF-8. Но файлы M3U могут также применять и другие стандарты шифрования. Поэтому расширение M3U8 применяется для точного указания, что используется именно шифрование UTF-8.

MIME-тип:  application/x-mpegURL

Другие похожие форматы и расширения файлов

.M3U .M3G .M3D .M3
.M4 .M4A .M4B .M4E

1 год назад

В посте о скачивании видео без плагинов ( https://pikabu.ru/story/kak_skachat_kontent_s_lyubogo_sayta_… ) у многих возникли вопросы что делать с потоковым видео? Свой способ я проверял на таких онлайн-кинотеатрах как Б**кино и Г**онлайн, на других должен работать тоже.

Все действия производились в Опере, для Хрома все аналогично.

Для начала нам надо получить ссылку на .m3u8 файл. Для этого открываем страницу с фильмом. Нажимаем Ctrl+Shift+J и открываем вкладку Network. Далее запускаем воспроизведение. Ждем пока пройдет реклама и начнется фильм. В поиске вбиваем .m3u8. Находим два файла. Нам нужен тот, который больше размером (второй). Копируем его адрес.

Далее нам нужен VLC Media Player. Открываем его.В  Медиa -> Открыть URL ( или просто Ctrl+N). Вставляем ссылку на наш .m3u8 файл. Далее возле кнопки Воспроизвести стрелка вниз -> Поток

Далее на вкладке «Настройка вывода» нажимаем добавить и выбираем куда сохранить видео.

И в конце нажимаем кнопку «Поток»

Теперь ждем пока синяя строка дойдет до конца, и можно смотреть фильм.

M3U8 Loader — Программа скачает видео в несколько потоков. Для того чтобы скачать видео файл, нужно указать адрес m3u8 и имя файла. Имя файла должно быть без расширения, программа сама добавит .mp4

В зависимости от скорости соединения и мощности устройства, указываем нужное количество потоков. Оптимальным будет 10, это значит что будет запущено на скачивание 10 файлов из списка одновременно и по завершению будет скачиваться следующий. Программа не распознает тип списка, поэтому по завершению скачивания, все файлы будут собраны в один.

Все файлы скачиваются в папку Download внутренней памяти, для временных файлов создается папка tmp, в ней подпапки с названием файла, куда будут скачиваться все файлы из списка. При удачном скачивании и сборке, временные файлы удаляются. Если произошла ошибка то временные файлы сохранятся. Если указать тоже имя, то закачка продолжиться с того момента где была прервана.

Докачка работает так, если сегмент видео уже существует и он не пустой, то файл пропускается. Для того что бы удачно скачать видео, нужно свободное место для временных файлов и самого файла.

Для скачивания видео со страницы из сайта, можно воспользоваться программой ReCaster

Тестовая ссылка m3u8 (50мб)

Код

http://devimages.apple.com/iphone/samples/bipbop/gear1/prog_index.m3u8

Тестовая ссылка m3u8 список в списке

Код

http://devimages.apple.com/iphone/samples/bipbop/bipbopall.m3u8

Где брать ссылки для скачивания?

Программа скачивает на любом доступном соединении, в том числе на мобильном, без предупреждения. Автор не несет ответственности за ваши утерянные гигабайты и деньги. Программа может скачать и сделать, а может скачать и не сделать. При очистке временной папки, удаляется вся папка и её содержимое, будьте осторожны

Скачать приложение для скачивания видео из m3u8 — M3U8 Loader на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: YouROKПлатформа: Android 5 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
M3U8Loader converter — v1.3.177 (С конвертацией) [Размер файла — 29,3 Mb]
prog_index.m3u8 (в zip архиве) [ ]
bipbopall.m3u8 (в zip архиве) [ ]
[google play]

M3U8 Loader — Программа скачает видео в несколько потоков. Для того чтобы скачать видео файл, нужно указать адрес m3u8 и имя файла. Имя файла должно быть без расширения, программа сама добавит .mp4

В зависимости от скорости соединения и мощности устройства, указываем нужное количество потоков. Оптимальным будет 10, это значит что будет запущено на скачивание 10 файлов из списка одновременно и по завершению будет скачиваться следующий. Программа не распознает тип списка, поэтому по завершению скачивания, все файлы будут собраны в один.

Все файлы скачиваются в папку Download внутренней памяти, для временных файлов создается папка tmp, в ней подпапки с названием файла, куда будут скачиваться все файлы из списка. При удачном скачивании и сборке, временные файлы удаляются. Если произошла ошибка то временные файлы сохранятся. Если указать тоже имя, то закачка продолжиться с того момента где была прервана.

Докачка работает так, если сегмент видео уже существует и он не пустой, то файл пропускается. Для того что бы удачно скачать видео, нужно свободное место для временных файлов и самого файла.

Для скачивания видео со страницы из сайта, можно воспользоваться программой ReCaster

Тестовая ссылка m3u8 (50мб)

Код

https://devimages.apple.com/iphone/samples/bipbop/gear1/prog_index.m3u8

Тестовая ссылка m3u8 список в списке

Код

https://devimages.apple.com/iphone/samples/bipbop/bipbopall.m3u8

Где брать ссылки для скачивания?

Программа скачивает на любом доступном соединении, в том числе на мобильном, без предупреждения. Автор не несет ответственности за ваши утерянные гигабайты и деньги. Программа может скачать и сделать, а может скачать и не сделать. При очистке временной папки, удаляется вся папка и её содержимое, будьте осторожны

Скачать программу для скачивания видео из m3u8 — M3U8 Loader на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: YouROKПлатформа: Android 5 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
M3U8Loader converter — v1.3.177 (С конвертацией) [Размер файла — 29,3 Mb]
prog_index.m3u8 (в zip архиве) [ ]
bipbopall.m3u8 (в zip архиве) [ ]
M3U8Loader [google play]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!