Пару десятков лет назад ввод сообщений на телефоне был настоящим приключением и требовал от нас немало терпения и времени, чтобы наконец написать желаемое предложение. Сегодня же переписка с помощью сообщений стала намного проще и быстрее и одним из основных преимуществ клавиатуры современных смартфонов можно смело назвать исправляющий наши типографические и грамматические ошибки  автокорректор.

На Google Play существует огромное количество разных клавиатур, каждая из которых имеет свой алгоритм автоисправления слов. Проблема же заключается в том, что многие из них работают не всегда правильно, тем самым увеличивая вероятность отправки компрометирующего вас сообщения без вашего ведома.

В этой же статье мы хотим поговорить о самой классической клавиатуре для Android, так как она установлена на большинстве смартфонов по умолчанию, а также научить вас включать или отключать проверку орфографии на Android.

Как отключить проверку орфографии на клавиатуре Google

Несмотря на обилие огромного количества клавиатур, лучшей из них по прежнему остаётся стандартная клавиатура от Google, так как, по нашему мнению, она располагает лучшими функциями автоисправления и предсказания слов. Тем не менее если вы всё же решились на то, чтобы никто не вмешивался в вашу орфографию и правописание, то отключить их можно следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки» — «Система» — «Язык и ввод» -«Виртуальная клавиатура«.
  • Выберите «Gboard» и перейдите в раздел «Исправление текста«.
  • В открывшемся меню переведите курсор влево напротив опции «Автоисправление«.

Кроме того, в этом меню вы можете настроить любые другие параметры этой клавиатуры: «Предсказатель слов«, «Фильтр нецензурных слов«, «Автоматические точки» и т.д.

Как отключить проверку орфографии на Huawei

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона Huawei, то вы наверняка знаете, что на нём по умолчанию установлена клавиатура Swiftkey. Хотите отключить на ней проверку орфографии? Тогда выполните следующие действия:

  • Откройте клавиатуру в любом приложении.
  • Нажмите на «+«, который расположен в левом верхнем углу клавиатуры.
  • Тапните по шестерёнке.
  • Отключите «Автоисправление«, нажав на соответствующую опцию в появившемся меню.

Все вышеперечисленные действия можно выполнять в том же порядке, но для включения проверки орфографии или любой другой функции клавиатуры вашего смартфона.

Если же вы не можете отключить автокорректор на своём смартфоне и нуждаетесь в помощи, то напишите нам его модель и мы постараемся вам выслать пошаговые действия. Любые комментарии приветствуются!

  1. Gboard – Google Клавиатура

    Теперь вы сможете писать ещё быстрее благодаря эффективным функциям автоисправления и предсказания слов этой клавиатуры от Google.

  2. SwiftKey Keyboard

    Интуитивная и установленная по умолчанию на смартфонах Huawei клавиатура с набором инструментов, позволяющих значительно увеличить скорость набора текста.

Платформа Android развивается семимильными шагами, но некоторые нюансы операционной системы по-прежнему остаются неясными. Например, в Android до сих пор нет встроенной проверки правописания, которой так сильно не хватает многих пользователям смартфонов и планшетов, занимающихся написанием большого количества текста.

По умолчанию в Android 4.4 KitKat, Android 5.1 Lollipop, и Android 6.0 Marshmallow напрочь отсутствуют возможности для проверки правописания и орфографии. Стоит отметить, что в iOS такие возможности встроены в систему, однако поддержка русского языка настолько скудна, что от проверки правописания в «яблочной» мобильной платформе практически нет никакого толку, так как в Купертино по всей видимости и не подозревают о существовании падежей, склонений и других особенностей, свойственных русскому языку.

Если присмотреться к ситуации с проверкой правописания в Android более близко, то решение этой проблемы существует, причем от Google. Чтобы активировать систему исправления ошибок в словах потребуется загрузить из магазина приложений Google Play программу под названием «Google Клавиатура».

После ее установки на смартфон или планшет под управлением Android необходимо перейти в «Настройки», затем практически в самом нижу списка выбрать «Язык и ввод», и в появившемся меню должен появиться новый пункт под названием «Орфография». Он то нам и нужен.

Открыв этот раздел можно обнаружить один единственный способ проверки, возможностей которого большинству людей хватит с головой. Переключаем тумблер на положение «Включено», и запускаем какое-нибудь приложение. Проверка правописания будет работать на русском, английском и других языках, которые установлены в системе по умолчанию.

Написав несколько слов с ошибками и пропущенными буквами, единожды тапаем (легкое нажатие) по подсвеченному слову и видим список вариантов для исправления. Чтобы заменить неправильное слово на правильное достаточно выбрать из списка правильный вариант и вновь тапнуть по нему.

У системы правописания от Google существует три основных минуса. Первый заключается в том, что проверка правописания не хранит словами на устройстве пользователя, поэтому она может работать только при подключении к сети Интернет. Второй минус более существенный так как правописания от Google все же не дотягивает до уровня системы ORFO для Windows и Mac, но оно ощутимо превосходит таковое у iOS.

Последним минусом является поддержка не всех сторонних приложений. Скорее всего дело в «кривых» руках разработчиках ПО, так как в большинстве программ из Google Play система проверка правописания корректно работает.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего. Версия: 1.8 Категория:Образование Версия Андроид: 2.3 и новее Русский язык: Да Разработчик:Gramotnee.ru Возраст:

Почему стоит скачать Орфография русского языка на андроид?

Особенно полезное приложение для учеников и студентов, которым необходимо писать очень грамотно и не допускать серьезных ошибок. Если скачать Орфография русского языка на андроид, то станет возможно улучшать каждый день свою грамотность и пополнять словарный запас новыми. Все это очень полезно для каждого человека, пытающегося стремиться к грамотности. Благодаря очень эффективной проверке орфографии вы легко пройдете большое количество тестов и сможете запоминать правила правильного написания самых трудных слов, которые относятся к русскому языку. Просто попробуйте воспользоваться уникальными функциями приложения и больше никогда не испытаете проблем с ошибками. Когда сможете скачать Орфография русского языка на андроид, получите вместе с этим приложением полный список полезных функций и программ для обогащения своего русского языка. Здесь есть специально подготовленный тест, который проверит ваши знания русского и сложноподчиненных слов. Проверяйте, правильно ли вы написали в своем диктанте некоторые слова, с помощью эффективной системы проверки орфографии встроенной в приложение. Каждый день изучайте правила русского языка, чтобы в будущем не допускать ошибок по правописанию.Кроме этого здесь есть и толкователь слов сложного характера. Особенно актуально приложение может стать для подготовительных работ к прохождению тестов типа ЕГЭ. Вы сможете без проблем пройти его и решить массу вопросов. Что касается встроенного в приложения теста, то в нем есть сразу десяток необходимых вопросов, а выбрать ответ нужно только один и он должен быть безошибочным. Как только тест будет полностью пройден, пользователь получит свою оценку за грамотность и знание правил. Если вы станете лучшим, то обязательно получите свою пятерку с плюсом за эффективную работу. Источник: Плей Апк. 13 Бесплатно [2,67 Mb](cкачали: 1080) 

Уведомления о выходе обновлений

При выходе новой версии приложения Вы получите уведомление прямо на почту. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться и включить уведомления или указать свой e-mail.

Подписаться на обновления

Скачать с Гугл Плей

Обзоры

Ещё никто не оставил обзор. Комментарии (1)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!