Антиопределитель номера Мотив (АнтиАОН)

Скрыть свой номер Мотив при совершении звонка другому абоненту поможет услуга Антиопределитель номера Мотив. Ситуации, когда мы не хотим, чтобы собеседник видел ваш номер возникают довольно часто.

Включение услуги является платной и при этом ежесуточно с вашего счета будет сниматься абонентская плата. Управлять услугой Антиопределитель номера возможно следующими способами:

  • позвонить со своего телефона на номер ##914 и следовать инструкции голосового помощника. Для включения услуги необходимо будет набрать 1#13#, для отключения услуги набрать 2#33#. После этого необходимо будет дождаться подтверждения включения или отключения услуги.
  • набрать команду на своем мобильном *114*13# чтобы включить услугу и *114*3# чтобы отключить услугу. Нужно будет также дождаться подтверждения.
  • воспользоваться сервисом SMS. Нужно отправить SMS на номер 1030 с текстом ON для включения и OFF для отключения услуги. После этого нужно дождаться подтверждения.
  • в личном кабинете. Включить или отключить услугу возможно в пункте «Дополнительный услуги», поставить отметку на включение или отключение услуги и нажать на кнопку «принять изменения».

Необходимо учитывать, что существует порог отключения услуги, но у абонентов с кредитной системой оплаты порогов для включения и отключения услуги нет. Мотив гарантирует корректную работу услуги только на своих абонентов. 

Если у вас тарифный план «Все Включено», «Профессионал» и «Безлимитный GSM» услуга предоставляется абсолютно бесплатно, за подключения услуги никакой платы также не взимается.

В случае возникновения каких-либо проблем горячая служба поддержки всегда поможет по номеру телефона 8 800 240 0000. Звонок на номер горячей линии является бесплатным для абонента.

Читайте также

Перенос номера

Акции в салонах связи

«Анлим» от Билайн

Реклама

Оператор сотовой связи Мотив предоставляет своим абонентам возможность не только совершать стандартные звонки или отправлять SMS-сообщения, но и использовать дополнительные услуги и функции. Некоторые из них бесплатны, но за большинство опций оператор снимает деньги со счета. Поэтому многие пользователи вынуждены отключать услуги, которые им оказались не нужными.

Информация о платных подписках в «Личном кабинете»

Чтобы узнать об услугах, которые предоставлены компанией, используют ЛИСА – личный интернет-сервис абонента. На персональной странице есть список используемых платных опций. О каждой функции легко выяснить детальную информацию или просто ее отключить.

Чтобы активировать сервис, нужно:

  • Пройти авторизацию. Абонент отправляет сообщение без текста на номер 1070 или связывается с консультантом по номеру 8 800 240 0000.
  • После он получает пароль для входа в «Личный кабинет» и в таблице «Услуги» просматривает все подключенные функции.

Указанный пароль легко заменить любой комбинацией цифр или букв, которая удобна пользователю.

Как через мобильное приложение найти список подключенных услуг?

Узнать о дополнительных платных опциях можно с помощью мобильного интернет-приложения компании. Оно доступно только для смартфонов операционной системы Android, актуальная версия приложения доступна по ссылке ниже.

Приложение удобно в использовании: с ним легко проверить баланс счета на телефоне, пополнить его с банковской карты и узнать о новых акциях или тарифах. Абонент самостоятельно выбирает и активирует платные услуги, которые ему необходимы. Каждую из них можно отключить в любое удобное время.

Отключение по SMS: быстро и просто

Еще один способ отключения услуги – SMS-сообщение оператору. В таблице указаны названия функций и номер, на который нужно отправить уведомление.

Услуга Номер Текст для отключения услуги
Выгодная Россия 001180 OFF
Детский Интернет 1096 OFF
Роуминг. Для всего 001166 OFF
Роуминг. Для разговоров 001165 OFF
Турбо-кнопка 1005
Тайм-аут 1040 OFF
Твой Мир 1012 OFF
Марафон+ 1018 OFF
Информатор 1024
Переадресация вызова 1028 OFF
Пропущенный вызов 1034 OFF
Путеводитель по МОТИВу 1060
Ожидание вызова 1029 OFF
Запрет определения абонентского номера 1030 OFF
Удаление Любимого номера 1032
Запрет передачи SMS на номера контент-провайдеров 1069 OFF
Мобильный Интернет 1036 OFF
Супер SMS 1038 OFF
Марафон 1045 OFF
Отказ от поздравительных SMS-сообщений с Днем рождения 1073 OFF
SMS-сообщение о получении средств на личный счет абонента 1046
Ночной Интернет-безлимит 1049 OFF
Запрет SMS из сети Интернет 1062 OFF
Проверка «Близкого номера» 1064
Публичный статический IP-адрес 1066 OFF
Интернет-марафон 1008 OFF
Временная блокировка уведомления о передаче денежных средств 1071 OFF
SMS-MMS хоровод 1088 OFF
Роуминг НОН-СТОП 1078 OFF
Мобильный перевод 1080 OFF
Запрет передачи информационных SMS от МОТИВ 1084 OFF
Парад безлимиток 1086 OFF
Я в сети 1087 OFF
МеГа МиНи цены 1094 OFF
Родной номер 1091 номер без префиксов +7 или 8
Проверка «родных» номеров 1093

Отключение платных услуг командами USSD

Отключить опции можно с помощью запросов. Например:

  • Чтобы отказаться от услуги «Роуминг НОН-СТОП», нужно воспользоваться командой *114*24#.
  • Запрос *114*151*1# отключит опцию «Турбо-кнопка».
  • Отключить SMS-уведомления о поступлении средств на счет абонента поможет ussd-запрос *114*23#.

Посмотреть полный список команд для отказа от услуг оператора можно по ссылке http://cell.motivtelecom.ru/sverdlovsk-oblast/ussd-service.

Есть такая услуга и у уральского оператора «Мотив Телеком». Поговорим о том, как ею управлять и сколько это стоит.

Условия предоставления

«АнтиАОН» — это платная услуга. Стоимость подключения 12 рублей, а абонентская плата 3,33 руб. в сутки.

На тарифных планах «Все включено», «Профессионал» и «Безлимитный GSM» опция предоставляется бесплатно и без оплаты за активацию. Она перестает работать, если на балансе становится менее 3,34 руб.

У каждого оператора в описании подобной услуги есть примечание о том, что сервис гарантированно срабатывает внутри сети. Оператор гарантирует, что при звонке со скрытого номера Мотив на другой номер этого же оператора, номер не будет отображаться.

Гарантировать корректное скрытие при звонке в сеть другого оператора, Мотив не может. Работает при нахождении в домашнем регионе – в пределах большого Урала. За его пределами Мотив также не гарантирует работу опции.

Обратите внимание! Услуга доступна на всех тарифных планах для физических лиц и не предоставляется юридическим лицам.

Как подключить или отключить «АнтиАОН»

Голосовой помощник

Для услуги существует отдельный IVR (голосовой помощник). Нужно позвонить по специальному номеру ##914. Электронный консультант поможет включить или выключить сервис:

  • Для активации нажмите #13#;
  • Для отключения – 2#33#.

Управление через СМС

Управление опцией «АнтиАОН» через СМС происходит через сервисный номер 1030.

Для того чтобы активировать отправьте ON в СМС на этот номер, а для выключения – OFF. Таким образом, на Мотиве включаются и выключаются практически все услуги, нужно лишь знать сервисный номер для отправки сообщения.

USSD-запрос

  • Активация – *114*13#
  • Деактивация — *114*33#

После включения или выключения услуги на ваш телефон поступает СМС-уведомление.

Личный кабинет

В личный кабинет можно перейти через официальный сайт оператора. В правом верхнем углу есть надпись «ЛИСА» с изображением лисицы. Эта аббревиатура расшифровывается как «личный интернет-сервис абонента». Операторы колл-центра и абоненты так привыкли к названию личного кабинета, что называют его всегда «лисой».

Чтобы войти в личный кабинет, нужно в поле логин ввести свой номер телефона или лицевого счета. Для заказа пароля отправьте пустое сообщение на 1070. Далее необходимо зайти в раздел «Дополнительные услуги», найти по названию «АнтиАОН» и активировать или отключить услугу. Для вступления действия в силу обязательно нужно нажать кнопку «Принять изменения». Далее стандартно поступит СМС-уведомление о выполненных действиях.

Подключение через оператора

Если у вас не получилось самостоятельно выполнить включение или выключение услуги, вам всегда помогут дружелюбные операторы колл-центра или сотрудники в офисах продаж Мотив.

Для связи с оператором наберите 111 с телефона Мотив или 8 800 240 00 00 с любого другого телефона. Для городских телефонов можно дозваниваться по 8 (343) 269 00 00. Если вы не любите разговаривать со «Справкой», напишите оператору в «Viber» и «WathsApp» по номеру +7 (953) 603 70 33.

Внимание! Не используйте услугу для угроз, шантажа и прочих интриг. Это повод для того, чтобы абонент обратился к представителям правоохранительных органов. По факту такого обращения оператор обязан предоставить информацию по звонкам для раскрытия нарушителя спокойствия. А кроме всего прочего абонент может просто запомнить время звонка, заказать детализацию, найти дату и время и увидит номер. Все номера в детализации отображаются, даже если номер во время звонка был скрыт.

Используйте услугу скрытия номера только тогда, когда это действительно необходимо! Желаем только приятного общения и только положительных эмоций.

Отключение услуг

Оператор мобильной связи Мотив предоставляет своим абонентам десятки разных, не входящих в базовые тарифные планы, услуг. Часть из них отключается самостоятельно, например Турбо-кнопка. Но большинство, активированные один раз, работают постоянно. Поэтому, периодически стоит просматривать и отключать подписки, которыми вы уже не пользуетесь. Это поможет экономить ваши нервы и деньги.

Отключение дополнительных услуг Мотива

Оператор Мотив предусматривает возможность подключения/отключения несколькими стандартными способами:

  • СМС. Каждой дополнительной услуге присвоен короткий номер, отправив на который СМС с текстом OFF на который её можно отключить.
  • USSD-сервис. К каждому сервисному приложению в сети GSM так же можно обратиться с помощью USSDзапроса. Для простого пользователя заметить разницу с СМС сложно. Вы набираете с мобильного короткую комбинацию цифр и знаков, например «Роуминг. Для разговоров» можно отключить набрав *114*166#позвонить.
  • Личный кабинет. Получив доступ к ЛИСА, вы в любой момент может подключить/отключить любую услугу.

Общение с консультантом. Придя в один из офисов Мотива или связавшись с сотрудником оператора по номеру 111 с номера Мотив (8 800 240 000 – с любого другого телефона), абонент может поинтересоваться списком подключенных услуг и попросить отключить те из них, которые для него больше не представляют ценности.

Бывают ситуации, когда необходимо скрыть свой номер. Шутки ради, либо по делу. У каждого оператора есть такая функция.

Называется она АнтиАОН (Антиопределитель номера). У каждого оператора услуга закреплена своей командой. Есть как разовые функции, так и по подписке. Расскажем о каждой.

МТС

Чтобы скрыть номер, наберите #31#номер вызываемого абонента с восьмеркой.

Чтобы оформить постоянную подписку на услугу, введите USSD-код *111*46#.

Стоимость — 3,95 рублей в день. Подключение платное для некоторых пользователей – 17 рублей для тарифов Супер МТС, Red Energy, Твоя страна; 34 рубля — MAXI, Ultra, МТС iPad.

Разговоры и СМС оплачиваются по вашему тарифному плану.

Билайн

У Билайна унифицированная команда и нет функции, позволяющей разово скрыть номер. Для подключения услуги введите *110*071#.

Стоимость — 3,77 рублей в день. Подключение бесплатное.

Разговоры и СМС оплачиваются по вашему тарифному плану.

МегаФон

Тут все немного проще. Чтобы разово скрыть номер телефона, наберите команду #31#номер вызываемого абонента с восьмеркой. Услуга стоит 7 рублей.

Если вы хотите скрывать свой номер постоянно, то вам потребуется команда *221#.

Она подключится бесплатно автоматически, стоимость — 5 рублей в день.

Разговоры и СМС оплачиваются по вашему тарифному плану.

Tele2

Тут также нельзя разово воспользоваться услугой АнтиАОН, есть лишь постоянная подписка. Для ее подключения введите номер *117*1#.

Стоимость — 3 рубля в день. Подключение бесплатное.

Разговоры и СМС оплачиваются по вашему тарифному плану.

Как отключить АнтиАОН на всех операторах

Переходим в номеронабиратель и вводим необходимый USSD-запрос.

  • МТС — *111*47#
  • Билайн — *110*070#
  • МегаФон — *221#, в меню выбираете Отключить
  • Tele2 — *117*0#
  • Стоит помнить, что у каждого оператора есть как АнтиАОН, так и его противоположность — опция по определению скрытых номеров. Прежде чем подключить услугу, убедитесь, что у собеседника не включена функция определения.

    Бонус

    У владельцев iPhone тоже есть такая функция, встроенная в iOS. Для сокрытия номера перейдите в Настройки —> Телефон —> Показ номера.

    Отметим, что функция работает только на уровне СМС-сообщений (на экране появится надпись ХХХ), во время звонка абоненту все равно отобразится ваш номер.

    🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegramнаш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒 iPhones.ru Иногда в жизни и такое пригодится.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!