05.11.2017 [19:26], ann

Неплохая программа для соединения фото называется FastStone Image Viewer. Она проста в управлении и может использоваться как быстрый  фоторедактор. Эта программа, где можно соединить несколько фото в одно, настроить цвет и указать размер, который вам подходит.

Скачать программу для соединения фото вы можете здесь. После установки программы для склеивания фото и картинок вам понадобится выбрать с каким материалом вы будете работать, после чего следуйте инструкции:

  • Откройте FS Viewer
  • Определитесь с размером вашего будущего фото
  • В зависимости от ориентации сделайте фото одинаковыми по ширине или длине с помощью инструментов слева “Обрезка” и “Изменить размер”
  • После этого изменяем размер холста, чтобы поместились все нужные фото
  • Слева в инструментах выбираем “водяной знак” и выбираем нужное фото
  • Соединяем, обрезаем лишнее, если нужно, ретушируем границу между фото

Готово! Вы смогли соединить два фото с помощью программы. А какими программами соединяете фото вы?

Как склеить фото, картинки и изображения

Помимо соединения картинок через сайты и стандартные программы существует более сложный вариант, чтобы склеить фото. В этом методе, понадобится стороннее программное обеспечение, чтобы склеить несколько фото.

К примеру, склеить 2 фото можно в таких программах:

  • Photoshop
  • FastStone Image Viewer

Если вы продвинутый пользователь и у вас установлена хотя бы одна из вышеперечисленных программ, то склеить изображения для вас не составит труда. Если же вы новичок в этом вопросе, не отчаивайтесь, в этих программах склеить два фото легко, но сперва установите их на ПК (если не сделали этого ранее).

Как соединить фото в Фотошопе

Чтобы соединить фото в Фотошопе, в первую очередь, необходимо установить такой графический редактор. Найти вы можете его на официальном сайте.

Чтобы соединить картинки в Фотошопе:

  1. Запустите редактор
  2. Создайте новое изображение (“Файл” – “Создать”)
  3. Если вы определились, какие нужно склеить фото в Фотошопе, то откройте их (“Файл” – “Открыть”)
  4. Перетащите по-очереди каждое фото на созданное изображение (сделать это можно инструментом “Перемещение”)
  5. Разместите перемещенные картинки так, как вам нравится

Теперь вы знаете, что соединить два фото в Фотошопе нетрудно. Не забудьте сохранить новое изображение. Таким способом можно соединить две картинки в Фотошопе и больше.

У вас получилось склеить фото в Фотошопе? Напишите нам об этом.

Как соединить фото, картинки и изображения

Соединить фото не составляет труда, если вы знаете как это сделать. Если же соединить картинки для вас проблема, то мы поможем. Существует множество способов соединить две фото в одно. Рассмотрим два простых метода, которые помогут вам соединить 2 фото. Для этих методов не потребуются сторонние программы.

Соединить две картинки можно:

  • С помощью Paint
  • С помощью онлайн-сервисов

Соединённые фото можно сохранить на компьютер как через первый способ, так и через второй.

Ниже вы найдете ссылки на два самых простых и быстрых способа соединить 2 картинки посредством онлайн-сервисов или использования Paint, который точно присутствует на ПК у всех.

А вы знаете, как соединить изображения?

Как соединять картинки в Paint на любом ПК

Соединять картинки в Paint нетрудно, но следуйте инструкции, чтобы сделать это правильно. Обратите внимание, чтобы соединить два фото в Paint, нужно открыть их поочередно, а не вместе. Чтобы склеить картинки в Paint:

  1. Откройте одно фото в Paint
  2. Выделите его и нажмите “Копировать” на панели сверху
  3. Откройте второе фото
  4. Увеличьте область изображения, зажав левой кнопкой мыши на границе и перетащив её
  5. Нажмите “Вставить”. Появится первое изображение
  6. Перетащите его на пустой фон
  7. Выделите оба изображения и нажмите “Обрезать”
  8. Сохраните, чтобы соединить два изображения в Paint

Посмотрите видео, на котором мы показали, как соединить фото в Paint:

Таким методом вы сможете соединить 2 картинки в Paint (можно больше двух).

Готово! У вас получилось соединить изображения в Paint?

Как соединить фото онлайн? Быстрый способ

Чтобы соединить фото онлайн, введите в поисковой строке вашего браузера “Склеить фото онлайн”. Запустите любой сайт по обработке фото, который вам понравится. Мы рассмотрим сайт IMGonline, с помощью него можно онлайн соединить два фото в одно.

Чтобы соединить картинки онлайн нужно:

  1. Пролистайте страницу немного ниже
  2. Загрузите обе картинки, нажав на кнопку “Выберите файл”
  3. Укажите настройки объединения картинок (в нашем примере картинки одинакового размера, поэтому настройки не меняем)
  4. Спуститесь ещё ниже и нажмите ОК

Готово! Вы смогли бесплатно соединить фото онлайн! Сайт предложит вам скачать изображение или открыть его в новой вкладке. Выберите то, что удобно вам.

Обязательно посмотрите видео, в котором мы продемонстрировали, как онлайн соединить 2 фото в одно:

Если у вас не получилось склеить 2 фото онлайн, пишите в комментарии.

06 Сентябрь 2011

Autopano Giga представляет собой программу инструмент для склеивания нескольких изображений (фотографий, картинок, скриншотов и пр.) в одно цельное. Допустим вам нужно снять на фотоаппарат какое-то большое здание. Но оно не влезает в кадр, а вы не можете или не хотите отойти так далеко чтоб снять его полностью. В таком случае вы снимаете это здание несколькими снимками с одного места и затем склеиваете их в одно в Autopano Giga.

Программа проста в использовании и понятна даже начинающим пользователям. Процесс склейки полностью автоматический, от вас требуется лишь указать какие изображения анализировать программе. Далее, после анализа предложенных вами изображений программа выведет эскизы возможных панорам. Вам остается нажать кнопку «Сохранить» и выбрать формат и размер готового, уже склеенного изображения. При наличии фантазии у фотографа при помощи данной программы Autopano Giga можно сделать много интересного.

инструкция — прилагается

Язык — Английский Размер — 12.76 mb Таблетка — прилагаетсяСкачать Autopano Giga 2.0.2 бесплатно: 

 | 

Хочешь знать компьютерные фишки подпишись на этот блог —> Похожие статьи

Winrar 4.00 — нужен чтобы открывать архивы

TeamViewer Quick Support попроси друга о помощи

ePSXe v1.7.4t — Эмулятор PlayStation для компьютера

RasterStitch — это программа для соединения, иными словами, сшивания нескольких изображений. Самое простое, и, наверное, самое распространённое применение программы — это соединение двух или нескольких фотографий в одну. В этой статье приводится руководство по работе в RasterStitch, а бесплатно скачать саму программу Вы можете по ссылкам внизу статьи.

Примечание.Соединить фотографии в режиме онлайн Вы можете с помощью онлайн-редактора, как это сделать, рассказывается в данном материале. Также Вы можете склеить несколько фотографий в одно изображение при помощи программы Adobe Photoshop.

Порядок работы:

При запуске программы откроется стартовое окно, показанное на скриншоте вверху. Загрузите превое изображение, кликнув по кнопке Open 1’st image, затем второе, кликнув по Open 2’st image. Далее надо выбрать, вертикально или горизонтально будут располагаться склеенные изображения в плоскости, а также их размещение относительно друг друга.

Некоторые настройки:

Для соединения фотографий, если вы не хотите размытия и сглаживания их краёв в местах стыка, т.е. чтобы границы фото оставались резкими, надо снять все галки в окне настроек:

Параметры в окне управляют размытием-смешиванием краёв (Blending), сглаживанием резких переходов (Smoothing), и заполнением перекрываемых участков (Fill corners).

Если необходимо (например, из склеенных изображений не получается прямоугольника с ровными краями и фон будет проглядывать), то Вы можете выбрать цвет фона под изображениями, вкладка View —> Setting, выбор производится в параметре Select background color.

Скачать RasterStitch x32:

Скачать с Depositfiles.com

Скачать RasterStitch x64:

Скачать с Depositfiles.com

Помощь сайту

Понравился сайт? Уроки оказались полезными? Вы можете поддержать проект, просто если скачаете и установите приложение «Фонарик» для Андроид. Приложение написал автор сайта и рассчитывает в дальнейшем публиковать свои приложения. Фонарик управляет светодиодом вспышки фотокамеры телефона, а также включает подсветку экраном на полной яркости.

Ссылка на страничку с описанием.

Преимущества: гибкие настройки. Вы можете задать в настройках, чтобы фонарик сразу включался при запуске приложения и автоматическое включение таймера при запуске приложения. Настройки позволяют отключить блокировку экрана и блокировку фонарика кнопкой включения телефона. Также вы можете самостоятельно установить время таймера.

Если приложение наберёт популярность, это даст стимул автору на создание новых приложений с учётом пожеланий посетителей сайта.

Установить с Google Play.

Заранее благодарен, Дмитрий.

QR-код для установки:

Если Вам понравился материал, скажите свое «спасибо», поделитесь ссылками с друзьями в социальных сетях! Спасибо!

Похожие материалы:

Уменьшение размера фотографии для мобильных телефонов Современные сотовые телефоны и смартфоны обладают довольно-таки мощными (мощными — в отношении количества мегапикселей в матрице) встроенными… Программа для уменьшения (сжатия) изображений Advanced JPEG Compressor rus Программа Advanced JPEG Compressor — одна из самых удобных, простых, функциональных и эффективных программ для сжатия ваших изображений в формате…
Pho.to Lab: настоящая фотолаборатория для Android Графический редактор — это один из самых популярных видов приложений для операционной системы Android. Конкуренция в этой среде очень велика. Именно… Как добавить текст, логотип или водяной знак на изображение В этом уроке я расскажу, как защитить свой рисунок или фотографию с помощью нанесения на неё собственного логотипа или какого-либо другого…

Соединить несколько фотографий в одну, сделать коллаж из разных фотографий можно не только в тяжёлой программе Photoshop или даже на сайте в режиме онлайн.

Существует множество простых бесплатных редакторов изображений, и один из них — PhotoScape. Преимущество его — в небольшой требовательности к ресурсам компьютера функциональности и лёгкости в управлении, правда, стоит заметить, что интерфейс программы несколько отличается от аналогов.

Соединять фото в одну в программе PhotoScape можно различными способами, в этом материале я расскажу о произвольном соединении, а в следующем — о склейке фотографий в виде журнального или книжного листа.

Внимание! Бесплатно скачать программу вы можете на этой страничке, либо на её официальном сайте, повторяюсь, программа абсолютно бесплатная. Инсталлируем обычным способом и запускаем. Вот как выглядит интерфейс программы:

В верхней части диалогового окна нажимаем на вкладку «Комбинация» (также, можно нажать на кнопку «Комбинация», находящуюся в круге).

Это действие открывает нам интерфейс совмещения фотографий.

В левой колонке расположен менеджер выбора папки с изображениями. Тут всё просто, в верхней части ищем нужную папку, в нижней части появляются изображения, находящиеся в этой папке:

Теперь следует мышкой перетащить фотки на серое поле и отрегулировать масштаб ля удобства просмотра. Потом нужно выбрать вид расположения фотографий — вертикальное, горизонтальное или четырёхугольное. На рисунке я выбрал четырёхугольное расположение и уменьшил масштаб до 14%, т.к. фотки крупные:

Примечание.Изменять масштаб отображения фотографий для удобства просмотра следует с помощью ползунка «Превью Zoom», расположенного под средним окном.

Теперь перетаскиваем остальные фотографии. Как видите, программа сама разместила фото и соединила их края:

Теперь обращаю Ваше внимание на размер сохраняемого коллажа из фото! В самом начале я уменьшил масштаб отображения фотографии до 14%. Программа показала размер фотографии, а так же размер всего холста, который на данный момент был равен фотографии — 134 на 108 пикселей. После того, как я добавил другие фото, холст, естественно увеличился до 286 на 216 пикселей. Так вот, изображение сохранится именно в этом размере, 286 на 216 пикселей!

Задать нужный размер коллажа можно при помощи ползунка «Размер», либо ввести цифры в окно ввода. На примере я ввел значение 30% и размер выходного файла получается уже 614 на 460 пикселей:

Теперь осталось только сохранить файл, нажав на соответствующую кнопку в верхнем правом углу окна программы. Программа предложит Вам выбрать качество изображение и укажет вес файла.

Кроме того, с помощью опций «Интервал», «Овал» и т.п., расположенных справа внизу интерфейса программы, можно делать рамку как для всего коллажа, так и для каждой отдельной фотографии, а также задавать цвет этой рамке и скругление краёв.

Помощь сайту

Понравился сайт? Уроки оказались полезными? Вы можете поддержать проект, просто если скачаете и установите приложение «Фонарик» для Андроид. Приложение написал автор сайта и рассчитывает в дальнейшем публиковать свои приложения. Фонарик управляет светодиодом вспышки фотокамеры телефона, а также включает подсветку экраном на полной яркости.

Ссылка на страничку с описанием.

Преимущества: гибкие настройки. Вы можете задать в настройках, чтобы фонарик сразу включался при запуске приложения и автоматическое включение таймера при запуске приложения. Настройки позволяют отключить блокировку экрана и блокировку фонарика кнопкой включения телефона. Также вы можете самостоятельно установить время таймера.

Если приложение наберёт популярность, это даст стимул автору на создание новых приложений с учётом пожеланий посетителей сайта.

Установить с Google Play.

Заранее благодарен, Дмитрий.

QR-код для установки:

Если Вам понравился материал, скажите свое «спасибо», поделитесь ссылками с друзьями в социальных сетях! Спасибо!

Похожие материалы:

Программы для определения цвета в любом месте монитора Программа bColor Эта бесплатная программа предназначена в первую очередь для веб дизайнеров. bColor определяет цвет на экране монитора и его… Определение цвета любой точки монитора с ColorPic Программа ColorPic 4.1 является продвинутым сканером цветов с экрана, единственный её недостаток — требует инсталляции на компьютер, т.е не имеет…
Сделать надпись на фото онлайн Вставить свою подпись или надпись на фотографию в онлайне так же легко, как и в обычном фоторедакторе. Огромным преимуществом онлайн-редактора на… Редактор изображений Photoscape — заменитель Photoshop Программа Photoscape является бесплатным редактором фотографий и изображений, и не простым редактором, а весьма мощным и многофункциональным. В…

Цифровыми фото пользуется каждый, но далеко не все пользователи знают, как склеить фото онлайн. Топ-3 сервисов для выполнения этой задачи, а также их особенности приведены ниже.

IMG online

Поможет склеить несколько фото IMG online. Для выполнения операции потребуется:

  • указать фотографии, которые требуется объединить. Делается это при помощи кнопки «Выберите файл»;
  • задать настройки:
    • расположение одной картинки по отношению к другой (горизонтально, вертикально);
    • необходимость автоматической подгонки;
    • поворот;
    • обрезка;
    • отражение;
    • необходимость оптимизации размера изображения (задаётся в мегапикселях);
  • выбрать выходной формат полученного коллажа;
  • указать, требуется ли копировать метаданные с первого изображения;
  • нажать на кнопку «ОК».

После нажатия кнопки изображение будет склеено.

Преимущества сервиса:

  • оперативность работы. Процесс склейки занимает менее 10 секунд;
  • сервис предоставляет возможность бесплатно склеить фото;
  • простой не нагруженный интерфейс, способствующий удобству использования.

Недостатки сервиса:

  • ограниченный входной формат. Допускается загружать только документы с расширением .bmp, .gif, .jpeg, .png, .tiff;
  • ограниченный выходной формат. Файл можно сохранить в .jpeg либо в .png-24;
  • нестабильная работа сайта при использовании смартфона.

Croper

Croper – ещё один сервис, который поможет оперативно склеить 2 фото онлайн.

Для выполнения задачи потребуется:

  • щёлкнуть по фразе «загрузите файлы»;

  • нажать на кнопку «Выберите файл» для указания изображения, далее – на кнопку «Загрузить» для загрузки на сайт. Выбранное изображение будет загружено;

  • выбрать пункт «Файлы» > «Загрузить с диска» для возврата к форме загрузки изображения. Повторить предыдущий шаг, чтобы загрузить вторую картинку;
  • выбрать пункт «Операции» > «Редактировать» > «Склеить несколько фото»;

  • щёлкнуть по образам фото, которые необходимо склеить (они будут скопированы из исходной колонки в «выбранные»);
  • задать настройки:
    • нормализацию размера (установить флажок при необходимости);
    • толщину рамки;
    • тип склейки (по горизонтали либо по вертикали). После выбора типа склейки изображение будет обработано;

  • полученный результат можно принять либо отменить и провести повторную склейку с другими параметрами.

Для сохранения полученного результата: выбрать в меню пункт «Файл» > «Сохранить на диск». В новом окне будет предложено скачать документ на компьютер в виде ZIP-архива либо в исходном формате.

К преимуществам сайта относится:

  • многофункциональность. Сайт позволяет не просто склеить два фото, но и предварительно их обработать;
  • простота использования. В работе сервиса разберётся даже пользователь-новичок;
  • услуги предоставляются на бесплатной основе;
  • оперативность обработки файлов.

К недостаткам сайта относится:

  • много лишних переходов, которые замедляют процесс получения желаемого. Для смартфонов прогрузка каждой страницы может занимать до 10 секунд;
  • работа только с исходными форматами, невозможность сохранить полученной изображение в другом формате.

Files merge

Files merge также поможет пользователям склеить фото коллаж путём объединения нескольких отдельных документов. Для этого:

  • нажать на кнопку «Выберите файл с компьютера» и указать фотографии для загрузки;
  • задать настройки объединения:
    • тип объединения (вертикально, горизонтально);
    • необходимо ли исправлять колонки;
    • выходной формат;
  • нажать на кнопку «Объединить».

Достоинства:

  • одно функциональность, качественное исполнение поставленной задачи;
  • просмотр полученного результата в браузере.

Недостатки:

  • ограничения по входному (.jpg, .jpeg, .png, .gif, .bmp) и выходному (.jpg, .png, .gif, .bmp) формату картинки;
  • огромное количество рекламы, замедляющее работу;
  • плохая поддержка работы сайта при просмотре с мобильных устройств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!