Если нужного провода нет, а на смартфоне по каким-либо причинам отсутствует возможность подключения к сети интернет, то часть данных можно скопировать при помощи SD-карты. Далее мы подробно расскажем о способах, которые помогут перенести фотографии и другие файлы на компьютер.

Как перенести фотографии через USB

Данный способ позволяет не только просматривать хранящиеся в памяти устройства файлы, но и копировать их на ПК. Инструкция:

Шаг 1. Подключите Андроид смартфон к USB-порту компьютера при помощи кабеля. Лучше всего использовать оригинальный шнур, который поставляется в комплекте с устройством.

Шаг 2. Появится окно «Автозапуск». Выберите «Открыть устройство для просмотра файлов». Так вы сможете импортировать на ПК не только мультимедиа, но и другие типы файлов. Например, архивы, текстовые документы и apk-пакеты.

Шаг 3. Если ничего не появляется, то откройте список уведомлений на телефоне и нажмите на USB-значок для выбора типа подключения. Укажите «Медиа-устройство (MTP)».

Шаг 4. Откроется папка, где отобразится список доступных хранилищ. Если у вас нет SD-карты, то отобразится только внутренний накопитель. Нажмите «Память телефона», чтобы просмотреть доступные файлы.

Шаг 5. В открывшемся окне найдите нужную папку. Фотографии с камеры хранятся в директории «DCIM», другие изображения могут быть в «Photos», «Pictures». Если вы скачали картинки через браузер, то проверьте папки «MyFavorite», «Download».

Шаг 6. Когда найдете нужную директорию, то кликните по ней правой кнопкой мыши и в появившемся окне выберите «Копировать».

Шаг 7. Чтобы перенести файлы, щелкните по свободной области на рабочем столе (или в любом другом месте) и в контекстном меню нажмите «Вставить». Дождитесь, пока данные скопируются на компьютер.

С помощью данного способа можно не только скинуть фото на компьютер, но и перенести любые другие файлы. В том числе те, что хранятся на SD-карте, а не в памяти телефона.

Как перенести фотографии через Google Фото

Google Фото Developer: Google LLC Price: Free

Google Фото — это сервис от компании Google, предназначенный для хранения, редактирования, а также обмена мультимедиа (фото, видео) между разными устройствами и пользователями. Как перенести фотографии с Android на компьютер через Google Фото:

Шаг 1. Скачайте Google Фото через Play Маркет. Дождитесь окончания установки и нажмите зеленую кнопку «Открыть», чтобы запустить приложение.

Шаг 2. При первом запуске будет предложено включить автозагрузку и синхронизацию данных, выбрать нужный аккаунт (если на устройстве подключено несколько). Это необходимо для того, чтобы вы могли просматривать загруженные фотографии с других устройств, в режиме онлайн. Нажмите «Далее», чтобы перейти к следующему этапу настройки.

Шаг 3. Выберите желаемое качество автозагрузки, а также разрешите или запретите использовать приложению мобильный интернет, когда устройство не подключено к сети Wi-Fi. После этого нажмите «Ок».

Шаг 4. Начнется автозагрузка фотографий. Когда данные обновятся, изображения будут доступны в облаке. По умолчанию приложение автоматически синхронизирует только фотографии, если вы хотите загрузить другой альбом, то выберите его, а затем передвиньте ползунок «Автозагрузка» в положение «Включено».

Шаг 5. На компьютере перейдите на официальный сайт Google Фото и нажмите на синюю кнопку «Перейти к Google Фото».

Шаг 6. При необходимости авторизуйтесь в своем Google аккаунте при помощи адреса электронной почты Gmail и пароля. Важно использовать ту учетную запись, данные которой вы указали в приложении на смартфоне.

Шаг 7. Появится список фотографий, которые вы синхронизировали с облаком. Вы можете свободно их просматривать, редактировать. Выберите несколько снимков, а затем в правом верхнем углу нажмите на значок «Показать больше» (в виде трех точек) — «Скачать», чтобы перекинуть фото с Андроид на компьютер.

Данный способ позволяет не только просматривать с любых устройств снимки, которые были сделаны на телефон, но и экономить внутреннюю память устройства. Если вы хотите освободить место, то синхронизируйте данные с облаком, а затем просто сотрите их с телефона. Правда, просмотреть фотографии на телефоне вы сможете только при наличии подключения к сети Интернет.

Другие способы

Если под рукой нет USB-кабеля или возможности синхронизировать файлы с облаком, то перенести фотографии можно другими способами:

  1. При помощи SD-карты. Если в телефоне стоит microSD, то скопируйте на нее нужные фотографии через проводник, а затем вставьте ее в компьютер, используя SD-переходник. Так вы сможете использовать microSD как обычный флеш-накопитель и копировать с нее файлы.
  2. При помощи любого мессенджера, электронной почты. Если нужно срочно скачать на компьютер 2-3 фотографии или другой файл небольшого размера, то просто отправьте его себе по электронной почте или сообщением в социальной сети. После этого вы спокойно сможете загрузить его на ПК через браузер.

Теперь вы знаете, как скинуть фото со смартфона на компьютер. Для перемещения большого количества файлов лучше всего использовать подключение напрямую, через USB.

Если вы много фотографируете, но редко просматриваете снимки на телефоне, то настройте синхронизацию через Google Фото. Так вы сэкономите место в памяти устройства и всегда сможете получить доступ к изображениям с компьютера.

Перемещение фотографий с телефона андроид на компьютер

Так как память в смартфоне ограничена, со временем вам придется освобождать место на своем мобильном устройстве путем переноса фотографий в облачное хранилище или загружая их на свой компьютер.

Существует несколько способов перемещения фотографий с андроида на Windows компьютер, ниже мы опишем два из них:

  1. Ручное перемещение фотографий с андроид телефона на ПК.
  2. Перемещение фото с андроид телефона на ПК с помощью приложения Фотографии для Windows.

Первый метод дает вам больше контроля над процессом, в то время как второй метод автоматизирует процесс переноса и даже организует фотографии по году или месяцу их создания.

1 Ручное перемещение фотографий с андроид телефона на компьютер

  1. Подключите телефон Android в USB порт вашего компьютера.
  2. Разблокируйте телефон, откройте вкладку уведомления и нажмите на Зарядка через USB.                                                                                                            
  3. Нажмите на опцию Переместить файлы или Переместить фотографии (PTP).                                                                                                                                    
  4. Затем, откройте файловый проводник на компьютере с Windows 10 (правый клик на кнопке Пуск).                                                                                            
  5. В окне проводника откройте Этот компьютер и нажмите на телефон андроид.                                                                                                                                
  6. Далее, кликните на DCIM, а затем на папку Camera.                                                                                                                                                                             
  7. Выберите фотографии, которые вы хотите переместить, кликая на них. Для выбора сразу нескольких фотографий нажмите и удерживайте клавишу Ctrl и нажимайте на фотографии, которые вы хотите переместить.                                                                                                                                                        
  8. После того как все фотографии выбраны, сделайте правый клик и выберите Копировать в контекстном меню.
  9. Затем, вставьте фотографии в нужную папку на компьютере Windows правым кликом внутри этой папки и выбором опции Вставить из выпавшего контекстного меню.                                                                                                                                                                                                                                   

Примечание: Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl+V на клавиатуре для вставки фотографий в папку.

В зависимости от количества изображений процесс перемещения фотографий с телефона андроид на ПК может занять от нескольких секунд до нескольких минут.

2 Перемещение фото с телефона андроид на Windows компьютер с помощью приложения Фотографии от Microsoft

Приложение Фотографии точно должно быть на Windows 10, если его там нет, скачайте приложение из Магазина Microsoft.

  1. Подключите андроид телефон к USB порту Windows компьютера.
  2. Запустите приложение Фотографии от Microsoft на операционной системе Windows.                                                                                                                      
  3. Далее, нажмите на иконку Импорт и кликните на опцию С USB устройства.                                                                                                                                     
  4. Приложение Фотографии начнет сканировать фотографии на андроид телефоне, а затем выведет их список на экран. Процесс поиска займет некоторое время, все будет зависеть от количества фотографий на телефоне.
  5. Как только будет выведен список фотографий, выберите те из них, которые вы хотите переместить, нажмите на кнопку Импортировать выделенные.                                                                                                                                                                                                                                             

Нажатие на ссылку Выбрать все, выделит все фото для перемещения с андроид телефона на ПК.

Как только вы кликнете на Импортировать выделенные, приложение Фотографии от Microsoft начнет процесс перемещения фотографий с телефона или планшета андроид на компьютер.

Приложение Фотографии автоматически создаст новые папки для хранения перемещенных фотографий. Папки будут созданы в папке Изображения и названы в соответствии с годом и месяцем, в которых они были сняты.

Еще статьи из рубрики Windows:

Содержание статьи:

1.Перенос фотографий с помощью USB-кабеля

Для того, чтобы перенести фотографии на компьютер, необходимо изначально подключить телефон к компьютеру через USB-кабель. После подключения, выскочит окошко, где будут перечислены варианты подключения телефона. Необходимо выбрать «Медиа-устройство (MTP).

Когда компьютер распознает телефон, переходим в «Мой компьютер», находим свой телефон, двойным нажатием на левую клавишу мыши, и выбираем «Micro SD» или «Внутренняя память»

Необходимые нам изображения, могут находиться в следующих папках: Фотографии — в папке DCIM, скаченные с интернета картинки — в папке Download, а скриншоты – в папке Pictures.

Выделяем необходимые фотографии, и нажимаем правой кнопкой мыши по фотографии, в открывшемся окошке выбираем «копировать» или «вырезать», и вставляем их в нужную вам папку на компьютере нажатием правой кнопкой мыши, в открывшемся окошке «Вставить».

2.С помощью облачных сервисов

Теперь, чтобы скачать фотографии с облачного хранилища на компьютер, необходимо зайти на сайт https://photos.google.com/?tab=rq&pageId=none . Фотографии можно просматривать прямо на этом сайте, а если есть необходимость скачать их на компьютер, необходимо открыть нужную фотографию и нажать комбинацию клавиш «Shift+D».

Современные смартфоны для многих стали полноценной заменой фотокамере. Все благодаря тому, что в отличии от камеры, смартфон всегда под рукой.

Перенос фотографий через USB кабель

Если вам нужно перенести фотографии с Андроид смартфона на компьютер, то самый простой вариант, это подключить смартфон к компьютеру при помощи USB кабеля. После такого подключения ваш Андроид смартфон будет определен компьютером, и вы сможете перекинуть фотографии как с обычной флешки.

Итак, для того чтобы воспользоваться данным способом, вам нужен USB кабель. Вы можете взять тот USB кабель который вы используете для зарядки. Обычно это стандартный USB – Micro USB кабель. Подключите USB разъем кабеля к компьютеру, а Micro USB к вашему смартфону.

USB – Micro USB кабель.

Если же ваш Андроид смартфон использует новый кабель USB Type C, то с подключением у вас могут возникнуть сложности, поскольку разъема USB Type C обычно на компьютере нет. В этом случае вам придется докупить дополнительный переходник с USB Type C на обычный Micro USB.

Переходник с USB Type C на Micro USB кабель.

После подключения смартфона к компьютеру нужно открыть «Мой компьютер», найти там подключенный смартфон и открыть его. Если внутри подключенного смартфона окажется пусто, то нужно открыть верхнюю шторку на Андроиде, выбрать уведомление о подключении к компьютеру и изменить способ подключения.

Андроид смартфон в окне Мой компьютер.

Перенос фотографий по Wi-Fi с помощью FTP сервера

Если у вас нет USB кабеля или вы просто не хотите с ним возиться, то вы можете перенести фото с Андроида на компьютер по Wi-Fi. Главное, чтобы ваш Андроид смартфон и компьютер были подключены к одной локальной сети.

Для организации переноса фотографий вам понадобится приложение Ftp Сервер. Данное приложение полностью бесплатное и вы можете установить его в магазине Play Market. Приложение позволяет запускать на смартфоне FTP сервер, к которому потом можно подключаться при помощи Проводника Windows или любого другого FTP клиента.

Установка приложения FTP сервер.

После установки приложения FTP сервер, запускаем его и нажимаем на большую красную кнопку.

Кнопка для запуска FTP сервера.

После этого FTP сервер сообщит вам адрес, по которому вы можете к нему подключится, а также логин и пароль для доступа.

Адрес FTP сервера.

Теперь нужно перейти к компьютеру и открыть в Проводнике любую папку. Например, вы можете открыть «Мой компьютер». В верху окна есть адресная строка, где указано, какая именно папка сейчас открыта. В эту адресную строку нужно ввести адрес, который выдало вам приложение FTP сервер на смартфоне. Адрес нужно вводить полностью, в нашем случае он выглядит так: ftp://192.168.1.163:2221.

Ввод адреса в окно Мой компьютер.

После ввода адреса нажмите на клавишу Enter на клавиатуре и в окне появятся папки с вашего Андроид смартфона. Если этого не произошло, то нужно проверить, правильно ли был введен адрес FTP сервера.

Перенос папки с фотографиями.

После того, как появились папки с Андроид смартфона, нужно найти папку с фотографиями и перенести фото на компьютер. Как мы уже говорили, папка с фотографиями чаще всего называется «DCIM».

Вопрос переноса изображений с мобильного или другого портативного устройства на домашний или рабочий компьютер очень часто встает перед пользователями.

Для перемещения файлов существует несколько различных способов. Любой пользователь может подобрать наиболее подходящий для него вариант.

«Мой компьютер»

Android подключается напрямую к ПК через USB-кабель, порт значения не имеет.

В меню «Мой компьютер» отобразиться ярлык устройства. На некоторых моделях предварительно следует разблокировать дисплей и выбрать способ подключения MPT. Подробнее читайте здесь.

Вход в меню осуществляется через двойной клик по названию, затем используется папка «Internal storage», если рисунки находятся в памяти телефона, или «SD card» если они размещены на флэш-карте.

Изображения с камеры находятся в папке «DCIM». Фотографии размещаются в каталоге «Camera» или в директориях с названиями приложений: «WhatsApp» или «Screenshots» и т.д.

Копирование осуществляется любым удобным способом:

  • Правый клик мыши и пункт меню «Копировать»;
  • Быстрые команды ctrl+C (после выделения объектов) и ctrl+V в поле переноса данных;
  • Перетягиванием на рабочий стол или в другую папку.

Ahdroid является открытой системой, и для полномасштабного поиска изображений следует проверить и другие папки, такие как «Downloads», «Pictures», «Photo», «Media» и «DCIM».

Перенос фотографий на OS X

  1. С помощью USB-кабеля подключите Android к технике Apple, и разблокируйте экран.
  2. В папке «Applications» выбираете программу «Image Capture», внутри нее, в меню «Devices» находите необходимый гаджет.
  3. В выпадающем меню определите место для сохранения объектов копирования.
  4. Если планируется перенесение всех объектов, можно использовать команду «Import All». Для выделения определенных изображений зажмите кнопку «Command» и мышкой щелкните по картинкам.
  5. После выделения всех элементов используйте команду «Import».

Через DropBox

Приложение DropBox можно скачать бесплатно в Google Play. Установить программу можно по ссылке dropbox.com/connect.

При запуске программы будет выведена инструкция по созданию аккаунта. В процессе установки включите функцию «Загрузка с камеры», которая предоставит возможность автоматически сохранять сделанные на телефоне или планшете снимки в облачное хранилище.

Фотографии уже имеющиеся на устройстве, придется скопировать вручную через приложение Photos. Для переноса выделите объект, подождите несколько секунд, после этого выберите следующее фото.

Команда «Share» позволяет работать с выбранными изображениями, нажатие «Добавить в Dropbox» отправит вас к выбору конечного пункта сохранения.

С помощью аккаунта в Google+

Просматривать фотографии на компьютере и оперативно скачивать их можно из социальной сети Google+. Регистрация в сети происходит автоматически, как только заводится почта в одноименной системе.

На всех устройствах Android проект G+ установлен по умолчанию. Выбрав в нем вкладку «Фото» через настройки можно установить автозагрузку всех создаваемых фотографий сразу на аккаунт.

Для скачивания фото достаточно будет войти в Google+ с компьютера и скопировать изображения с помощью «Сохранить как».

Копирование файлов через AirDroid

Вышеназванная программа позволяет управлять техникой, функционирующей на Android с помощью браузера на компьютере.

AirDroid: удаленный доступ и файлы Price: Free

Приложение AirDroid скачивается на телефон, после запуска самостоятельно дает несколько подсказок по установке. Кнопка «Start» запустит работу системы, после чего утилита выдаст адрес, который необходимо ввести в адресной строке браузера и сгенерирует разовый пароль.

После введения в браузер полученного адреса на телефоне или планшете необходимо подтвердить подключение. После входа в систему в вашем браузере отразится внутреннее содержание телефона. Выбрав папку Photos или Images, можно выделить и скопировать архивы с фотографиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!