У нас есть несколько решений для резервного копирования и передачи контактов iPhone, а Google Gmail — один из надежных решений. Импорт контактов iPhone в Gmail позволяет сохранять данные в контактах безопасно и без риска. Посмотрим, как же перенести контакты с помощью трех простых в использовании методов.

Перенос контактов iPhone в Gmail с помощью настроек

Обратитесь к следующим руководствам для передачи контактов через параметры самостоятельно без вмешательства какого-либо внешнего приложения.

Для iOS 10.2 и более ранних версий: перейдите в «Настройки» > «Почта», «Контакты», «Календари» > нажмите «Добавить учетную запись» > выберите «Google» из всплывающего списка > скопируйте контакты в > когда этот процесс будет завершен, контакты iPhone будут автоматически переданы в Gmail.

Для iOS 10.3 и более поздних версий: выберите «Настройки» > «Контакты» > «Аккаунты» > «Добавить учетную запись» > выберите «Google» > «Ввести учетную запись Gmail» > «Слайд-контакты».

Перенос контактов iPhone в Gmail с помощью iTunes

Импорт контактов можно реализовать с помощью iTunes. Многие функции iPhone зависят от iTunes, включая передачу контактов iPhone и передачу музыки iPhone с помощью iTunes.

  1. Подключите iPhone к компьютеру через поддерживаемый Apple кабель USB, а затем запустите iTunes с последней версией.
  2. Нажмите вкладку «Информация», выберите «Синхронизировать контакты с контактами Google». Затем введите имя пользователя и пароль Gmail.
  3. После того, как у вас есть доступ к учетной записи Gmail, процесс передачи и синхронизации автоматически запустится, вы можете перейти в свой Gmail и выбрать «Контакты», чтобы проверить импортированные контакты.

Перенос контактов iPhone в Gmail с помощью iCloud

iCloud — еще одно распространенное решение для импорта контактов в Gmail, а с помощью технологии iCloud Keychain импортированные контакты на 100% безопасны. Выполните следующие действия.

  1. Перейдите на сайт www.icloud.com в веб-браузере и введите свою учетную запись Apple с правильным именем пользователя и паролем.
  2. Нажмите «Контакты» и выберите все элементы синхронизированного контакта в iCloud.3. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы выбрать экспорт контактов на компьютер. Наконец, переместите экспортированные контакты в Gmail.

Как перенести контакты iPhone на компьютер для резервного копирования

Для резервного копирования контактов iPhone передача их на компьютер является разумным действием, и все ваши потребности — отличное и бесплатное программное обеспечение для передачи данных EaseUS MobiMover Free может удовлетворить это требование. С помощью MobiMover вы можете быстро перенести контакты iPhone на компьютер одним щелчком мыши после того, как вы пометите контакты для передачи.

  1. Загрузите и установите EaseUS MobiMover на свой компьютер. Системные требования — Windows 7, 8, 8.1 и 10. Более того, убедитесь, что ваш iPhone работает под управлением iOS 8 и более поздних версий. Если ваш компьютер или iPhone не соответствуют этим требованиям, немедленно обновите их.
  2. Подключите устройство к компьютеру с помощью совместимого USB-кабеля. Запустите MobiMover после того, как вы проверили соединение в порядке, выберите «Перенос на компьютер» в главном интерфейсе. После этого отметьте контакты в списке содержимого iPhone.
  3. Чтобы предоставить вам лучший просмотр и управление файлами, мы настоятельно рекомендуем вам сохранить контакты на настраиваемый маршрут на компьютере, нажав кнопку «Обзор». Если вы не установите его самостоятельно, контакты будут сохранены в папке «Экспортировано MobiMover» на рабочем столе.
  4. Выберите «Перенос», чтобы начать перенос контактов iPhone на компьютер. Помимо контактов, передача фотографий с помощью EaseUS MobiMover аналогична, просто подключите телефон к компьютеру, запустите MobiMover, выберите «Перенос на компьютер», отметьте «Фото» и нажмите «Перенести».

Импортирование контактов

Чтобы успешно синхронизировать свои данные с iPhone и Gmail, нужно совсем немного времени и интернет-соединение. Далее будут подробно описаны способы синхронизации.

Способ 1: Использование CardDAV

CardDAV обеспечивает поддержку многих сервисов на различных устройствах. Чтобы воспользоваться им, вам понадобится Apple-девайс с iOS выше версии 5.

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Перейдите в «Учетные записи и пароли» (или «Почта, адреса, календари» ранее).
  3. Нажмите «Добавить учетную запись».
  4. Пролистайте в самый низ и выберите «Другое».
  5. В разделе «Контакты» нажмите на «Учетная запись CardDav».
  6. Теперь вам нужно заполнить свои данные.
    • В поле «Сервер» напишите «google.com».
    • В пункте «Пользователь» укажите адрес своей почты Гмейл.
    • В поле «Пароль» нужно ввести тот, который принадлежит учётной записи Gmail.
    • А вот в «Описание» можете придумать и написать любое удобное вам название.
  7. После заполнения нажмите «Далее».
  8. Теперь ваши данные сохранены и синхронизация начнётся при первом открытии контактов.

Способ 2: Добавление Google аккаунта

Данный вариант подойдёт Apple устройствам с версией iOS 7 и 8. Вам нужно будет просто добавить свой Google аккаунт.

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Нажмите на «Учетные записи и пароли».
  3. После тапните на «Добавить учетную запись».
  4. В высветившимся списке выберите «Google».
  5. Заполните форму вашими данными Gmail и продолжите.
  6. Включите ползунок напротив «Контакты».
  7. Сохраните изменения.

Способ 3: Использование Google Sync

Данная функция доступна только для бизнеса, государственных и образовательных учреждений. Простым пользователям остаётся использовать два первых способа.

  1. В настройках перейдите к «Учетные записи и пароли».
  2. Нажмите на «Добавить учетную запись» и в списке выберите «Exchange».
  3. В «E-mail» напишите свою электронную почту, а в «Описание», что захотите.
  4. В полях «Пароль», «E-mail» и «Пользователь» введите свои данные с Google
  5. Теперь заполните поле «Сервер» написав «m.google.com». «Домен» можно оставить пустым или ввести то, что и в поле «Сервер».
  6. После сохраните и переключите ползунок «Почта» и «Контакти» вправо.

Как видите, ничего сложного в настройке синхронизации нет. Если у вас возникнут трудности с аккаунтом, то зайдите в учётную запись Google с компьютера и подтвердите вход с необычного места. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Практическая необходимость переноса и дальнейшей синхронизации своих контактов на iPhone может возникнуть по причине того, что требуется освободить место в телефонной книге, контакты являются слишком ценными, соответственно, нужно сделать их копию, или же предстоит написание и отправка писем по этим контактам через компьютер. В любом случае, если речь идет о Google Contacts, есть наиболее простая и доступная инструкция по переносу контактов как из телефона, так и в него.

Перенос контактов из iOS в Google Contacts

  1. Первое, что нужно сделать – это завести аккаунт в почте Gmail, что одновременно является аккаунтом ко всем сервисам данного поисковика.
  2. Дальше требуется включить синхронизацию на своем телефоне, для чего в его настройках настраивается специальный профиль.
  3. В разделе Настройки требуется найти вкладку Почта, адреса, календари, где есть кнопка с названием Добавить учетную запись. В этой ситуации мультисинхронизация, то есть, работа с несколькими почтовыми аккаунтами не приветствуется, так как это может привести к некорректному функционированию профиля, поэтому все остальные сервисы, кроме Gmail, предварительно отключатся.
  4. После выбора этой почты, пользователь вводит свое настоящее имя и фамилию, так как именно эти данные будут отражаться в подписи письма, пароль и логин от аккаунта и почты и название самого профиля.
  5. Дальше нужно уточнить, что синхронизироваться будут только контакты, хотя делать это можно и с некоторыми другими данными.

Если раньше никаких ошибок допущено не было, то процесс запустится в автоматическом режиме, и будет выполняться в дальнейшем, ничего нажимать дополнительно не нужно.

Перенос контактов из Google Contacts в iOS

Обратный процесс возникает тогда, когда телефон новый, соответственно, нужно заполнить телефонную книгу, или же особо важные контакты утеряны, и нужно внести их обратно в память устройства.

Тогда делать нужно следующее:

  1. После входа в свой почтовый аккаунт, требуется под логотипом Google найти выпадающий список, находится он слева. Там есть кнопка Контакты, его и нужно нажать.
  2. Над списком контактов, в разделе Еще, есть вкладка Экспорт. Пользователь выбирает, какие именно номера нужно перенести – отдельные группы или все телефоны, после чего нужно указать формат. Так как речь идет об iPhone, то выбрать потребуется формат vCard, так как другие форматы iOS не распознает.
  3. Дальше выбирается программа, с помощью которой этот файл попадет в телефон — iTunes, iTools или любая другая утилита.

Перечисленные программы можно специально не устанавливать на компьютер, чтобы завершить процесс синхронизации. Гораздо проще этот файл сразу отправить на телефон по почте, после чего выбрать письмо с архивом и указать дальнейшее действие – или добавлять новые записи или вносить номера в уже существующие контакты.

Часто у пользователей iPhone возникают сложности с синхронизацией контактов. А в силу того, что самый популярный почтовый сервис на сегодня это Gmail, то соответственно все электронные адреса и номера телефонов многие пользователи хранят именно там.

Также возможен и другой сценарий — вы уже относительно давно пользуетесь продуктами Apple и в нем скопилось много номеров и записей в телефонной книге и вы хотите перенести их в свою Google почту, чтобы иметь к ним доступ во время написания писем с компьютера или просто для резервного копирования. Как максимально просто и правильно настроить такую синхронизацию, мы рассмотрим в этой статье.

Как синхронизировать контакты iPhone с аккаунтом Google

Для настройки постоянной синхронизации с Google/Gmail, вам необходимо настроить соответствующий профиль в настройках смартфона. Для этого вам нужно проследовать в «Настройки», найти в списке пунктов раздел «Почта, адреса, календари» и найти в нем пункт «Добавить учетную запись».

Обратите внимание, что если до этого в смартфоне была настроена синхронизация с каким-либо другим сервисом, то перед настройкой Google, любую другую автоматическую синхронизацию желательно отключить. Корректная синхронизация гарантирована только в том случает, если происходит с одним выбранным сервисом.

В разделе «Добавить учетную запись» вы увидите список сервисов, которые можете подключить в устройстве для настройки синхронизации. Выбираем сервис Google и в открывшемся меню вводим имя (ваше реальное имя или ник, который будет использоваться в подписи под электронными письмами, написанными с iPhone), полный адрес вашей электронной почты Gmail, пароль и название (любое название, которое будет отображаться только в настройках телефона). Нажимаете клавишу «Далее».

На следующем этапе вам будет предложено указать какие именно данные будут синхронизироваться между смартфоном и сервисами Google. Если вам нужна только синхронизация номеров телефонной книги, то остальные переключатели вы можете смело выключать и нажать кнопку Сохранить.

В случае если логин и пароль введены верно, то уже через несколько секунд данные начнут синхронизироваться. Делать это смартфон будет в автоматическом режиме и больше никаких дополнительных действий от вас не потребует.

Как перенести контакты из аккаунта Google на iPhone

Если по каким-либо причинам вы удалили свою телефонную книгу или вам нужно добавить несколько отдельных контактов, то вы можете перенести записи из Gmail в телефон или обратно вручную.

  1. Вам необходимо открыть свой почтовый ящик Gmail через браузер вашего компьютера и в верхней левой части дисплея, под логотипом Google нажать на надпись Gmail. В открывшемся меню нажать пункт «Контакты»;
  2. В панели инструментов над списком имен найти и нажать клавишу «Еще/Дополнительно» и выбрать в появившемся списке пункт «Экспорт»;
  3. Укажите какие именно группы вы хотите скопировать или же выберите пункт «Все контакты». Обязательно укажите, что сохранить данные вы желаете в формате совместимом с Контактами Apple — vCard. И нажмите «Экспорт»;
  4. Готовый полученный файл вы можете сохранить в памяти компьютера и в дальнейшем при помощи программ iTunes, iTools, iFunBox или CopyTrans Contacts загрузить в свой смартфон.

При этом самый простой способ загрузить полученный файл в телефон и добавить все данные телефонной книги одним нажатием кнопки, это отправить данный файл на почту, настроенную в вашем смартфоне.

Прикрепите сохраненный файл к письму и отправьте по почте. Когда письмо придет, откройте его и нажмите на иконку файла vCard. Выберите одно из двух предложенных действий — добавить записи из файла к уже существующим в телефонной книге, или создать новые.

Сегодня предстоит разобраться, как синхронизировать контакты iPhone с Gmail. Ни для кого не секрет, что современные мобильные устройства тесно связаны с разными интернет-сервисами. Google-аккаунты на телефонах и планшетах активируются весьма часто. Они позволяют быстро пользоваться многочисленными возможностями «Гугла». Иногда владельцам «яблочной» продукции необходимо производить синхронизацию контактов с «Гугл»-аккаунтом. Но данный процесс нередко сопровождается некоторыми проблемами. Какими именно? Как правильно синхронизировать iPhone с Gmail? Обо всем этом будет рассказано далее. На самом деле ответить на заданные вопросы проще, чем может показаться.

Подготовка

Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail? Для начала необходимо правильно подготовиться к процедуре. Это нужно для того, чтобы избежать сбоев или неполадок.

Перед работой с «Гуглом» потребуется прервать всю ранее установленную синхронизацию. Корректная реализация процесса может быть гарантирована только тогда, когда работа осуществляется только с одним сервисом.

Также рекомендуется закрыть все свернутые программы, игры и приложения. Это все, что касается подготовки. Больше никаких указаний относительно данного вопроса нет. Как синхронизировать контакты iPhone 4 с Gmail?

С айфона на «Гугл»

Все предельно просто. В действительности с процессом справится даже начинающий владелец «яблочных» смартфонов. Для установления синхронизации первым делом необходимо добавить Google-аккаунт на телефон. Только так удастся воплотить задумку в жизнь.

Что конкретно необходимо сделать? Потребуется:

  1. Включить мобильное устройство. Подождать, пока оно будет готово к работе. Если смартфон уже был включен, необходимо завершить работу с ранее открытыми программами.
  2. Зайти в меню «Настройки» — iCloud.
  3. Выбрать пункт «Почта, адреса, календари».
  4. В появившемся окне нажать на «Добавить учетную запись».
  5. Изучить предложенный список сервисов. Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail? Для этого нужно нажать на строчку Google.
  6. Ввести запрашиваемые данные. Обычно речь идет об имени/нике, адресе электронной почты на «Гугле», а также о пароле. После этого кликнуть по кнопке «Далее».
  7. Выбрать данные, которые будут синхронизироваться. В нашем случае это «Контакты». Необходимо просто перевести переключатель, расположенный напротив соответствующей надписи в положение «Вкл.».
  8. Кликнуть по «Сохранить».

Вот и все. Если все сделано правильно, то уже через несколько секунд начнется синхронизация данных. Происходит операция в автоматическом режиме. Пользователю не придется дополнительно выполнять какие-либо действия.

Из Google на айфон

Отныне понятно, как синхронизировать контакты iPhone с Gmail. А что делать, если необходимо провести операцию наоборот? То есть перенести данные из «Гугла» на айфон?

Сделать это не так трудно, как кажется. Но, как правило, основная масса операций проводится при помощи компьютера. С данного устройства удобнее работать с электронной почтой. Как синхронизировать контакты с Gmail на iPhone 6?

Достаточно придерживаться следующей инструкции:

  1. Открыть Google. Пройти авторизацию в электронной почте с имеющегося аккаунта.
  2. Кликнуть в левой верхней части окна на надпись Gmail.
  3. Нажать на кнопку «Контакты».
  4. В верхней части появившейся страницы нажать на надпись «Еще…/Дополнительно…».
  5. Щелкнуть по «Экспорт…».
  6. Отметить группы контактов, которые хочется перенести. В разделе «Формат» необходимо поставить отметку напротив vCard.
  7. Кликнуть по кнопке с надписью «Экспорт».
  8. Полученный документ загрузить на смартфон при помощи любого приложения. Можно использовать iFunBox или iTunes.

Отныне понятно, как синхронизировать контакты iPhone с Gmail в обоих направлениях. Если хочется перенести данные с почты на телефон, можно воспользоваться еще одним небольшим секретом.

Быстрый экспорт

Каким именно? Быстрая синхронизация контактов с Gmail основывается на особом методе передачи vCard. О чем идет речь?

Чтобы быстро перенести телефоны с электронной почты на iPhone, необходимо проделать все ранее предложенные шаги (до 7 включительно). Далее полученный vCard потребуется отправить по электронной почте на адрес, настроенный на айфоне. После — открыть со смартфона документ и выбрать «Создать новые» или «Добавить к существующим».

Вместо заключения

Сегодня мы изучили, как синхронизировать заметки iPhone с Gmail, а также контакты и прочие данные. На самом деле все намного проще, чем кажется. Главное — иметь электронную почту на Google.

Больше никаких проверенных и действенных способов синхронизации смартфона с «Гуглом» нет. Придерживаясь предложенных алгоритмов, можно за несколько минут перенести контакты, заметки и календари на почту Google.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!