Скриншот – полезная и во многих случаях даже незаменимая функция. Она позволяет создать снимок экрана, быстро сохранив тем самым нужную информацию. Для чего? Например, для передачи контактных данных какого-то человека, запечатлённого фрагмента переписки, интересной и смешной картинки. Так что скрин может понадобиться вам в самых разных ситуациях. Поэтому мы решили рассказать о том, как разными способами зафиксировать содержимое дисплея на устройствах бренда zte.

Самый простой способ сделать скриншот на zte

Гаджеты фирмы zte управляются операционной системой (ОС) андроид. Поэтому практически на всех подобных мобильных устройствах можно сделать скриншот следующим универсальным способом:

  1. Открываем на экране девайса (в нашем случае это zte a610) нужное изображение, веб-страницу или приложение, которое будем скринить.
  2. Далее одновременно нажимаем и удерживаем две кнопки. Это выключение и нижний регулятор громкости.
  3. Как узнать, готов ли скриншот? Ориентируйтесь на появление вспышки на экране или на характерный звук затвора фотокамеры. Если же на дисплее появился регулятор громкости, то вы просто не смогли одновременно нажать две кнопки. Попробуйте ещё раз.
  4. Найти скрин можно в «галерее». Там должна быть отдельная папка под названием «скриншоты». Если точнее, то обычно в папке Pictures появляется подпапка Screenshots.

Согласитесь, всё очень просто. При этом таким методом можно сделать скриншот на многих популярных моделях – и на zte blade x3, и на zte axon 7 mini, и на zte v7 lite. Только учтите, что на стареньких смартфонах с ОС android 2.3 (зте блейд v880, v8110 и пр.) создать снимок экрана описанным выше способом не получится. Он работает лишь на тех устройствах, которые управляются андроидом версии 4.0 и выше.

Как на смартфонах zte сделать скриншот жестами?

На более дорогих моделях зте «заскринить» экран можно с помощью жестов. Как правило, данная функция работает на устройствах с фирменной оболочкой MiFavor версии 4.0 и ОС android 6.0 или выше. На каких смартфонах имеется подобное ПО? Например, это zte v8 и axon 7.

Причём создавать скрин на подобных моделях можно разными жестами. Настроить конкретное движение, которое будет удобно вам, просто. Делается это в настройках. Чаще всего по умолчанию на скриншот выставлен жест, при котором нужно провести вниз по дисплею сразу тремя пальцами.

Делаем скрин на zte через специальные приложения

Неважно, какая у вас модель телефона – простенький a5 pro, бюджетный a510 или топовый v8 black edition. На всех этих гаджетах сделать скриншот можно, используя дополнительный софт. Тем более что приложений, позволяющих создавать снимок экрана, очень много. Доступны они все в Play Market.

Какие программы мы можем порекомендовать? Их несколько.

  1. Первая в списке – ShootMe. Простейшее приложение, которое имеет понятный и удобный интерфейс. В нём можно настроить всё так, что будет достаточно лишь встряхнуть мобильное устройство для создания скриншота.
  2. Выделим ещё одно приложение. Это Screenshot ER. Пользоваться им чуть сложнее, чем другими подобными программами. Но зато его функционал намного шире. Делать скрины тут можно по-разному: и с помощью встряхивания гаджета, и через виджет на рабочем столе, и за счёт клика на отдельный ярлык, и с помощью таймера или долгого удерживания клавиши.
  3. Наконец, ещё одна программа – «Скриншот лёгкий». Просто запускаете приложение и нажимаете «Начать захват». После чего снимок экрана сохранится в созданной папке ScreenCapture. Есть у этой проги и много полезных функций. Например, можно изменить хранилище и расширение файла, а также развернуть скриншот и сменить его цветовую гамму.

Как видите, есть разные способы, позволяющие снять скриншот на мобильных устройствах zte. Поэтому каждый пользователь может выбрать тот вариант, который для него окажется более удобным. Ведь кому-то проще делать скрин через одновременное нажатие кнопок включения и понижения громкости, а кому-то – через встряхивание девайса. Мы же рекомендуем вам попробовать все методы и взять на вооружение самый практичный для вас.

«Как сделать скриншот на ZTE?» – это довольно распространенный вопрос, возникающий у владельцев этих смартфонов. В этой статье описаны все возможные способы с подробными инструкциями, так чтобы вы могли выбрать наиболее удобный для вас.

Как сделать скриншот на телефоне ZTE Blade? (Обычный способ)

Этот способ создания скриншота экрана на ZTE, возможно, самый простой из всех, описанных ниже. С его помощью вы можете сделать снимок не только рабочего стола или переписки, но и сделать скриншот из любой игры или приложения.

  1. Одновременно нажмите и удерживайте «качельку» уменьшения громкости (или кнопка Домой) и включения/выключения.
  2. Сделав это, вы услышите звук камеры и увидите снимок экрана.
  3. Скриншот можно найти в Галерее изображений в папке “Скриншоты”.

Подождав пару секунд, вы увидите моргание экрана, после чего можете сразу открыть Галерею, чтобы посмотреть полученное изображение.

Читайте также:

Этот способ особенно понравится тем, кто любит экспериментировать с изображениями, поскольку все эти приложения не только помогают быстро сделать снимок экрана, но и обработать его, благодаря наличию разнообразных встроенных функций.

Видео инструкция по снятию скриншота со смартфона ZTE

Необходимость сделать скриншот на смартфоне часто появляется неожиданно и большинство пользователей не знают, как это сделать. А эта функция может оказаться очень полезной, картинка с дисплея телефона может пригодиться для настройки каких-либо приложений или передачи другой информации (переписки через мессенджеры, например).

В инструкциях к смартфонам ZTE информации о подобной функции нет, но она присутствует практически на всех устройствах Android версии 4+

Необходимо просто нажать одновременно нажать клавиши «понижения уровня звука» и «включения/выключения». С первого раза может не получиться, но приноровиться легко.

В итоге, раздастся звук щелка затвора фотоаппарата, на верхней планке уведомлений появится сообщение о снятии скриншота, а на экран выведется картинка снятого скриншота в уменьшенном масштабе.

Для просмотра или каких-либо других манипуляций с изображением, его можно открыть через уведомление в верхней части дисплея, через галерею изображений и через диспетчер файлов (в папке Pictures появится подпапка Screenshots)

Но, если этот способ снятия изображения вам неудобен, вам не хватает его функциональности (быстрая обработка изображения и дополнение картинки графическими элементами) или комбинация клавиш просто не работает (возможно причина кроется в устаревшей версии прошивки Андроида и тогда вам нужно ее обновить самостоятельно или обратиться в сервисный центр ZTE)….

Попробуйте решить этот вопрос установкой дополнительного программного обеспечения через Play Market, несколько самых популярных и удобных из них мы сейчас рассмотрим.

  • «Скриншот». Да, такое вот незамысловатое название, но утилита очень удобная и дает массу полезных возможностей пользователю: копирование выделенной части изображения, возможность дополнения текстом по картинке и выделения рисунком

  • «Легкий скриншот». Аналог предыдущей программки, с немного измененными функциями (чуть более удобное привязывание к определенной кнопке, установка реагирование на встряхивание смартфона)

Как видите, снять скриншот достаточно просто, и если вы делаете это часто, дополнительное программное обеспечение может сделать процесс значительно более удобным.

Источник: http://ztremservice.ru/

Современные пользователи обмениваются не только текстовыми сообщениями, но и картинками. В некоторых случаях необходимо отправить скрин другого диалога или интересной статьи с сайта. В этом случае стоит обратить внимание на стандартные варианты и специальные программы. В первом варианте это будет легко, а во втором – есть возможность редактирования снимка.

Содержание

Возможности телефона

Открыть нужный объект для снимка.

  1. Нажать кнопки включения и уменьшения громкости.
  2. Должна появиться вспышка или характерный щелчок, что будет означать о завершении действий. Если на дисплее отображается регулятор громкости или гаджет блокируется, то необходимо повторить одновременное нажатие.

Примечание! Снимок сохраняется в «Галерее». Есть специальная папка «Скриншоты»

Снимок экрана можно произвести при помощи встроенной функции, которая находится на панели уведомлений:

  1. Открыть нужную область.
  2. Опустить шторку сверху, где расположены значки для быстрых операций.
  3. Выбрать кнопку «Скриншот».

Создание длинного снимка

Для того чтобы зафиксировать статью или переписку, можно воспользоваться функцией «Длинный скриншот» или «Снимокспрокруткой экрана». Как это сделать:

  1. Открыть страницу для скрина.
  2. Нажать кнопки блокировки + увеличение громкости.
  3. Открыть раздел «Галерея» и найти снимок.
  4. Выбрать «Редактирование» и пролистать до конца.
  5. Нажать на «Завершить».

Примечание! Способ работает на смартфонах с операционной системой Android 7 Nougat

Программы для скриншотов

Дополнительные утилиты позволяют создать снимок ZTE: blade, A5 pro, A510. Скачать их можно в официальном магазине Play Market.

Рекомендуемые программы для создания скриншота экрана на телефоне ZTE:

  1. ShootMe – понятный интерфейс, пользователь может настроить снимок экрана через встряхивание гаджета.
  2. ScreenShot ER – функционал предоставляется широкий, но в использовании сложный. Доступен снимок через встряхивание дисплея, виджет на рабочем столе, ярлык, таймер или длительное удерживание кнопки.
  3. Скриншот легкий – пользователю необходимо запустить утилиту и выбрать «Начать захват». Есть возможность изменить папку сохранения снимка, изменить цветовую гамму картинки.
  4. DroCap2 – работает в фоновом режиме, что позволяет снять экран в любое время, сохраняет снимки в различных форматах.

  Где хранятся скриншоты Стим

Кроме представленных вариантов можно воспользоваться Screenshot Capture. Программа позволяет не только делать снимок, но и отредактировать его и отправить в социальные сети

Снимок экрана на ZTE можно произвести при помощи стандартных вариантов. К ним относятся: сочетание клавиш и панель уведомлений. Гаджет работает на Android, соответственно можно использовать функцию «Длинный скриншот». Если эти способы не работают или не подходят, то можно использовать сторонние ПО. Скачиваются они с официального магазина Гугла.

  Как сделать скриншот на Хонор 8

3-и варианта как сделать скриншот на смартфоне ZTE Blade L8

Очень часто, по разным причинам, надо бывает сделать скриншот (снимок экрана), но в руководствах пользователя к устройству про это обычно ничего не написано. А как оказывается, само действие для этого очень простое и после нескольких попыток обычно затруднений не вызывает.

А теперь как это делается: надо одновременно нажать кнопку выключения смартфона плюс клавишу громкости звука со стороны уменьшения (нижний край кнопки) и держать секунды 2-3. Если нажато одновременно — произойдет захват изображения экрана со звуком и небольшой анимацией. Также появится уведомление на верхней панели. Если появится регулятор громкости — надо подождать пока исчезнет и попробовать сделать скриншот снова.  Сделать это можно тремя вариантами:1 вариант — два пальца двух рук. Указательный палец левой руки нажимает нижний край клавиши Звука, а указательный палец правой руки — кнопку Питания. Нажимается одновременно.2 вариант — два пальца одной руки. Делается левой рукой — указательный нажимает нижний край клавиши Звука, а средний палец нажимает кнопку Питания одновременно.3 вариант — большим пальцем правой руки. Верхний край подушечки пальца нажимает нижний край клавиши Звука, а серединой подушечки пальца нажимаем кнопку Питания одновременно. Посмотреть сделанный скриншот  можно сразу, раскрыв верхнюю панель и нажав на самый верхний ярлык или через Диспетчер файлов  в каталоге основной памяти или на SD-карте (в зависимости какая память назначена для записи в Настройках) в папке Pictures/Screenshots. Также можно посмотреть сделанные снимки экрана в Галерее, в папке — Screenshots.

Видео по этой теме:

Статьи по теме:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!