Привет. Сегодня я хотел бы написать о том, как я быстро нахожу и скачиваю новую музыку, благодаря одному из разделов на сайте reddit.com и нескольких приложений для ос Android. Мне очень нравится музыкальный жанр complextro, который является смешением таких музыкальных течений как dubstep, progressive house и d’n’b. Большинство треков представляют собой миксы треков из жанров, указанных выше и очень большое их количество не релизится ни на каких лейблах и дальше файлораздающих сайтов не уходит. Поэтому идеальным местом для поиска новой музыки являются активные комьюнити, коим подраздел реддита и является. 

Для просмотра сайта на Андроиде я использую программу Reddit Sync. Для упрощения загрузки файлов с Soundcloud используется программа SC Downloader. На приведенных скриншотах видно, как с помощью меню Share в Reddit Sync ссылка на скачивание музыки передается в SC Downloader.   Подобным образом можно «перехватывать» ссылки, пользуясь не только Реддитом, но и любым другим сайтом и блогом, размещающим файлы на Soundcloud. Fin.

SoundCloud — популярный музыкальный сайт, где мы можем найти много отличной музыки и ремиксов. Однако у нас не всегда есть доступ к Интернету, поэтому было бы неплохо иметь ваши любимые песни в памяти телефона. Как загрузить их на Android?

Скачивание песен с этого сайта не сложно, мы уже показали вам, как загружать песни с SoundCloud на iPhone и на ваш компьютер. Однако на этот раз мы позаботимся о загрузке музыки из SoundCloud на Android.

В Play Store мы находим множество приложений, таких как «Downloader», которые упрощают загрузку песен. Тем не менее, они не поддерживают песни, которые официально не доступны для скачивания. Тем не менее, есть отличный способ загрузить любую песню из SoundCloud в MP3 и без необходимости устанавливать какие-либо дополнительные приложения.

Музыка из SoundCloud в формате MP3 без дополнительных приложений

Единственное приложение, которое нам понадобится (помимо самого приложения SoundCloud), будет любым файловым менеджером, то есть инструментом, позволяющим просматривать папки и файлы на Android. Я лично использую ES File Explorer, но мы могли бы использовать, например, Astro File Manager или другую программу этого типа.

Первым шагом является открытие приложения SoundCloud, переход к песне, которую вы хотите загрузить, а затем прослушивание ее в полном объеме. Это очень важно — мы должны слушать песню от начала до конца.

Как только мы это сделаем, мы можем закрыть приложение SoundCloud, а затем открыть наш файловый менеджер. В менеджере мы перейдем в папку «Android> Данные> .com.soundcloud.android> Файлы> Стрим> Завершить».

Полная папка содержит наши песни, которые мы слушали в полном объеме. Однако у них нет расширения MP3 и появляются под странными именами (длинными строками). Все, что нам нужно сделать, это изменить свое имя и добавить расширение MP3.

Читайте также:  Чтобы украсить новую вкладку в Chrome и добавить список дел

Мы держим палец в файле из полного каталога. Появятся параметры, которые мы можем выполнить в выбранном файле — выберите «Переименовать». В новом окне введите имя песни и расширение, например «Имя исполнителя — Название песни.mp3».

Теперь у нас есть песня в формате MP3, которую можно играть в любом плеере. Мы все равно можем перенести его в папку «Музыка», чтобы его можно было обнаружить в любом мультимедийном приложении. Мы держим палец в файле MP3, выберите опцию «Вырезать», перейдите в папку «Музыка» на карте памяти, а затем используйте опцию «Вставить».

После открытия музыкального проигрывателя наша песня будет отображаться в списке песен, и мы можем ее воспроизвести.

Слушать миллионы песен со всего мира, загружать свои подкасты можно с помощью специальной платформы SoundCloud. Это, по сути дела, большая музыкальная соцсеть, где можно слушать музыку, создавать свои плейлисты, общаться с меломанами из разных концов света. Но многие хотят не просто слушать музыку – скачивать на свой компьютер, ноутбук, планшет понравившиеся треки. В том, как скачать музыку с SoundCloud, мы и будем сегодня разбираться.

Содержание:

Для того чтобы скачать музыку с саундклауд нужно, в первую очередь, зарегистрироваться на ресурсе:

  1. в интернет-браузере ввести адрес музыкального сайта: SoundCloud.com.
  2. в правом верхнем углу страницы расположено окно входа на ресурс или регистрации.
  3. Новым пользователям нужно зарегистрироваться. Для этого в окошке «Create account» требуется ввести адрес электронной почты, придумать пароль, пройти стандартную процедуру подтверждения, что вы – не робот. Дальше необходимо ответить на ряд стандартных вопросов о возрасте, поле, указать логин, под которым в дальнейшем вы и будете высвечиваться на сайте SoundCloud;
  4. подтвердить адрес электронной почте, открыв ссылку во входящем письме.

После перехода по ссылке откроется панель сайта с двумя кнопками: discover new music и upload your first track. Говоря по-русски, вы можете перейти либо к поиску новой музыки, либо загрузить свой первый трек.

При последующих посещениях сайта в том же правом углу есть кнопка «Sign in», что означает «Войти».

В верхней панели сайта есть строка поиска «Search». В ней можно ввести название песни или имя исполнителя. Система обработает запрос, выдаст все имеющиеся варианты трека. Далее нужно:

  1. щелкнуть по названию трека, после чего откроется страница песни;
  2. под дорожкой воспроизведения песни среди кнопок найти значок «Download», что и обозначает «Скачать»;
  3. песня будет сохранена на компьютер.

Но не под всеми музыкальными композициями такая кнопка есть. Некоторые исполнители не торопятся открывать меломанам возможность свободно пользоваться своими треками. Тогда скачать музыку soundcloud придется более сложным путем.

Прежде всего, на компьютере нужно установить интернет-браузер Google Chrome. Далее:

  1. войти в браузер Chrome;
  2. скачать расширение «Soundcloud Music Downloader»;
  3. установить в браузер Chrome. Для этого:
  4. зайти в «Дополнительные инструменты — Расширения». Активировать в браузере режим разработчика. 
  5. распаковать скачанный архив (например, soundcloud_music_downloader_6.0.1_chrome.zip), удобней всего использовать архиватор 7zip.
  6. распакованную папку перетащить в окно Расширения (chrome://extensions/), убедиться, что расширение Soundcloud Music Downloader активировано. 

Вот и все. Специальное расширение интернет-браузера Google Chrome поможет скачать музыку с Soundcloud без особых хлопот. Чтобы убедиться в этом, необходимо зайти на свою страничку в музыкальной сети https://soundcloud.com/ через данный браузер. Далее действовать по привычному механизму:

  1. авторизоваться;
  2. найти песню или исполнителя;
  3. нажать по названию нужного трека;
  4. под звуковой дорожкой в числе других кнопок выбрать «Download»;
  5. сохранить трек на компьютер.

Если не получается воспользоваться одним из двух перечисленных методов, скачать музыку с https://soundcloud.com/ можно другим путем. И здесь сама музыкальная платформа станет помощником пользователя. Механизм достаточно простой:

  1. войти на ресурс;
  2. авторизоваться;
  3. найти нужный трек;
  4. открыть его;
  5. скопировать URL-адрес трека (через адресную строку браузера);
  6. в новом окне открыть сайт SoundCloud to MP3;
  7. вставить скопированный URL-адрес трека (в нужном месте теневыми буквами будет показан похожий URL);
  8. нажать кнопку «Скачать MP3»;
  9. немного подождать, пока идет скачивание в формате 320 kbps;
  10. сохранить трек на компьютер (обычно это происходит автоматически в папку Downloads).

Заключение

У каждого из перечисленных способов свои преимущества. Те, у кого на компьютере не установлен интернет-браузер Google Chrome, могут воспользоваться бесплатным сервисом SoundCloud to MP3, похожими ресурсами. Те, кто предпочитает, чтобы все было под рукой, легко освоят расширение ZoundCloud Downloader.

Всегда, когда возникает вопрос, как скачать песню с Soundcloud, появляется и другой: как соблюсти авторские права исполнителя. Большинство меломанов предпочитают опускать его. Ведь так хочется, чтобы в любой возможной ситуации звучала любимая музыка, так хочется быть независимым от подключения компьютера, планшета, ноутбука к интернету. И музыкальная платформа SoundCloud такую возможность дает. Так что пользуйтесь ей, слушайте музыку в свое удовольствие.

Пожалуйста, оцените статью: 

SoundCloud — англоязычная онлайн-платформа, на которой собрано большое количество музыки самых разных стилей и направлений. Теперь скачать понравившийся трек с soundcloud.com можно быстро и просто.

Для этого необходимо установить SaveFrom.net помощник:   Установить

Как скачать плейлист с Саундклауда? »

После того, как расширение установлено, у вас появится возможность сохранять плейлисты к себе на компьютер для последующего открытия их в медиаплеере.

Для этого зайдите на страницу с плейлистом, который вы хотите сохранить. На секунду задержите курсор на поле эквалайзера. После этого рядом с кнопкой «Share» появится ссылка в виде трех горизонтальных оранжевых полосок.

Нажимайте на кнопку, следуйте появившимся инструкциям и сохраняйте плейлист у себя на компьютере.

Как скачать музыку с SoundCloud на Андроид? »

Наш онлайн загрузчик с Soundcloud полностью оптимизирован для мобильных телефонов, поэтому пользоваться им будет проще простого!

  1. Введите URL песни или плэйлиста soundcloud в поле ввода;
  2. Нажмите кнопку «Скачать»;
  3. В выападающем списке, вы увидите нужный вам трек;
  4. Нажмите кнопку «Скачать MP3»;
  5. Все! Скоро ваша песня будет на мобильном телефоне.

Как скачать музыку с приложения SoundCloud? »

  1. Начните процесс загрузки, нажав на нужную песню;
  2. Нажмите на кнопку «Поделиться»;
  3. Скопируйте ссылку на трек;
  4. Откройте сайт SaveFrom.net;
  5. Вставьте скопированную ссылку в верхнее поле;
  6. Все!

4.8/5 51Скачать музыку с Soundcloud.com

Многие любят SoundCloud за возможность бесплатно и легально слушать музыку. Сервис позволяет наслаждаться любимыми треками онлайн, но вот взять и скачать их просто так не получится. Однако проблема решается довольно легко.

Самый удобный способ скачивания музыки — это браузерные расширения. С помощью плагинов для популярных браузеров на страницы SoundCloud добавляется кнопка скачивания, позволяющая загрузить понравившиеся треки на компьютер.

После установки расширения под каждым треком рядом с другими кнопками действий появляется кнопка «Скачать» и остается лишь нажать ее.

SCDL SoundCloud Downloaderот VP Разработчик: Разработчик Цена: Бесплатно
SoundCloud MP3 Downloader Разработчик: mornicolhkher Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!