Каждая SIM-карта, которую вы подключаете к смартфону, имеет PIN-код. Чтобы ваше устройство могло использовать SIM-карту, вам необходимо ввести ее PIN-код. Некоторые операторы мобильной связи используют стандартные PIN-коды для всех своих SIM-карт, например 0000 или 1234. Другие генерируют уникальные PIN-коды для каждой SIM-карты. В любом случае, вы можете персонализировать этот PIN-код и использовать выбранный вами код. Или же вы можете отключить ввод PIN-кода SIM-карты при каждом запуске смартфона. Прочтите этот мануал и посмотрите, как выполняются обе задачи.

Это руководство охватывает Android 8 Oreo и Android 9 Pie. Снимки экрана для Android 8 всегда слева, а для Android 9 — справа.

Чтобы продолжить изучение этого руководства, вам необходимо знать существующий PIN-код SIM-карты. Если вы ввели этот PIN-код неправильно три раза, SIM-карта блокируется до тех пор, пока не будет введен персональный код разблокировки (PUC или PUK), предоставленный вашим оператором мобильной связи.

Доступ к настройкам блокировки SIM-карты в Android

Сначала откройте Настройки для вашего смартфона или планшета Android. Затем прокрутите вниз список настроек. В Android 8 нажмите Безопасность и местоположение, а в Android 9 нажмите Безопасность и конфиденциальность.

Вы видите длинный список настроек безопасности. В Android 8 прокрутите вниз, пока не найдете запись с именем «Блокировка SIM-карты», и нажмите на нее. В Android 9 прокручивайте, пока не найдете «Дополнительные настройки» и нажмите на него.

В Android 8 вы открыли настройки блокировки SIM-карты. В Android 9 нужно выполнить еще два шага. Сначала нажмите «Шифрование и учетные данные».

Затем нажмите «Установить блокировку SIM-карты». Если у вас смартфон с двумя SIM-картами, нажмите «Установить блокировку SIM-карты 1» или «Установить блокировку SIM-карты 2» в зависимости от SIM-карты, для которой вы хотите изменить или отключить PIN-код.

В обеих версиях Android вы должны увидеть переключатель для блокировки SIM-карты и параметр для изменения PIN-кода. Читайте дальше, чтобы увидеть, как использовать каждый из этих вариантов.

Как отключить PIN-код SIM-карты при запуске смартфона или планшета Android

Если вы не хотите вводить PIN-код SIM-карты при каждом запуске смартфона или планшета Android, установите переключатель «Блокировка SIM-карты» в положение «Выкл.», коснувшись его.

Теперь вас попросят ввести существующий PIN-код для SIM-карты. Введите PIN-код и коснитесь OK.

Отныне требование вводить код блокировки SIM-карты при каждом запуске смартфона или планшета снимается. Вам нужно только ввести PIN-код устройства, шаблон, пароль, положить палец на сканер отпечатков пальцев или использовать функции разблокировки лица на смартфоне.

Как изменить PIN-код SIM-карты на смартфоне или планшете Android

Если вы хотите использовать другой PIN-код и изменить существующий, в настройках блокировки SIM-карты нажмите «Изменить PIN-код SIM-карты».

Вас попросят ввести ваш старый PIN-код, тот, который у вас есть в настоящее время. Введите его и нажмите ОК.

Теперь вас попросят ввести новый PIN-код, который вы хотите использовать. Вы можете ввести код длиной от четырех до восьми цифр. Введите его и нажмите ОК. Затем вам необходимо подтвердить ваш вновь введенный PIN-код. Введите его еще раз и нажмите ОК.

Теперь PIN-код вашей SIM-карты изменен. Помните, что этот PIN-код отличается от того, который используется для вашего устройства Android. Этот PIN-код требуется каждый раз, когда вы запускаете или перезагружаете свой смартфон или планшет на Android или когда вы вставляете SIM-карту в устройство. Он не нужен, когда вы разблокируете устройство после загрузки Android, а SIM-карта уже разблокирована.

Вы изменили свой PIN-код SIM-карты по умолчанию или удалили PIN-код SIM-карты?

Прежде чем закрыть это руководство, мы хотим знать, что вы сделали: изменили ли вы свой PIN-код SIM-карты по умолчанию на другой PIN-код? Сколько символов в вашем новом ПИН-коде? Или, возможно, вы отменили требование вводить PIN-код SIM-карты при каждом запуске или перезагрузке смартфона или планшета Android? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Создано: 03/01/2015 09:40 — Обновлено: 20/11/2019 15:30 Подписаться

Задача

Отключить запрос PIN-кода на SIM-карте.

Внимание

После отключения запроса PIN-кода ваша SIM-карта с номером более не будет защищена от несанкционированного доступа. Отключайте запрос PIN-кода только в случае, если вы уверены, что устройство с вашей SIM-картой не будет утеряно и не попадёт в руки злоумышленников.

Окружение

Мобильное устройство (телефон, смартфон и т.п.) с возможностью управления параметрами блокировки SIM-карты

Условия

Известен PIN-код, установленный на SIM-карте. Если вы не знаете, какой PIN-код установлен, ознакомьтесь со статьёй Как узнать свой PIN или PUK-код.

Решение

Для отключения запроса PIN-кода выполните следующие действия:

  1. Зайдите в настройки вашего устройства.
  2. Выберите пункт меню «Безопасность» или «Блокировка».
  3. Найдите пункт «Коды» и/или «PIN-код».
  4. Деактивируйте опцию запроса PIN-кода, сняв соответствующий флажок.
  5. При появлении запроса PIN-кода для подтверждения деактивации введите PIN-код, установленный на SIM-карте.

Примечание

В зависимости от модели устройства пункты меню, указанные выше, могут называться по-другому и находиться в другом месте меню.

Связанные статьи

Еще есть вопросы? Отправить запрос

Стоит ли вообще отключать PIN код? Я уже писал статью о том, что такое пин код, можете почитать. В вопросе отключать пин код или нет каждый решает для себя сам, но я сам, если честно, на всех своих сим картах пин код отключил, так как никогда их не теряю и в случае если потеряю — смогу быстро их заблокировать через личный кабинет.

Итак, как отключить пин код с Iphone?

  1. Настройки. Значок «Настройки» есть на каждом iphone.
  2. Далее находим в списке строку «Телефон». Нажимаем на нее.
  3. В появившемся меню в самом конце списка находим строку SIM-PIN, нажимаем.
  4. Попадаем в меню управления пин кодом. Как видите здесь можно отключить pin код, а можно pin код изменить.
  5. Чтобы отключить переводим переключатель в положение «0». После этого потребуется ввести пин код. Если пин код Вы не знаете, то Вам потребуется узнать PUK код. Как это сделать читайте тут. Кстати, для включения запроса пин кода его тоже потребуется потом ввести.
  6. Чтобы изменить пин код нажимаем на кнопку «Изменить». Затем вводим текущий пин код, который Вы должны знать, а затем новый пин код два раза (второй раз для подтверждения). Менять пин код можно неограниченное количество раз, но, имейте ввиду, если Вы три раза подряд неправильно введете пин код — он заблокируется и потребуется вводить PUK код. На ввод PUK кода у Вас будет 10 попыток, после чего карта блокируется окончательно и ее можно будет выбросить, так как работать она уже никогда не будет.

Я думаю с отключением пин кода сложностей у Вас не возникло.

Теперь, как отключить пин код на Android?

На Android способ отключения немного отличается от IPhone, поэтому я кратко расскажу и об этом телефоне.

  1. Заходим в основное меню (туда, откуда можно запустить любую программу, из тех, что установлены в телефоне).
  2. Находим настройки. Открываем.
  3. Находим строку «Местоположение и безопасность», нажимаем на нее.
  4. Находим раздел «Блокировка SIM-карты», в нем есть строка «Настроить блокировку».
  5. В появившемся меню можно как отключить или включить запрос PIN кода, так и изменить сам PIN код. Здесь все аналогично действиям с iPhone.

На этом все, думаю у Вас все получилось, если же не получилось, Вы можете задать вопрос напрямую мне со страницы обратной связи.

 Загрузка …

Найти iPhone – отличный способ защитить свой смартфон на случай, если вы его потеряете, или его украдут. Но он никак не защищает вашу SIM-карту. Если у вас нет PIN-кода, кто угодно сможет взять вашу SIM-карту и позвонить, отправить сообщение или воспользоваться мобильным интернетом.

Поставив на SIM-карту PIN-код, вы добавите на свой смартфон ещё один уровень защиты. Даже если устройство украдут, ваши средства на карте сохранятся, поскольку никто не сможет ей воспользоваться.

Как включить PIN-код на SIM-карте

1) Зайдите в Настройки, затем в Сотовая связь > SIMPIN. Нажмите на переключатель рядом с SIMPIN.

Выберите раздел “Сотовая связь”
Затем “SIM-PIN”
Включение пинкода на устройствах с iOS 9 и старее находится: Настройки > Телефон > SIM-PIN

2) Если вы впервые устанавливаете PIN-код, вам будет предложено создать новый код блокировки от 4 до 8 цифр. Если у вас уже стоял PIN-код, нужно будет его ввести, чтобы активировать защиту.

Как отключить PIN-код на iPhone

1) Зайдите в Настройки >Сотовая связь > SIMPIN и отключите переключатель рядом с SIMPIN.

Отключение пинкода на устройствах с iOS 9 и старее находится: Настройки > Телефон > SIM-PIN

2) Введите свой PIN-код, чтобы снять защиту и нажмите Готово.

Что будет, если поставить PIN-код?

Каждый раз после перезагрузки устройства вам нужно будет вводить свой PIN-код, чтобы разблокировать SIM-карту. Это отличный способ защитить свою карту, если ваш смартфон кто-то украдёт. В таком случае они не смогут использовать вашу SIM-карту в другом телефоне.

Ни в коем случае не забывайте свой PIN-код, иначе вы не сможете разблокировать свою SIM-карту, и придётся узнавать у оператора PUK-код.

Оцените статью

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

PIN-код устанавливает сам владелец своего смартфона, чтобы в случае потери, кражи, третьи лица не смогли получить доступ к данным, принадлежащим владельцу мобильного устройства. А что если хозяину устройства необходимо снять ПИН-код? Именно об этом мы и поговорим.

 Загрузка …

Как убрать PIN-код?

В первую очередь, хотелось бы объяснить, что здесь большое значение имеет модель вашего смартфона, поскольку процедура удаления ПИН-кода отличается именно из-за этого фактора. То есть данная статья подойдет не только для владельцев сим карты теле2, но и всех остальных операторов связи.

1. Необходимо зайти в «Настройки» (параметры) устройства. Этот раздел может называться как-то по-другому, так как, опять же, играет роль модель вашего телефона.

2. Найдите пункт «Основное», либо «Телефон». В некоторых случаях нужно отыскать пункт «Общие настройки». Перейдите в него.

3. Теперь необходимо найти раздел, связанной с защитой нашего телефона. Он может называться как «Безопасность», так и «Защита».

4. И вот здесь как раз таки и должен быть пункт, связанный с ПИН-кодом. Обратите внимание, что если вам неизвестен данный код, то удалить его не представляется возможным. Процедура снятия кода следующая: вы вводите цифры, далее система предлагает вам либо изменить текущий PIN-код, либо просто его убрать. Как только вы его снимите, он больше не будет появляться при включении телефона.

Как вы понимаете, убрать пин-код проще простого. А если вы, так скажем, «наизусть» знаете свое мобильное устройство, то быстро найдете раздел, в котором можно удалить код.

Пара примеров удаления кода

Мы же хотим разобрать процедуру удаления пин-кода на двух разных популярных марках телефонов. А именно: Nokia и Samsung.

Начнем с первой марки. Вам нужно зайти в «Параметры». Далее перейти в категорию «Телефон». После открыть папку «Управление телефоном» -> «Защита». Теперь перед нами будет категория «Телефон и СИМ-карта». Именно эта категория нам и нужна. Дальнейшую инструкцию уже объяснять не имеет смысла. Все по стандарту: ввели установленный пин-код, подтвердили функцию его отключения. К слову, установка кода происходит аналогичным образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!