Смартфоны Цена: 9 990 руб. Купить Highscreen Power Rage Evo
металлический смартфон
с мощным аккумулятором

Давно мечтал о новом смартфоне, который круто выглядит, долго работает, да еще и имеет металлический корпус? Мы реализовали твои мечты в Power Rage Evo.

Отличительная особенность серии Power – батарея с рекордной ёмкостью, которая позволяет использовать все возможности твоего смартфона.

Длительное время работы батареи

Быстрая зарядка

USB OTG Charger

Высокая производительность Power Rage Evo построен на базе энергоэффективного Android 6, процессора MT6737 и обладает 3 ГБ оперативной памяти, что позволяет ему справляться с любыми задачами и эффективно контролировать заряд батареи.

Честный экран Power Rage Evo обладает ярким и контрастным 5-дюймовым IPS-дисплеем, закругленным по краям. Экран отображает естественные цвета, поэтому смотреть фильмы и играть в игры на нем особенно приятно. Брутальный дизайн Смартфон ощущается и выглядит дороже своей стоимости, изящные линии корпуса и металлическая крышка выделяют Power Rage Evo из толпы безликих смартфонов. —> Воплощение реальности в картинке Получай крутые кадры благодаря отличной 13 Мп основной камере и 5 Мп фронтальной. Ты можешь моментально выбирать нужные фильтры и изменять настройки по своему усмотрению. Создавай настоящие шедевры и делись ими с близкими. С ним не заблудишься Highscreen Power Rage Evo приведет тебя в правильное место, ведь он одновременно поддерживает сразу две системы спутниковой навигации, российский ГЛОНАСС и американский GPS.
Смартфон может работать с двумя SIM-картами (с поддержкой российских сетей 4G/LTE), общайся с друзьями и решай важные вопросы по самым выгодным тарифам
Три стильных цвета Brown Blue Gold

Характеристики

ОС: Android 6.0
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6737, 1.3 ГГц
Видеопроцессор: Mali T-720
Дисплей: 5″ 720×1280, HD IPS
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-pol 4000 мАч, съёмный
Сети:
Основная камера: 13.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 5.0 МП
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 3 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n, точка доступа
Bluetooth: Да
Навигация: ГЛОНАСС/GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, OTG кабель, прозрачный силиконовый чехол, защитная плёнка, гарнитура, руководство пользователя, гарантийный талон.
Дополнительно:
  • Датчик приближения
  • Датчик света
  • G-sensor
Габариты: 144x71x9.95 мм
Вес: 168 г
Руководство пользователя: Скачать

Купить Highscreen Power Rage Evo

—>

—>

Highscreen Power Rage Evo Brown

Highscreen Power Rage Evo Brown

фирменный магазин Highscreenмагазины партнеров

Highscreen Power Rage Evo Blue

Highscreen Power Rage Evo Blue

фирменный магазин Highscreenмагазины партнеров

В текущих реалиях уровень смартфонов бюджетного и среднего сегментов вполне комфортно позволяет запускать приложения и радовать владельца отсутствием зависаний операционной системы. Подтянулось качество экранов, камеры, сборки и в целом внешнего вида. Если отбросить весь пафос и не гнаться за «каретой» (флагманами), которые менее чем через год успевают превратиться в «тыкву», вполне реально взять «рабочую лошадку» без ущерба для своего бюджета. Причем, именно в этом ценовом сегменте можно подобрать модель, которая может похвастаться не только гнутыми экранами и ультратонким корпусом, но и такими востребованными в реальной эксплуатации характеристиками, как емкость батарейки и время автономной работы. Одним из признанных лидеров в сегменте «долгоиграющих» смартфонов является российская компания Highscreen. Начиная от топового Highscreen Boost 3, заканчивая младшим Highscreen Zera S Power. Как вы уже догадались, сегодня у нас на испытаниях новинка от этого производителя — Highscreen Power Rage. Мы рады представить его первый обзор и поделиться опытом эксплуатации. На момент проведения тестирования средняя стоимость, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 10 990 рублей. Сводные данные по позиционированию моделей Power:

Обзор Highscreen Power Rage

Комплектация

Поставляется смартфон в светлой упаковке из плотного картона. На лицевой части приведены данные по техническим характеристикам в виде схематичного изображения смартфона. Комплектация Highscreen Power Rage включает зарядное устройство 2А, кабель micro USB, наушники, гарантийный талон и инструкцию. Также предлагается прозрачный защитный бампер.

Внешний вид

Highscreen Power Rage хороший пример сочетания емкой батарейки и привлекательного дизайна. Обычно такие телефоны выглядят неказисто. Предлагается наполовину металлический корпус толщиной 9.6 мм. Смотрится модно, предлагается на выбор четыре варианта окраски корпуса. Пока доступны только черный и темно-синий. Помимо этих есть еще белый и золотистый. Емкий аккумулятор под крышкой выдает только вес в 200 грамм. Сами же габариты позволяют вполне комфортно управлять смартфоном пальцами одной руки. В основе скрывается металлический каркас, обеспечивающий жесткость и повышающий надежность конструкции. Прикрывает его пластиковая рамка с текстурным покрытием. Сборка отличная, скрипа и люфта деталей не наблюдается. Обе механические кнопки выведены на боковой грани, они четко зафиксированы в корпусе, нет дребезжания. Ход мягкий, расположение выбрано удачно. В Highscreen Power Rage понравился плавный переход не только крышки, но и экрана в боковую грань. Применен эффект 2.5D, заключающийся в обработке кромки защитного стекла. Боковая кромка экрана тонкая, верхняя занята разговорным динамиком, объективом фронтальной камеры, датчиками приближения и освещения. На нижней три сенсорные кнопки без подсветки. Основная площадь крышки выполнена из металла с матовым покрытием. Верхняя и нижняя кромки пластиковые, в этих зонах выводятся антенны и динамик. Объектив с хромированной окантовкой не выступает над поверхностью корпуса, обеспечена дополнительная защита от появления царапин и повреждений на стекле. Рядом светодиодная вспышка. Снизу продолговатый динамик, он не перекрывается ладонью при размещении в руке. Предусмотрена возможность подключения наушников, аудиоразъем скрывается на верхней грани. USB Type-C, как в Highscreen Bay, ставить не стали, для зарядки и синхронизации доступен традиционный micro USB. Корпус разборный, нужно приложить усилие для съема крышки. Под ней скрывается обслуживаемый аккумулятор, два отсека для SIM и слот micro SD. В отличие от конкурентов, пользователь не ставится перед выбором между второй SIM и картой памяти. Плюс одна из SIM поддерживает горячую замену без выключения смартфона.

Экран

Highscreen Power Ice и Highscreen Power Rage объединяет используемая матрица экрана. Это пятидюймовая S-IPS с разрешением HD. Качество экрана высокое, картинка детализирована, широкие углы обзора, высокий запас яркости. Хорошая отзывчивость, проблем с сенсором обнаружено не было. Максимально распознается 5 одновременных нажатий. Есть возможность адаптивной постройки подсветки. Засветов и недостаточно освещенных участков нет.

Начинка

В сравнении с Highscreen Power Five, снижен уровень быстродействия. В Highscreen Power Rage используется процессор MediaTek MT6580. Это свежая платформа, построенная с использованием четырех ядер Cortex A7, работающими на частоте 1.3 ГГц, выполненная по 28нм техпроцессу. За графику отвечает Mali-400MP2 с OpenGL ES 2.0. По уровню быстродействия он сопоставим с Samsung Galaxy Note 2. Если отбросить сухие сравнения, пользователь не будет испытывать проблем с запуском софта и игр, но в ряде сложных проектов потребуется снижение качества графики.

Доступно 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Место под фотографии и файлы можно расширить с помощью емких карт памяти.

Antutu

Обзоры: Highscreen Power Ice, Highscreen Power Four, Highscreen Power Five.

Vellamo

3D Antutu

Связь

Ограничения касаются поддержки LTE, ее в Highscreen Power Rage нет, только 3G. На борту модули Bluetooth 4.0, однодиапозонный Wi-Fi, FM-радио. Навигационный модуль работает стабильно, точность позиционирования высокая, на холодный старт уходит около 30 секунд.

Аккумулятор

Highscreen Power Rage может похвастаться длительным временем автономной работы. Свой вклад внес более совершенный техпроцесс и энергоэффективность процессора в паре с батарейкой на 4000 мАч. При обычном сценарии вполне реально заряжать телефон раз в 2 дня, активное использование разрядит батарейку к вечеру. На зарядку уходит около 3.5 часов комплектным зарядником.

Камера

По камерам все, как у собратьев. Установлены 8 и 5Мп модули, честные, без интерполяции. В дневное время обеспечивается хорошее качество снимков. В приложении добавлены режимы, сцены и возможности ручных настроек. Автофокус работает быстро. Снимками не стыдно будет поделиться с друзьями в лентах социальных сетей. В ночное время наблюдаются смазанность и шумы.

Софт

Highscreen Power Rage стал продолжателем добрых традиций, производитель не захламляет систему партнерскими играми, софтом и оболочками в гонке за дополнительную «копеечку». Пользователю предлагается чистая система с поддержкой Google Play.

В настройки добавлена поддержка жестов, опция виртуальной кнопки. Вероятнее всего, к середине текущего года выйдет обновление до Android 6.0. Также, судя по опыту, появятся альтернативные прошивки.

Итоги по Highscreen Power Rage

Highscreen Power Rage – «крепкий середнячок» со сбалансированными характеристиками, предлагающий помимо всего длительное время автономной работы. Отличный выбор для тех, кто не гонится за количеством ядер и сомнительными маркетинговыми обещаниями. К сильным сторонам отнесу: IPS HD экран, энергоэффективный процессор, 2/16 Гбайт оперативной памяти, 4000 мАч батарейку, усиленный корпус, пару SIM, расширяемую память, расширенную комплектацию, привлекательный внешний вид и отличную сборку. Не понравиться тут может отсутствие поддержки LTE.

233 14.10.19

Цена и характеристики наследника iPhone SE 2 раскрыты надёжным источником

Огромное количество слухов почти не оставляет сомнений в появлении нового недорого iPhoneВ — наследника сверхпопулярного iPhone SE. Главный аналитик по «яблочной» продукцииВ Минг-Чи Куо раскрыл новые подробности об ожидаемом гаджете, в том числе и его цену.

В  далее

135 16.10.19

Samsung запатентовала смартфон с «антивырезом» для камеры

В погоне за увеличением площади дисплея смартфонов производители используют различные методы размещения селфи-камеры. На рынке уже есть модели с компактными отверстиями, выдвижными фронталками и даже вторыми дисплеями на задней крышке в качестве видоискателя. Свой вариант решения предложила и Samsung — новый патент южнокорейской компании предлагает ещё более оригинальную замену «чёлкам» и «каплям».

В  далее

338 20.10.19

Объявлен рейтинг самых популярных русскоязычных блогеров на YouTube

Исследовательская фирмаВ Brand Analytics составила рейтинг самых популярных русскоязычных блогеров на YouTube. По словам экспертов, критерием успеха на площадке является не толькоВ количествоВ подписчиков, но и их вовлечённостьВ в обсуждение и оценку контента.

В  далее

В Обзор 225 10.10.19

Обзор Redmi Note 8 Pro: топ, да не тот

Четыре камеры, NFC, мощный процессор и большой экран… Это описание нового флагмана? Нет, таков Redmi Note 8 Pro — смартфон, предлагающий максимальные характеристики за умеренную цену. Кажется, на рынке появился новый народный любимец. Есть ли у него недостатки? Расскажем в обзоре.

В  далее

106 14.10.19

Инженер NASA спроектировал двигатель, нарушающий законы физики

Традиционные ракетные двигатели подчиняются законам физики, направляя реактивную струю в одном направлении, чтобы толкать космический корабль в другую. Один из инженеров NASA бросил вызов классическим решениям и опубликовал свой проект силовой установки, не требующей привычного жидкого топлива.

В  далее

—> —> mehlis102 года назадОтветов: 2

Работа (или хреновая работа) GPS

Задать вопрос

Последние статьи

Как перенести данные на новый Android телефон Итак, у вас новый телефон Android и вам нужно перенести все ваши контакты и приложения. На заре развития смартфонов процесс настройки нового смартфона был достаточно трудоемким и занимал много времени…Читать дальше Бесконтактные платежи через NFC: что нужно знать? NFC– стандарт передачи конфиденциальных данных с одного устройства на другое. Как правило, этот модуль получают смартфоны верхнего и среднего ценового сегмента. Наличие технологии NFC позволяет сущест…Читать дальше Важны ли мегапиксели в камере смартфона? Все производители смартфонов стремятся улучшить качество встроенных фотокамер. Именно на качество фотокамеры чаще всего обращают внимание привередливые покупатели. Фотокамеры смартфонов достигли таког…Читать дальше Чем отличается Android от iPhone? Сегодня наибольшей популярностью пользуются смартфоны, работающие на операционных системах Android и iOS. Чем же отличается андроид от айфона? В случае с Android это могут быть модели совершенно…Читать дальше Какой телефон – смартфон игровой, как его выбрать? Многие люди, любящие компьютерные игры, задают вопрос: какой смартфон игрового типа лучше. Давайте сначала рассмотрим актуальные критерии выбора, а уже после этого – конкретные модели гаджетов, которы…Читать дальше Какой процессор выбрать для телефона-смартфона? Часто покупатели смартфонов сталкиваются с вопросом: какой процессор лучше выбрать для телефона. Многие люди считают, что количество ядер и частота играют ключевую роль в подборе. Но данный фактор не…Читать дальше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!