Где купитьФотогалерея

Хорошая программа для блокировки нежелательных звонков с базой данной как отрицательных так и положительных номеров…

24.07.2017 Достоинства: Блокирует нежелательные звонки, при этом есть база комментариев, которые можно прочесть к звонившему номеру. Недостатки: в последнее время стали прорываться некоторые отрицательные номера,но может быть такое только у меня. Хочу рассказать немного о данной программе на телефон или планшет на базе андроид. Данная программа бесплатна и она блокирует все входящие, не желательные звонки, от коллекторов, банков, а так же блокирует номера с которых звонят… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:8

Главная программа на смартфоне

12.07.2018 Достоинства: Блокирует большую часть ненужных звонков, не требует тонких настроек и root-доступа. Бесплатна, и без рекламы. Недостатки: Номера в базу добавляют сами пользователи, поэтому рейтинг может целенаправленно искажаться ботами. С тех пор, как люди начали массово отказываться от проводной телефонии, назойливые рекламщики, а также мошенники и прочие коллекторы, переползают на мобильную связь. Тратить время на ненужные звонки нет никакого желания (особенно в три часа… Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:6

Отличное приложение.

09.10.2019 Достоинства: НЕТ рекламы, бесплатная Недостатки: Не всегда работает, т.к. надо настраивать вручную. Народный антиспам контроль. И никаких кредитов, мошенников и прочих гадов. Ты сам вместе с другими пользователями принимаешь участие в его работе и создании, добавляя новые номера врагов народа, если вдруг номера нет в Читать весь отзывОтзыв рекомендуют:

Отзывы на аналоги:

True caller — приложение для Android Rutaxi — приложение для Android Яндекс такси — программа для Android Приложение «Viber» для Android и iPhone InDriver — приложение для Android Книга «Берия. Преступления, которых не было» — Елена Прудникова

Могу взять трубку? Этот вопрос возникнет у каждого, кто видит незнакомый номер. Каждый из нас имел (или будет иметь) возможность противостоять нежелательному звонку, теле маркетинговой компании, рекламе или иной форме мошеннического звонка.

Как мы можем понять, что номер, который пытается нам дозвониться, безопасен, и что ответ на звонок не отнимет у нас драгоценного времени или значительной суммы денег? Цель этой службы — предоставить возможность всем, кто сталкивался с телефонным мошенничеством, предупредить остальных и сообщить о номере, который каким-либо образом может предстовлять опасность, будь то мошенничество или просто реклама. Сайт дает возможность каждому оставить свой отзыв о номере телефона, а также найти подозрительный номер, ознакомиться с отзывами других пользователей, чтобы определить, к какой категории относится номер:

  • Нейтральный номер ? в настоящий момент не определено, является ли номер опасным или нет
  • Номер мошенников ? ответ на этот звонок будет стоить вам драгоценного времени или денег
  • Полезный номер ? отвечать на этот звонок безопасно

Если пользователь будет иметь такую информацию доступную в разборчивой форме, будем способны ограничить или остановить некорректные действия со стороны нежелательных маркетинговых компаний или фирм, пытающихся заработать на ситуациях, когда клиент (в данном случае мы) не может сам адекватно защищаться.

Давайте же вместе бороться с телефонным беспокойством, делиться нашими знаниями и опытом и что важнее, способами защиты.

www.neberitrubku.ru

Олеся Муллина декабрь 2015. 1519 Мобильная связьСоциумПриложенияСоциологияNumbuster!ТехнологииОбщество » class=»question__header-menu»> Ответить Ответить Комментировать 1 Подписаться 3 ответа Вадим Можейко 4 года назад Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus

Очевидно — потому что они не хотят общаться ни с кем, кроме своих друзей и знакомых, чьи номера уже записаны в «Контакты».

Также речь может идти о твёрдом интроверте.

ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА Могу ли я купить в магазине одну виноградинку?Как феминистки относятся к фильму «Москва слезам не верит»?Каким был самый тупой и топорный комплимент, который вам когда-либо говорили? 10 » class=»answer__menu»> Eldar Nasyrov 4 года назад Маркетинг, сегментация, тлен

Я и с записанными контактами не всегда имею желание общаться. Как написал Вадим, дело может быть в том, что абонент является интровертом. Я интроверт, но дело не только в этом.

Понимаете, с развитием мессенджеров, которые во многом удобнее разговоров по телефону, эти самые разговоры стали негативно восприниматься как вторжение в личную жизнь.

Есть ещё несколько причин, по которым не стоит принимать звонки, и они очень хорошо описаны здесь:

3 -1 » class=»answer__menu»> Elena Zykova 4 года назад Студент

У части людей незнакомый номер вызывает опасения, связанные с мошенничеством. Существует возможность лишиться всех денег на счету, позвонив на подозрительный номер, который в итоге окажется коммерческим. По аналогии с этим люди боятся, что ответив незнакомому абоненту, можно каким-то образом стать жертвой мошенника.

1 -1 » class=»answer__menu»> Ответить Рейтинг вопросов за день 1 Какой топ сцен в кино, демонстрирующих интеллект персонажа, вы бы назвали? 2 Как закрепить на голове французский берет? 3 Каково быть юристом в «правовом» государстве? 4 Почему сейчас столько нытиков? Сыты, одеты, не обязаны вкалывать с утра до вечера, имеют всё необходимое, живут в полном возможностей мире и при этом постоянно жалуются на жизнь, мечтая о выпиле? 5 Какие приметы 80-х вы можете выделить?

Как Не бери трубку вычисляет нежелательные звонки

Сервис neberitrubku — часть большого интернационального интернет-сообщества Should I Answer, которое есть во многих страна мира.

Пользователи дают оценку входящему звонку. Одним он полезен, другим нет. Когда вам звонят с этого номера, приложение дает оценку на основании отзывов. В данном случае оценка нейтральна: 3 за, 2 — против.

После звонка вы сами можете оставить свой отзыв: зеленая кнопка — безопасно, красная — спам.

По заявлению администрации сервиса, каждый день в базу данных добавляется до 10 тысяч номеров по всему миру.

По личным оценкам, при использовании плагина Яндекс для блокировки звонков коллекторов, названия звонящих компаний определились точнее. Но идея использовать данные сообщества реальных пользователей, ежедневно тратящих свое время на выслушивание предложений банков и медицинских центров, удачна.

Как настроить Не бери трубку

Скачать и установить приложение Не бери трубку можно из официального магазина Google Play. Программа бесплатна, но потребуется регистрация на сервисе. При настройке нужно выбрать уровень защиты. Бесплатная версия Personal способна только на пассивную защиту: предупреждает о спаме, но не блокирует звонки.

Но предупреждение даже удобнее. Например, звонки из вашего банка лично вам полезны, но кто-то мог поставить им отрицательную отметку. Кстати, номера из вашей картотеки не блокируются и не оцениваются.

«Не бери трубку» — бесплатное приложение, которое защищает пользователей от нежелательных звонков. Например, утилита может оповестить абонента, что ему звонит мошенник (если номер злоумышленника есть в базе данных утилиты). Также среди неизвестных телефонов программа может определить спамеров, которые звонят, чтобы «впарить» ненужные товары или услуги. В списке могут быть нейтральные номера — это значит, что приложение «Не бери трубку» не смогло определить звонящего, и его нет в базе данных.

Преимущества:

  • Большая база данных спамеров и мошенников, которая постоянно обновляется.
  • Возможность самостоятельно добавлять нежелательные контакты в базу.
  • Пользоваться приложением можно бесплатно.
  • Есть функция автоматической блокировки нежелательных звонков.

Недостатки:

  • Некорректный перевод на русский язык.
  • Номеров может не быть в базе.

Проверка номера телефона через приложение «Не бери трубку»

База данных создается с помощью усилий активных пользователей. Люди сами добавляют нежелательные номера и отправляют анонимные оценки. Например, можно добавить номер мошенника и задать никнейм, который будет отображаться в списке. После этого другие пользователи приложения будут знать, что этот телефон принадлежит злоумышленнику.

Программа «Не бери трубку» запрашивает доступ к телефонным разговорам и списку контактов. Это нужно, чтобы алгоритм мог отличить частные номера (которые сохранены в списке контактов) от новых входящих вызовов. При этом не нужно беспокоиться за личную безопасность: программа не загружает частные контакты и телефонные разговоры на свои сервера без согласия пользователей.

В истории звонков каждый номер помечен категорией: финансовые услуги, компания, немой звонок, коллекторы и т.д. При необходимости приложение может автоматически сбрасывать нежелательные звонки. Есть функция, которая позволяет искать дополнительную информацию о неизвестном абоненте в интернете. В настройках программы можно активировать функцию показа информации об абоненте сразу после разговора. Есть инструмент, который отправляет системные уведомления о пропущенных вызовах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!