Скачать

Умный транспорт — информация о движении автобусов и наземного электротранспорта на Андроид в реальном времени. Приложение наносит текущее местоположение маршруток, автобусов и троллейбусов на карту города. Позволяет увидеть, как долго будет идти нужный транспорт до ближайшей остановки. Программа работает в нескольких десятках городов России, в числе которых есть как столицы регионов, так и небольшие районные центры.

Как это работает

Умный транспорт получает информацию о движении машин от партнеров — транспортных компаний или городских властей. Данные о местоположении авто- и электротранспорта поступают с GPS-приемников, установленных на борту. Пользователь получает сразу 2 полезные возможности:

  • просмотр местоположения объектов на городской карте;
  • прогноз прибытия автобуса или троллейбуса на конкретную остановку.

Точность прогноза обычно достигает 20–40 секунд. Программа рассчитывает время в пути не только для ближайшего, но и для следующего объекта на маршруте. Если пользователь не успевает сесть в нужную маршрутку, смотрят альтернативные способы. При составлении прогноза учитывается загруженность дорог по маршруту: когда в городе пробки, периодв пути остается близким к реальности. Если программа используется для ежедневных поездок, отдельные маршруты и остановки удобно добавлять в избранное.

Следить за движением наземного авто- и электротранспорта можно в любом из доступных городов, переключаясь между населенными пунктами в настройках. Создатели приложения подчеркивают, что точность позиционирования зависит от работы партнеров. Если GPS-приемник на борту отключен или неисправен, местоположение будет отображаться неправильно.

Варианты поиска и списки избранного

Чтобы работать с приложением, нужно знать подходящие номера маршрутов. Самостоятельно подбирать поездки из одного пункта в другой программа не умеет. По умолчанию список маршрутов выстраивается на основе геолокации Андроид. Алгоритм находит ближайшие к указанной точке маршрутки и троллейбусы, показывая время их прибытия в виде таблицы. Чтобы избавиться от ненужных вариантов в списке, можно применить фильтр, оставив только подходящие номера.

Использование геолокации — удобный, но не единственный вариант поиска на Андроид. Если пользователь еще не добрался до нужного места, его можно выбрать вручную. Умный транспорт предлагает сразу 2 опции: выбор точки на карте или поиск по ключевым словам. В последнем случае для поиска используется название остановки. Можно отметить пункт «Ближайшая остановка» — приложение самостоятельно определит оптимальную точку для начала поездки.

Скачать приложение Умный транспорт на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Умный транспорт бесплатно

Размер: 2,73 Mb | Скачиваний: 1500

  • Текущая версия: 2.3.95
  • Версия Андроид: 4.0.3 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Проект Bus62
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор Умный транспорт

Умный транспорт Умный транспорт2.3.57 Бесплатная 22339 4,8 Мб Приложение, которое отображает передвижение автобусов, троллейбусов и прочего общественного транспорта на карте. Обновляет данные в режиме реального времени. Скачать

Умный транспорт — приложение для тех, кто часто пользуется общественным транспортом. Благодаря ему вы всегда будете знать как далеко от остановки находиться автобус, троллейбус или маршрутка и сколько осталось ждать. Дело в том, что данное приложение для Android умеет отображать местоположение транспорта в режиме реального времени с точностью до нескольких метров. Так что вместо того, чтобы мерзнуть на остановке вы сможете просто чуть позже «выдвинуться» к ней и прийти как раз к прибытию своего транспорта. 

Маршруты и остановки

Для того, чтобы найти транспорт по нужному маршруту достаточно просто указать его номер в поисковой строке либо воспользоваться удобным меню навигации и выбрать номер автобуса/маршрутки из списка предложенных. Программа отображает транспорт на протяжении всего маршрута и может рассчитывать время прибытия. Что правда для использования последней функции необходимо указать остановку, на которой вы собрались ожидать. Для этого можно либо воспользоваться упомянутой ранее поисковой строкой (требуется ввести ключевое слово) либо же отыскать остановку на карте и просто тапнуть на нее. 

В будущих версиях разработчики приложения Умный транспорт разработчики также планируют добавить возможность расчета оптимального маршрута с пересадками. Пока что для этих целей можно использовать, например, 2ГИС.

География работы

Умный транспорт работает во многих городах России. Прямо сейчас приложение можно пользоваться в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Барнауле, Улан-Удэ, Ульяновске, Пензе, Рязани, Уфе, Якутске, Великом Новгороде, Череповце, Владимире, Волжском, Орле, Владивостоке, Чебоксарах, Твери, Томске, Мурманске, Кургане, Курске, Волжском, Гродно, Бийске и Архангельске. С каждым обновлением разработчики расширяют данный список. 

Ключевые особенности

  • отображает движение автобусов, маршруток и троллейбусов в режиме реального времени;
  • может подсчитывать приблизительное время прибытия на остановку;
  • работает во многих крупных городах;
  • имеет простой и понятный интерфейс;
  • совместимо с относительно старыми версиями Android.

Разработчик: Проект Bus62 Обновлено: 231-01-2018 Версия ОС: Android 4.0.3 и выше Русский язык: Присутствует Лицензия: Бесплатная Скачать (размер файла: 4,8 Мб) <spanПрограммы для Андроид » Навигаторы » Умный транспорт Скачать

Умный транспорт  – приложение для смартфона, которое сможет отследить прибытие необходимого маршрута на указанную остановку.

Программа на андроид «Умный транспорт» — это хороший способ сэкономить время и не ждать нужный автобус. Если вы хотите избежать опозданий и беспокойства в ожидании, то это приложение позволит рассчитать прибытие необходимого маршрута в любую точку города России.

Приложение «Умный транспорт для Андроид» привязано к заданному местоположению, поэтому пользователю не составит труда активировать нужную геологическую локацию и настроить город своего пребывания. Это также позволит найти остановки, которые находятся рядом. Функция запоминания последних посещений позволяет сохранять их в избранное каталога, чтобы не вводить несколько раз одно и то же слово.

Приложение будет удобно для туристов и гостей города, если нет точного названия остановки или место нахождения. Умный транспорт адаптирован для поиска ключевым словом или по первой букве, что позволит выбрать из предложенного списка все подходящие запросы.

Функции приложения Умный транспорт:

  • поиск по первой букве и ключевым словам;
  • информация о движении общественного транспорта;
  • указание остановок, улиц, микрорайонов;
  • расчет времени прибытия;
  • информация об авариях и как доехать до места по другому маршруту.

Партнеры городов предоставляют информацию о движения транспорта, поэтому прогнозы о передвижении городских маршрутов предугадывают приезд и отъезд практически до минуты. Карты в программе разработаны с указанием улиц, микрорайонов и остановок, что будет удобно при ориентировании в новом городе. Туристы смогут определить расположение транспорта по названиям магазинов и торговых центов, которые выделены в геологической локации. Автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки – все это есть в «Умном транспорте», поэтому можно забить номер маршрута и получить расчетное его положение на карте.

Если в городе возникает пробка или авария, то приложение показывает транспортные линии, по которым отъезжают необходимые автобусы. Данные с GPS обновляются каждую минуту, поэтому данные актуальны постоянно.

Чтобы приложение работало исправно, необходимо наличие нужного города в перечне и смартфон с GPS сигналом. Если возникают ошибки в программе, возможно, это проблемы со связью, поэтому необходимо перезапустить приложение.

Скачать приложение Умный транспорт на телефон Андроид можно по ссылке ниже.

Скачать Умный транспорт бесплатно

[3.15 Mb] (cкачиваний: 924)

  • Опубликовано: 13.08.2019
  • Текущая версия: 2.3.89
  • Версия Андроид: 4.0.3 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Проект Bus62
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

Программы для Андроид » Путешествия » Навигаторы » Умный транспорт

Скачать

Умный транспорт — приложение для современных горожан, пользующихся услугами наземного общественного транспорта. Программа в реальном времени отображает местонахождения автобуса, троллейбуса или маршрутки нужного направления, и может подсказать ориентировочное время прибытия ожидаемого транспорта на остановку.

Приложение работает на основе получения сведений о движении общественного транспорта на основе партнерских отношений с транспортными компаниями и муниципалитетами городов. Данные поступают с транспортных единиц, оборудованных GPS – модулями. Программа показывает пользователю на городской карте точку, где в текущий момент времени находится машина выбранного маршрута. Также при помощи приложения, указав конкретную остановку, пользователь может спрогнозировать время прибытия маршрутного транспорта.

География работы программы включает многие крупные и небольшие города. Больше охвачены дальневосточный, сибирский и уральский регионы. С каждым новым обновление число обслуживаемых городов увеличивается.

Точность отображаемых программой данных зависит о слаженности коммуникаций с партнерами. Если в автобусе или троллейбусе GPS- модуль работает неисправно, программа не сможет корректно отображать его местоположение и прогнозировать время в пути до остановки.

Особенности навигации — Умный транспорт:

  • перечень маршрутов в программе выстраивается при помощи геолокации Андроид;
  • для отбора нужных маршрутов реализована ручная система поиска по карте и по ключевым словам;
  • используемые часто остановки на маршрутах можно добавлять в избранное;
  • переключение с одного доступного населенного пункта на другой реализовано в настройках программы;
  • программа позволяет сделать оптимальный выбор маршрута в обход пробок.
  • программный интерфейс прост и понятен. При расчетах прогнозов в программе учитываются текущие пробки с точностью 20-40 секунд.

Минусы приложения для навигации:

  • нет возможности настроить масштаб отображаемой картинки, шрифты;
  • небольшой охват доступных городов.

Скачать приложение Умный транспорт на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Умный транспорт бесплатно

[3.15 Mb] (cкачиваний: 293)

Информация:

  • Опубликовано: 08.08.2019
  • Текущая версия: 2.3.89
  • Версия Андроид: 4.0.3 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Проект Bus62
  • Язык интерфейса: русский

Скриншоты Умный транспорт

Оставить комментарий:

2

  • Версии: 2.3 и выше.
  • Русский язык: Нет

Скачать apk3,15 Mb Скачиваний: 70

Умный транспорт — инструмент для устройств с платформой андроид, созданный компанией «Bus62» и распространяющийся на бесплатной основе. Представленное творение поможет пользователям узнать прогноз прибытия транспорта на нужные вам остановки. Речь идет о территории Российской Федерации и не только.Непосредственно в данном приложении можно посмотреть полный список городов. Первый раз произведя запуск, вы увидите удобный и интуитивно-понятный интерфейс, с которым легко разобраться, даже будучи совершенно неопытным пользователем. Можете пользоваться на планшетных компьютерах, а также мобильных устройствах с версией системы минимум 4.0.3.Заметим, что в данном проекте «Умный транспорт» всегда вовремя обновляется информация, поэтому пользователи его полюбили.Количество загрузок, произведенных с официального портала, достигает отметки в 1 миллион. Средний балл — 3.9 из максимальных 5, т.к определенные недоработки все-таки присутствуют, но незначительные. Ограничения по возрасту разработчиками не предусмотрены.Разумеется, интерфейс выполнен на русском языке, вкладки размещены комфортно, чтобы никто не запутался.

В списке вы найдете следующие города: Тверь, Томск, Сургут, Саранск, Брянск, Пенза и тд. Загружать без регистрации можно на нашем интернет-портале в любое время. Скачивайте бесплатно «Умный транспорт» на устройства с ОС Android, и непременно порекомендуйте друзьям.

Скачать Умный транспорт для Android:

Скачать apk3,15 Mb Скачиваний: 70 Похожие приложения Карты: транспорт и навигация Assistant Trigger Суперчек Студент года Superfast VPN: Best Unlimited Free VPN Proxy 2019 Яндекс.Транспорт Vaillant spareCHECK RU Citymapper: транспорт онлайн Calculator Plus Oxford Dictionary of English Сравни Такси: все цены такси Бетафизикс — умный помощник, физика, формулы Оставить комментарий к программе Умный транспорт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!