Уровень для андроид – одно из первых приложений, которое стало доступным для всех пользователей Google Play Market касательно строительной тематики. Теперь их намного больше. В обзоре представлены наиболее популярные приложения, которые размещены от наивысшей оценки до наименьшей.

Строительный уровень (Скачать)

Наиболее ценный инструмент среди пользователей гаджетов на андроид. Приложение имеет функции измерения углов, наклона поверхности, измерение длины, отвес. Очень прост в использовании, отличается хорошей точностью. Благодаря этому и получил много положительных отзывов среди пользователей приложения. Графика хоть и примитивная, зато нет ничего лишнего. Здесь особых изысков и не требуется.

Установить приложение можно абсолютно бесплатно. При этом платной версии нет, реклама всплывает редко в верхней части экрана. Если выключить соединение с сетью интернет, то ничего не будет отвлекать от измерений. Оценивают пользователи в 4.7 звезд из возможных 5.

Фото: Строительный уровень на андроид

Bubble level (Скачать)

Еще одно приложение, которое способно измерить уровень поверхности – пузырьковый нивелир. Если в предыдущем случае измеряется точный угол, то здесь будет удобно работать тем, кто привык к классическому уровню с пузырьками и ограничителями. Помимо них, есть измерения градуса отклонения от оси Х и У. Графика реалистичная. Порой кажется, будто в руках настоящий строительный уровень. Очень прост в использовании.

Устанавливается приложение бесплатно, платной версии нет, но есть небольшое количество рекламы. Оценка высокая – 4.7 из 5 звезд.

Фото: Bubble level

ПРОраб Free (Скачать)

Полезное приложение для расчета количества необходимых материалов для строительства или ремонта. Здесь можно рассчитать площадь, количество материалов для штукатурки, шпаклевки, также можно узнать о количестве кирпича, обоев и прочих строительных материалов. В нем можно даже выбрать производителя материалов. В итоге — рассчитать сумму, необходимую для покупки всех строительных материалов, можно именно с помощью этого приложения. Теперь составить смету на строительство или ремонт не составит никакого труда. Даже без привлечения специалистов.

Простой и понятный интерфейс без лишних графических эффектов, малое количество рекламы и отсутствие платного контента понравится многим профессиональным строителям и желающим сделать ремонт своими руками. Оценивают приложение в 4.6 из 5 звезд.

Фото: ПРОраб Free

Расчет площадей помещения (Скачать)

Как рассчитать строительные материалы, если не знаешь общей площади помещения? Необходимо его измерить, если оно имеет правильную форму. А если нет, то на помощь приходит приложение, которое рассчитает площадь разнообразной формы. Базовые формы помещений заложены в шаблонах. Для точного измерения необходимо ввести данные и получить результат. Приложение способно не только измерить площадь, но и объем помещения. Простой интерфейс, который будет понятен абсолютно всем. Нет лишних графических эффектов, классическое оформление в бело-черных цветах. Поможет тем, кто решился на ремонт жилья и не прибегает к помощи специалистов.

Реклама присутствует, но в небольших количествах. Платной версии нет, устанавливается бесплатно. Имеет массу положительных отзывов и 4.6 звезд из 5.

Фото: Расчет площадей помещения на андроид

Строительный калькулятор (Скачать)

Очередной инструмент, который поможет рассчитать количество бетона для фундамента и даже краски для окрашиваемой поверхности. При вводе данных получается итоговый результат и примерная стоимость. Все понятно в приложении, нет никаких трудностей по расчету. Широкие возможности позволяют пользоваться приложением профессионалам и любителям. Оформление без излишеств. Также поможет составить смету для будущего строительства или ремонта под ключ. Очень пригодится для перепроверки подрядчика.

Рекламы практически нет, приложение бесплатное без предложения покупки платной версии. Оценка высокая – 4.6 из 5.

Фото: Строительный калькулятор на андроид

Лазерный уровень (Скачать)

После запуска приложения рекомендуется провести калибровку для более точных расчетов. Можно сделать захват изображения и измерить азимут. Этот уровень поможет при измерении рельефа местности. Например, под будущую постройку или установку ограждения. Точность измерения без погрешностей.

Рекламы практически нет, платной версии нет. Интерфейс в принципе простой, разобраться в приложении не сложно. Оценка – 4.5 из 5.

Фото: Лазерный уровень на андроид

Набор инструментов (Скачать)

В этом наборе можно встретить транспортир, уровень и линейку. Все измерения точные и пользоваться приложением довольно просто. Реалистичная графика, передающая эффект пользования настоящими инструментами. Подходит для пользователей разного уровня профессионализма. Очень полезное приложение, которое не занимает на вашем устройстве много памяти. Версия англоязычная, но при этом все понятно и легко в использовании.

Хоть и указано, что есть платный контент, но в чем он заключается – не понятно. В настройках и меню не предлагается что-либо приобрести. Реклама присутствует только при запуске приложения, во время работы не беспокоит. Оценка 4.4 из 5.

Фото: Набор инструментов на андроид

Отвес (Скачать)

Есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Фото: Отвес на андроид

Умные инструменты (Скачать)

Хорошая подборка необходимых инструментов. Здесь можно найти и компас, и лупу, и зеркало, и радар для измерения скорости. А также множество нужных и не очень вкладок. Существует много проблем с калибровками для каждого устройства. Многие данные не совпадают. При проверке стороны света, неверно показывает север в 6 из 10 случаев. Однозначно полезными только являются конвертер единиц, транспортир и секундомер.

Присутствует реклама, нет платного контента. Оценка 4.1 из 5 звезд. Хотя при получении ошибочных данных, она явно немного завышена.

Фото: Умные инструменты на андроид

Измеритель расстояния (Скачать)

Приложение призвано измерять расстояние от устройства до интересующего объекта, а так же для измерения высоты предмета. При пользовании приложением выявлена некоторая неточность в измерениях, на 100% ему доверять нельзя. Но для приблизительных расчетов — очень неплохой вариант. Пользоваться им несложно, достаточно знать основные английские слова, так как приложение англоязычное.

Реклама присутствует постоянно, нет платного контента. Оценка всего 3.7 из 5 баллов из-за множества недовольных пользователей.

Фото: Измеритель расстояния на андроид

Все вышеперечисленные приложения способны работать без подключения к сети интернет. Для их установки достаточно иметь версии ОС Android от 4.0 и выше.

Уважаемые читатели! Если у вас остались вопросы или есть комментарии по теме статьи — пожалуйста, оставляйте их ниже.

<spanПрограммы для Андроид » Развлечения » Пузырьковый уровень Скачать

Пузырьковый уровень (ватерпас) — это измерительный инструмент, предназначенный для указания горизонта. С ним вы сможете легко и просто произвести оценку соответствия поверхности горизонтальной или вертикальной плоскости, также инструмент способен измерить градус отклонения поверхности.

Пузырьковый уровень просто незаменим для любого строителя, а также пригодится в хозяйстве, чтобы определить уровень наклона и ровно выставить что-то на поверхности вертикальной или горизонтальной. Для того, чтобы измерить угол уклона, достаточно приложить ваш смартфон к объекту и благодаря встроенным датчикам ориентации на экране вам выдастся результат ровно или нет расположен объект на поверхности. Ватерпас — традиционный современный измеритель уровня, данный прибор представляет из себя слегка изогнутую стеклянную трубку, внутри которой заделана колба с наполненной жидкостью и с пузырьком воздуха и именно по положению этого пузырька воздуха можно судить об угле наклона. Приложение попытается имитировать реальный инструмент и помочь вам измерять угол наклона поверхности относительно вертикальной или горизонтальной плоскости.

Строительный инструмент такого типа используется в строительстве, а также в фотографии. При грамотном и правильном использовании прибора вы сможете ровно расположить предметы мебели, например: четко повесить картину на стене, или расположить карниз над окном, измерить уровень бильярдного стола.

Особенности приложения Пузырьковый уровень на Android:

  • современный измерительный уровень;
  • быстрая и легкая калибровка;
  • показывает уклон или угол;
  • переключение X и Y осей (для некоторых девайсов);
  • понятный интерфейс;
  • горизонтальное или вертикальное измерение уклона.

Программа превратит ваш телефон в уровень, с помощью которого вы сможете проверять уровень наклона, не прибегая к дополнительным инструментам.

Скачать Пузырьковый уровень на Андроид бесплатно без регистрации и смс по ссылке, приведенной ниже.

Скачать Пузырьковый уровень бесплатно

[3.12 Mb] (cкачиваний: 15286)

  • Опубликовано: 02.10.2017
  • Текущая версия: 1.08
  • Версия Андроид: 2.3 или более поздняя
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Gamma Play
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

★ Точный и бесперебойный инструмент★★ Испытан на многих устройствах★★★ Действует также как и его физический аналог★ Вы ремонтируете дом, и вам необходимо проверить, ровная ли поверхность? Если ответ: ДА, то вы должны загрузить приложение – Уровень.★ Благодаря нашему приложению, которое работает так же хорошо, как и его физический аналог, очень легко проверить, является ли измеряемая вами поверхность ровной.★ Уровень, наряду с традиционным способом измерения уровня, также имеет режим калибровки и функцию кругового уровня (также известный как сферический уровень), который измеряет уровень в двух плоскостях — по горизонтали и по вертикали. Если измеренная поверхность равна, шар, показанный на экране, станет красным. Если поверхность окажется неровной, шар останется зеленым и будет находиться вне центра видоискателя. Приложение может использоваться для проверки поверхности фасада, крыши, полки.★ Мы рекомендуем наше приложение Уровень для всех пользователей, которые ценят точность инструментов!★ Информация об уровне из Википедии: Уровень иногда не слишком точно ассоциируют с круговым уровнем, — это измерительный прибор со встроенным одним или несколькими (тогда под разными углами) цилиндрическими уровнями, использующий силу гравитации Земли для определения (с небольшой точностью) уровня горизонтальности поверхностей ( например полов) или вертикальности (например, стены) в строительстве.—English★ Precision and reliable tool★★ Tested on many devices★★★ Works the same as its physical equivalentDo you need to check if a specific surface is flat? If the answer is yes, you have to download Best Level application.★ Best Level functioning the same as its real physical equivalent (also known as libella, spirit level or bubble level). Using it you can easily check if the measured surface is truly flat. ★ Best Level beside the classical measure level contains the calibration option. It measures the level simultaneously in two dimensions – horizontal and vertical. If measured surface is flat, the ball shown on screen will became red. If surface is unlevel, the ball will remain gray and will be situated outside the center of viewfinder.★ You can use this app to measure the elevation, roof, shelf — any inclination. It uses accelerometer to help you test (almost) any object for plumb/level. Application can be used by carpenters, stonemasons, bricklayers and other building trades workers, surveyors and metalworkers.According to wikipedia: An inclinometer or clinometer is an instrument for measuring angles of slope (or tilt), elevation or inclination of an object with respect to gravity. It is also known as gradient meter, gradiometer, level gauge, level meter, declinometer, and pitch & roll indicator.

К преимуществам приложения можно отнести наличие стильного дизайна, простоту использования, точно измерений. Калибровка является легкой и быстрой, присутствует рулетка, линейка для измерения длины. Сие творение поможет всем желающим в установке холодильников, стиральных машин. Также вы легко сможете повесить картины, полки, осуществлять проверку письменного стола, бильярдного стола. Когда вы попробуете презентованный инструмент, то останетесь очень довольными. Больше примеров можно отыскать на практике.
Кстати, доступна возможность проводить измерения в трех режимах. Необходимая версия Android-системы – 4.0.3 или выше. Больше 5 млн. загрузок! Такому количеству пользователей, опробовавших проект, можно доверять!Средний балл отличного приложения «Строительный уровень» — 4.7 из 5. В комментариях пользователи отмечают, что проект получился действительно удобным в использовании. Интерфейс действительно максимально комфортный, с ним легко разберутся даже новички. Здесь не только стильный дизайн, но нулевой уровень со звуковой индикацией, активное состояние дисплея.
Отсутствуют ограничения по возрасту. Наблюдается присутствие рекламных баннеров. Донат разработчики не добавляли. Загружайте без проблем полезный Android-инструмент «Строительный уровень», оставляйте комментарии и ставьте свою окончательную оценку!

Скачать Строительный уровень для Android:

Скачать apk3,82 Mb Скачиваний: 418 Строительный уровеньна Google Play Переходов: 137

Уровень лазера — нивелирующий инструмент Clinometer + bubble level Строительный калькулятор ГОСТ Допуски Усилитель Сигнала Сети mobile gamepad for PS3 PS4 PC Гидравлические расчеты Что бы съесть Pet Passport Wifi master password Таблица Менделеева 2017 Royale High School Adventures obby Games Guide 0 комментариев

Как установить строительный уровень (ватерпас и пузырьковый) на смартфон и телефон?

Измерительный уровень — полезный инструмент для профессиональных строителей и обычных людей. В век технологий инженеры пришли к выводу, что пузырьковый уровень (ватерпас) окажется полезной функцией для владельцев смартфонов. Рассказываем, зачем нужен строительный уровень в телефоне, как его установить и пользоваться?

Зачем нужен строительный уровень на телефоне?

Этот инструмент, в основном, применяется в строительной и ремонтной отрасли. С помощью уровня определяется горизонтальная и вертикальная поверхность для выявления отклонений. Такая процедура требуется во многих случаях, начиная от строительства здания, заканчивая установкой настенной полки.

Также с помощью ватерпаса настраиваются штативы для фотографий и выравниваются картины на стене. Прибор используют для измерения поверхности при изготовлении письменного или бильярдного стола. В бытовых случаях уровень помогает ровно установить холодильник или стиральную машину.

Очевидно, что далеко не у каждого есть такой инструмент, хотя он всегда может пригодиться. В этой ситуации на помощь приходит строительный уровень, установленный в телефон. Для определения ровной поверхности приложение использует акселерометр и гироскоп, также иногда используется камера гаджета. Рассказываем о трех программах, которые заменят профессиональный строительный уровень на обычном смартфоне.

Уровень лазера

«Уровень лазера» наделен ярким и приятным дизайном, имитирующим работу с настоящим строительным инструментом. Программа функционирует аналогично профессиональному пузырьковому уровню, измеряя поверхность под разными углами. В приложении встроен точный клинометр, определяющий вертикальные углы и углы наклона.

Программа предоставляет данные в разных единицах. Также здесь можно отрегулировать точность измерения и заблокировать ориентацию. «Уровень лазера» оснащен цифровыми и аналоговыми индикаторами, с помощью которых работать с уровнем становится еще удобнее.

Приложение фиксирует и ближние, и дальние объекты. Уровень лазера определяет угол наклона крыш, зданий, гор и просто висящего на стене телевизора. Таким образом, приложение подойдет для строительных и отделочных работ в качестве цифрового и лазерного измерителя.

Преимущества программы:

  • Яркий дизайн.
  • Простая калибровка.
  • Лазерный и цифровой измеритель.
  • Разные единицы определения.
  • Высокая точность фиксации.
  • Множество дополнительных функций.

Строительный уровень

Приложение отличается простотой и многофункциональностью. Здесь используется примитивная графика без изысков, но это не мешает использовать ватерпас по назначению. С помощью программы измеряется наклон поверхности, рассчитывается угол с функцией удержания, а нулевой уровень оснащен звуковой индикацией. Измерения проводятся в трех режимах. Среди прочих функций присутствует линейка и рулетка.

Мобильный уровень отлично подойдет для ремонтных и отделочных работ, а также для других бытовых ситуаций, в которых требуется точное определение поверхности и углов. Еще одним плюсом приложения является быстрая и легкая калибровка.

Достоинства:

  • Простой и понятный интерфейс.
  • Несколько режимов измерения.
  • Простая калибровка.
  • Измерение углов.
  • Дополнительные функции.

Пузырьковый уровень (Bubble level)

Приложение представляет имитацию классического пузырькового уровня с ограничителем. Реалистичный дизайн программы копирует профессиональный инструмент. На экране смартфона изображается изогнутая стеклянная трубка, в которую установлена специальная колба, заполненная жидкостью. По положению пузырька воздуха, плавающего в жидкости, определяется наклон измеряемой поверхности по отношению к горизонтали.

Программа фиксирует поверхность в горизонтальной и вертикальной плоскости, а также определяет градус отклонения от оси X и Y. Bubble level легко настраивается, обладает множеством дополнительных опций и прост в управлении.

Достоинства:

  • Реалистичная графика, имитирующая реальный инструмент.
  • Простота в измерении поверхности.
  • Быстрая и легкая калибровка.
  • Многофункциональность.
  • Измерение индикатора кругового уровня.

Как откалибровать строительный уровень на телефоне?

Обычно, приложения строительных уровней настраивается инженерами по умолчанию. Но бывают случаи, когда калибровка проведена некорректно и требуется повторная настройка программы. В таком случае нужно выполнить следующие действия:

  1. В настройках приложения выберите пункт «Калибровка».
  2. Положите гаджет на ровную поверхность и нажмите на кнопку «Установка».
  3. Чтобы вернуться к заводским настройкам, нажмите «Сброс».

Итоги

Строительный уровень в смартфоне — удобное и полезное приложение, которое пригодится во многих жизненных сферах, включая строительство дома, ремонтные работы, установку штатива для камеры и так далее. Профессиональный инструмент есть не у каждого, зато мобильное устройство всегда под рукой.

Хотите узнать, какие другие инструменты можно сделать из обычного смартфона? Читайте эту статью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!