1. Diaro

Это приложение может стать вашим личным ежедневником, журналом путешествий или просто сборником заметок. Сохраняйте свои мысли с привязкой не только к календарным дням, но и к различным категориям, тегам и геометкам, что существенно облегчает их последующий поиск.

Приложение позволяет прикреплять к каждой записи неограниченное количество фотографий, которые при необходимости кадрируются прямо в Diaro. Также можно отметить своё настроение, погоду и установить напоминание, чтобы сделать новую заметку.

Защитить все данные от посторонних глаз позволит специальный пароль, который задаётся в настройках. Там же можно изменить размер шрифта и выбрать тёмную тему интерфейса. В платной версии есть резервное копирование и синхронизация данных на различных устройствах через Dropbox.

Diaro — дневник, журнал, Заметки,Трекер Настроения Разработчик: Pixel Crater Ltd. Цена: Бесплатно
Diaro — личный дневник Разработчик: Pixel Crater Ltd Цена: Бесплатно

2. Journey

Journey — простой и интуитивно понятный инструмент ведения личных записей. Приложение автоматически распознаёт и указывает ваше местоположение, температуру за окном и то, что вы делали во время создания заметки: сидели неподвижно, были на пробежке или просто гуляли.

Вручную можно указать настроение, добавить теги и прикрепить различные файлы: фото, видео или аудиозаписи. Все добавленные снимки будут доступны на вкладке «Атлас», где они отображаются поверх карты мира в соответствии с геометками, что очень удобно для сохранения заметок из путешествий.

Большое количество возможностей Journey доступно только в платной версии. В их числе — сохранение записей на «Google Диске» в формате Markdown, ночной режим интерфейса, подключение Google Fit, функция «Возврат в прошлое», а также экспорт, резервное копирование и печать записей.

Journey — дневник, журнал Разработчик: Two App Studio Pte. Ltd. Цена: Бесплатно
Journey — дневник, журнал Разработчик: Two App Studio Pte. Ltd. Цена: Бесплатно

3. Дневник – журнал с паролем

Это полностью бесплатное приложение-дневник, включающее в себя лишь самые необходимые функции. Оно не перегружено настройками и отличается простейшей навигацией. Главный экран представлен четырьмя вкладками: записи, изображения, поиск и настройки. Никаких трёхэтажных меню и подразделов нет.

Каждая заметка может быть дополнена лишь фотографией и одним эмодзи (их более 30), характеризующим ваше настроение. Тегов и разделов не предусмотрено, а поиск делается только по словам.

В настройках меняется размер шрифта, можно выбрать цветовой акцент интерфейса, выставить напоминание, экспортировать записи в PDF, выполнить общий сброс и установить пароль на вход, указав почту для его восстановления.

Дневник – Журнал с паролем Разработчик: PerfectlySimple Цена: Бесплатно
Дневник – Журнал с паролем Разработчик: Aurel Criste Цена: Бесплатно

4. Day One Journal

Ещё одно простое и удобное приложение. В нём каждая запись дополняется геометкой, информацией о погоде, а также дневной статистикой и данными об устройстве, на котором заметка была создана.

В платной версии можно добавлять неограниченное количество фото и создавать несколько журналов с различными цветовыми схемами и названиями. Также есть функция локального резервного копирования с экспортом в PDF.

Android-версия Day One Journal отстаёт от версии для iOS и пока не поддерживает русский язык, но разработчики обещают его вскоре добавить, полностью обновив приложение.

Day One Journal Разработчик: Bloom Built, Inc. Цена: Бесплатно
Day One Journal Разработчик: Bloom Built Inc Цена: Бесплатно

5. Daylio

В Daylio рассказать о событиях и своих эмоциях можно без единого слова, используя только специальные иконки. На основе таких отметок по итогам недели, месяца или года будет строиться наглядная статистика, позволяющая выявить интересные закономерности.

При желании каждую запись можно дополнить и текстовой заметкой, позволяющей описать причины или какие-то детали, объясняющие плохое самочувствие или же, к примеру, отсутствие настроения. Для самых активных пользователей предусмотрена система достижений.

В бесплатной версии Daylio доступен экспорт записей в CSV-файл, а в платной — ещё и в PDF с возможностью печати. Настраиваются вход в приложение по ПИН‑коду, напоминания, цветовые схемы и наборы иконок, которых доступно довольно много.

Дневник — Трекер Настроения Разработчик: Habitics Цена: Бесплатно
Daylio Дневник Разработчик: Relaxio s.r.o. Цена: Бесплатно

Journey

Гораздо проще вести цифровой дневник, сидя за компьютером, нежели набирать записи на миниатюрной клавиатуре мобильного телефона. В этом смысле приложение Journey практически безупречно: ваши заметки доступны на Android, macOS и Windows через хранилище Google Drive. При этом можно установить программу, расширение для Chrome или воспользоваться веб-интерфейсом.

В записях Journey можно оставить геометку, сводку погоды, стикер-открытку, фото или видео. Примечательно, что приложение автоматически обнаруживает движение и предлагает добавить активность, например пробежку или полёт на самолёте. Очень необычная возможность, которой попросту нет у конкурентов.

Платная версия Journey даёт ещё более интересную функциональность. Так, пользователь получает дополнительные инструменты форматирования текста, ночную тему оформления, синхронизацию с Google Fit. Более того, вы сможете воспользоваться панелью приборов, где по дням расписано, с каких устройств просматривали заметки.

Приложение выполнено по канонам Material Design и полностью переведено на русский язык.

Journey — дневник, журнал Разработчик: Two App Studio Pte. Ltd. Цена: Бесплатно

Penzu

Дневник — настоящая летопись вашей жизни. В нём много описаний комических ситуаций, коварных поворотов судьбы и наполеоновских планов на будущее. Конечно, до поры до времени вся эта информация должна остаться секретной, о ней не стоит знать ни близким, ни случайным наблюдателям. Как скрыть свои заметки от посторонних глаз?

Авторы Penzu применяют для этого 256-битное шифрование. Эта опция доступна за разовую плату. Вместе с тем можно использовать обычную блокировку PIN-кодом как для всего приложения, так и для отдельных дневников.

Pro-версия разблокирует число дневников, персональные обложки, теги и шрифты, а также позволит добавлять заметки через письмо на ваш персональный ящик Penzu.

Penzu Разработчик: Penzu Цена: Бесплатно

Diaro

Любители бумажных дневников знают, как трудно организовать заметки, чтобы при необходимости найти их в разумные сроки. Как правило, в ход идут закладки и цветные наклейки. Но и они не всегда выручают, поэтому приходится открывать первую страницу и листать всё подряд. Создатели Diaro знают проблему и предлагают её решение.

Так, в приложении реализована мощная система сортировки записей по категориям, ярлыкам, дате и месту создания. Дополнительно предусмотрена поисковая строка, которая фильтрует события по ключевым словам. Работает она как по заголовкам, так по и содержимому заметок, правда, с учётом регистра.

Платная версия Diaro открывает синхронизацию данных с устройствами на iOS и Kindle Fire, а также убирает рекламу. К сожалению, чистый и очень привлекательный интерфейс дневника разбавлен баннером. Наверняка это не оттолкнёт пользователей, тем более если упомянуть о качественной локализации и тонких настройках.

Diaro — дневник, журнал, Заметки,Трекер Настроения Разработчик: Pixel Crater Ltd. Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!