После создания  учётной записи Microsoft на смартфоне Lumia 550, пропали контакты. Где их искать?

Категория: Учетные записи Автор вопроса: Гость Просмотров: 10583

Ответы специалистов и комментарии пользователей

/ Виталий Владимирович 15.10.2016, 09:56

Контакты автоматически синхронизируются с учётной записью Майкрософт. Наличие контактов можно проверить по ссылке 

https://people.live.com  

Если контактов там нет, нажмите на пункт Управление. Он с верху. Выберите — восстановить удаленные контакты. 

Если контакты на месте. Обновите учетку Майкрософт. Настройки, Почта +учетные записи. Зажмите палец на названии этой учётки. Обновите.  

Если вы обновились до 10. Пропажа контактов в этом случае, частое явление. Делайте сброс настроек. Параметры, система, о программе, reset your phone. На все вопросы отвечайте yes. 

Голосов:

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.  Разделы Привет, Geektimes! Хочу поделиться лайфхаком, который упрощает импорт контактов с WP на iOS с уровня «невозможно» до «несколько тапов». Итак, перейдём сразу к делу:

Как это работает

  1. Для начала на iPhone необходимо залогиниться в учётной записи Outlook.com, в качестве синхронизации нужно выбрать контакты;
  2. Далее, скачать программу, которая создаст бэкап всех ваших контактов в памяти телефона;
  3. После чего — отвязать учётную запись Outlook от iPhone;
  4. В контактах становится пусто. Восстанавливаем контакты из бэкапа с помощью программы (п. 2.) в локальную память iPhone;
  5. Для последующей синхронизации всех контактов с iCloud — включаем соответствующую настройку в iCloud (ставим галочку напротив пункта «Контакты»);
  6. Profit!

Теперь остановимся подробнее на каждом пункте.

Вход в учётную запись Outlook

В данной статье я рассматриваю перенос контактов из учётной записи Microsoft Live, с которой по умолчанию синхронизируются личные данные на Windows Phone (контакты, почта, заметки..), по сути это аналог Apple ID в iOS. Так что для переноса контактов синхронизируйте их сначала на вашем Windows Phone с учётной записью Microsoft Live. В iPhone заходим в «Настройки», «Почта, адреса, календари», «Добавить учётную запись», выбираем «Outlook.com». После успешного входа ставим галочку напротив «Контакты».

Выбор программы для создания бэкапа

Я использовал программу Simpler. У этого разработчика довольно много практически одинаковых программ, поэтому выбираем любую бесплатную. Нас интересует только вкладка «Рез.копии». Если она есть — значит, программа годится.

Бэкап

Тут всё просто. В программе переходим во вкладку «Рез.копии» и нажимаем большую кнопку «резервную копию сейчас». После этого, при желании, можно дополнительно выгрузить бэкап в облако.

Завершение процедуры

Чтобы не было задвоенных контактов и всё правильно сработало (в том числе, чтобы контакты не удалились с Microsoft Live), нужно отвязать учётную запись Outlook.com от iPhone. Для этого опять заходим в «Почта, адреса, календари», выбираем недавно созданную учётку Outlook и жмём «Удалить учётную запись», при этом удаляются все синхронизируемые данные с iPhone. В контактах становится пусто. После этого заходим в программу, которая создала бэкап, переходим в раздел резервных копий и восстанавливаем самую последнюю. Вуаля! После этого можно включить синхронизацию контактов в iCloud и ваши контакты больше никогда не потеряются.

Предыстория поста

У меня у самого никогда не было смартфона на WP, после Nokia и Sony Ericsson я стал пользоваться iPhone и всегда радовался простоте синхронизации контактов между всеми устройствами. Но история случилась не с моим айфоном, а с телефоном жены. В какой-то момент на подаренном жене iPhone взамен Lumia начали пропадать контакты. Пропадали они не все сразу, а выборочно, и сначала это не казалось такой большой проблемой. Но когда удалилось уже около половины важных контактов, а вместо них начали появляться загадочные «Лида», «Муж» (а мы тогда ещё женаты не были), «Соседка» и другие — пролились первые слёзы. Пикантности в историю добавляло то, что после подарка я много рассказывал про преимущества iOS, в частности, что теперь вся информация надёжно защищена, а синхронизация с облаком предотвращает возможность потери данных, даже если потерять сам iPhone… Понимая, что нужно это срочно остановить, я начал копаться в настройках. Пощёлкал галочки в iCloud — вроде, всё работало. Пробовал менять или удалять контакты — всё как обычно. Излазил всё вдоль и поперёк, пока не наткнулся на раздел «Почта, адреса, календари» в настройках. Разгадка таилась в том, что контакты были привязаны к учётной записи Microsoft (Live), а свою Lumia жена передала маме, взамен простенькой Нокии. Учётную запись с контактами на телефоне не отвязала, а мама, в свою очередь, видя незнакомые контакты дочери на телефоне — решила их «почистить», чему и уделяла минут 10-15 в день. «Ура!» — радовались мы. Полтергейст обнаружен, осталось перекинуть контакты из Live в iCloud и забыть об этом, как о страшном сне. Но не тут-то было. Вынуть контакты из учётной записи Microsoft можно только в формате CSV, при этом на своём Mac я так и не смог расшифровать полученный файл с каракулями, чтобы в последующем импортировать их на iPhone. Я пробовал через встроенную программу «Контакты», через онлайн сервисы, оффлайн конверторы, но программисты Microsoft потрудились на славу, и как бы я ни старался, всё равно с кодировкой были проблемы и информация не читалась. Чуяли врага! Во всяком случае, этот способ был придуман явно не для человека, не искушённого особыми познаниями в криптографии. Техподдержка Apple ничем помочь не могли, как и техподдержка Microsoft, уже не говоря про различные форумы. В итоге, через какое-то время, я вспомнил про скачанную когда-то давно утилиту для удаления дубликатов в записной книжке, порылся в скачанном софте в AppStore и нашёл-таки лом против этих гениальных разработчиков из Майкрософт.

Ибо нефиг переходить на другие платформы!

4 86k 4

При покупке нового смартфона пользователь, конечно же, захочет сохранить все номера со старого аппарата. Принцип работы с контактами отличается на различных операционных системах, и в этой статье мы рассмотрим, как скопировать данные с телефона под управлением Windows Phone или передать их на него, в зависимости от ситуации.

Контакты на SIM-карте

Экспортировать номера на SIM-карту смартфон на Windows 10 Mobile, увы, не может, зато сохранить их в память аппарата с «симки» очень легко. Для этого нужно запустить приложение Люди, перейти в «Параметры», выбрать опцию «Импорт с SIM-карты» и указать, с какой карты и в какую учетную запись будет производиться копирование.

Перенос контактов между Windows Phone устройствами

В мобильных устройствах, работающих на Windows, пользовательские данные хранятся в «облачных» сервисах Microsoft. Поэтому перенести контакты с Windows Phone на другой смартфон с этой же ОС очень просто – достаточно войти в учетную запись пользователя на втором телефоне и установить соединение с интернетом: номера телефонной книги и контакты из Skype будут перемещены в новый аппарат автоматически.

Также можно воспользоваться услугами сервиса Outlook, чтобы экспортировать контакты из Windows Phone. Последовательность действий следующая:

Шаг 1. Зайти на официальный сайт Outlook, войти в аккаунт пользователя и выбрать категорию «People»

Шаг 2. Нажать кнопку «Manage» и в выпадающем меню выбрать пункт «Export contacts»

Шаг 3. Выбрать, какие контакты необходимо скопировать, и нажать кнопку «Export». Адресная книга будет сохранена в формате *.csv

Шаг 4. Скопировать файл с контактами на смартфон и открыть. Номера будут сохранены в память телефона.

Также после выполнения операции экспортирования можно перейти на сайт Outlook, войти в аккаунт пользователя, который желает импортировать контакты, нажать кнопку «Manage», в выпадающем меню выбрать пункт «Import contacts», указать формат импорта «Outlook 2010, 2013, or 2016» и задать путь к файлу, где хранятся данные, после чего нажать кнопку «Upload». При следующем подключении смартфона с этим же аккаунтом пользователя, произойдет синхронизация номеров.

Перенос контактов между Windows Phone и Android устройствами

Чтобы сохранить контакты на Windows Phone с Android-устройства и наоборот, можно использовать три способа:

Способ 1

Скинуть контакты с помощью интерфейса Bluetooth, облачных сервисов, социальных сетей или текстовых сообщений. Для этого нужно запустить приложение Люди, зайти в нужный контакт, нажать кнопку «Поделиться контактом» и выбрать подходящий вариант. Минусом этого способа является невозможность отправки сразу нескольких контактов, поэтому придется выделять и передавать каждый номер по отдельности.

Способ 2

Сохранить данные и конвертировать в нужный формат. В предыдущей главе мы рассказали, как сохранить контакты с помощью сервиса Outlook. Некоторые Android-устройства не могут распознать формат *.csv, в котором сохраняются номера. Аналогично, при экспортировании данных с Android, некоторые Windows-смартфоны не распознают формат *.vcf, в котором операционная система сохраняет контакты.

Решить проблему поможет любой компьютер, работающий под управлением Windows. Достаточно выполнить несколько простых действий (рассмотрим на примере конвертации csv в vcf):

Шаг1. Перейти по адресу C:users*имя учетной записи пользователя*Contacts (вместо C: может быть любой другой раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система) и нажать кнопку «Импорт»

Шаг 2. Выбрать формат, в котором сохранен файл с контактами и нажать кнопку «Импорт»

Шаг 3. Нажать кнопку «Обзор», указать путь к искомому файлу и нажать кнопку «Далее»

Шаг 4. Установить галочки напротив нужных параметров (имя, фамилия, улица, город, телефон, и так далее) и нажать кнопку «Готово». Все контакты будут извлечены из файла и перемещены в папку Contacts.

Шаг 5. В этом же окне нажать кнопку «Экспорт», выбрать формат, в котором будет сохранен файл, и нажать кнопку «Экспорт»

Шаг 6. Указать путь к папке, в которую будут сохранены номера и нажать кнопку «Ок». Контакты будут экспортированы в нужный формат

Шаг 7. Скопировать файлы в смартфон и открыть. После этого номера будут сохранены в адресной книге телефона

Аналогичным образом производится конвертация из vcf в csv. Стоит учесть, что иногда сохранение данных в другом формате происходит не совсем корректно, и в таких случаях пользователю придется вручную править контакты.

Способ 3

Перенести контакты между Outlook и Gmail аккаунтами. Для этого нужно, после сохранения данных в сервисе Outlook, зайти на сайт, где хранятся контакты пользователя в аккаунте Google, нажать кнопку «Импортировать» и выбрать вариант «Импортировать из файла CSV или vCard», после чего указать путь к файлу с данными. Будет произведен импорт номеров, и при следующей синхронизации на Android-смартфоне появятся все перенесенные контакты.

Хорошая практика — держать все контакты и электронные письма в одном месте. Именно здесь Microsoft Outlook находит свое мощное применение. Приложение позволяет хранить все электронные письма, контакты, календари и т. Д. В одном месте организованным образом. Тем не менее, это сложная задача и, конечно, не так просто, как кажется. Миграция контактов из Google, Yahoo или других пользователей немного сложна. Тем не менее, как насчет контактов, скрывающихся в приложении People для Windows ? В этом учебном пособии рассматривается процесс экспорта или переноса контактов из приложения Windows People в Microsoft Outlook и объясняется, как это можно сделать в кратчайшие сроки.

Для удобства я решил охватить тему экспорт или миграцию контактов из Приложение для людей в Outlook в 2 частях.

Часть 1 — Настройка Outlook с помощью вашей учетной записи Live / People, потому что по умолчанию приложение «Люди» использует учетную запись MS Live, которую вы используете для входа на ваш компьютер или магазин Контакты. И Экспорт контактов. Это будет рассмотрено сегодня.

Часть 2 — Импорт контактов в другую учетную запись в Outlook.

Перенос контактов из приложения «Люди» в Outlook

Откройте приложение Outlook, нажмите «Файл» и выберите «Добавить учетную запись».

Далее, в разделе «Информация об учетной записи» справа, выберите «Добавить учетную запись» и введите необходимую информацию, необходимую для добавления учетной записи, такой как имя, адрес электронной почты и пароль. Если вам нужно настроить другие, установите флажок «Ручная настройка или дополнительные типы серверов». Затем нажмите кнопку «Далее», чтобы завершить процесс.

Контакты хранятся в нескольких учетных записях. Теперь вам нужно экспортировать контакты в Outlook. Как ты делаешь это? Простой, открытый браузер IE, войдите в Outlook.com или Live.com на свой собственный аккаунт.

Рядом со значком Outlook вы можете заметить стрелку раскрывающегося списка. Нажмите стрелку и выберите «Люди».

Далее, в разделе «Управление» выберите опцию «Экспорт».

Выберите «Сохранить файл» и нажмите «ОК». Сохраните и загрузите CSV-файл на рабочий стол.

Далее в шагах процедуры необходимо импортировать контакты в Outlook, следуя инструкциям. Это немного сложно, но Microsoft удается хорошо объяснить это с помощью хорошей записи. Этот процесс делает вторую часть нашего учебника, которое будет рассмотрено завтра.

В одном из писем брату я попросил его прислать мне номера телефонов примерно дюжины людей из его контактов. Я забыл, что у него тоже Windows Phone, иначе бы подсказал самый удобный для нас обоих способ. Тем сильнее меня порадовал прикрепленный к письму CSV-файл!

На первый взгляд, в ОС Windows Phone встроена лишь возможность импорта контактов с SIM-карт. Поэтому меня не очень удивило, что существуют платные приложения для экспорта контактов Windows Phone. Видимо, их авторы рассчитывают на то, что пользователи этих смартфонов не в курсе, что это можно сделать быстро и совершенно бесплатно.

Контакты Windows Phone автоматически синхронизируются с Windows Live, что позволяет использовать общую адресную книгу в Интернете, смартфоне и Windows 8. Функции импорта и экспорта контактов возложены на веб-интерфейс Windows Live! Там собраны все облачные службы (Outlook, SkyDrive, People), которые очень похожи на современные приложения Windows 8.

  1. Войдите в свой профиль.
  2. Переключитесь на приложение «Люди».
  3. Выберите экспорт или импорт контактов.

Увеличить рисунок

Дальше вы справитесь, следуя инструкциям на экране.

Мой брат экспортировал все контакты в CSV-файл и отредактировал его, оставив только те, которые я просил. Мне осталось лишь импортировать их. Отмечу, что экспортировать только выбранные контакты нельзя – происходит экспорт всей адресной книги, даже если отметить флажками конкретных людей.

Как видите, все очень просто, если не забывать, что Windows Live – это центр управления вашим аккаунтом Microsoft. В какой-то мере это компенсирует недостатки мобильной ОС, ибо в ней не предусмотрена возможность отправки даже одного контакта другому лицу из адресной книги (sic!).

По сложившейся традиции я изложил в блоге пример из личной практики, когда двум владельцам Windows Phone нужно было обменяться десятком контактов.

Поскольку я никогда не пользовался смартфонами под управлением iOS и Android, я надеюсь, читателей не затруднит рассказать в комментариях, как в них решается эта задача.

Конечно, в смартфонах под управлением ОС Microsoft предусмотрены способы синхронизации контактов для разных ситуаций. Недавно @WindowsPhoneRu опубликовал их в Facebook в виде схемы (плиточной, конечно).

Увеличить рисунок

Если в этой схеме что-то не так, сообщите @WindowsPhoneRu 🙂

Я догадываюсь, что большинству постоянных читателей блога эта запись не слишком интересна, но она пригодится тем, кто будет искать решение похожй задачи в сети. По возвращении из отпуска я планирую опубликовать серию статей, которыми надеюсь заинтересовать более широкую аудиторию. Речь пойдет об установщиках программ, чья роль внезапно возросла в Windows 8 😉

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!