Смена аватара в YouTube-аккаунте

Сразу после регистрации Google-профиля пользователь получает возможность установить любую картинку в качестве аватара, а до тех пор вместо него будет монохромный цветной фон. Смена занимает всего несколько минут и доступна пользователям как компьютеров и ноутбуков, так и мобильных девайсов.

Способ 1: ПК-версия

Для смены изображения профиля можно использовать любой браузер, установленный на вашем компьютере. Рекомендуется выбрать фотографию, но поддерживается и мгновенное создание фото через веб-камеру. Учитывая масштабы аватара на YouTube, лучше отдавать предпочтение круглым или квадратным изображениям. В противном случае придется редактировать и обрезать картинку, что может нарушить ее смысл.

  1. Следует авторизоваться в системе, используя свой логин и пароль от аккаунта Гугл.
  2. В правом верхнем углу расположен аватар вашего профиля. Если ранее у вас не было установлено изображение аккаунта, найдите кружок с первой буквой вашего имени и кликните на него.
  3. Щелкните по ссылке «Управление аккаунтом Google». Смена аватара в профиле Ютуб происходит путем смены аватара в вашем профиле Google.
  4. В другой вкладке откроется ваш аккаунт Гугл. Найдите вкладку «Личные данные» и зайдите в нее.
  5. В настройках предоставляется доступ к редактированию всей информации, в том числе и к фотографии. В блоке «Профиль» первая строка — изображение аккаунта. Для того чтобы его сменить или добавить новое, нужно нажать на значок фотоаппарата.
  6. После нажатия появляется всплывающее окно. Теперь необходимо перейти к этапу выбора фотографии. Сделать это можно несколькими методами: выбрать уже подготовленный заранее файл в памяти компьютера или установить в качестве аватара фотографию из Гугл Диска. Первый вариант позволит предварительно правильно обработать изображение. Нажимаете на «Выберите файл на компьютере».
  7. Вам также может быть доступно использование веб-камеры для создания фото. Если хотите воспользоваться ей, переключитесь на соответствующую вкладку.
  8. Возвращаемся к загрузке картинки с ПК. Выбираем желаемый файл и жмем «Открыть».
  9. В открывшемся окне можно немного отредактировать изображение, исправив масштаб и размеры. Дополнительно имеется возможность перевернуть картинку влево и вправо с помощью стрелок рядом. Под аватаром расположена ссылка «Добаьте подпись». С ее помощью автор добавляет текст на картинку.
  10. После внесения всех коррективов следует кликнуть на кнопку «Установить как фото профиля». Не забывайте, что данное изображение остальные юзеры увидят не только на Ютубе, но и во всех сервисах Google.

Установленное фото меняется в течение нескольких минут. У отдельных пользователей ваш новый аватар измениться только после выхода и повторного входа в приложения или на сайт.

В отличие от смены имени аккаунта, аватар менять можно любое количество раз в течение месяца. Если по каким-то причинам вам не нравится, как выглядит установленный аватар, нужно просто повторить порядок вышеописанных действий.

Для авторизации на YouTube используется аккаунт Google, поэтому важно учитывать, что при смене аватара в профиле он автоматически поменяется и в почтовом сервисе. Если это является проблемой, лучшим решением станет повторная регистрация почтового адреса и аккаунта на Ютубе.

Способ 2: Мобильные приложения

Официальное мобильное приложение YouTube также позволяет поменять изображение аккаунта прямо с телефона. Данный вариант особенно подойдет для тех пользователей, кто предпочитает использовать селфи или обрабатывать аватары с помощью мобильных редакторов.

Прочитать, как поменять аватарку через смартфон на Андроид и девайсах от Apple можно в наших отдельных статьях по ссылкам ниже.

Подробнее: Как изменить аватар в мобильном приложении YouTube на Android и iOS

Не забывайте, что аватар можно менять в зависимости от настроения и ваших пожеланий. Не отказывайте себе в удовольствии вносить немного индивидуальности в профиль. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Замена аватара на Ютуб — как сделать на Android смартфоне

Возможно осуществить задуманное и в мобильной браузере, но там всё более запутанно, чем в официальном приложении Youtube. Поэтому, не будем тратить время, а установим бесплатную утилиту из Google Play.

  • Запускаем, входим в свой профиль, связанный с каналом, где требуется изменить значок;
  • В правом верхнем углу увидите свой аватар (по умолчанию он выглядит неприглядно — случайный фон и первая буква названия):
  • Нажимаем на него для открытия главного меню. Сразу видим ссылку на управление учётной записью. Переходим:

Стоит понимать, что мы будем вносить корректировки непосредственно в Google-аккаунт. Они отобразятся не только на аватаре Ютуб, но и в прочих сервисах — Gmail, Maps. В 2019 году подобные манипуляции осуществляются без Гугл Плюс.

  • Запустятся параметры (кстати, в этот раздел можно попасть и через настройки Андроид):
  • С вкладки «Главная» переключаемся на соседнюю — «Личные данные», где сразу же попадаем на нужный пункт — «Фотография». Справа отображается аватар со значком фотокамеры. Можно нажать на него для редактирования:
  • Возможно появиться предупреждение, что Ваше фото видят все. Нажимаем «Добавить…», затем выбираем — сделать новый снимок или загрузить готовый:
  • Подстраиваем кадр, принимаем:

Отметим, что значок преобразуется в приложении не сразу. Может пройти минута, а иногда — около часа. Зависит от Гугла.

Как поменять аватарку в Ютубе на телефоне в новой версии iOS на Айфоне

Инструкция аналогична руководству для Android. Будем использовать приложение Youtube:

  • Авторизуемся в учетной записи, открываем главное меню, нажав на значок в углу справа:
  • В перечне операций кликаем по ссылке для перехода в «Управление аккаунтом Google»:
  • Далее есть некоторые отличия от параметров для телефона с ОС Андроид. Видим следующее окно, где с самого начала предлагается «Обновить фото»:
  • Осталось только сделать новый снимок или же добавить из галереи. При этом получите запрос на добавление контента с устройства iPhone. Соглашаемся и завершаем манипуляции с аватаркой в Ютубе.

Как видите, ничего сложного нет, даже после изменений интерфейса 2019 года и прекращения работы Google+.

Видео

28.10.201914:0846 Евгений Верещака Информационный портал IT Техник

Вопрос знатокам: как поменять аватарку в акаунте в google?

С уважением, Ayten Sariyeva

Лучшие ответы

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂:

1. Перейдите по адресу myaccount.google m.

2. Введите логин и пароль от своего аккаунта Google и нажмите Enter.

3. В верхней части страницы найдите существующую картинку-аватар для вашего профиля. Она находится на иконке с изображением синего щита.

4. Кликните по ней. Откроется новое окно Выбор фотографии профиля.

5. Нажмите на надпись Выберите файл на компьютере.

6. При помощи рамки укажите, какая именно часть изображения должна быть видна на вашем аватаре.

7. Когда всё будет готово, нажмите на Установить как фото профиля.Жмем: s yablyk m/594048-kak-pomenyat-avatarku-v-yutube-i-profile-google/

Xielles Austin:

Аккаунт Гугл -> Конфиденциальность -> О себе -> Просто жми на аватарку

Видео-ответ

Ответы знатоков

Хронология страданий:

Смени аватару в аккаунте гугла (в гугл+), она автоматически в плэй маркете поменяется

Stas@hw911:

Смени аву в профиле Google+

Арчибальд Арчибальдович:

s support.google m/plus/answer/1057172

Дмитрий Сазонкин:

Смени в Google+.

.:

Справа вверху нажмите на вашу картинку — там на пиктограмму «Аккаунт» — ну, а там уже настройки «Изменить профиль»

Иногда хочется как-то освежить свой профиль в «Ютубе», чтобы он не казался безликим — с обычной однотонной иконкой профиля с первой буквой имени внутри. Для этого можно поменять само название профиля и установить новую аватарку — интересное изображение или фото. Как это сделать с разных устройств: компьютера и телефона?

Как поменять аватарку, название канала в YouTube

В «Ютуб» вы входите с помощью аккаунта в «Гугл», так как Google является владельцем видеохостинга. Соответственно, если вы будете менять название профиля/канала или аватарку в «Ютубе», вы автоматически измените её в и «Гугле».

С компьютера

Если вы пользуетесь YouTube с компьютера, сделайте вот что:

  1. Запустите видеохостинг в браузере. Щёлкните по иконке профиля в правом верхнем углу. В нашем случае она синяя.

    Щёлкните по круглой иконке сверху

  2. Нажмите на «Управление аккаунтом Гугл».

    Нажмите на первую ссылку в меню

  3. Кликните по «Фотография».

    Нажмите на строку с фотографией

  4. Нажмите на «Выбрать файл с ПК» либо сделайте моментальное фото с помощью последней вкладки «Веб-камера». В первом случае выберите фото или картинку в «Проводнике».

    Загрузите фото с жёсткого диска ПК

  5. Выберите область, которая будет видна на аватарке и нажмите на синюю кнопку «Установить».

    Определите размер аватарки

  6. Перезагрузите страницу «Ютуба» — аватарка сразу станет другой.
  7. Если вам нужно поменять имя и у вас нет сейчас блога (вы его не создавали), вернитесь на страницу с личными данными аккаунта «Гугл» (выполните снова первые два шага), нажмите на пункт «Имя».

    Кликните по строчке «Имя»

  8. Кликните по карандашу в строке.

    Нажмите на значок в виде карандаша

  9. Поставьте новое имя и сохранитесь.

    Поменяйте имя и нажмите на «Готово»

Если у вас есть канал и вы хотите поменять его название, сделайте следующее:

  1. Нажмите на иконку профиля справа вверху. Кликните по шестерне.

    Нажмите на кнопку с шестернёй

  2. Во вкладке «Аккаунт» щёлкните по ссылке «Изменить в Гугл» в меню «Ваш канал».

    Перейдите по ссылке справа от картинки

  3. Прокрутите страницу — напишите новые данные. Сохранитесь.

    Напишите новое имя

  4. Подтвердите изменение имени.

    Щёлкните по «Изменить имя»

Со смартфона на Android и iOS

Если вы пользуетесь телефоном при просмотре видео на «Ютубе», вам удобнее будет сменить аватарку и имя прямо в настройках фирменного приложения:

  1. Запустите приложение. Тапните по вкладке профиля в ряде значков.

    Перейдите в четвёртую вкладку вверху

  2. Щёлкните по иконке с первой буквой вашего имени в «Ютубе».

    Нажмите на однотонную иконку профиля

  3. Нажмите на шестерёнку.

    Перейдите в настройки аккаунта

  4. Сначала тапните по карандашу в пункте с названием профиля.

    Приступите к редактированию видео

  5. Выберите и введите новое имя и кликните по ОК.

    Напишите новые данные

  6. Вернитесь в настройки профиля и щёлкните по камере. Выберите фото или изображение из галереи смартфона, а затем укажите на зону аватарки. Сохраните изменения.

Аккаунты «Гугл» и «Ютуб» неразрывно связаны: чтобы поменять аватарку и название профиля YouTube, вам нужно перейти в настройки «учётки» Google. Поменять параметры можно как с компьютера, так и с телефона — прямо в фирменном приложении YouTube.

Рубрики: интернет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!