ДомойSMMЛучшее время для публикации видео на Youtube

Не знаете, когда публиковать видео на своём канале, чтобы получить максимальный охват аудитории? Тогда, Вам крупно повезло — специально для Вас, мы подготовили этот материал, который поможет определить лучшее время для публикации видео на Youtube.

Статья в тему:Как загрузить видео на YouTube

Когда лучше размещать видео на Youtube?

Если вы хотите увеличить свою аудиторию, то ориентируйтесь на прайм-тайм телевидения. По данным многочисленных исследований, аудитория увеличивается и находится на пике своей активности в будние дни по вечерам.

В связи с этим вторая половина буднего дня – лучшее время для размещения видео на YouTube. Количество просмотров и подписчиков заметно увеличивается в этот период дня. Самое идеальное время – это между 14 и 16 часами вечера в понедельник, вторник и среду, а также между 12 и 15 часами в четверг и пятницу.

Большинство зрителей YouTube – это школьники и молодежь. Эта аудитория обычно начинает свою активность в четверг. Пик активности приходится на субботу, а к воскресенью она уменьшается.

Худшими месяцами для выкладывания видео на YouTube считаются май и сентябрь. Эти месяцы считаются переходными для большинства пользователей. Это окончание или начало посещения школ, университетов, экзамены, начало спортивных сезонов, каникул и так далее. Чаще всего людям не до Интернета в такие периоды.

Читайте также: Как красиво оформить YouTube-канал?

Учитывайте все перечисленные особенности, а самое главное не бойтесь экспериментов и ищите лучшее время для публикации видео на Youtube, конкретно для Вашего калана и тогда Вы очень быстро обретёте популярность и сможете зарабатывать на своём хобби!

Больше статей по теме:
Прямой эфир: https://www.currenttime.tv/liveУтренняя рассылка: https://www.currenttime.tv/semsorokТелевизионные программы: https://www.currenttime.tv/programVollstГ¤ndig anzeigen…Мы – телеканал «Настоящее Время». Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях, готовим интересные репортажи и передачи – смотрите нас на спутнике, в кабельных сетях и в интернете. Наш телеканал вещает 24 часа в сутки в России, Украине, странах Центральной Азии и Восточной Европы. Наша миссия – продвигать демократические ценности и институты, предоставляя информацию, которую не всегда могут обеспечить местные СМИ. Министерство юстиции России внесло наш телеканал в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных «иностранными агентами». Мы не являемся «агентом» ни одного из правительств и считаем это решение несправедливым и юридически спорным.Мы являемся частью независимой некоммерческой медиакорпорации, финансируемой с помощью грантов Конгресса США через Агентство по глобальным медиа (USAGM). Представителям американского правительства, включая главу Совета управляющих по вопросам вещания, законом запрещено вмешиваться в работу наших журналистов.Наш телеканал в других соцсетях: https://telegram.me/currenttimehttps://twitter.com/CurrentTimeTvhttps://www.instagram.com/currenttime.tv/https://www.youtube.com/user/currenttimetvhttps://www.facebook.com/currenttimetvhttps://zen.yandex.ru/currenttime

Единственный способ как можно было проверить эту информацию — зайти в «Историю» и на калькуляторе плюсовать длительность всех роликов, которые я включал за сегодня. Это дико неудобно, поскольку далеко не все видео я просматриваю до конца. Как правило, когда слышу фразы, наподобие «Подписывайтесь на канал», «Ставьте лайки» и т. п., я тут же выключаю видеозапись, а значит в точности подсчитать потраченное на Ютубе время ранее было невозможно!

Что сделал Ютуб, чтобы облегчить жизнь юзеров?

Видеохостинг недавно выпустил новую версию клиента для смартфонов на базе iOS и Android. Многие, в том числе и я, по привычке сначала игнорировали обновление приложения. Но стоило мне обновить программу, как в главном меню я заметил новый раздел. Выглядит он следующим образом:

Если вы нажмете на надпись «Ваше время просмотра», то перед вами откроется страница с подробной статистикой. Вы сможете узнать не суммированную длительность видео, в которые вы заглядывали, а реальную продолжительность просмотров всех роликов!

Среди этой информации я нашел следующие данные:

  • Количество часов и минут просмотров за сегодня;
  • Аналогичный параметр, но только за вчера;
  • Потраченное на Ютубе время за последнюю неделю;
  • Время, которое я в среднем трачу на просмотр Youtube каждый день.

Учтите, что Yotube Music не учитывается в этой статистике!

Что еще нового в приложении Ютуб?

Также разработчики перенесли некоторые старые функции в новый раздел, который я описал выше. Если вы просмотрите статистику и пролистаете страницу вниз, то найдете там следующие опции:

  1. «Напоминать мне, что нужно…» — это своеобразный будильник, о котором шла речь в начале статьи.
  2. «Автовоспроизведение в окне…» — этот пункт нужен для включения/выключения автоматического проигрыша следующего ролика после окончания текущего.
  3. «Регулярная сводка» — это удобная функция для получения всех уведомлений раз в сутки в заданное время.
  4. «Тихие часы» — это для тех, кто не хочет постоянно слышать звуки уведомлений от Ютуба.

Все эти фичи делают видеохостинг еще более удобным для использования. Потому обязательно обновите клиент Ютуба, если игнорируете наличие его новой версии в магазине приложений!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!