У вас есть ТВ с технологией Smart TV? Вы хотите смотреть фильмы онлайн в высоком качестве без смс и регистрации? Не слышали про ForkPlayer и плейлисты? Что ж, тогда эта статья именно для вас.

На данный момент существует не один десяток онлайн кинотеатров для просмотра фильмов и сериалов с экрана вашего умного телевизора при наличии высокоскоростного интернета.

Самые популярные в России: ivi, okko, Амедиатека, Megogo и Netflix. Но в каждом из них, чтобы посмотреть недавно вышедший фильм нужно либо оформить платную подписку, либо заплатить определенную сумму денег за отдельный фильм, что далеко не каждому хочется делать.

Сегодня, чтобы смотреть бесплатно 4К фильмы онлайн на своём Смарт ТВ, не нужно каждый раз скачивать новинки с торрентов, перекидывать их на внешний жесткий диск и подключать его к ТВ. Вам также не нужно мучиться со встроенным браузером ТВ, который очень сильно тормозит.

Всё что нужно сделать – скачать бесплатное приложение для своего ТВ – ForkPlayer.

ForkPlayer для Smart TV

ForkPlayer – это приложение для вашего телевизора, позволяющее смотреть контент из открытых источников бесплатно и без навязчивой рекламы. Как установить ForkPlayer на свою модель ТВ – читайте на официальном сайте или в профильной ветке на форуме 4pda. Например, чтобы установить ForkPlayer на телевизор фирмы Hisense нужно:

  • Зайти в магазин приложений по адресу: http://hisense.alexxnb.ru/

В самом приложении ForkPlayer через поисковую строку вы можете искать любые фильмы и смотреть их онлайн. Часто вам будут попадаться фильмы плохого качества, то есть в низком разрешении.

К счастью, есть группы энтузиастов, собравшие воедино фильмы и сериалы в FullHD и 4К качестве и объединившие их в так называемые плейлисты. Самые лучшие плейлисты с большим охватом кинозалов , где собраны терабайты фильмов и сериалов в FullHD и 4К качестве: KinoBOOM и ИмперияBOOM.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах каждого из них и дам инструкцию по их установке.

Плейлист KinoBOOM

Инструкция по установке

  • Регистрируемся на сайте http://kb-team.club/
  • В ForkPlayer’е на ТВ переходим по адресу: «http://kb-team.club»
  • В разделе «Авторизация» вводим логин и пароль из пункта 1.

Шаг №1. Открываем сайт: http://kb-team.club/, выбираем раздел «Авторизация», далее жмем «Регистрация»

Шаг №1

Шаг №2. Заполняем регистрационные данные, жмем «Зарегистрироваться».

Шаг №2

Шаг №3. На телевизоре в ForkPlayer’е вводим адрес http://kb-team.club/

Шаг №3.

Шаг №4. Выбираем раздел «Авторизация»

Шаг №4

Шаг №5. Вводим логин и пароль, созданные в шаге №2, нажимаем “Войти” и наслаждаемся возможностями и контентом плейлиста KinoBOOM.

Шаг №5

Можете добавить плейлист на начальный экран или в закладки, чтобы каждый раз не вводить длинный адрес.

Плейлист KinoBOOM

В кинозалах присутствует поиск по фильмам, по разделам, жанрам. 4К фильмов не так много, как в следующем плейлисте, но в FullHD можно найти практически всё! Большим плюсом этого плейлиста считаю наличие кинозала KinoGO, где есть практически любой фильм в качестве 720p.

ВАЖНО:У некоторых пользователей (например, у владельцев ТВ марки Hisense) могут наблюдаться проблемы с авторизацией на странице плейлиста в ForkPlayer.

Если не работает плейлист КиноБУМ, то есть при вводе логина и пароля авторизация не происходит, то попробуйте ввести в адресной строке ForkPlayer’а следующий адрес:

http://kb-team.club/ott.php?login&parolгде (login) — ваш логин, (parol) — ваш пароль.

Плейлист ИмперияBOOM

Инструкция по установке

  • Открываем ForkPlayer на ТВ.
  • Вводим в адресную строку: «http://imboom.ru»
  • Выбираем первый раздел ИмперияBOOM -> Информация -> Запоминаем ID устройства.
  • Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №1. Открываем ForkPlayer на ТВ и вводим в адресную строку: http://imboom.ru

Шаг №1.

Шаг №2. Выбираем первый раздел «ИмперияBOOM».

Шаг №2

Шаг №3. Выбираем раздел информация, запоминаем ID устройства.

Шаг №3

Шаг №4. Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №4

Шаг №5. В личном кабинете вводим ID устройства из шага №3, нажимаем «Добавить».

Шаг №5

Все готово! Возвращаемся к ТВ, открываем в ForkPlayer наш плей лист imboom.ru, и наслаждаемся доступом к кинозалам. Не забываем добавить плейлист на стартовый экран для быстрого доступа.

Активированный плейлист ИмперияBOOM

В отличии от предыдущего плейлиста в ИмперияBOOM доступ к разделу «Фильмы 4К 3D 60 FPS» предоставляется только VIP пользователям. VIP-статус стоит 60 руб / месяц. Более подробная информация у них в группе.

Что лучше: KinoBOOM или ИмперияBOOM?

У меня на телевизоре присутствуют оба плейлиста, при этом в ИмперияБУМ у меня VIP-статус, оплаченный на год. Не могу сказать, что какой-то из плейлистов лучше другого по всем параметрам. Для большинства пользователей и одного из них (любого) будет более, чем достаточно. Ниже приведу плюсы и минусы каждого и них.

KinoBOOM

ИмперияBOOM

Заключение

Оба плейлиста разрабатываются энтузиастами и заслуживают внимания. ИмперияBOOM развивается активней и быстрей своего оппонента KinoBOOM во многом благодаря платному доступу к некоторым разделам. В любом из этих плейлистов вы можете с комфортом смотреть большинство фильмов и сериалов в качестве FullHD.

Читать также

Чтобы смотреть 4К фильмы и не испытывать дискомфорта от постоянных подвисаний картинки рекомендую иметь Wi-Fi роутер с частотой 5ГГц и скорость от провайдера не ниже 100 мбит/сек.

Если есть вопросы по настройке ForkPlayer’а и установке плейлистов, можете задать их в комментариях.

Приветствуем дорогие читатели! В этом обзоре Вы узнаете про лучшие приложения для Smart TV по мнению пользователей.

С каждым днём вся домашняя техника становиться умнее и телевизоры здесь далеко не исключение. Сейчас даже самый недорогой смарт телевизор купленный в магазине funduk, способен полностью удовлетворить все потребности пользователя.

Вы можете с лёгкостью установить популярные приложения, такие как: Skype, Facebook, онлайн сервисы для просмотра новостей, метео сервисы, онлайн журналы и т. д.

Бесплатные приложения для Smart TV

  1. Netflix — это приложение позволит смотреть в режиме онлайн потоковое видео, в некоторых странах есть возможность смотреть 4К видео. Можно поменять страну в настройках телевизора и наслаждаться просмотром качественного видео.
  2. MegoGo — это приложение для smart tv популярно в Украине. Сервис позволяет смотреть фильмы, мультфильмы, сериалы и телепередачи бесплатно. Чтобы смотреть новые фильмы придётся заплатить и оформить подписку, если желания платить нет, можно продолжать использовать приложение бесплатно. В приложении есть удобная сортировка по жанрам и годам. В целом бесплатных функций этого приложения более чем достаточно.
  3. DivanTV — очень похоже на предыдущее приложение по функционалу, добавлено IPTV. Телевизионные каналы доступны тоже по подписке в остальном много бесплатных старых фильмов.
  4. Fork Player — изюминка, которая доступна для популярных моделей недорогих смарт телевизоров, таких производителей: Samsung, LG, Panasonic, Philips, Bravis, Sony, Sharp.

  Всемирно известные бренды часов

Приложение Fork Player позволяет отказаться полностью от кабельного телевизора (совсем отказаться). Fork Payer — это своего рода мультимедийный комбайн, 90% контент в нем полностью бесплатный.

Установить приложением через маркет встроенных программ в Smart Tv не получиться, так-как это приложение не совсем легально для использования.  Устанавливать Fork Player нужно самостоятельно в режиме разработчика (есть такая функция в каждом smart телевизоре), легче всего установка происходит на телевизорах Samsung.

Обратите внимание, на то что установка стороннего программного обеспечения возможна без потери гарантии и если всё делать по инструкции.

По сколько Fork Player моё самое любимое приложение, я подробно опишу процесс установки его на Smart телевизор Samsung.

Установка и настройка приложения Fork Player в телевизор Samsung

Для начала рекомендую удалить все ненужные приложения и виджеты для того, чтобы освободить больше места, особенно это нужно если у вас недорогой смарт телевизор с небольшим количеством памяти для программ.

  1. После того как вы успешно вошли в режим разработчика, нужно войти в сервис (нижняя часть экрана телевизора), затем настройки, затем разработка (нужно принять условия соглашения и нажать Ок).
  2. После того, как Вы указали ip-адрес можно переходить в пункт «Синхронизация приложений пользователя» и начинать синхронизацию, она занимает немного времени в среднем до 5 минут.
  3. После успешной синхронизации некоторые источники рекомендуют выходить из режима developer, я этого не делал, всё работает и так хорошо.

  Комплектующие для натяжного потолка

Рекомендуемое видео “Как установить ForkPlayer  в smart телевизор”

Можно выключить, а затем включить телевизор и после нажатия кнопки Smart Tv на дистанционном пульте вы увидите новые приложения их появиться скорее всего несколько штук.

В приложении Fork Player — можно самостоятельно настроить стартовый экран и вывести необходимые виджеты (выбирайте онлайн-сервисы просмотра кино на своё усмотрение). Здесь есть бесплатное IPTV где более 1000 телевизионных каналов со всего мира.

Есть множество (не совсем легальных файловых серверов с которых можно смотреть самые свежие фильмы в отличном качестве).

Если у вас недорогой смарт телевизор с маленьким объёмом оперативной памяти, иногда возможны зависания телевизора, в этом нет ничего страшного и вернуть его к жизни можно путём банального выключения и включения из розетки.

Чтобы зависания не происходили в настройках Fork Player нужно уменьшить объём буферизации, и старайтесь использовать проводное подключение к интернету, а не Wifi.

Если Вам понравилась эта статья, Вы можете поделиться ней с другими пользователя в социальных сетях. Благодарим за внимание!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!