Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Переключить чатЧат на resetters.ru

Обновление PrintHelp: Добавлены новые модели — XP-30, XP-102, XP-203, XP-207, XP303 и др…
Вы были неактивны в течение 10 минут(ы).Для вас чат временно отключён.Для возобновления чата, нажмите на кнопку Я вернулся.
Barranno  : (11.10 — 14:47) Привет.
Докторъ  : (12.10 — 13:55) Привет, Хэлло, Салю !
Докторъ  : (12.10 — 14:01) уровень чернил в принципе не отслеживается, высчитывается только (на эпсоне бытовой серии)
Докторъ  : (12.10 — 14:39) -…. ты помидоры любишь ? — кушать да, а так нет
Barranno  : (12.10 — 15:28) Помидоры захватят планету.
Докторъ  : (12.10 — 15:33) был уже дебильный фильм о попытке захвата помидорами планеты
Barranno  : (12.10 — 17:21) Хочу чтобы было больше дебильных фильмов с помидорами.
Докторъ  : (12.10 — 17:36)Изображение
Barranno  : (12.10 — 19:20) Спасибо.
Докторъ  : (13.10 — 16:03) 101 resetters )
tatjana1976  : (15.10 — 13:14) Здравствуйте! Заказала ЕМКОСТЬ ДЛЯ ОТРАБОТАННЫХ ЧЕРНИЛ (ПАМПЕРС) EPSON ДЛЯ ПРИНТЕРОВ L6160, может кто занет что-нибудь про эту модель, может можно где найти КОДЫ СБРОСА ПАМПЕРСОВ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))
tatari4ka  : (15.10 — 16:05)Изображение
Barranno  : (15.10 — 16:47) Нельзя сбросить ёмкость для отработанных чернил L6160 с помощью кода, только менять чип или ёмкость с чипом.
Barranno  : (15.10 — 16:48) Я думаю вроде бы так.
Докторъ  : (16.10 — 07:31) сегодня воевал с помидорами, просто сожрал на завтрак
Alex Fox  : (16.10 — 10:48) смотри, чтобы диверсию не устроили)))
Докторъ  : (17.10 — 07:41) не надо диверсий: щи да каша, борщ и пампушечка, каша и масло — это все наше
Barranno  : (18.10 — 15:48) кусь
Докторъ  : (18.10 — 17:28) Гоги, ты помидоры любишь ?
Barranno  : (19.10 — 23:12) Всё что съедобно, надо съесть

Последние темы

Статистика форума

Сообщений
381 301
Пользователей
62 617
Новый участник
virtor1064  
Рекорд посещаемости
21 27325 Ноябрь 2016 — 23:41

142 посетителей (за последние 10 минут)0 пользователей, 142 гостей, 0 скрытых пользователей | Полный список по: последнему действию или именам пользователей

Google

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса — PrintHelp.info IPTool1.1.5 Бесплатная 15918 378 Кб Программа, выполняющая сервисные операции с принтерами Canon серии IP. Обычно используется для сброса индикаторов перед установкой неоригинальных картриджей. Скачать

IPTool — это небольшая утилита, которая поможет «сбросить» индикатор уровня чернил при установке новых «заправленных» картриджей. Крайне полезная программа для всех обладателей принтеров серии Canon IP, которая помимо возможности установить неоригинальные контейнеры с чернилами также выполняет ряд прочих системных операций. Сразу обращаем ваше внимание на тот факт, что IPTool работает исключительно в режиме Normal и не поддерживает режим Low-Level (по крайней мере на большинстве моделей печатных устройств).

Функционал

Итак, помимо сброса индикатора и прокладки отработанный чернил, утилита также выполняет прочие системные операции. Например, с ее помощью можно распечатать тестовые образцы для проверки сопел перед началом очистки оных. Также IPTool выполняет очистку самого принтера, а также очистку поддона и печатных валиков. При подключении принтера программа отображает подробную информацию о нем. В частности, утилита уведомляет о текущих уровнях чернил в картриджах, а также о портах подключения, модели устройства и так далее. В целом, информационная сводка, предоставляемая IPTool, не слишком обширна. 

Другая важная функция, выполняемая программой, заключается в записи и чтении данных EEPROM. Благодаря работе с памятью ПЗУ, она позволяет «виртуально» сменить модели устройства, а также изменить значения счетчика задержки на сушку. Официальное программного обеспечение от Canon данных операций выполнять не умеет. 

Совместимость и интерфейс

Вся графическая оболочка IPTool умещается в одном окне. Что касается совместимости, то разработчик официально заявляет поддержку для Canon MP460, MP450, MP170, MP160, MP150 и MP180. Впрочем, это не означает что работать с другими моделями программа не будет. Из недостатков утилиты можем отметить, разве что, отсутствие русской версии.

Ключевые особенности

  • сброс индикатора, который позволяет устанавливать «неоригинальные» картриджи;
  • запись и чтение данных из EEPROM принтера;
  • печать тестовых образцов для очистки сопел;
  • изменение значений срока сушки;
  • простой и понятный интерфейс;
  • работа исключительно с устройствами серии Canon IP.

Разработчик: IPTool Обновлено: 17-12-2017 Версия ОС: Windows XP и выше Русский язык: Отсутствует Лицензия: Бесплатная Скачать (размер файла: 378 Кб) Категория:Печать Система:Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10 Статус программы:Бесплатная Смотрели файл: 2 416

Описание

С помощью данного приложения, вы сможете проводить всевозможные обслуживающие операции, с устройствами для печати производством Canon из модельного ряда IP. Зачастую этой утилитой пользуются для произведения предварительного сброса индикаторов, если собираются ставить картриджи не от официального производителя.IPTool – достаточно простое и узкоспециализированное программное обеспечение, которое осуществляет сброс индикаторов показателей чернил, при установке не оригинальных картриджей. В целом, очень полезная утилита, которая обязательно пригодиться всем владельцам техники Canon серии IP, кроме возможности заправлять принтер неоригинальными картриджами, она помогает выполнять всевозможные прочие операции.

Функционал

Кроме сброса, а также прокладывания использованных чернил, приложение производит различную системную работу. Например, позволяет печатать образцы текста, для осуществления тестирования сопел перед их очисткой. Также утилита может провести полноценную очистку самой техники. Когда вы подключите принтер, приложение выдаст вам на экран всю основную информацию о нем, а именно уровень чернила; портах, по которым осуществляется подключения, а также о многом другом. Хоть IPTool предоставляет не большое количество информации, этого будет достаточно для обычного пользователя.Второстепенная функция данного программного обеспечения – это запись, а также чтение EEPROM, с помощью которого можно обмануть систем, сменив название модели вашего принтера. Также можно изменить показатели счетчика задержки на сушке. Официальные программы, которые созданы компанией Canon для фирменных устройств, таким функционал не обладают.Совместимость и пользовательский интерфейс.Графическая оболочка IPTool довольно простая, вся информация, а также интерактивные клавиши находятся в одной вкладке. Программное обеспечение корректно работает с многими моделями, более детально ознакомиться с полным списком можно на сайте разработчиков. Если вашей модели нет в списке, все равно попробуйте воспользоваться данным ПО, так как на многих форумах пишут, что оно способно работать и с другой техникой от Canon. Из небольших отрицательных качеств, стоит выделить отсутствие русского языка, но интерфейс и меню настолько простой, что можно догадаться исключительно интуитивно или воспользоваться обычным переводчиком. Скачать бесплатно[379.59 Kb](cкачиваний: 949)

Смотрите также:

Карта России В данном приложении пользователю предоставляется максимально подробная и интерактивная карта… Читай Мобильный клиент, который откроет пользователям доступ к обширной библиотеке бесплатных электронных… Hirens BootCD Универсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных… Мой МТС Официальное приложение для жителей России от оператора МТС…… VideoMix VideoMix это мобильное приложение для просмотра любимых фильмов и сериалов в режиме онлайн…. OLX kz Приложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)…. Камера Переводчик Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел… AdvertApp AdvertApp – это приложение для заработка денег, путём установки бесплатных приложений…. Комментарии (0)

    USBest

Утилита для флеш на контроллерах фирмы UsBest UT163. Инструкция по работе с программой: Отключаем флэш от компьютера. 1. Установливаем утилиту (возможно при установке будет запрос о установке нового драйвера, соглашаемся). 2. Запускаем утилиту, ждём установку драйверов, подтверждаем их установку, отмечаем в меню утилиты Driver-Uninstall drivers. 3. Подключаем флэш, Windows предложит установить драйвер на новое устройство, нажать «автоматически», установится драйвер на устройство FABULK. 4. Нажать на «Enum» (F3), на порту появится устройство. 4.1 Если устройство не определилось а контроллер точно UT163, запустите файл С:Program FilesMDPTDriverInfUpdate.exe, в котором нужно прописать VID&PID вашей флэш (VID&PID можно узнать с помощью программы ChipGenius). 5. Флэшка определилась, нажимаем пробел (Start). Запустится процесс форматирования. Смотрим в статус, должно стать ОК. Процесс может закончится с ошибкой, например: Code:0x44. Для расшифровки ошибки переходим в меню: Help-Error Code List и смотрим что 0x44 это Bad block count is out of range. 6. Затем закрываем прогамму или деинсталируем (должны удалиться драйвера устройства FABULK, без удаления драйвера FABULK, Windows не увидит вашу флэш), переподключаем флэш. 7. Форматируем стандартными средствами Windows. В комментариях пишем, кому помогла эта утилита (модель флэш, тип контроллера).

1 файл

  • UT163-MPTool-v3.9.35.0.zip (2,79 MB)

MPTool 0.9.6 Программа для сброса счетчика уровня чернил в принтерах Canon Внимание!!! Работает только в режиме Low-Level

Возможности программы : — Расширенная информация об уровне чернил в картриджах. — Чтение, запись и сброс EEPROM принтера. — Обнуление счетчиков уровня чернил черного и цветного картриджей. Существуют три режима в которых могут работать принтеры Canon MP-серии : Normal, Service и Low-level. Normal — режим в котором принтер находится сразу после включения и готов к печати. Service — режим в котором можно выполнять сервисные операции с помощью кнопок принтера. Для перехода принтера Canon MP-серии в «Service» режим нужно : 1) Выключить принтер. 2) Нажать и удерживать кнопку отмены/возобновления печати. 3) Нажать и удерживать кнопку включения принтера. 4) Отпустить кнопку отмены/возобновления печати. 5) Дважды нажать кнопку возобновления/печати. 6) Отпустить кнопку включения принтера. после этого некоторое время будет мигать зеленый светодиод (время мигания зависит от модели принтера), затем он загорится постоянно и принтер перейдет в «Service» режим. Low-Level — режим работы предназначеный для низкоуровневых операций с EEPROM принтера, в этом режиме с принтером работает MPTool. Для перехода принтера MP-серии в Low-Level режим нужно : 1) Отключить принтер от сети. 2) Нажать и удерживать кнопку включения. 3) Включить принтер в сеть. 4) Нажать кнопку отмены/возобновления печати. 5) Отпустить кнопку включения. (если система сообщит об обнаружении «нового устройства», установите драйвера принтера, после завершения установки назовите новый принтер как «Canon MP XXX Low-Level Mode»). после этого зеленый и оранжевый светодиоды мигнут и погаснут, затем оранжевый загорится постоянно и принтер перейдет в «Low-Level» режим. Выйти из этого режима можно только отключив принтер от сети Дополнительно: Ink Level — отображает уровень заполненности чернилами : BK — черного картриджа. CY — цветного картриджа чернилами Cyan. MG — цветного картриджа чернилами Magenta. YL — цветного картриджа чернилами Yellow. WM — «основного» контейнера для отработанных чернил. WP — «дополнительного» контейнера для отработанных чернил. Port Name — отображает название порта принтера в системе. Раздел Operations. Подраздел Reset Counter — Ink Counter. Reset Black — обнуление счетчика уровня чернил черного картриджа. Reset Color — обнуление счетчика уровня чернил цветного картриджа. Подраздел EEPROM Operations. Read — чтение EEPROM принтера в *.bin файл. Write — запись *.bin файла в EEPROM принтера. Reset — сброс EEPROM к заводским установкам. Как обнулить счетчик(-и) уровня чернил картриджа(-ей)? Для начала убедиться, что принтер находится в «Low-Level» режиме, затем для обнуления счетчика уровня чернил черного картриджа — нажать кнопку «Reset Black», для обнуления счетчика уровня чернил цветного картриджа — нажать кнопку «Reset Color».

В 

Скачать MPTool 0.9.6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!