Читайте, как изменить иконки на рабочем столе телефона Android. Какие лаунчеры это поддерживают, где скачать интересные пакеты иконок. Система Андроид обладает гибкими настройками, поэтому она очень нравится пользователям. При помощи нескольких приложений вы можете управлять иконками, изменять их и настраивать по своему желанию. Если у вас не специальных приложений, способных поменять иконки на рабочем столе Андроид, то вы можете их скачать из Play Market.

Какие приложения помогут изменить иконки в на рабочем столе смартфона?

В стандартноv Андроид, если он не модифицирован производителем смартфона, нет возможности изменять иконки по своему желанию. Вы можете лишь переместить их в папки, распределить по рабочим столам. Но существует несколько видов приложений, которые могут изменить внешний вид стандартных иконок, придать им новый стиль.

  1. Пакеты иконок. Это самый доступный способ изменить оформление вашего смартфона. В большинстве случаев пользователю для применения таких приложений не требуются root-права. Но изменения коснуться только иконок, а не всего визуального оформления в целом.
  2. Лаунчеры – программы, меняющие графическое оформление всей системы Android. Они могут стилизовать его под IOS или другую, выбранную вами оболочку. При этом такие приложения могут работать и с готовыми пакетами иконок. С их помощью вы сможете полностью индивидуализировать свой смартфон. Часто такие программы требуют root-прав.

Вам придется сначала скачать любой лаунчер, а затем добавить к нему пакет иконок. Многие лаунчеры оборудованы собственными пакетами или средством для их скачивания.

Лучшие среди лаунчеров с возможностью замены иконок на рабочем столе:

  • Launcherami;
  • ADW Launcher;
  • Apex Launcher;
  • Nova Launcher;
  • Холо Launcher.

Наиболее прост в управлении Nova Launcher, который распространяется бесплатно через официальный Play Market.

Все виды приложений для изменения внешнего вида смартфона отличаются простым интерфейсом. Вам нужно лишь зайти, выбрать подходящий вариант визуализации и установить его одним нажатием. В некоторых случаях требуется еще и подтверждение действий, но эта манипуляция также не займет у вас много времени.

Лучшие приложения для замены иконок

В Play Market представлено несколько десятков приложений, которые помогут вам решить проблему, как установить иконки на Андроид. Каждое из них имеет свои особенности – некоторым для работы нужен лаунчер, а другие запускаются без его помощи. Мы выбрали из них 6 лучших вариантов.

Beautiful Icon Styler

Скачать Beautiful Icon Styler

После запуска приложения вам будет предложено выбрать один из нескольких десятков ярлыков, представленных в бесплатных пакетах. Если вам этого недостаточно, то придется доплатить. На каждый пакет установлена своя стоимость. Для использования приложения не нужны права суперпользователя, что является еще одним несомненным его плюсом.

Плюс этого приложения в том, что оно работает с лаунчерами. Иконки переносятся без потерь. Если вы будете использовать пакеты со стандартной оболочкой, то оформление изменится только на рабочем столе. В основном меню иконки будут стандартными. Вы можете самостоятельно выбрать в какой, из имеющихся у вас на телефоне лаунчеров, добавить пакеты иконок.

Awesome Icons

Скачать Rondo

Это приложение позволяет изменить оформление иконок 85% приложений, установленных на вашем смартфоне. Эта программа распространяется бесплатно. Она включает в себя не только несколько вариантов иконок, но и 20 вариантов обоев для рабочего стола. Все ярлыки выполнены в высоком разрешении 192 на 192 пикселя, они имеют округлую форму и тень. Интересно, что картинки обоев отлично подходят к иконкам.

Часть контента предлагается платно. Также вам придется отвлекаться на рекламные баннеры, но они не слишком навязчивы. Регулярно для этого приложения выпускаются обновления, которые дадут вам возможность изменять иконки у большего количества приложений, а также выбирать из более широкого круга эскизов.

Siru

Скачать Siru

Этот пакет выбирают те, кто любит современное искусство и ценит обратную связь. В нем собрано порядка 300 иконок для разных приложений, но регулярно библиотека пополняется новыми видами. К тому же, у всех скачавших программу, есть возможность обратиться к разработчикам и попросить создать изображения специально для одной из любимых программ.

Преимуществ у этого варианта много: бесплатное распространение приложения, отсутствие рекламы, комплект подходящих по стилю обоев, уникальный внешний вид иконок. Облик иконок будет вам напоминать смартфонов OnePlus, так как к их созданию, как и дизайну гаджета, причастен Хампуса Оллсон.

GEL

Это приложение способно придать вашему смартфону законченный вид. Оно предназначено для тех, кто любит минимализм. Суть визуализации в том, что обои становятся одного цвета с иконками, выделяющимися более интенсивными оттенками. Ярлыки имеют круглую форму и белую пиктограмму, помогающую идентифицировать приложение. Выглядят они достаточно оригинально, но если у вас на рабочем столе есть ярлыки приложений, не поддерживаемые пакетом, то придется их убрать. Только в этом случае вы придадите законченный вид своему рабочему столу.

Большое преимущество этого приложения в том, что его можно запустить на смартфонах с собственной оболочкой (LG, Sony, Asus) и не оснащенных сторонними лаунчерами. Приложение GEL способно полностью решить проблему, как изменить иконки на Андроид. При этом ярлыки приложений останутся информативными, на них появляются значки о количестве произошедших изменений за время вашего отсутствия. Также в пакете вы найдете стилизованный виджет часов, который позволит закончить композицию рабочего стола.

VIT

Скачать VIT

Еще один пакет иконок в стиле минимализм. Значки у него белые, со сглаженными краями, а пиктограммы нарисованы будто росчерком карандаша. Производители не забыли оснастить это приложение обоями и подходящими виджетами. Вы можете для визуализации выбрать вариант часов или календаря. Все элементы идеально сочетаются между собой. К тому же у вас будет выбор одного из нескольких вариантов оформления.

Разработчики продумали все, чтобы можно было порекомендовать это приложение наиболее широкому кругу пользователей. Распространяется оно бесплатно, а существует за счет рекламы, присутствующей на его страницах. Всего в пакете вы найдете более 2000 иконок, которые подходят большинству приложений на вашем рабочем столе. Нет специальных значков только для малораспространенных программ, но мало кто держит такие на основных экранах телефона.

Теперь вы знаете, как поменять иконки на Андроид и где взять оригинальные пакеты. Мы не будем подробно рассказывать о работе пакетов и лаунчеров, так как они работают все по единому принципу. Интерфейс интуитивно вам подскажет, куда нажать. Задать вопросы по использованию программ вы можете в комментариях. Делитесь списком оригинальных пакетов и приложений с друзьями, приглашайте их к обсуждению.

Операционная система Android предоставляет своим пользователям широчайшие возможности по кастомизации внешнего вида. И речь тут идёт не только о банальной смене обоев рабочего стола, но и о гораздо более глубоких изменениях в системе. Например, установив сторонний лаунчер (Nova, Apex и так далее), вы можете полностью сменить все иконки, что придаст вашему рабочему столу совершенно новый индивидуальный вид. Однако что делать, если стоковый лаунчер вас полностью устраивает и вы не хотите менять его на другой только из-за того, чтобы изменить иконки?

В этом случае рекомендуем вам воспользоваться программой Beautiful Icon Styler, которая предназначена для применения сторонних иконпаков в родной оболочке Android и не требует для своей работы даже прав суперпользователя.

Основным достоинством программы Beautiful Icon Styler является то, что она позволяет сменить иконки в вашей системе буквально в несколько тапов и не требует при этом каких-либо дополнительных привилегий. Утилита прекрасно себя чувствует в стоковом лаунчере Android, а также в таких оболочках, как Google Now Launcher, Samsung Home (TouchWiz), Motorola Homescreen, LG Homescreen.

Прежде всего понадобится установить приложение из каталога Google Play (ссылка внизу статьи). После запуска программы вам будет предложено скачать доступные наборы иконок, причём доступны как платные, так и бесплатные варианты. Выбор довольно богатый в обоих случаях, так что вы точно подберёте иконки себе по вкусу.

После скачивания выбранного пака вам остаётся только нажать на кнопку Apply для его применения. Буквально через несколько секунд вы сможете закрыть программу и наслаждаться новым видом своего рабочего стола. Обратите только внимание, что в бесплатной версии Beautiful Icon Styler вам разрешат изменить значки только три раза. Чтобы снять это ограничение, придётся купить полную версию, которая стоит $0,99. В дополнение вы получите возможность изменять отдельные иконки, создавая тем самым микс из нескольких наборов.

Скачать в googleplay

Ведь стандартного набора функций для этого оказалось недостаточно. Это, конечно, очень неудобно. Особенно если вы хотите настроить свой гаджет с учетом собственных предпочтений.

Кто-то спросит: «Зачем напрягаться, что-то устанавливать, тратить свое время на такую мелочь?». Если хоть один «симптом» (нижеприведенный) относится к вам, нужно срочно принимать меры.

  1. Вам надоели стандартные иконки?
  2. Вы хотите чего-то нового?
  3. Намерены переместить некоторые программы в отдельную папку, чтобы они не мозолили глаза?

Узнали себя? Тогда срочно открываем Google Play и обновляем интерфейс приложений!

Приложение Aweome Icons

Если ваши значки приложений вам надоели, и вы хотите обновить свой интерфейс, то вам в помощь приложение Aweome Icons. Оно абсолютно бесплатно и не требует Root-прав.

Пошаговая инструкция:

  1. Скачиваем программу с помощью Google Play.
  2. Открываем Aweome Icons.
  3. После запуска программы вы увидите список установленных программ на вашем устройстве.
  4. Задаем значок для каждого приложения, используя секцию ICON. Вы можете выбрать иконки из предложенных, можете использовать личные фото или галерею.
  5. После, подтверждаем свои действия, нажав «Ok».
  6. Возвращаемся на рабочий стол, где вас будет ждать уже обновленный интерфейс.

Aweome Icons имеет весомое преимущество. Поскольку вы можете выбрать любую иконку для любой программы или создать ее самостоятельно, вы легко скроете важные программы (мобильный банкинг, почту и т.д.).

Aweome Icons имеет и недостатки. Иногда программа может работать некорректно. Например, невозможно изменить пакет фирменных значков Google Play.

Обновления иконок с помощью лаунчера

В первую очередь нужно выяснить, что такое лаунчер? Launcher – графический способ оформления операционной системы. Ассортимент данного софта огромен. Поэтому выбор за вами. Конечно, обновления иконок в каждом лаунчере немного отличается, но принцип один и тот же.

Устанавливаем пакет:

  1. Скачиваем понравившийся лаунчер.
  2. Заходим в «Настройки».
  3. Открываем раздел «Персонализация» (обратите внимание, что на разных гаджетах названия могут отличаться: «Иконки», «Приложения»).
  4. Затем применяем к ним нужный пакет.

Есть и второй вариант:

  1. Открываем установленный пакет.
  2. Заходим в меню, и тапаем «Установить иконки».
  3. Выбираем необходимый лаунчер.

Вот и все, ничего сложного!

Больше полезного и интересного смотрите на YouTube канале Impression Electronics, в рубрике «Лайф-хак от Impression»!

22.03.201713:362915 Виктор Фельк Информационный портал IT Техник 15.08.2017

Операционная система Андроид достаточно популярна своими широкими возможностями изменять интерфейс мобильного устройства. Однако, набора функций оказалось недостаточно, чтобы поменять иконки в меню гаджета.

Сейчас существует много разнообразных приложений для изменения стиля вашего смартфона. Такие приложения называются лаунчерами (launcher), и зачастую они меняют полностью всю оболочку операционной системы.

Один из самых популярных лаунчеров – Nova Launcher

После установки, нажав на кнопку «Домой» (кнопка возврата), будет предложено выбрать между родным и новым экраном. Выбираем только что установленный Nova Launcher приступаем к выбору предложенных тем.

Но если же вас полностью устраивает стандартный вид, то возможна индивидуальная замена иконок даже без наличия root-прав. Для этого созданы специальные приложения. Перечислим самые популярные из них.

APK Editor

APK Editor – довольно популярная вспомогательная программа для операционной системы андроид. Она способна редактировать, взламывать и заменять файлы в формате apk. Это приложение помогает в изменение фона изображений, изменение строк локализации, а также способно убирать рекламу из приложений. Именно с помощью APK Editor можно заменить каждую иконку в меню по отдельности.

Для начала потребуется скачать программу для мобильной версии, установить и запустить. Нажимаем на строчку «Выбрать APK из приложений». Выбираем то приложение, в котором хотим поменять иконку и нас перекидывает в проводник. Потребуется найти файл с именем icon.png. Нажав по нему выбираем пункт «Замена файлов» и выбираем изображение, которое хотим поставить вместо этой иконки.

Awesome icons

Следующий простой и эффективный метод для изменения внешнего вида иконки – Awesome icons. Всё, что потребует приложение – это установить набор иконок из Play Маркета или воспользоваться собственными из галереи. После этого можно с лёгкостью поменять приевшуюся иконку.

Beautiful Icon Styler

Ещё одна замечательная вспомогательная утилита – Beautiful Icon Styler. Вся прелесть этой программы в том, что в несколько нажатий можно заменить любую надоевшую вам иконку без особых усилий. К тому же утилита отлично контактирует с различными лаунчерами. После запуска программы будет предложен богатый выбор как платных, так и бесплатных наборов иконок. После скачивания понравившегося набора следует нажать на кнопку Apply и можно наслаждаться новым видом своего меню.

Приветствую вас мои дорогие читатели. Раз вы оказались на этой странице, значит вас интересует вопрос смены иконки приложения на своем андроид девайсе.Изменить иконку приложения в меню андроид не так сложно. Прочитав статью до конца вы в этом убедитесь.

Изменяем иконку приложения на андроид

В Google Play есть много приложений, с помощью которых можно менять иконки на андроиде. Но в большинстве случаев они меняют полностью оболочку системы, то есть меняют так называемый Launcher (Лунчер, Лаунчер). Такой Лаунчер полностью меняет оформление всех иконок и цветовую схему темы. Нам же нужно изменить иконку отдельного приложения. Такие утилиты тоже есть, но они либо платные, либо они меняют иконку только на рабочем столе андроид, при этом в меню остается старая иконка.

Подготовка ресурсов

Что нам понадобится для работы? Нам нужно будет скачать .apk файл нужного приложения. О том, как это сделать читаем тут. Далее скачиваем и устанавливаем на свой смартфон приложение под названием APK Editor. Вот его страница на Google Play. Далее выбираем альтернативную иконку (иконка должна быть в формате .png). Осталось и иконку и АПК файл скинуть на смартфон (например в папку download) и запомнить папку, в которую вы их положили. Теперь, когда все готово, можно перейти к изменению иконки скачанного приложения.

Меняем файлы и название приложения в APK файле

Запускаем приложение APK Editor на смартфоне. Откроется вот такое окно, где выбираем пункт «Выберите файл APK«. Откроется проводник, в котором переходим в папку, куда мы скидывали иконку и приложение. Выбираем АПК файл приложения и далее выбираем форму редактирования «Замена файлов«. Откроется уже окно непосредственно редактирования файлов, где с вкладки «Файлы» переходим во вкладку «Изображения«. Находим изображение с названием icon.png и жмем на кнопку в виде карандаша. Далее выбираем файл для замены, то есть подготовленную нами заранее иконку (надо её переименовать в icon.png). Далее жмем кнопку «Сохранить» и дожидаемся окончания процесса сохранения. После откроется вот такое окно.Здесь нажимаем уже кнопку «Установить» и радуемся результату.

APK Editor также умеет и менять название приложения. Для этого выбрав файл жмем кнопку «Общее редактирование«. Откроется вот такое окно. Здесь в поле «Название приложения» вписываем любое придуманное вами название и жмем сохранить (я назвал «Наука_2.0» 🙂 ). Менять «Имя» можно даже уже установленным приложениям.

Послесловие

Зачем менять иконку приложения и название в меню? Конечно, чтобы убавить нежелательный интерес к данному приложению от посторонних. Таким образом можно скрыть например приложения, через которые вы проводите банковские операции. Можно в добавок к такой защите прибавить еще и защиту с помощью установки пароля доступа. Благо приложений предлагающих такую протекцию валом.С помощью редактирования файлов приложения, также можно убирать рекламу из приложения, но об этом в следующих публикациях ;).На этом закругляюсь. Спасибо всем кто был с нами. Подписывайтесь на обновления блога.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!