Настроить вторую линию на андроиде последней версии – не составит труда. Разработчики оставили функцию по умолчанию включённой, поэтому не придётся лезть в дебри настроек, чтобы её запустить. Проблемы могут появиться только у телефонов с внешней программной оболочкой.

Содержание

Как включить функцию ожидания

Вне зависимости от производителя инструкция по включению почти не отличается. Рассмотрим алгоритм действий на примере оболочки MIUI от Xiaomi. Заходим в настройки приложения «Телефон». Как правило, в них можно попасть через значок с тремя точками или полосками.

Находим строчку с надписью «Ожидание вызова». Переводим ползунок в активное состояние. Инструкция подойдёт, чтобы настроить функцию удержания вызова на Андроиде с оболочками от других компаний. Последовательность действий не отличается, могут смениться только названия пунктов.

На заметку: не знаете, как настроить быстрый набор на смартфоне? Читайте об этом в статье: «Быстрый набор на Android смартфоне».

Как включение режим ожидания

Существует два способа, как запустить режим удержания:

  1. Самостоятельно.
  2. Во время звонка на вторую линию.

В первом случае, нужно выбрать кнопку «поставить на удержание», на сенсорном экране. Можно в любой момент вернуться к разговору, просто сделав повторное нажатие.

Для информации: если на смартфоне плохо работает датчик приближения. Абонент может случайно выключить разговорный микрофон или поставить вызов на удержание поднеся смартфон к лицу.

Второй вариант сработает, только если во время разговора одному из абонентов начнёт звонить третий человек. На экране появятся варианты действия: сбросить текущего абонента и начать новый звонок или поставить его на удержание. Надоедают неизвестные номера? Узнайте, как от них избавиться, в статье: «Как добавить человека в черный список».

Рекомендуем:  Android быстро «жрет» батарею

Совместный звонок

Создавать голосовые конференции с помощью мобильной связи – было популярным занятием, ещё задолго до появления Skype или других программ. Чтобы настроить параллельный вызов на Android телефоне, позвоните одному из будущих участников группового звонка.

Один из собеседников, должен включить режим ожидания и набрать второго человека. На экране появится иконка с изображением «плюса» и надписью «объединить». Нажимаем на неё, после чего начнётся голосовая конференция.

Главная » Андроид » Как настроить вторую линию на андроиде

Как включить, отключить вторую линию?

Более правильное название данной функции является – ожидание вызова, то есть если в момент разговора вам кто-то другой пытается дозвониться телефон сообщает об этом короткими гудками. И вы можете поставить текущий разговор в ожидание и подключить второго абонента. Кроме этого в этот момент вы можете объединить эти 2 и более звонков в один и все будут друг – друга слышать.

Услуга вторая линия (ожидание вызова, конференц. связь) – по умолчанию включена для всех абонентов мобильной связи и оплата за нее – не взымается. По этой причине если у вас не работает вторая линия, то скорее всего она отключена у вас в телефоне.

Как включить вторую линию на Андроид смартфонах?

  1. Для начала необходимо найти меню вызовы, в зависимости от телефон они могут располагаться в основных настройках, в настройках телефона (то есть диалера, звонилки). По этой причине самый простой способ это зайти в приложение телефон и вызвать настройки данного приложение и перейти.
  2. Далее переходим в настройки голосовые вызовы
  3. Далее переходим в дополнительные настройки
  4. Находим пункт меню – «Параллельный вызов» либо «Ожидание вызова» и ставим напротив него галочку.

Как включить вторую линию на простых телефонах?

Суть приблизительно такая же. Находим в настройках меню вызовы и далее процедура точно такая же, как описано выше.

Как включить с помощью  USSD запросов

И самый простой способ подключить или отключить Ожидание вызова (паралеьный вызов) с помощью USSD запросов –не зависимо от телефона и оператора

*43# — включить ожидание вызова #43# — отключить ожидание вызова

  p.s. Если у вас телефон на 2 сим карты, то установить ожидание вызова необходимо на каждую карту.

specialcom.net

Как включить ожидание вызова на андроид

В андроид полно полезных наворотов и они все время пополняются новыми, дающими на возможность более эффективно использовать наши гаджеты.

Если хотите получать уведомления во время разговора, вам понадобится активировать опцию «ожидание вызова»

Такая настройка доступна в телефонах независимо от версии операционной системы, например, андроид 5.1 или 6.0.1 и пользовательского интерфейса.

Вы будете слышать некоторые сигналы в динамике, можете переключится на другой вызов и поговорить с кем-то еще.

Таким образом, вы будете в состоянии не отключать первоначальный вызов и ответить на новый, не закрывая ни одного из двух.

Если вы отвечаете на другой звонок во время разговора по телефону, первая сторона услышит голосовое сообщение или песню, что зависит от оператора сотовой сети.

Как включить настройку ожидание вызова на телефоне андроид

Войдите в приложение телефонии, а затем включите их. Для этого верху слева нажимаем «Опции» и переходим в настройки.

Теперь идем на вкладку «Дополнительно».

Здесь, в разделе «Ожидание вызова», передвигаем ползунок в правое положение.

Это значит, что вы будете получать оповещения о других входящих звонках, во время разговора.

Это еще не все. Возвращаемся назад и переходим еще на одну вкладку – «Сигналы при вызове.

Здесь напротив строки «Уведомл. Во время выз… », также ползунок передвигаем вправо.

Важные моменты в настройке ожидания вызова на андроид

Обратите внимание, что названия могут незначительно отличаться, от моих, в зависимости от версии андроид и пользовательского интерфейса.

В данном случае я использовал телефон самсунг галакси с андроид 6. Кроме того, проверьте, что активен параметр вызов на удержании.

Эта функция не имеет никаких других настроек, она может быть включена или выключена.

В меню телефонии есть и другие настройки, с которыми можно поиграть, но с осторожностью.

Речь идет о переадресации вызова – смотрите не напутайте. Там у вас есть выбор, когда и какой номер будет перенаправлен на другой.

Также можете включить блокировку звонков, показать или скрыть свой номер телефона и другие параметры. Все эти настройки доступны в меню приложения «Телефон». Успехов.

vsesam.org

Как включить вторую линию на телефоне?

Современная жизнь настолько динамична и активна, что многим людям за один день нередко приходится делать множество телефонных звонков. Чтобы в результате не пропустить самый важный из них – от коллеги или близкого, лучше заранее позаботиться о подключении второй линии на телефоне.

Инструкция
  • Чаще всего в качестве второй линии на мобильном телефоне используется режим «Ожидание». Прежде чем подключить его к своему телефону, внесите данную услугу в ваш тарифный план. Для этого позвоните оператору мобильной связи по короткому номеру технической поддержки и попросите активировать режим «Ожидание вызова». Как только оператор внесет изменения в тарифный план – как правило, услуга подключается бесплатно, — можно приступить к изменению настроек на самом телефоне.
  • Для активации подключенной услуги «Ожидание вызова» зайдите в меню мобильного телефона и нажмите на пункт «Параметры» либо «Настройки», в зависимости от модели аппарата. Затем найдите функцию «Вызов», «Телефон» либо другую функцию по аналогии и поставьте отметку напротив режима «Ожидание вызова». Тем самым вы переведете услугу в активный режим.
  • Когда во время следующего разговора вы услышите звуковой сигнал, посмотрите на экран. Если на дисплее отобразится сообщение о вызове второго абонента, нажмите на кнопку «ответа» и начните разговаривать, не прерывая линии первого вызова. Предыдущий абонент в это время будет слушать стандартную мелодию ожидания.
  • Если вы хотите подключить второю линию к стационарному телефону, то сначала проверьте, поддерживает ли аппарат подобный режим. Некоторые старые телефонные аппараты не способны переключать режимы разговора с одной линии на другую. При наличии именно такой устаревшей модели купите новую модель в салоне сотовой связи либо магазине по продаже бытовой техники. Затем свяжитесь с оператором телефонной компании, которая предоставляет вам услуги связи на стационарный телефон. Принесите определенный пакет документов, напишите заявление согласно образцу и подождите, пока согласно обработанной заявке не будет подключена вторая стационарная линия.
  • Оцените статью!

    imguru.ru

    Не срабатывает вторая линия при активном разговоре

    Главная > Вопросы > Не срабатывает вторая линия при активном разговоре

    День добрый! Пользуюсь телефоном неделю… Есть несколько вопросов / претензий:1) Почему то не срабатывает вторая линия при активном разговоре. звонок просто срывается и телефон не дает возможности переключится или завершить текущий разговор и активировать вторую линию. Это крайне неудобно, т.к. телефон рабочий и звонков у меня много, а главное, все важные :). Подскажите пжста, как с этим справиться? Полазила в настройках — ничего не нашла. На предыдущих телефонах (S3 mini и Xperia) таких проблем не было. 2) в WhatsApp — не нашла, где устанавливается время входящих сообщений. Время исходящих сообщений (т.е. моих) показывает корректно, а вот входящие — какая то ерунда. Можно с этим что то сделать?3) Виджет с погодой … та же ерунда со временем. Показывает на 4 часа вперед. При чем сам телефон показывает правильное время. Вообще капец как неудобно. я кончено нашла выход: удалила его. из плеймаркета скачала отдельно часы и отдельно погоду.. но вопрос остался открытым.4) Не могу найти виджет с контактами, кот в S3 mini был на отдельный рабочий стол (избранные контакты с фото) Его где то можно скачать или как то установить?

    Заранее благодарю.

    Спонсор выпуска новостей: Чехол для Galaxy

    galaxy-droid.ru

    Смотрите также

    Услуга «Ожидание/удержание вызова» представляет собой выполнение двух режимов: Ожидание вызова и Удержание вызова.

    Ожидание вызова

    Режим «Ожидание вызова» — позволяет во время телефонного разговора получать звуковое уведомление и информацию на дисплей мобильного телефона о поступлении еще одного телефонного вызова. При этом, звуковой сигнал о поступающем вызове будет слышен только абоненту, в чей адрес поступает данный вызов.

    Для пользования режимом «Ожидание вызова» после добавления услуги «Ожидание/удержание вызова», необходимо его активировать через клавиатуру мобильного телефона.

    • Для этого, необходимо набрать на клавиатуре мобильного телефона *43# и нажать клавишу  (посыл вызова);
    • Для того, чтобы проверить активен ли режим, необходимо на клавиатуре мобильного телефона набрать *#43# и нажать клавишу  (посыл вызова);
    • Для того, чтобы деактивировать режим, необходимо на клавиатуре мобильного телефона набрать #43# и нажать клавишу  (посыл вызова).

    Удержание вызова

    1. Для того, чтобы отказать в приеме ожидающему (второму) абоненту при разговоре с первым вызовом, на клавиатуре мобильного телефона необходимо набрать 0 и нажать клавишу  (посыл вызова).
    2. Для того, чтобы завершить разговор с первым абонентом и принять ожидающий вызов второго абонента, на клавиатуре мобильного телефона необходимо набрать 1 и нажать клавишу  (посыл вызова).
    3. Для того, чтобы во время разговора удержать первого абонента на линии и принять второго ожидающего абонента, на клавиатуре мобильного телефона необходимо набрать 2 и нажать клавишу  (посыл вызова). Для поочередного разговора между абонентами необходимо повторить комбинацию.
    4. Для того, чтобы сделать исходящий звонок второму абоненту при разговоре с первым абонентом, необходимо:
        Вариант А. На клавиатуре мобильного телефона набрать 2 и нажать клавишу  (посыл вызова), это действие переключит первого абонента в режим удержания. Затем набрать номер телефона второго абонента и нажать клавишу (посыл вызова). Вариант Б. На клавиатуре мобильного телефона набрать номер телефона второго абонента и нажать клавишу (посыл вызова), при этом первый абонент автоматически переключится в режим удержания.
    5. Для того, чтобы окончить разговор со всеми абонентами, необходимо дважды нажать клавишу  (закончить все вызовы).

    Также, возможно воспользоваться режимом через меню телефонного аппарата (смотрите инструкцию к телефону).

    Внимание! Если абонент звонит на номера 0870 (Мобильный Помощник), 0890 (Контактный центр МТС), 0876 (финансовый контроль), режим «Удержание вызова» не работает.

    Как добавить услугу?

    Услугу «Ожидание/удержание вызова» можно добавить либо при заключении контракта, либо к ранее заключенному контракту:

    • в Центре обслуживания абонентов МТС;
    • через Интернет-Помощник;
    • через Мобильный Помощник;
    • по звонку в Контактный центр МТС (0890).

    Услуга «Ожидание/удержание вызова» входит в базовый пакет настроек сети СООО « обильные ТелеСистемы» и с 01.06.2016г. предоставляется всем абонентам МТС в «активном режиме».

    Сколько стоит?

    Услуга добавляется бесплатно и не имеет абонентской платы.

    Если добавить обе услуги?

    При одновременной активации услуг «Ожидание/удержание вызова» и «Переадресация вызова» по коду условной переадресации (код 61 «нет ответа» или код 67 «занято») сначала срабатывает режим «Ожидание вызова», а затем режим «Переадресация вызова».

    Во время разговора на дисплее телефонного аппарата абонент видит ожидаемый (второй) вызов и слышит характерный звуковой сигнал. Абонент может ответить на звонок, т.о. он воспользуется режимом «Ожидания вызова».

    Если же в течение заданного для переадресации времени абонент не отвечает на ожидаемый (второй) вызов, то для второго звонка сработает режим «Переадресация вызова». И второй вызов будет переадресован на указанный для переадресации номер.

    Тарификация

    Абонент оплачивает только исходящую связь, в зависимости от тарифного плана. Все входящие звонки на мобильный телефон бесплатны, кроме звонков при нахождении в роуминге.

    Используемые источники:

    • https://appsetter.ru/kak-nastroit-vtoruyu-liniyu-na-androide.html
    • https://htfi.ru/android/kak-nastroit-vtoruyu-liniyu-na-androide.html
    • https://www.mts.by/services/all-services/mobilnaya-svyaz/upravlenie-zvonkami/pereadresatsiya-i-uderzhanie-vyzova/ozhidanie-uderzhanie-vyzova/

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!