Доброго всем времени! Сегодня в теме изучения услуг и функций МТС, будет рассказано про автоответчик. Правда, называется она сейчас «голосовая почта», но от этого ее смысл не изменился.

Сегодня попробуем применить пять способов  отключения  голосовой почты; каждый из них будет удобен для Вас в определенной ситуации.

Обычно мы дозваниваемся до абонента и говорим с ним о своих делах. Но бывает, что после непродолжительных гудков в ответ слышим фразу: «Вас приветствует автоответчик МТС».

«Вас приветствует автоответчик МТС!» Что это значит, когда звонишь кому-либо?

Если, позвонив абоненту, вместо ответа вы услышали эту фразу – не пугайтесь. Просто тот, кому вы звоните на данный момент недоступен, но он может получить ваше сообщение. Вы его наговариваете, а абонент, появившись в сети, получит смс-ку, что поступило сообщение, которое он может прослушать, набрав номер 0861. Прежде чем рассмотрим причины включения голосовой почты и управление этой услугой, выясним ее особенности.

Данная услуга представлена в трех модификациях:

  • Голосовая почта (базовая);
  • Голосовая почта;
  • Голосовая почта+.

Базовая услуга включает в себя только основные опции. Сюда входит сохранение только 15 сообщений, а срок их хранения – сутки. Длительность сообщений – 60 секунд. Персональное приветствие записать в этой функции невозможно, но эта опция является бесплатной.

Второй вариант услуги несколько более функционален. Хранятся сообщения, которые еще не прослушаны 7 суток, а прослушанные – 10. Их длительность составляет уже 90 секунд, а количество сообщений увеличено до 20. Кроме того, голосовые сообщения можно рассылать в виде MMS, или же на электронную почту. Предусмотрен и пароль для голосового ящика. Естественно, что эта опция уже платная.

Третий вариант предназначен для еще  более требовательных абонентов. Непрослушанные сообщения сохраняются в течении 10 дней, а прослушанные – в течении 14 дней. Длительность сообщений составляет 120 секунд, а их количество – 30 шт. Кроме того, можно записать персональное приветствие и установить персональный код. Таким образом, тем кто хочет не пропустить важного сообщения, есть хороший выбор по использованию этого сервиса.

Почему включается автоответчик на телефоне? Как его удалить на тарифе СМАРТ, Безлимитище?

Когда же включается голосовая почта? Во-первых, это конечно же, при выключенном телефоне. Далее, если абонент находится в зоне отсутствия сотовой связи, при звонке в режиме ожидания. Если абонент не отвечает более 30 секунд,  она так же включается.

Естественно, что эту услугу, как и любую другую можно как подключить, так и отключить. Для отключения-подключения услуги имеется несколько способов. Причем, для каждого типа автоответчика применяется свой вариант.

Так, для подключения базового варианта на номер 111 отправляется смс с текстом 2919, а для отключения текст 29190. С помощью USSD-запроса для подключения набираем «*111*2919#», а для отключения «*111*2919*0#». Второй вариант  подключается набором USSD-запроса «*111*90#» и отключение — «*111*90*0#». Подключение услуги «Автоответчик +» осуществляется запросом «*111*900#», соответственно отключение — «*111*900*0#».

Отмена услуги Голосовая почта с помощью USSD команды и СМС сообщений

Отключение сервиса с помощью USSD запроса и смс осуществляется очень просто. Что бы сделать это с помощью смс достаточно на номер 111 отправить сообщение с текстом 2919. В ответ вы получите сообщение, что услуга отключена. Для отправки с помощью запроса, необходимо набрать комбинацию *111*2919# или *111*2919*2#. В ответ так же придет смс, что услуга «автоответчик» отключена.

Удаление автоответчика в личном кабинете МТС

Использование личного кабинета —  наиболее удобный и достаточно простой способ для отключения сервиса. Первым делом необходимо зайти в личный кабинет, а далее – в «Управление услугами». В подключенных услугах мы уже имеем базовую голосовую почту. Для ее отключения нажимаем на крестик рядом.

Подключение осуществляется через ссылку наверху «Подключить новые услуги». Если другие версии голосовой почты у вас уже были подключены, то отключаются аналогично описанной для базовой версии.

Отключаем автоответчик МТС с помощью мобильного приложения «Мой МТС»

Устанавливая приложение на смартфон, воспользуйтесь для входа в него логином и паролем от своего личного кабинета МТС.  Если через приложение запросить новый пароль, то и для входа в личный кабинет он изменится.

Войдя в этот каталог, перед вами откроется список всех подключенных у вас опций, разбитых на две категории: платные и бесплатные. В разделе «Платные» как раз и отображаются те сервисы, которые можно при желании отключить. Находим нашу  услугу (в списке) и касанием по красному переключателю отключаем. Удачи!

Автоответчик – полезная опция, но иногда в ней нет нужды, если пользователь всегда на связи или если в ближайшее время он не ждет важных звонков, которые лучше не пропускать. Да и сервис этот часто платный, что устраивает не всех. Тогда рекомендации, как отключить автоответчик на смартфоне Самсунг, вам пригодятся.

Что такое автоответчик и как он работает?

Функция автоответчика разработана для того, чтобы не пропустить важную информацию, поступающую посредством звонков. Даже если вы заняты и не можете ответить, звонивший сможет оставить сообщение на голосовойпочте. Вы сможете прослушать его, когда освободитесь.

Услуга предоставляется операторами сотовой связи и часто по умолчанию входит в пакет тарифа. Суть ее заключается в предоставлении звонившему возможности записать адресованное вам сообщение на голосовуюпочту, если вы находитесь вне зоны действия сети или не смогли ответить на вызов в течение 30 секунд. Прослушать его вы сможете позднее, позвонив по определенному номеру.

Если голосоваяпочта не нужна, функция легко отключается.

Как отключить автоответчик на Самсунге?

Чтобы отключить автоответчик, абоненту проще всего обратиться к сотовому оператору с соответствующей просьбой. Это можно сделать, явившись лично в салон связи с паспортом. Плюс способа заключается в том, что легко проверить: не подключены ли к вашему смартфону Самсунг дополнительные платные услуги и подписки, о которых вы и не подозреваете. Такое случается часто.

Отключить автоответчик можно и не выходя из дома путем USSD-запроса или сообщения на короткий номер. Необходимые данные по сотовым операторам сведены в таблице.

Сотовый оператор

USSD-запрос

Звонок на короткий номер

Билайн

*110*010#

111

Мегафон

*105*602*0#

0567

МТС

##002#

0890

TElE2

*121*1#

Как вариант, можно зарегистрироваться на сайте сотового оператора.Способ удобен возможностью самостоятельно управлять опциями телефона. Так что вариантов того, как отключить автоответчик на Самсунге, много.

Как поставить автоответчик

Вновь потребовалось подстраховать себя на случай пропуска важных звонков? Включите сервис опять:

  • Билайн – через USSD-заявку по номеру *110*014#;
  • Мегафон – звонком на короткий номер 0500;
  • МТС – сообщением на короткий номер 3021;
  • TELE2звонком на номер 600.

Работа сервиса несколько различается у разных операторов. Так МТС помимо голосовойпочты предлагает смс-автоответчик и несколько способов прослушивания входящих сообщений. Tele2 не предусматривает работы автоответчика при включенной переадресации. Нюансы работы автоответчика можно узнать, позвонив в службу поддержки или прочтя необходимую информацию на официальном сайте сотового оператора.

Настройка голосовой почты

Само по себе подключение голосовойпочты не зависит ни от модели телефона, ни от платформы, на которой он работает. Для телефонов Самсунг вопрос о том, как отключить автоответчик на Андроиде, по указанной причине некорректен. Но зато вполне закономерен вопрос, как настроить голосовуюпочту на смартфоне Самсунг, так как ее нужно найти в меню.

Порядок действия для любых телефонов на Android одинаковый.

  1. Зайдите в «Телефон».
  2. Откройте меню (три точки, расположенные вертикально в правом верхнем углу экрана).
  3. Последовательно перейдите в меню «Настройки» и «Голосоваяпочта».

В открывшемся меню можно настроить службу голосовойпочты, уведомление, вибросигнал. Также голосовуюпочту можно отключить совсем.

Итак, интерфейс смартфонов Самсунг позволяет быстро и удобно произвести необходимые настройки, а само отключение или подключение функции автоответчика находится в ведении сотового оператора, предоставляющего вам услуги связи.

Считается, что для смартфонов Samsung ведущих моделей есть и другой вариант записи вызовов: приложение ACR (AnotherCallRecorder), записывающее звонки. Его можно скачать и установить через PlayMarket или GalaxyStore бесплатно. Однако этот удобный сервис на самом деле не выполняет функцию автоответчика, а только записывает телефонные разговоры, являясь своеобразным диктофоном. С этой задачей сервис справляется прекрасно, что, однако, не отменяет необходимости подключать автоответчик через сотового оператора.

  Как удалить приложение на Андроиде Самсунг —> —> —> —>

Современные смартфоны обладают огромным количеством функций, некоторые даже, по своим характеристикам могут, превзойти настольный компьютер. В нашей статье мы бы хотели описать  одну из таких функций, которая поможет Вам облегчить использование телефона с системой андроид  — автоматический ответ звонка. Мы покажем, как отключить либо наоборот включить автоответ на андроид с использованием гарнитуры и без неё. Так же расскажем, как можно реализовать эту функцию в вайбере.

Для чего можно использовать автоответ?

Автоответ позволяет принимать входящие звонки автоматически, сразу после поступления вызова либо через определенное время, без необходимости использования рук (нажатия клавиши).

Это будет полезно, если у Вас нет возможности постоянно держать телефон в руках, но надо отвечать на поступающие звонки, например при вождении. Это так же будет полезно людям с ограниченными возможностями.

С помощью автоподъёма, можно превратить обычный телефон в простейшее подслушивающее устройство. Для этого заранее отключите все сигналы, настройте соответствующим образом смартфон и положите его в укромное место. После этого, звоните на него и телефон автоматически снимает трубку, а Вы слушаете, что происходит вокруг аппарата.

Как включить / отключить автоответ на android

Существую 2 принципиально разных способа: с помощью стандартных функций телефона либо сторонних приложений.

Стандартные функции

Во многих андроидах данная функция уже встроена и находится в настройках телефона. Не существует одного общего описания для доступа к ней. Мы покажем на примере наиболее популярных марок.

Для включения режима автоответа при входящем звонке на Xiaomi, надо зайти в «Настройки» — «Системные приложения» — «Телефон» — «Автоответ» и активируем соответствующий пункт.

Обращаем внимание, на нижнее меню, где есть дополнительные условия использования

  • Всегда;
  • Только гарнитура;
  • Только Bluetooth;
  • Только гарнитура и Bluetooth.

В самсунгах расположение требуемого пункта меню примерно такое: Настройки — Приложения — Вызов — Все вызовы — Режим ответа.

В некоторых моделях, Samsung S9 и т.п., подъем трубки возможен, не касаясь телефона, просто проведя рукой над ним, т.е. с помощью жестов. Это можно отключить, пройдя следующий путь: Настройки – Устройство — Движения и жесты.

Обращаем внимание, что автоматический подъем может активироваться сам, например, при подключении блютус гарнитуры. Как это отключить, можете посмотреть в данном видео.

Приложения для android.

Если нет желания разбираться в настройках или Вы попросту не нашли соответствующий пункт меню, тогда возможно просто скачать из плэй марткета специальное приложение и установить его себе на андроид.

Вот одно из них: Умный Автоответчик.

Это приложение не просто автоматически отвечает на все вызовы. Разработчики расширили его функционал и теперь вы можете создать список номеров, и программа будет автоматически отвечать только на звонки из этих доверенных номеров.

Ну а если захотите скрыть данное приложение от посторонних глаз, то android позволит сделать и это.

Больше программ для включения автоматического подъема, можете найти по запросу «autoanswer» в гугл плей.

В заключении расскажем, что автоподъём в вайбере, как и автоответ на сообщения и звонки, можно реализовать с помощью установки специального приложения (бота для viber). В стандартном вайбере на андроид такой функции не предусмотрено.

Будем рады, если Вы в комментариях поделитесь своим опытом включения / отключения автоматического подъема у себя на устройстве.

Автор: Юрий Белоусов · 11.11.2019

Автоответ – это встроенная в Android функция, позволяющая произвести автоматический ответ на звонок. Она именно принимает вызов, но не делает его запись, так что не следует путать ее с автоответчиком в привычном понимании. Функция дает возможность быстро принять вызов в ситуациях, когда заняты руки. Например, при управлении автомобилем. В этой статье рассмотрим инструкцию по включению автоответа на Android, а также — его базовые настройки.

Как включить автоответ на Android

Как включить автоответ вызова на Android:

  1. Следует зайти в настройки телефона или планшета;
  2. Перейти в раздел «Системные приложения»;
  3. Зайти в категорию «Телефон»;
  4. Выбрать пункт «Автоответ»;
  5. Активировать переключатель напротив пункта «Автоответ», после чего ваше Android устройство будет автоматически принимать все входящие звонки.

Автоответ на Android: настройка

У пользователя есть возможность выбрать удобные настройки для функции автоответа.

Как настроить автоответ на Android:

  1. Задержка автоответа – указывает время через которое будет осуществлено принятие вызова. Можно выставить следующие параметры:
    • Без задержки;
    • 3 секунды;
    • 5 секунд;
    • 10 секунд.
  2. Режим автоответа – задает условие, при которых будет включена функция автоматического ответа на вашем Android телефоне или планшете. Доступные следующие параметры:
    • Всегда;
    • Только гарнитура (наушники);
    • Только Bluetooth;
    • Только гарнитура и Bluetooth.

Как отключить автоответ на Android

Чтобы отключить автоответ на Android необходимо просто перевести переключатель в неактивное состояние.

Автоответ на Android приложение

Если базовый автоответчик не устраивает, то можно расширить функционал телефона с помощью приложения.

Скачать «Умный автоответчик»

Возможности приложения «Умный автоответчик»:

  1. Включение автоответа в обычном режиме и при подключенной гарнитуре;
  2. Настройка списка номеров, дозволенных для автоответа;
  3. Включение функции громкой связи;
  4. Функция перезвона абоненту, делающему входящий вызов.

Не нашли ответ? Тогда воспользуйтесь формой поиска:

Бывают случаи, когда не можете или не успеваете поднять трубку, а при этом звонок важный. Узнать о том, что хотел от вас не дозвонившийся абонент, можно даже не перезванивая. В этом случае поможет голосовая почта. Если услуга неактуальна, то всегда можно отключить автоответчик на МТС. Расскажем подробнее о функции.

Описание услуги

Прослушать сообщение от звонившего, который остался неуслышанным, можно с помощью автоответчика, работающего как одна из функций голосовой почты. Кому подходит подобная функция:

  • если боитесь пропустить важный звонок в связи с занятостью;
  • нет доступа к сети в месте пребывания;
  • если хотите знать, кто вам звонил за день и в какое время.

При подключении функции пользователь, звонящий на ваш номер, оставляет запись, если вы не ответили на звонок в течение 15 секунд.

Компания МТС предлагает 3 доступных модификации.

Параметры ГП Базовая ГП Стандарт ГП Плюс
Срок хранения 1 день 7-10 дней 10-14 дней
Максимальная длительность 60 сек 90 сек 120 сек
Макс кол-во собщений в день 15 шт 20 шт 30 шт
Голосовая почта на e-mail + +
Голосовая почта по MMS + +
Запись автоответчика + +
Доступ через приложение +
Стоимость 0 р. 2,3 р. 3,3 р.

Как видно из таблицы автоответчик доступен только на двух последних модификациях, они то как раз и платные.

Параметры предоставления

При подключении опции произойдет автоматическая настройка переадресации поступивших звонков в случае:

  • если нет ответа более 15 с.;
  • абонент недоступен;
  • линия занята.

Входящие вызовы будут перенаправлены на единый номер +7 9168920860. Услуга Голосовая почта + имеет идентичные параметры предоставления, как и Голосовая почта.

Управление услугой

Любой абонент может легко управлять доступными функциями из своего личного кабинета или дозвонившись оператору. Простым способом является управление с помощью коротких СМС сообщений.

Как отключить

Параметры СМС на номер 111 USSD
ГП базовая с текстом 29190 *111*2919*2#
ГП стандарт с текстом 902 *111*90#
ГП плюс с текстом 9010 *111*900*2#

Подключение и отключение доступно также в личном кабинете или приложении «Мой МТС».

Для тарифа «Смарт» команды и запросы на отключение аналогичны другим услугам и контрактам.

Способы подключения

Параметры СМС на номер 111 USSD
ГП базовая с текстом 2919 *111*2919#
ГП стандарт с текстом 901 *111*90#
ГП плюс с текстом 909 *111*900#

Как установить переадресацию

Когда абонент активирует функцию, происходит подключение переадресации в автоматическом режиме. Если телефон абонента недоступен, занят или просто не отвечает, все звонки будут поступать на номер +79168920861. Самостоятельное подключение переадресации устанавливается командой **61*+79168920861# для неотвеченных звонков, **67*+79168920861# для звонков при занятой линии.

Все параметры можно настроить по индивидуальным параметрам пользователя по ссылке.

Как поставить приветствие

Автоответчик МТС предоставляет стандартное приветствие в виде «В настоящий момент абонент недоступен. Оставьте сообщение после звукового сигнала». Для собственного индивидуального приветствия его необходимо записать и сохранить заблаговременно. Приветствие может быть персональным или же с вашим именем. Установить настройки можно легко через личный кабинет.Отключить или подключить автоответчик любому пользователю теперь не составит труда. Если появятся затруднения обратитесь на горячую линию оператора для уточнения информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!