Honor

сущ.честь, уважение(credit)military honor — военная честьпочетность, отличие, почесть, слава, награда(honour, distinction, fame, accolade)highest honors — высшая почестьgreat honor — великая славаhighest honor — высшая наградапочет, почтение, почитание(esteem)special honor — особый почетdue honor — должное почтениеhonor God — почитание Богагл.почитать, почтить, удостоить, чествовать, соблюдать, удостаивать(esteem, honour, award, celebrate, abide)honor man — почитать человекаприч.заслуженный

Словосочетания to honor / observe a cease-fire — соблюдать соглашение о прекращении огня to honor a request — выполнять просьбу word of honor — слово чести honor camp — амер. лагерь для «почетных заключенных» honor bright — честное слово we were on our honor not to cheat at the exam — мы дали честное слово не списывать на экзамене come out of an affair with honor — с честью выйти из положения honor commitment — почётная обязанность honor commitments — выполнять свои обязательства conduct oneself with honor — проявить благородство; вести себя благородно Примеры It was an honor to be invited. Это была большая честь для меня быть приглашенным. He was prepared to fight to defend his family’s honor. Он был готов бороться, чтобы защитить честь семьи. We named our daughter «Mary» in honor of her grandmother. Мы назвали нашу дочь «Мария» в честь бабушки. I pledge my honor Я посвящаю свою честь He’s a man of honor. Он человек чести. Today we honor our soldiers Сегодня мы чествуем наших солдат She has a keen sense of honor. Она обладает обостренным чувством чести.

Если вы часто интересуетесь электроникой и в частности современными смартфонами, то наверняка не единожды встречались с известным на просторах СНГ брендом Honor. Многие ошибочно предполагают, что мобильные телефоны под данной маркой выпускает одноимённая фирма, однако это не совсем правильное предположение. За молодым брендом стоит также довольно молодая, но уже успевшая наделать шуму на международном рынке компания Huawei.

Так что же особенного в данном слове, что весьма известная компания решила именовать так свои новые телефоны? Данный вопрос, конечно же, весьма риторический, и его лучше задать непосредственно руководству компании из Поднебесной. В этой же небольшой статье мы сделаем акцент на перевод Honor и немного поговорим об истории данного бренда.

Что же значит Honor и с чем его едят?

Как вы уже поняли, Honor – это линейка смартфонов от известного китайского производителя электроники компании Huawei. Первые телефоны под этим именем вышли незадолго после того, как Хуавей начала выпускать смартфоны на базе операционной системы Андроид. Так, первые андроид-смартфоны компании увидели свет в 2009 году, а телефоны Хонор презентовали спустя всего два года в 2011 году.

Тогда эта линейка ещё не была полностью самостоятельной, но данные аппараты настолько полюбились публике за своё превосходное соотношение цены и качества, что уже в 2014 году руководством Хуавей было принято решение продвигать смартфоны Honor как отдельный независимый бренд. С тех же пор у смартфонов под данным брендом появилось чёткое разделение на бюджетные и флагманские модели. «Бюджетники» были призваны и дальше радовать фанатов марки превосходным соотношением качества и ценовой политики, а первый флагман бренда под именем Honor 6 уже на равных мог конкурировать с таким гигантом, как iPhone 6, что несомненно пришлось по вкусу более узкому кругу потребителей.

Honor в большей степени ориентирован на быстроразвивающиеся рынки Азии и Африки, чем на консервативные США и Европу, в частности, телефоны данной марки необычно популярны в Индии и стали для этого государства практически настоящим феноменом. Однако с приходом Honor на русский рынок данные телефоны также уверенно обрели своего покупателя, став самым быстрорастущим по популярности брендом нескольких последних лет и уже вряд ли уступят завоёванные позиции. Кроме того, в последнее время бренд активно продвигается в странах СНГ и готов побороться за сердца как массового потребителя, так и любителей дорогих, премиальных смартфонов.

Как переводится Honor?

Перевод Honor на русский язык с английского обычно значит не что иное, как честь. Согласитесь, весьма логичный шаг дать бренду такое громкое, звучное и породистое имя в то время, когда его окружают другие бренды с часто не выговариваемыми и неизвестно что значащими названиями.

Особенно внушающий эффект такое название оказывает на англоговорящую аудиторию покупателей. Если обычные названия телефонов у людей ни с чем не ассоциируются или в лучшем случае ассоциируются с самим смартфоном, то, услышав имя Honor, у покупателя тут же возникают первые отсылки к чести, почтении или уважении. Ведь всем покупателям хочется, чтобы производитель относился к ним с уважением, верно?

Кроме основного понятия «честь», в слово Honor можно также вкладывать такие значения, как почести, слава, почтение, уважение, почёт, соблюдать, почтить, чтить, почитать. Какое конкретное значение имели ввиду китайцы, когда придумывали название для своей новой линейки, сказать трудно. Ведь когда имеешь дело со словом иностранного происхождения, то часто заботишься не так о его значении, как о хорошем звучании. И здесь представители Хуавей также не прогадали. Слово «хонор» весьма легко произносится носителями практически всех языков, оно короткое, звучное и лёгкое для запоминания, что позволяет фирме без лишних ухищрений строить узнаваемую рекламную кампанию.

Чем HONOR отличается от HUAWEI?

Возможно, многие из наших читателей этого не знают, но перевод слова хонор – это ещё не всё. Также на русский язык переводится слово Huawei. Само по себе название «Huawei» не является самостоятельным словом и состоит из двух иероглифов или двух частей. Первое слово «Hua» означает «Китай» или «великолепный», а второе «Wei» переводится как «действие» или «достижение». Вместе эти два иероглифа можно условно перевести с китайского как «великое китайское достижение». Такое название компании придумал в 1987 году её основатель Рэн Жэнфэй. Хотя многие источники утверждают, что на самом деле Рэн не вкладывал в данное слово никаких смыслов, а просто подобрал звучание, которое ему больше всего понравилось.

Хотя эти два бренда и принадлежат одной компании, однако у них совершенно разный подход к рынку. Если основная линейка Huawei – это по большей своей части смартфоны для очень широкой аудитории, то Honor в первую очередь ориентирован именно на молодых покупателей, всегда шагающих в ногу со временем. Именно поэтому для Хонор выбраны необычные способы продвижения и распространения продукции. На сегодняшний день главным полем битвы за кошельки покупателей для бренда Honor являются интернет, социальные сети и разнообразные популярные мероприятия.

амер.  |ˈɑnər|   брит.  |ˈɒnər|   Убрать слово из словаря

2 691

? честь, почести, почтение, уважение, почет, соблюдать, почтить, чтить, почитать

глагол

- принимать (прерывание из очереди) на обработку- амер.; = honour

Мои примеры

Словосочетания

to honor / observe a cease-fire — соблюдать соглашение о прекращении огня to honor a request — выполнять просьбу word of honor — слово чести honor camp — амер. лагерь для «почетных заключенных» honor bright — честное слово we were on our honor not to cheat at the exam — мы дали честное слово не списывать на экзамене come out of an affairwith honor — с честью выйти из положения honor commitment — почётная обязанность honor commitments — выполнять свои обязательства conductoneselfwith honor — проявить благородство; вести себя благородно

Воспользуйтесь поиском для того, чтобы найти нужное словосочетание, или посмотрите все.

Примеры

I pledge my honor

Клянусь своей честью. ☰

“We plead guilty, Your Honor.”

“Мы признаём свою вину, Ваша Честь.” ☰

I pledge that I will honor my wife

Я обещаю, что я буду чтить (уважать, относится с почтением) мою жену. ☰

She has a keen sense of honor.

У неё обостренное чувство собственного достоинства. ☰

It was an honor to be invited.

Для меня было большой честью получить приглашение. ☰

He was prepared to fight to defend his family’s honor.

Он был готов бороться, чтобы защитить честь семьи. ☰

It was an honor and a privilege to dine with royalty.

Возможность пообедать c членами королевской семьи, была большой честью и привилегией. ☰

ещё 23 примерасвернуть

Примеры, ожидающие перевода

They held a banquet in his honor. ☰

He accepted the honor with humility. ☰

He would not do it as a matter of honor. ☰

Для того чтобы добавить вариант перевода, кликните по иконке , напротив примера.

Возможные однокоренные слова

honorable  — почетный, благородный, честный, почтенный, уважаемый, достопочтенный, знатныйhonorary  — почетный, неоплачиваемыйdishonor  — бесчестие, позор, бесславие, бесчестить, позорить, обесчеститьhonored  — заслуженный, уважаемыйhonors  — награды, почести, онеры Дополнение / ошибка   Добавить пример В других словарях:  Мультитран  Webster  FreeDictionary  Longman  Forvo 

В России смартфоны от компании Honor очень популярны. Но можно встретить, как пользователи произносят неправильно название своего девайса. Чаще всего можно услышать «Хонор», вместо какого-либо другого варианта. В статье разберемся, как правильно говорить: Хонор или Онор.

История бренда

Известный китайский производитель смартфонов Huawei создал дочерний бренд Honor в 2013 году. Эта линейка смартфонов является более доступной и позиционируется как молодежная. Смартфоны этого бренда доступнее, чем Huawei, так как продаются через интернет-площадки, что не требует затрат на поставки в магазины.

Сейчас компания активно развивает бренд, который популярен не только в Китае и России, но и в других странах мира. Продукция китайского разработчика имеет следующие качества:

  • Современный дизайн.
  • Высокое качество.
  • Надежность.
  • Доступная цена.

Среди моделей смартфонов Honor можно встретить как бюджетные аппараты, так и идущие в ногу со временем флагманы.

Как правильно произносить Хонор или Онор

Вернемся к главному вопросу, как правильно произносить название смартфона? Здесь долго думать не нужно, достаточно открыть онлайн-переводчик, тот же Google, и ввести название Honor. На русский язык слово переводится как честь, слава, почет, потчевать, соблюдать. Сказать с уверенностью сложно, какое именно значение имел в виду производитель, но, тем не менее смысл понять можно.

Открыв Google-переводчиком, можно увидеть не только перевод с английского, но и транскрипцию, которая показывает верное произношение. Итак, слово Honor, в транскрипции – [ˈänər] читается как (Онэ). Даже если вы не умеете читать английские слова и транскрипции, можно воспользоваться голосовым озвучиванием в переводчике.

Получается, телефон правильно называть Онор, но не Хонор. Если учитывать правила английского языка, первая буква H (Эйч) не читается. Безграмотным и неправильным произношением считается называть смартфон Хонор. Потому что что первая буква по правилам не произносится.

Итог

Теперь понятно, как правильно произносится и переводится название Honor. Чтобы не выглядеть безграмотным человеком, называйте девайсы согласно правилам.

перевести другое слово или фразу honor [ˈänər] честь

синонимы

имя существительное

  • integrity
  • honesty
  • uprightness
  • ethics
  • morals
  • morality
  • principles
  • high principles
  • righteousness
  • high-mindedness
  • virtue
  • goodness
  • decency
  • probity
  • character
  • good character
  • scrupulousness
  • worth
  • fairness
  • justness
  • trustworthiness
  • reliability
  • dependability

глагол

  • esteem
  • respect
  • admire
  • defer to
  • look up to
  • appreciate
  • value
  • cherish
  • adore
  • reverence
  • revere
  • venerate
  • worship
  • put on a pedestal

другие переводы

имя существительное

  • честьhonorcreditprivilegedistinctionhonour
  • славаgloryfamereputationhonorrenownkudos
  • почетhonorkudosworshipdistinctionaureolaaureole
  • почестиhonorshonorlaurelslaurelhonour
  • почтениеreverencerespectrespectshonoresteemhomage
  • уважениеrespectconsiderationesteemregardhonorhomage
  • наградыhonorshonorhonour
  • честностьhonestyintegrityfairnessprobityhonoruprightness
  • благородствоnobilitynoblenessgenerositydignityhonorsplendor
  • доброе имяreputationhonorcredithonour
  • хорошая репутацияhonorcreditfair namehonour
  • орденаinsigniahonorhonour
  • добродетельvirtuegoodnesshonorhonour
  • женская честьhonorhonour
  • отличие при сдаче экзаменаhonorhonour
  • козырной онерhonorhonour
  • кто-либо, делающий честьhonourhonor
  • что-либо, делающее честьhonorhonour

глагол

  • почтитьhonorhonour
  • чтитьhonorrespectrevereveneratehallowhonour
  • соблюдатьobservekeeprespectabide byhonorkeep up
  • выполнятьperformcarry outfulfillexecutedohonor
  • почитатьesteemhonorworshiprevererespectreverence
  • уважатьrespectesteemhonorregardreverereverence
  • оплатитьhonorsolvehonour
  • чествоватьhonorcelebratefeastfetehonour
  • удостаиватьdignifyhonordeigngracevouchsafecondescend
  • акцептироватьhonorhonour
  • оплатить чекhonor a checkhonorhonour
  • платить в срокhonorhonour

примеры использования

  • You are an honor to your husband and your country and yourself.
  • He is very wrapped up in his sense of honor . He doesn’t lie.
  • Dating conflicts with strict cultural norms about female chastity and its relationship to the honor of the woman and her family.
  • Even if a new political party comes to power, it will continue to honor the liabilities incurred by its predecessor.
  • Since then, no other suitor has come forward for the troubled automaker and some fear if the company fails to honor the bills Tuesday, it will become even harder for it to find a foreign partner or buyer.

Предложите свой перевод или просто оставьте комментарий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!