169 10.10.19

Программист создал «аварийную» ОС на случай апокалипсиса

Разработчик Вирджил Дюпра представил новую операционную систему Collapse OS. В отличие от большинства современных аналогов, она не может похвастаться дизайнерским интерфейсом — зато крайне нетребовательна к железу и создана, по словам её создателя, на случай наступления апокалипсиса.

В  далее

163 4.10.19

Владельцы новых iPhone видят на фотографиях НЛО и призраков

Оказалось, что помимо светящегося в темноте корпуса у iPhone 11 есть и другие незаявленные свойства. Так, пользователи нового смартфона от Apple начали массово сообщать о призраках, НЛО и других необычных вещах с фотографий, снятых на камеру новинки.В 

В  далее

93 5.10.19

Слух: в Xiaomi Mi Band 5 появится ожидаемая миллионами фанатов функция

Вышедший в начале лета Mi Band 4В стал самым популярнымВ фитнес-трекеромВ Xiaomi. Производитель уже выпустил несколько крупных апдейтов для него, добавив новые циферблатыВ и функции, однако самой желанной многими опции в браслете так и не появилось. По данным инсайдеров, в пятом поколении устройства производитель исправит это упущение.

В  далее

166 2.10.19

Убийца таксистов. Беспилотник «Яндекса» на дорогах Москвы — страхи и личный опыт

Слепящее солнце, ледяной ветер, пыль от стройки новой ветки метро. С парковки выезжает бело-красная машина, увешанная причудливой электроникой. За рулём — никого. Такси покорно ждёт пассажиров. Звучит футуристично, в духе Cyberpunk 2077? Но это — реальность. Мы прокатились по Москве на беспилотнике «Яндекса», и вот что он умеет.

В  далее

127 4.10.19

В iPhone 11 обнаружили необычную незаявленную особенность. Он светится в темноте

Новый iPhone 11 поступил в продажу две недели назад, и на него уже вышло огромное количество обзоров. Как выяснилось, не все секреты этого смартфона были выявлены сразу. В сети появилось видео с демонстрацией крайне необычной особенности устройства.В 

В  далее

Содержание:

Установка сторонних приложении, скаченных не из официальных источников, например Google Play, приложений вызывает вопросы некоторых пользователей, ведь такая установки немного отличается от простой установки из магазина. Все андроид программы идут в формате .apk и представляют из себя установочные пакеты. К некоторым телефонным играм, кроме .apk файла прилагается так же и кэш.

Кэш это по сути архив с материалами самой игры: Это могут быть текстуры, звуки, модели и прочее. По умолчанию все мобильные гаджеты блокируют установку приложений из непроверенных сторонних источников, чтобы блокировку отключить зайдите в настройки и найдите в меню пункт «Безопасность«. В открывшемся меню найдите пункт «Неизвестные источники» и поставьте там галочку, в окошке, найдите «ок«.

Инструкция по установке

Найдите, а затем откройте установочный .apk файл: Если файл скачем с телефона, то приложение будет находится в папке с загрузками (sd/*название вашего браузера/download). Если с компьютера, то сначала перенесите .apk файл в любую папку и запомните ее расположение, используйте файловый браузер, чтобы найти его. Нажмите «Установить«: и там же Вы сможете увидеть все права, предоставляемые приложению.

Смотрите также:  Как восстановить удаленное приложение на девайсах от HUAWEI?

После окончания установки можете сразу запускать приложение. *Приложение будет находится в меню. *Если Вы увидели сообщение об ошибке «Неверный синтаксис» — значит приложение несовместимо с версией Вашей прошивки.

Как устанавливать игры с кэшем ?

Установка игр с кэшем аналогична обычной установке, которую мы разбирали выше, но кроме .apk файла Вам придется еще скачать архив с кэшем.

Скачиваете игру и кэш Распакуйте кэш в sd/android/obb: обычно кэш упакован в .zip архив и его для начала нужно разархивировать используя файловый менеджер, например . Запустите .apk файл

*После распаковки путь кэша должен иметь такой вид: sd/android/obb/_папка из архива_ *Очень редко кэш устанавливается по пути sd/android/data

*Если сразу после установки Вы увидите сообщение, что игра пытается скачать кэш: Download Failed… — значит была допущена ошибка при установке. *Если у Вас нету папки obb или data — просто напросто создайте ее

Как удалить установленное приложение ?

Чтобы удалить приложение зайдите в настройки своего телефона и найдите там пункт «Приложения«, выберите необходимое приложение и нажмите «Удалить.»

Смотрите также:  Как сделать оконный режим для приложении

Мы все же рекомендуем пользоваться приложением Clean Master — оно позволяет удалить приложение и весь остаточный мусор после удаления приложения.

Эта инструкция, подходит для всего, как для планшетов, так и для смартфонов.

Категории: Приложения Рейтинг Новости СМИ2 Читать Потребители выбирают гибкие смартфоны в формате раскладушки Читать Засветился Vivo iQOO Neo с чипом Snapdragon 855 Plus Читать В России прошли первые хирургические операции с применением сети 5G

Как разрешить установку сторонних приложений на Андроид. При установке приложений из источников, отличных от Google Play Маркет, вы можете увидеть на своем устройств надпись «В целях безопасности на устройстве заблокирована установка приложений из неизвестных источников». Это система безопасности Android. Чтобы появилась возможность устанавливать приложения из иных источников, нужно поставить галочку в разделе «Безопасность».

Вот как выглядит надпись при установке приложения, скажем, с помощью файлового менеджера.

Тут все просто: нажмите на кнопку «Настройки» и поставьте галочку рядом с пунктом «Неизвестные источники».

При этом вы увидите сообщение, что «Ваши личные данные и данные телефона более уязвимы для атак приложений из неизвестных источников. Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность за любой ущерб, нанесенный телефону, и потерю данных связанные с использованием данных приложений». Если согласны, нажмите ОК.

После этого можете устанавливать приложения, предупреждение вы уже не увидите.

Если вам нужно разрешить установку приложений из неизвестных источников до установки самого приложения, зайдите в настройки своего телефона или планшета.

Выберите пункт «Безопасность».

Здесь поставьте галочку рядом с пунктом «Неизвестные источники».

Помните, что вся ответственность по установке приложений из неизвестных источников ложится на ваши плечи.

ADB — это средство для отладки и разработки Android (узнать более подробно о ADB). Для того чтобы установить приложение на Android:

  • включите отладку по USB
  • подключите Android к ПК
  • Перейдите в командную строку и введите команду:
adb install путь_к_приложению/имя_приложения.apk

Например — adb install C:UsersVitaliyDesktopVkontakte.apk Если вам не нравиться данный способ установки приложений, советую воспользоваться программой  Adb Run, которая умеет ВСЕ + разблокирует графический ключ Android

Данный способ требует наличие Root прав и определенных умений. Более подробно как выполнить данную процедуру описано в статье  — Встроить приложение Android.

Если вы хотите узнать больше о приложениях, научится их редактировать, переводить и многое другое, то вам будет интересен раздел — редактирование apk.

У вас еще остались дополнительные вопросы? Задавайте их в комментариях, рассказывайте о том, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android.

Как установить приложение на Андроид из apk файла?3.7 out of 5 based on 77 votes

В отличии от iOS и других закрытых систем, разработчики Android предусмотрели возможность установки разнообразных приложений самостоятельно, без участия Google Play Store и других магазинов контента. Имея на руках .apk файл вы сможете самостоятельно установить платное приложение, при этом не заплатив за него ни копейки. 

«Зачем прибегать к самостоятельной установке с помощью .apk файлов?» — спросите вы, а затем, что не все приложения представлены в Google Play Store и к тому же большая часть из них платная и стоит денег. Все приложения для Android имеют расширения .apk — по сути это своеобразный архив, содержимое которого можно просмотреть любым архиватором.

С чего начать?

Первое действие, которое вам необходимо выполнить — это разрешить установку приложений из неизвестных источников, переходим Настройки/Settings -> Приложения/Application Settings и ставим галочку напротив пункта Неизвестные источники/Unknown Sources и нажимаем OK.

1. Установка приложений с помощью файлового менеджера

После этого несложного действия можно скопировать .apk файл на SD карточку вашего телефона. Далее, для установки приложения, вы можете воспользоваться любым файловым менеджером, которые распознают и понимают apk файлы. Для этих целей подойдут ASTRO File Manager [8.90 Мб] или ES File Explorer [4.75 Мб].

Запустите файловый менеджер, найдите apk файл, тапните по нему и установите приложение с помощью стандартного установщика Android.

2. Установка приложений с помощью менеджера приложений

Кроме того, для упрощения процедуры установки приложений для Android существуют специальные программы — менеджеры приложений. Одна из таких программ — SlideME Mobentoo App Installer [4.63 Мб].

Этот популярный менеджер приложений для Android самостоятельно просканирует SD карту вашего смартфона на предмет наличия apk файлов и поможет вам быстро, в один клик, установить требуемое приложение. Не правда ли удобно?

3. Установка приложений с помощью компьютера и USB

Однако самый удобный способ установки приложений для Android с помощью подключения смартфона к компьютеру по USB кабелю. Для этого, вам потребуется программа InstallAPK [0.8 МБ] и драйверы USB [3.13 Мб]. Установите ее на компьютер, не забудьте про драйверы, подключите Ваш смартфон по USB кабелю и дважды щелкните по apk файлу.

InstallAPK самостоятельно идентифицирует apk файл и запустит установку приложения на вашем Android телефоне. Вам нужно будет только согласиться с установкой приложения и нажать кнопку «Установить».

4. Другие способы установки приложений для Android

В случае, если вы не хотите устанавливать никаких дополнительных программ, то установить приложение из apk файлов можно старым, дедовским способом. Запустите стандартный браузер Android и введите в адресной строке браузера следующую ссылку и установка запустится автоматически:

content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/ИмяФайла.apk

Данный способ не очень удобен, и подходит для тех, кто устанавливает программы для Android довольно редко.

Заключение

В данной статье мы постарались описать все известные нам способы установки приложения для Android из apk файлов. В случае, если вы знаете другие способы установки программ — напишите нам о них в комментариях и мы обязательно включим данные способы в эту статью. Оставайтесь с нами.

Опубликовано вAndroid Прочитано 472258 раз Последнее изменение 22.04.2019 21:49

Комментарии (11 шт.)

Николай13.03.2016 10:20 Влад15.01.2016 18:59 Yu30.10.2015 08:04 Виталий09.10.2015 19:03 valueshechka22.09.2015 16:05 EarnesRomy30.05.2015 20:27 Nurzodbek24.03.2015 12:21 Еркин12.03.2015 09:25 Богемот20.02.2015 13:05 banu28.05.2013 18:30 Елена23.02.2013 12:53

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!