Как убрать кружок на экране Хуавей? Если на дисплее смартфона мешает панель управления, предложенная настройками, можно отключить. Эти кружки — путь контроля и регулировки многозадачности. По состоянию на 2019 год сервис есть в смартфонах, однако в одних эта функция скрыта, и активировать можно через установки. А в других все заранее выведено на экран. Но далеко не каждому пользователю второй вариант практичен, потому что лишние иконки часто мешают и отвлекают внимание.

Что за кружок на экране Андроид Huawei

Кружки внизу экрана Хонор или Хуавей — панель управления многозадачного гаджета. Там есть три основных команды Android:

  • Меню;
  • Домой;
  • Назад.

Пусть они по размеру и небольшие, но занимают определенную часть места на дисплее, что не всегда удобно. Во всех последних моделях Хуавей и Хонор такие активные участки можно убрать с телефона, и, по надобности, снова вернуть.

Как настроить нижние кнопки

Кнопки навигации позволяют быстро осуществлять действия:

  • действие «Назад» равносильно быстрому нажатию;
  • «Домой» переводит пользователя на главный дисплей, такое же действие, как и у долгого удержания;
  • удерживать и сдвинуть иконку в сторону — будет вызвана панель запущенных задач.

В меню гаджета разработчик предусмотрел возможность поменять местами кнопки на Honor. То есть, если изначально зона «Домой» расположена по центру — можно сделать левой или правой.

Как убрать наэкранные кнопки с экрана Honor/Huawei

Если появился кружок (круглая кнопка) на экране телефона Honor/Huawei, а хотите удалить, воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  1. Открываете настройки.
  2. Переходите в раздел «Система».
  3. Выбираете пункт «Системная навигация».
  4. Далее в появившемся списке ищите строчку “Кнопка навигации” и переходите на нее.
  5. Нажимаете «Включено».
  6. Далее появляется окно настроек, там изменяется положение кнопок посредством переключателя возле указанного выше пункта.

  Как разобрать смартфон Honor 6/7а/7c/8/8x/9/9 Лайт/10/10 Лайт самостоятельно

После этого кружок на главном рабочем столе девайса пропадает. Чтобы снова вернуть — включите в установках.

Итог

Если любая опция, уведомление о которой отображено на рабочем столе или в строке состояния, не подошла, следует деактивировать ее. После этого символ, отвечающий за нее, пропадает с панели. Случается так, что даже после отключения, лишние символы продолжают отображаться на дисплее. Это вполне может быть баг, перезагрузите телефон.

Если проблему не удалось устранить самостоятельно, несите Хонор/Хуавей в сервисный центр. Там помогут убрать кнопку навигации в Honor. При выборе мастера лучше доверять проверенным пунктам ремонта с хорошей репутацией, положительными отзывами. Если до этого с ремонтом техники и системной диагностикой в соответствующих пунктах не сталкивались, то обязательно ознакомьтесь с отзывами потребителей об обслуживании и качестве.

Зачем иметь большой безрамочный экран, если его занимает полоска в пол сантиметра шириной, мешающая просмотру и действиям в играх.

Последняя версия смартфонов Huawei Honor оснащена функцией настройки системы и в частности возможностью убрать наэкранные кнопки.

Как убрать виртуальную панель навигации Honor

Настроить сворачивание наэкранных кнопок можно за минуту:

  • Заходим в «Настройки» смартфона, далее переходим в раздел «Система» (находится внизу ленты).
  • В выбранном разделе жмем пункт «Системная навигация», вылетит меню настроек, в нем переходим в «Панель навигации».
  • В открывшемся меню передвигаем кнопку-бегунок в положение включить (станет сине-голубого цвета). Теперь функция — убрать панель кнопок Honor 10 активирована. Также в этом подменю можно настроить расположение и комбинации виртуальных кнопок для удобства пользования.
  • Теперь на наэкранной панели появится дополнительный значок-кнопка, которая будет сворачивать меню. Чтобы наэкранные кнопки опять «всплыли» надо сделать движение снизу вверх внизу экрана — коротким свайпом.

Чтобы отключить данную функцию достаточно проследовать по описанному выше пути и передвинуть отключающий бегунок в навигационной панели (перестанет подсвечиваться и станет серым).

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ» alt=»»>

В подразделе управления системой смартфона, разбираясь с наэкранной панелью, также можно убрать кнопку навигации Huawei.

Как убрать кнопки с экрана Honor mate/P6

С новой моделью смартфона Honor на базе Андроид схема действий понятна, но столь полезную функцию для навбар хочется иметь и на прошлых устройствах.

С этим поможет приложение из Google Play: EMUI Tweaker (Tweaker for Huawei).

К сожалению приложение не русифицировано и поддерживает только английскую версию, однако настроить его чтобы убрать наэкранные кнопки не составит туда:

  1. Открываем приложение (предварительно скачав на смартфон).
  2. В списке возможных настроек нажимаем первую же строчку — Button to hide the on-screen keys. Появится всплывающее окно с подтверждением действия и кнопкой OK в правом нижнем углу — жмем ее.
  3. Далее появится новое окно — здесь есть бегунок, который нужно сдвинуть в положение ноль. Так мы снимаем запрещающую функцию с действиями наэкранных кнопок. Для подтверждения жмем — APPLY.
  4. Выполнив настройки закрываем приложение и видим, что на виртуальном навбаре появилась новая кнопка (слева), которая сворачивает навигацию. Для возврата меню кнопок на экран свайпим пальцем по монитору снизу вверх и менюшка выплывает.

Читайте также:  Что делать если не работает кнопка включения ASUS ZenFone

Кстати, если хочется немного заморочиться можно не закачивать никаких приложений, а просто получить права Root для своего смартфона Huawei и путем нехитрых настроек включить заветные свойства скрывать меню.

Дело в том, что возможности убирать навбар были и раньше, но по некоторым причинам они были скрыты от пользователей настройками разработчиков.

Современные смартфоны лишены привычных пользователю физических клавиш управления. Их заменили сенсорные. Эта задумка производителей должна была расширить рабочую область экрана, с чем отлично справилась. Однако у нее один есть существенный минус, из-за которого владельцы телефона и хотят ее отключить. Как убрать кнопки навигации на Honor и Huawei и что это такое читайте ниже.

Что такое экранные кнопки

Это кнопки, физически отсутствующие на телефоне, но доступные на его экране. То есть управлять ими можно при помощи сенсорной панели. Кроме того, при запуске приложений они скрываются, предоставляя пользователю больше свободного пространства.

Недостатком же является их случайное появление в результате свайпа вниз в любой части экрана. Это отвлекает пользователя и тормозит рабочий или игровой процесс.

В Хонор 9 помимо стандартной виртуальной панели из трех значков «Домой», «Назад» и «Запущенные приложения», имеется еще одна, называемая кнопкой навигации. Она может заменить сенсорную панель, поскольку объединяет в себе все ее функции. Плюсом является и то, что ее можно переместить в любое удобное для пользователя место на экране.

На устройствах с ОС Андроид 9 и выше, система управления дополнена двумя способами управления — физической и сенсорной навигационными кнопками. Так, например, на смартфонах Honor 10 и Huawei P20 переключаться между приложениями, сворачивать их и возвращаться на рабочий стол можно отпечатком пальца.

2 способа как убрать кнопки навигации с экрана на Honor и Huawei

Обратите внимание. Данный способ доступен только после настройки.

Убрать нижние кнопки можно двумя способами:

  • через настройки смартфона;
  • с помощью сторонних программ.

Рассмотрим их подробнее.

Убираем нижние кнопки через настройки

Этот способ позволяет только скрыть нижнюю панель. Полностью удалить ее не получится, поскольку в противном случае управление смартфоном будет недоступно.

Пошаговая инструкция сокрытия нижних клавиш на примере моего Хонор 9 выглядит следующим образом:

  • зайдите в настройки, нажав в шторке уведомлений на значок шестеренки;
  • выберите пункт меню указанный на скриншоте (Скриншот 1);
  • далее «Системная навигация»;
  • в новом окне выберите пункт «Настройки»;
  • в выделенной на скриншоте строке переместите бегунок вправо (Скриншот 2).

После проделанных действий на панель добавится еще один значок, позволяющий скрывать ее по желанию пользователя. Для этого достаточно нажать на него (Скриншот 3). Вызов сенсорных клавиш осуществляется путем свайпа вверх. Причем появляются они только при свайпе из нижней части экрана. Остальная область дисплея никак не реагирует на данное действие.

Обратите внимание! Название пунктов на разных моделях могут отличаться.

Если нужного пункта меню в настройках телефона не обнаружено, отключить кнопки навигации все же можно. Как это сделать узнаете ниже.

Отключаем наэкранные кнопки через Activity Launcher

Activity Launcher Developer: Adam Szalkowski Price: Free

Этот способ подразумевает скачивание и установку специальной программы, называемой Activity Launcher. После установки и запуска приложения необходимо будет подтвердить отказ от ответственности.

Важно. При неправильном использовании приложение может нанести вред устройству.

Если вы все же решились запустить его, выполните следующие действия:

  1. В верхней панели нажмите на «Последние действия» и выберите из всплывающего меню пункт «Все действия».
  2. Дождитесь окончания процесса загрузки после чего в открывшемся списке найдите пункт «Настройки».
  3. После чего найдите подпункт «Панель навигации».
  4. Во вновь открывшемся меню переместите бегунок в положение вправо.

В результате проделанных действий виртуальная панель навигации дополнится еще одним знаком, позволяющим спрятать ее. Для этого нужно только нажать на новый значок. Вызов навигационных кнопок осуществляется проведением по экрану пальцем по направлению снизу-вверх. Причем делать это нужно не по всему дисплею, а строго возле местоположения панели.

Вам также будет интересна наша статья о том, как сделать запись с экрана.

Видео-инструкция

Ответы на популярные вопросы

Как убрать клавишу «Домой» с экрана Хонор?

Выключить кнопку управления можно путем пошагового выбора: «Настройки»«Система»«Системная навигация», где в разделе «Кнопка навигации» необходимо переместить бегунок в положение влево.

Как на сенсорной панели поменять местами расположение значков «Домой» и «Назад»?

Произвести смену можно в настройках телефона: «Система»«Системная навигация»«Панель навигации»«Настройки»

Теперь вы знаете, как можно просто и быстро убрать кнопки навигации на смартфонах от Хуавей. Они, безусловно, удобны, но в некоторых случаях действительно мешают. Воспользуйтесь одним из описанных способов их сокрытия, и забудьте о проблеме их появления в самый неподходящий момент.

Большому количеству владельцев смартфонов Huawei доставляет определенные неудобства кнопки навигации на экране смартфона. В сегодняшней статье я расскажу вам о двух способах, воспользовавшись которыми вы с легкостью сможете убрать назойливые системные кнопки навигации на экране вашего смартфона HuaweiHonorлюбой модели.

Кнопку навигации на Huawei можно включить и выключить двумя способами, первый через панель быстрого доступа, второй через настройки. В нашем примере мы посмотрим кнопку навигации на Honor и что это такое. Данная функция полезна будет и тем, у кого перестали работать кнопки управления под экраном.

Как убрать кнопку навигации с экрана  Huawei Honor в системных настройках

Чтобы убрать кнопку навигации с экрана Huawei Honor на потребуется выполнить следующий порядок действий:

  1. Открываем панель быстрого доступа к полезным функциям Android потянув пальцем от верхнего края экрана вниз.
  2. В открывшейся панели нажимаем на иконку «Кнопка навигации». Если у вас панели нет такой иконки, то можете посмотреть в настройках, ниже мы напишем путь, как включить данную кнопку.
  3. После того как вы активируете «Кнопку навигации» на экране появится полупрозрачная круглая кнопка как показана на прикрепленном ниже скриншоте.
  4. Раньше когда на смартфоне была операционная система Android 7, то это кнопка была полукруглой и была прикреплена к боковой части экран, но после того как ОС обновился до Android 8 то и кнопка стала круглой и теперь ее можно перемещать по экрану туда куда вы хотите.

В некоторых моделях смартфонов Huawei убрать с экрана навигационную панель невозможно. Для этого подойдет второй способ – при помощи специальных утилит, которые вы найдете без труда в Play Market.

Видео: Как убрать с экрана навигационную панель на Huawei

Как убрать кнопку навигации с экрана  Huawei Honor при помощи утилит

Для того, чтобы убрать навигационную панель с экранов смартфона Huawei нам понадобится:

  1. Скачать с Play Market специальную утилиту — Activity Launcher
  2. Запускаем утилиту и наверху выбираем – все действия.
  3. У вас должна появиться полоска загрузки приложений. После этого спускаетесь вниз до пункта настройки.
  4. После этого откроется список настроек в котором вы должны выбрать пункт Панель навигации.
  5. Заходим в него и выставляем вверхем углу активировать при помощи переключателя.
  6. У вас появится кнопочка, при помощи которой вы сможете скрывать и показывать навигационную панель.

Ну, вот в принципе и все! Теперь я думаю вы сами без труда сможете управлять навигационной панелью на вашем смартфоне Huawei Honor

Видео: Как убрать с экрана навигационную панель на Huawei при помощи утилит

Поделиться:

.Аппаратные средства сотовой связи (сейчас они называются смартфонами) очень непохожи на сотовые телефоны совсем недавнего прошлого: теперь на лицевой панели вообще отсутствуют привычные кнопки.

Разработчики телефонов стремятся увеличить размер дисплея и теперь вместо физических кнопок появились виртуальные «нарисованные» кнопки на сенсорном экране мобильного устройства. Поэтому управление телефоном сейчас осуществляется касанием пальца по экрану.

Многозадачность современных смартфонов с годами растет и теперь, как правило, их владельцы одновременно используют сразу несколько открытых приложений. Поэтому для удобства управления этими устройствами в самом низу экрана расположена Панель навигации с тремя виртуальными кнопками (чаще всего это: «Назад», «Домой» и «Меню»). Но и они занимают часть экранного пространства.

Создатели последних моделей смартфонов Хуавей и Хонор учли это, и теперь при желании можно убрать кнопки навигации с экрана и тем самым увеличить рабочее пространство дисплея.

А как спрятать Панель навигации с экрана на смартфоне HUAWEI (honor)?

Для этого в Настройках смартфона нужно сделать следующее:

1. Войдите в «Настройки» смартфона.

На первой странице Настроек смартфона в самом низу экрана найдите пункт «Система» и нажмите на него.

2. На следующей странице выберите пункт «Системная навигация».

3. На следующей странице выберите пункт «Панель навигации Настройки».

4. На следующей странице выберите пункт «Панель навигации» и нажмите на включатель.

Вы включили режим, который позволяет по желанию удалять с экрана Панель навигации.

Теперь на Панели навигации слева появилась четвертая кнопочка, нажав на которую Панель навигации уходит с экрана, освобождая место.

Для того чтобы вернуть Панель навигации на своё прежнее место, нужно провести свайпомснизу вверх в нижней части экрана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!