Понятия не имеем, зачем вам понадобилось убирать звук во время фотографирования на вашем Samsung Galaxy S9, но очень надеемся, что данное действие преследует исключительно благие и позитивные цели.

Ведь если подумать, то, например, суслики очень боятся щелчков затвора фотоаппарата. Выйдешь в поле — захочешь сфотографировать — а они взяли и разбежались. Непорядок. Надо что-то делать!

Казалось бы, причем здесь суслики. Не знаем. Просто вот как-то неожиданно вспомнились эти милые животные. Не судите нас строго:)

Шутки — шутками, но задачу, поставленную в заголовке статьи, никто не отменял. Итак, давайте разбираться, каким образом можно отключить звук фотосъемки на Galaxy S9. Поехали же!

Для начала нужно понять, что Samsung Galaxy S9 бывает двух видов — Ростест и Евротест (что это и в чем разница?). И очень многое будет зависеть от того, для какой страны изначально предназначен ваш смартфон.

Самый простой вариант отключения звука фотокамеры у Galaxy S9 Ростест (и других стран, где бесшумная съемка никак не регламентирована законом):

  1. Запускаем камеру.
  2. Открываем ее настройки и прокручиваем экран вниз.
  3. Нас интересует пункт меню «Зажмите клавишу громкости, чтобы».
  4. Выбираем «Системная громкость».

Теперь в режиме фотографирования можно будет прибавлять и убирать громкость звука. Жмем клавишу «Громкость вниз» — выбираем «Система» —  отключаем щелчки затвора!

По сути, все эти же манипуляции можно проделать через «Настройки — Звуки и Вибрация — Громкость — Система». Но это не очень удобно, если вам постоянно приходится то убирать звук фотокамеры, то включать его вновь. Через камеру получается быстрей:)

Однако, может сложиться так, что даже при отключенных системных звуках, щелчок затвора все равно останется. Почему? Дело в том, что в некоторых странах (Япония, Корея и т.д.) бесшумная фотосъемка запрещена на законодательном уровне. И если ваш Galaxy S9 из этой страны, то данные ограничения будут заложены на уровне программного обеспечения.

Как быть? Есть несколько вариантов — стоит попробовать их все.

  1. Установить прошивку для другого региона. Самый сложный способ, которые требует определенных навыков. Если вы ими не владеете, переходите к следующим пунктам.
  2. Некоторые наши читатели сообщают, что помогает перевод смартфона в беззвучный режим. Ну или на вибро поставить.
  3. Скачать специальную программу для отключения звука. Для Galaxy S9 замечательно подходит No Shutter Sound (есть в Play Market).
  4. Делать фото во время записи видео. Да, это действие «жрет» много памяти. Но ведь видео потом можно удалить, правда?
  5. Подключить гарнитуру или наушники. Звук фото будет поступать именно в «уши» — посторонние его не услышат.

Обязательно пишите, что помогло, а что — нет. Или может быть вам известные еще какие-то секретные способы? Сообщите о них в комментариях — другие читатели скажут вам спасибо!

P.S. Инструкция была полезной, но лень что-то писать? Ставьте «лайк» и жмите «+1». Вам не тяжело, а сусликам нам будет приятно. Спасибо!

Смартфоны на базе «Андроид» в наше время обрели наибольшую популярность ввиду того, что с данной операционной системой и ее дистрибутивами выпускается огромное количество аппаратов, попадающих под определение «бюджетные». Поэтому с каждым днем продажи таких смартфонов растут, а это означает, что появляется много неопытных пользователей, которые только знакомятся с «Андроидом». Именно на них и ориентирована данная статья.

В статье мы поговорим про то, как отключить звук камеры на «Андроид» при фотографировании. Хоть в раздел важных проблем это записать нельзя, но неудобства все же могут возникнуть. Прочитав статью до конца, вы узнаете четыре способа устранения звука при съемке. Какие-то из них могут не подходить для вашей версии «Андроид», поэтому рекомендуется испробовать все, чтобы понять для себя, каким методом пользоваться.

Отключаем звук в настройках

Первый способ будет рассматривать, как отключить звук камеры на «Андроид» Samsung. Однако стоит сразу отметить, что он может применяться и для других моделей смартфона. Итак, использовать мы будем стандартные настройки камеры телефона.

Изначально необходимо попасть в сами настройки. Для этого откройте камеру и отыщите соответствующий значок в приложении. Чаще всего он отображается как шестеренка или же как скрещенные гаечный ключ и отвертка.

Попав в сами настройки, найдите нужный нам пункт. Он может называться по-разному, но смысл должен оставаться единым, например, «Звук затвора». Теперь просто отключите эту опцию в программе.

Это был первый способ, как отключить звук камеры на «Андроид». Но как можно заметить, он поможет не всем, ведь обладатели смартфонов не от компании «Самсунг», скорее всего, не обнаружат соответствующий пункт в настройках приложения. Поэтому сейчас мы перейдем к следующему, более универсальному способу.

Ставим беззвучный режим

Второй способ, как отключить звук камеры на «Андроид», до боли прост. Большинство пользователей чаще всего самостоятельно догадываются об этом методе, ну а для тех, кто еще не понял, сейчас мы объясним саму суть.

Нам необходимо поставить смартфон в режим «Вибро», или как его еще называют «Беззвучный режим». Делается это очень просто. На многих телефонах эта функция вынесена в саму панель уведомлений, а некоторым придется заходить в настройки, но, так или иначе, данный метод позволит вам избавиться от звука при съемке с камеры.

Используем стороннее ПО

Теперь поговорим о том, как отключить звук камеры на «Андроид» с помощью стороннего программного обеспечения, которое можно загрузить как APK-пакетом, так и со всем известного Play Маркета.

Вариаций приложений, которые позволят сделать съемку со смартфона беззвучной, невообразимое количество. Но одним из лучших заслуженно считается «Высокоскоростная камера (Тихий)».

Загрузить программу можно, введя запрос с ее названием в Play Маркете или же скачав файл APK в интернете. Однако будьте осторожны, ведь в открытом доступе часто находятся программы с вирусами, которые существенно могут навредить вашему устройству. Исходя из этого, можно сделать вывод, что лучше всего совершать загрузку с Play Маркета.

Используем root-права

Если по какой-то причине вышеперечисленные методы вам не помогли, то остается лишь один — изменение файлов, отвечающих за звуковое сопровождение съемки с камеры. Сейчас мы подробно разберемся, как убрать звук камеры на «Андроиде» таким образом.

Итак, перво-наперво вам нужно получить root-права. После того как вы это сделаете, можете вносить изменения в системные файлы.

Теперь надо попасть в нужную папку. Для этого используйте любой файловый менеджер, который есть у вас на телефоне, или же скачанный с интернета. Вам нужно войти в папку, которая располагается по адресу: /system/media/audio/ui/. В папке будут два файла: camera_click.ogg и camera_focus.ogg. Обратите внимание, что названия могут отличаться. Теперь вам нужно удалить эти файлы. После этого звука не будет. Также если вы не хотите их удалять, можете переименовать, результат будет один и тот же.

В некоторых телефонах, например  Самсунг, нельзя отключить звук фотокамеры. Вы можете перерыть все настройки, но не найдёте как отключить звук стандартного приложения. Сделано это специально, потому что в некоторых странах вроде Южной Кореи по закону камера обязана издавать звук, чтобы окружающие знали, что вы фотографируете. Так как же отключить звук затвора фотокамеры?

Способ №1 (очень лёгкий, рут не требуется)

  1. Скачайте специальную программу.
  2. Запустите её.
  3. Нажмите центральную кнопку, которая в состоянии Disabled, она после этого станет Enabled.

Работает на:

Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy A

Способ №2 (если первый не сработал)

Для этого потребуется рут. К счастью, для Самсунгов рут можно получить совсем просто.

После этого достаточно какого-нибудь файлового менеджера, который в состоянии видеть корневой каталог. Можно воспользоваться бесплатным Total Commander.

Если Total Commander ругается, что не может изменить свойства файла, надо сделать следующее:

1. Нажать кнопку 

2. Нажать кнопку 

3. выбрать тип функции – внутренняя команда

4. в самой внутренней команде выбрать команду 119 (Перемонтировать)

После этого появится кнопка RW, которая даст вам возможность менять разрешения файлов.

Денис

Камера на мобильнике – одно из самых часто используемых устройств. Фотографирование на концерте, в библиотеке, магазине и других подобных местах, если оно сопровождается громких звуком затвора, может вызвать недовольство окружающих и привести к неприятностям. Настройки смартфона позволяют отключить эту функцию. Рассмотрим, как отключить звук камеры Самсунг.

Как выключить звук камеры на смартфоне Самсунг

Отметим, что звук можно выключить двумя способами:

  • отключить щелканье затвора в приложении “Камера”;
  • снизить громкость системных сигналов до минимума или перевести в режим “Без звука”, “Вибросигнал”.

Если выбирается второй способ – после съемки необходимо вернуть уровень громкости, комфортный для владельца смартфона. Иначе, велик риск пропустить звонки, сигналы будильника и другие важные напоминания.

Еще один вариант – установка сторонней программы, позволяющей делать снимки. Такие приложения имеют понятный интерфейс, позволяют отключать щелчок затвора всего одной кнопкой на панели задач.

Пошаговая инструкция

Отметим, что на большинстве смартфонов Samsung (например, М20, А50, А70 и др.) не предусмотрена дезактивация звукового сопровождения снимка. Для отключения придется зайти в системные настройки и выполнить ряд действий.

Алгоритм:

  • выбираем иконку, которая отвечает за регулирование громкости;
  • разворачиваем перечень событий, регулировка которых доступна в данном пункте;
  • в строчке “Система” перетаскиваем ползунок влево до тех пор, пока уровень не будет снижен до предела.

Эти действия позволят убрать звук камеры на Самсунг, но отключат и все системные сигналы.

Стороннее приложение, позволяющее делать снимки и видео можно скачать в Плей маркете. Отметим, что специальной утилиты для техники Самсунг в виртуальном магазине нет, поэтому выбирать стоит по отзывам и удобству интерфейса.

  Не работает или пропал звук на телефоне Самсунг — что делать?

Ростест или Евротест

Отметим, что все смартфоны Samsung на российском рынке делятся на две группы по сертификации:

  • “белые” мобильники ввезены в Россию официально. Прошли все необходимые процедуры оформления. В нашей стране нет законодательной регламентации режима бесшумной съемки. Поэтому отключение щелчка затвора может быть произведено через системные сигналы;
  • “серые” – ввезены нелегально, без прохождения таможенного оформления. Обычно такие мобильники сертифицированы в странах, где существует законодательный запрет на проведение бесшумной съемки. Для таких гаджетов в соответствии с законом вносятся изменения в программные установки. Для таких Самсунгов придется проделать иные способы: скачать прошивку другого региона, перевести мобильник в режим минимальной громкости, подключить наушники или фотографировать во время видеосъемки.

Как включить звук камеры Самсунг

После отключения системных сигналов и выполнения фотографий без щелчка затвора, необходимо включить сигналы вновь, иначе, можно пропустить важные звонки, сообщения в мессенджерах или напоминания. Для этого необходимо повторить процедуру отключения в том же порядке, с разницей – ползунок переводят вправо до активации режима до нужного уровня громкости.

Часть юзеров используют различные мелодии для щелчка фотоаппарата, чтобы понимать в какой момент произошло нажатие кнопки.

В ряде случаев это может выступать помехой и его нужно отключить. В Samsung удобнее это сделать посредством уменьшения уровня громкости, поскольку отключение в приложении не предусмотрено.

—> —> —> —> Блог

На рутованном телефоне (вот тут описано, как это сделать для Galaxy S III, для Note II) с помощью какого-нибудь файлового менеджера (я использовал Root Explorer) нужно зайти в папку system/media/audio/ui, найти там файлы shutter.ogg и shutter_multiple.ogg после чего в разрешениях (длинное нажатие — появляется меню) убрать все отмеченные опции. (Только перед этим еще нужно переключить серую кнопку R/W справа сверху — она убирает режим Read-Only.) Камера станет совершенно бесшумной даже при включенном звуке. А то на это громкое щелканье все время народ оборачивается — надоело. Убирать же вручную звук на телефоне перед фотографированием — тоже конкретно надоело.

P.S. Спасибо за подсказочку.

P.P.S. Разумеется, чтобы снять разрешения можно использовать и любой другой менеджер — например, бесплатный «ES Проводник».

21.10.2012 11:04 Предыдущая записьСледующая запись Пожаловаться модератору Загружаю… Предыдущая записьСледующая запись Поиск e-mail Экслера — alex@exler.ru Теги Информация О разделе RSS-лента Личный кабинет Что ещё почитать Испания: Парк птиц и бабочек под Эмпуриабрава 26.12.2017 Вечно молодой 05.03.2018

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!