Добавил admin5 лет и 8 месяцев назад10349 просмотров Иногда нужно включить показ скрытых файлов и папок в Windows, но бывает что после того, как Вы перепробовали стандартные процедуры, они всё равно не отображаются. Чаще всего такое бывает после действий зловредных вирусов, которые отключают данную функцию специально, чтобы их не нашли. Читаем далее и узнаем как восстановить Windows после вирусов, которые скрыли такую хорошую штуку.Немного отвлекусь и расшифрую своё сообщение «перепробовали стандартные процедуры».Это те, которые Вы должны были сделать зайдя в верхнее меню Сервис в любой папке, а там пункт Свойства папки. Далее как на скрине: Вернемся к нашим баранам статье. Для того, чтобы восстановить отображение скрытых файлов и папок, нужно войти в Редактор реестра (Win + R -> вводим regedit) и перейти в ветку HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvanced находим параметр Hidden и смотрим его значение. Оно должно быть 1 и тип DWORD Неверно? Тогда ПКМ по нему и Изменяем как надо.Теперь переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvancedFolderHiddenSHOWALL И ищем параметр CheckedValue со значением 1 и типом DWORD Неверное? Меняем! Всё. Теперь перезагружаемся или перезаходим в систему (перезапускаем проводник в общем) для того, чтобы изменения сохранились и показ скрытых файлов и папок должен заработать. 0 комментариев

Если вы частый пользователь ПК и делите его с кем-нибудь еще, у вас может возникнуть нужда спрятать некоторые файлы от чужих глаз. Вместо пароля, который забывается или теряется, существует более доступный, легкий способ – скрыть данные. Чтобы ни находилось в файле – видео, текст или фото – это может потребовать тайны. Вы заинтересовались, как сделать невидимую папку на флешку, на самом ПК, нетбуке, планшете? Из-за того, что люди пользуются разными компьютерами, виндовс-версиями существуют различные пути сокрытия сборника файлов.

Как папку в Windows сделать невидимой

Используя стандартный набор средств Windows, вы сможете запомнить, как создать невидимую папку и спрятать там нужные данные. Ход действий:

  1. Создается стандартная папка рабочего стола / логического диска.
  2. Перед вводом названия нажмите Alt, наберите комбинацию 255 или 0160 (клавишами с отдельными цифрами справа на клавиатуре). При вводе цифр должен быть включен Num Lock.
  3. Отпустите Alt, нажмите Enter. Название файла будет пустым.
  4. Нажмите правой клавишей на значок, выберите пункт «Свойства».
  5. Перейдите в настройки, затем нажмите на «Сменить значок». Прокрутите, найдите пустой знак, выберите его, нажмите «Ок».
  6. Нажимаем «Применить»/«Ок».

Вы выполнили все шаги в этом порядке? После всей процедуры файлы должны стать скрытыми: запомните их место расположения, тогда вы не потеряете важные данные. Вы добьетесь желаемого результата (проверите, как сделать невидимой папку), закроете свою информацию от чужих глаз, не будете панически вздрагивать, когда кто-то открывает ваш гаджет.

Как скрыть папку

Нетбуки, ноутбуки, настольные ПК последние десять лет оснащены ОС Windows XP, Windows 7. Эти системы имеют свои особенные характеристики. Не обращая внимания на ограниченные внутренние резервы нетбука перед стационарным компьютером, даже на таком гаджете существует вариант создавать скрытые папки в Виндовс 7. Поскольку не все девайсы оснащены блоком клавиш справа, приходится изощряться, искать другой способ:

  1. Зажмите клавишу Alt вместе с Fn.
  2. Вместо цифр используем k,l,u,j,i,o,m,7,8,9. Буква соответствует порядковой цифре.
  3. Далее делаем по аналогии с ПК.

Как сделать невидимое название папки

Пользователи Windows 8 тоже заинтересованы в том, чтобы создать невидимый документ под свои файлы. Компьютеры имеют один способ проведения этой процедуры, а вот нетбуки, ноутбуки имеют другой дополнительный вариант. При вводе имени на ноутбуке:

  1. Правой клавишей мыши открываем меню, ищем «Вставить управляющий символ unicode».
  2. В открытом окне разрешаем написание арабских символов.
  3. Вместо арабского символа жмем пробел.

Как вернуть скрытую папку

Вы уже ознакомились с тем, как создать на рабочем столе невидимую папку. Сейчас появился вопрос: как ее восстанавливать? Этот способ несложный, имеет несколько этапов выполнения:

  1. Откройте диск/рабочий стол где расположен скрытый документ.
  2. В правом верхнем окне в разделе «Упорядочить» выбираем «Параметры поиска…».
  3. В открытом окошке переходим на вкладку «Вид», отмечаем «показать скрытые файлы….».
  4. Жмем «Применить»/«Ок».

Как увидеть скрытые папки

Итак, вы скрыли нужные документы, но наступает время, когда нужно вернуть все в исходное состояние. Как посмотреть скрытые папки или восстановить их? Для того чтобы отобразить припрятанные файлы на Windows 10 и других вариациях ОС придется проделать ряд других операций:

  1. Заходим в «Мой компьютер», выбираем меню сервис вверху (если его нет, жмем Alt).
  2. Переходим в раздел «Свойства».
  3. Выбираем «Вид».
  4. «Дополнительные параметры»/«Отображать содержимое системных».
  5. Снимаем флажок с «Скрывать защищенные системные файлы».

Как сделать скрытую папку видимой

Вы уже научились прятать значок, а сейчас пришло время узнать, как вернуть его в прежнее состояние. Включить видимость поможет простой способ. Зайдите в пуск, затем откройте диалоговую вкладку «выполнить», введите «attrib -h -r -s «C:invisible» (invisible – название, а С: – его расположение). Жмем Enter, появляется нужная информация. Не забудьте главные параметры – имя, место.

Видео: как сделать папку невидимой на рабочем столе

Вопрос о том, как надежно спрятать данные, может быть интересным каждому. Это касается не только ПК, а гаджетов, работающих на Андроиде. Про то, какими способами скрыть информацию на ПК, вы знаете, а как сделать невидимую папку без названия на телефоне или планшете? Любителям полазить в чужом гаджете не стоит видеть того, что вы не хотите. Смотрите видео, прячьте свои секреты и не переживайте, что скрытая информация станет доступной чужому глазу.

Как создать невидимую папку

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим! Понравилась статья? Рассказать друзьям: Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019

Содержание статьи:

Имея дело с различными файлами и документами при использовании персонального компьютера часто задумываешься об их скрытии. Ведь они могут иметь ценность как для операционной системы, так и для пользователя. Для того, чтобы хоть как-то обезопасить важную информацию, придумали функцию, которая позволяет сделать эти документы скрытыми для посторонних глаз. В этой статье мы подробно рассмотрим вопросы, связанные с невидимыми файлами, узнаем как восстановить скрытые папки на компьютере и переносных устройствах.

Поиск скрытых материалов

Вам будет интересно:Альтернативные прошивки для роутеров: перечень программ, особенности установки и настройки

Предположим, что вы спрятали несколько файлов на вашем компьютере и теперь вам необходимо их найти, чтобы внести некоторые изменения. Скорее всего, теперь вы задаетесь вопросом о том, как восстановить скрытую папку. Существуют различные способы поиска невидимых документов, начиная от самых простых и заканчивая теми, что чуть посложнее. Рассмотрим их более детально.

Самым простым способом является выделение области, где может находиться скрытая папка. В этом случае объект выделится прозрачным прямоугольником.

Следующий метод поиска поможет вам, если вы все еще не знаете, как восстановить скрытую папку на ПК. Итак, для нахождения всех невидимых объектов на локальном компьютере сделайте следующее:

  • Нажмите на меню «Пуск» и выберите пункт «Панель управления».
  • Найдите раздел «Параметры папок».
  • Откройте подраздел «Вид».
  • В «Дополнительных параметрах» опустите ползунок в самый низ и найдите пункт «Скрытые файлы и папки». В нем есть два варианта команд: «Не показывать скрытые файлы и папки» и «Показывать скрытые файлы и папки».
  • Выберите второй пункт, затем нажмите «Применить» и «ОК».
  • После выполнения вышеперечисленных действий вы сможете видеть все скрытые объекты на вашем компьютере. Если же вы не смогли найти нужный раздел, пропишите его в поиске Windows.

    Переносные носители

    С тем, как обнаружить невидимые файлы на ПК, мы разобрались, но с тем, как восстановить скрытые папки на флешке, еще нет.

    Используя программы типа USB Hidden Folder Fix, вы запросто справитесь с поставленной задачей. Для этого сделайте вот что:

  • Запустите приложение USB Hidden Folder Fix.
  • Укажите путь к вашему переносному носителю, используя кнопку «Browse».
  • Нажмите «Yes! Unhide the folders!».
  • После проделанных операций, описанных выше, все скрытые документы будут вам видны. Если же эта программа по каким-то причинам не справилась с поставленной задачей, то обратите внимание на подобные ей утилиты: USB Hidden Recovery, LimFlashFix, USB Protection & Recovery, HiddenFilesRecover. Весь этот софт способен как восстановить скрытую папку, так и защитить ПК от проникновения вредоносных приложений через разъем USB. Также не будет лишним просканировать невидимые документы антивирусом.

    Итоги

    В этой статье мы попытались дать исчерпывающий ответ на различные вопросы о том, как восстановить скрытую папку на компьютере или флешке, какие программы способны обнаружить невидимые документы и какие из них могут защитить их от вторжения вирусов через разъемы USB.

    Теперь вы знаете, что за методы нужно использовать для поиска необходимого вам скрытого файла. Однако перед тем, как удалять ненужные документы, помните, что некоторые из них являются системными, а их удаление может неким образом повлиять на работоспособность вашего компьютера.

    Источник

    • Флешка якобы пуста — вы не видите ничего в проводнике.
    • На flash-диске не видно ни одного файла, но если посмотреть свойства диска, то становится понятно что он не пуст.
    • На диске что-то есть похожее на Ваши папки, и даже выглядит как они, но на самом деле, это EXE-файлы которые открывают «Проводник» Windows. Иногда на папке «Мои документы».
    • Вместо Ваших файлов, ярлыки, которые все же открывают Ваши файлы. Ну или не открывают…

    Как вылечить флешку от вируса скрывающего файлы

    Что делать если с Вами и вашей флешкой случилась такая неприятность.

    Совет №1. Ни в коем случае не форматировать флешку.

    Ваши данные там, они не испорчены, и мы сейчас их вернем:

    Запустите командную строку от имени Администратора. Введите команду

    attrib -h -r -s /d /s h:*.*   — где «h:» — буква Вашей флешки.

    Вирус скрыл папки на флешке? Решение проблемы.

    Данная команда, сделает ваши файлы и папки видимыми.

    Давайте рассмотрим, что делает введенная нами команда:

    attrib — собственно запускает программу attrib

    ключ -h  — очищает атрибут «скрытый файл».

    ключ -r  — очищает атрибут файла «только для чтения».

    ключ -s  — очищает атрибут «системного файла».

    ключ /s — распространяет действие только на файлы.

    ключ /d — распространяет действие на каталоги (папки) и файлы. Не работает без /s

    После этих действий, ваши файлы и папки станут видны. Вам лишь останется удалить (при помощи поиска) все файлы с расширением *.lnk (ярлыки) и name.exe которые выглядят как ваши папки (где name-имена ваших папок). Если есть файлы, которые не похожи на Ваши — тоже удаляйте.

    неОшибка.Ру — не несет ответственности за Ваши действия и возможную потерю информации. Все действия вы производите на свой страх и риск. Вы должны понимать то, что делаете, и к чему это приведет.

    Смотрите также:

    Имея дело с различными файлами и документами при использовании персонального компьютера часто задумываешься об их скрытии. Ведь они могут иметь ценность как для операционной системы, так и для пользователя. Для того, чтобы хоть как-то обезопасить важную информацию, придумали функцию, которая позволяет сделать эти документы скрытыми для посторонних глаз. В этой статье мы подробно рассмотрим вопросы, связанные с невидимыми файлами, узнаем как восстановить скрытые папки на компьютере и переносных устройствах.

    Поиск скрытых материалов

    Предположим, что вы спрятали несколько файлов на вашем компьютере и теперь вам необходимо их найти, чтобы внести некоторые изменения. Скорее всего, теперь вы задаетесь вопросом о том, как восстановить скрытую папку. Существуют различные способы поиска невидимых документов, начиная от самых простых и заканчивая теми, что чуть посложнее. Рассмотрим их более детально.

    Самым простым способом является выделение области, где может находиться скрытая папка. В этом случае объект выделится прозрачным прямоугольником.

    Следующий метод поиска поможет вам, если вы все еще не знаете, как восстановить скрытую папку на ПК. Итак, для нахождения всех невидимых объектов на локальном компьютере сделайте следующее:

    1. Нажмите на меню «Пуск» и выберите пункт «Панель управления».
    2. Найдите раздел «Параметры папок».
    3. Откройте подраздел «Вид».
    4. В «Дополнительных параметрах» опустите ползунок в самый низ и найдите пункт «Скрытые файлы и папки». В нем есть два варианта команд: «Не показывать скрытые файлы и папки» и «Показывать скрытые файлы и папки».
    5. Выберите второй пункт, затем нажмите «Применить» и «ОК».

    После выполнения вышеперечисленных действий вы сможете видеть все скрытые объекты на вашем компьютере. Если же вы не смогли найти нужный раздел, пропишите его в поиске Windows.

    Переносные носители

    С тем, как обнаружить невидимые файлы на ПК, мы разобрались, но с тем, как восстановить скрытые папки на флешке, еще нет.

    Используя программы типа USB Hidden Folder Fix, вы запросто справитесь с поставленной задачей. Для этого сделайте вот что:

    1. Запустите приложение USB Hidden Folder Fix.
    2. Укажите путь к вашему переносному носителю, используя кнопку «Browse».
    3. Нажмите «Yes! Unhide the folders!».

    После проделанных операций, описанных выше, все скрытые документы будут вам видны. Если же эта программа по каким-то причинам не справилась с поставленной задачей, то обратите внимание на подобные ей утилиты: USB Hidden Recovery, LimFlashFix, USB Protection & Recovery, HiddenFilesRecover. Весь этот софт способен как восстановить скрытую папку, так и защитить ПК от проникновения вредоносных приложений через разъем USB. Также не будет лишним просканировать невидимые документы антивирусом.

    Итоги

    В этой статье мы попытались дать исчерпывающий ответ на различные вопросы о том, как восстановить скрытую папку на компьютере или флешке, какие программы способны обнаружить невидимые документы и какие из них могут защитить их от вторжения вирусов через разъемы USB.

    Теперь вы знаете, что за методы нужно использовать для поиска необходимого вам скрытого файла. Однако перед тем, как удалять ненужные документы, помните, что некоторые из них являются системными, а их удаление может неким образом повлиять на работоспособность вашего компьютера.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!