Суть проблемы

К сожалению, не все пользователи помнят привязанный ранее к смартфону e-mail и пароль. А если ввести некорректные данные, то отобразиться защитное уведомление – «Войдите в один из аккаунтов владельцев данного устройства. Подобное нововведение появилось в версии Android 5.0 и призвано повысить уровень безопасности, чтобы никто посторонний не смог получить доступ к гаджету.

С одной стороны – это правильно. Но что делать, если человек реально не помнит авторизационную информацию, а указать другой адрес электронной почты не получается? Тогда следует прибегнуть к моей инструкции, где будет описано несколько несложных методов устранения проблемы.

На устройстве восстановлены настройки по умолчанию — что делать?

Самый простой метод заключается в отключении интернет соединения. Достаточно выключить WiFi и передачу данных на телефоне, или же на время извлечь SIM-карту, отключить роутер от питания. Как только система не сможет установить связь с сервером проверки, этот шаг будет проигнорирован.

23.02.201822:1523.02.2018 22:15:07 Столкнулся с проблемой, сбросил настройки планшета (хард ресет) а логина и пароля аккаунта Google не знаю, высвечивается сообщение «на устройстве восстановлены настройки по умолчанию»Все описанные в интернете способы на Android 7.1.1 не работают, сброс через настройки клавиатуры удерживая символ @, через программу Development Settings, через флешку и StartSettings.apk, все эти способы и ряд других не работают на Android 7.Вот способ который мне помог:Вставляем sim карту любого оператора, в начале после выбора языка нажимаем экстренный вызов, далее жмём данные для экстренных случаев.Нажимаем на карандаш в верхнем правом углуПереходим на вкладку КонтактыДобавляем новый контактВыбираем любой, я выбрал балансТапаем по Балансу, держим две секунды и отпускаемВ появившемся окне нажимаем на три точки в верхнем правом углу Выбираем отправитьВыбираем отправку через GmailПропуститьДобавляем адрес электронной почтыВыбираем ЯндексНажимаем «Не могу войти»Нажимаем на «Помощь» в нижней частиИ у нас открывается Google ChromeВ поиске пишем quickshortcutmaker, переходим по ссылке на сайт, нажимаем скачатьПосле скачивания разрешаем установку из неизвестных источников, нажимаем «Настройка»Разрешаем установкуВозвращаемся в браузер, скачиваем приложение еще раз и запускаем установку, после установки открываем приложениеВ quickshortcutmaker находим переключение пользователейПотыкавшись находим тот пункт который действительно переключает пользователей, запускаемИ переключаемся на профиль «Гость»Далее заходим в настройки и теперь у нас появляется возможность зайти под своими учетными данными сменив профиль на «Владелец»  

Популярные записи

PhpStorm подключаемся к проекту на GitHub
07.07.2019 10:16:30
Команды для управление pppoe в Linux
26.06.2019 14:29:17
Вывод цветных логов
22.08.2019 15:05:50
PhpStorm возврат к предыдущему коммиту
17.08.2019 22:31:50
steam перенос игры на другой диск при помощи символьной ссылки
24.07.2019 22:50:59
Отправляем email из скрипта Python
22.08.2019 09:05:43
PhpStorm закладки
28.08.2019 11:43:58

Подпишись на youtube канал:

Все, кто имеет мобильное устройство на базе операционной системы Android знают, что для полноценного использования аппарата необходимо иметь аккаунт Google. Без своего аккаунта вы не зайдете в магазин Google Play, а также ряд других приложений, где он необходим. После совершения сброса настроек можно увидеть подобное сообщение «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google». Вам ничего другого не остается, как ввести данные для продолжения работы устройства. Но как быть, если по какой-либо причине вы забыли пароль или логин? Что делать в этой ситуации мы разберемся далее в статье.

Экран подтверждения аккаунта на устройстве Android

Содержание

Действие 1. Сброс данных через настройки смартфона

Сперва попробуем простой метод, прежде чем входить в аккаунт Гугл  – это отключить интернет. Когда начнется проверка аккаунта в телефоне, выключите доступ в интернет, отключите Wi-Fi модуль, а также вытащите сим-карту из устройства. В некоторых моделях можно избежать подтверждения аккаунта.

Если вам этот метод не помог решить «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию», необходимо добраться до настроек смартфона и оттуда выполнить сброс или восстановление. Сделать это можно несколькими способами, т.к. процессы входа в разных моделях совершается по-разному. Но самым действенным будет:

  1. После запуска и настроек языка, зажмите и держите пункт «Домой».
  2. После этих действий вы должны увидеть поиск Google, в нем напишите «Настройки» и нажмите внизу результат.
  3. Дальше находим и открываем меню телефона, где нужно найти пункт «Сброс» и выполните это действие.
    Сброс настроек

Действие 2. Удаляем DRM-лицензии в настройках смартфона

Еще один способ устранить «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google» – это удалить DRM-лицензии, что равнозначно удалению аккаунта. Чтобы это сделать, нужно добраться до настроек смартфона. Для этого:

  1. Включите устройство, выберите язык, сеть и т.д.
  2. Когда вы дойдете до того места, где необходимо ввести логин и пароль от Google аккаунта, нужно в устройство вставить флешку. Объем не важен, лучше, чтобы она была отформатирована, пустая. Вставлять нужно при включенном телефона, на том месте, где система запрашивает пароль.
  3. После того, как вы вставили флешку, вы увидите на экране телефона окно с надписью «SD-карта готова, изменить память по умолчанию» — нажмите «Ок».
  4. Вы окажетесь в меню настройки памяти телефона, опуститесь вниз и выберите «данные приложения и мультимедиа». Среди приложений ищите пункт «Настройки».
  5. Система перебросит вас в настройки телефона, где нам нужно найти пункт «DRM-лицензии» или что-то подобное. В зависимости от моделей пункт может называться иначе. Найдите и выполните пункт «Сброс DRM».
      Сброс DRM-лицензий
  6. Теперь вернитесь назад и нажмите «Сброс всех настроек». И в конце подтвердите действие, нажав «Стереть все».

Вы можете посмотреть видео для лучшего усвоения материала:

Действие 3. Удалить аккаунт Google при помощи Development Settings

Не всегда получается применить предыдущий метод открыть настройки на смартфоне, поэтому можно воспользоваться следующим способом – при помощи программы Development Settings. Если кто-нибудь думает, что можно помочь убрать сообщение «Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google» перепрошивкой телефона, то это не так. Прошивка здесь тоже не поможет. Для того, чтобы воспользоваться программой, нам понадобиться OTG-кабель и флешка с разархивированной программой.

OTG-кабель
  1. Далее выключаем телефон.
  2. Подключаем OTG-кабель в соответствующий разъем.
  3. Теперь нужно сделать сброс устройства при помощи клавиш. У каждого устройства они свои. Комбинация кнопок для сброса к своему устройству найдите в инструкции к телефону или в интернете.
  4. Выберите пункт «Data factory reset» и включите телефон.
  5. Далее подтвердите установку программы, после чего откройте ее.
  6. Откроется окно с настройками телефоны, где мы должны отыскать пункт «Сброс до заводских настроек».
  7. Когда начнется процесс восстановления, вы можете отсоединить кабель с флешкой.

Действие 4. Удаляем аккаунт Google при помощи программы Quickshortcutmaker

В случае, если у вас есть возможность попасть в настройки через приложения:

  1. Откройте любой браузер в телефоне.
  2. Найдите в интернете программу Quickshortcutmaker.
      Окно программы Quickshortcutmaker
  3. При помощи ее зайдите в «Google account», найдите пункт «Ввести почту и пароль», затем вверху будет строчка «Ввести в браузере» — откроется Google Chrome, где нужно будет ввести новые данные аккаунта.
  4. Вернитесь в настройки и зайдите в раздел «приложения».
  5. Остановите приложения «Аккаунт Google» и «Администратор устройства».
  6. Перезагрузите устройство.

Возможно все методы, которые описаны выше, в вашем случае не помогли. В том случае, если у вас сохранились данные для входа в Google аккаунт, то вам осталось их лишь ввести в соответствующие формы и подтвердить. Первой строкой обычно нужно ввести ваш имейл, после него введите пароль и логин.

Если ни один из способов не решил вашу проблему после восстановления настроек по умолчанию, то сообщение «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google» можно решить, обратившись к Google Account Recovery из обычного браузера, можно даже без телефона.

Развитие системы android, одна из основных задач компании Google. Среди множества новых функций мы хотим рассказать про новую программу защиты, которая появилось на всех телефонах системы андроид с версией 5.1 и выше. Благодаря ей, например, при утере телефона либо краже, у владельца устройства есть возможность заблокировать его. Таким образом, никто не сможет загрузить телефон, не зная логина и пароля от Вашего аккаунта в системе Google. Она же сработает при сбросе настроек телефона (hard reset).

Данная функция носит название Google Factory Reset Protection, сокращенно FRP lock.

Подобная схема безопасности давно внедрена компанией Apple в своих продуктах и не плохо себя зарекомендовала. Вот что произойдет, если Вы сделаете полный сброс настроек (например, при удалении графического ключа или же прошивки телефона). При первом запуске и проверке доступа к сети wi-fi, телефон попросит подтвердить аккаунт. Появится подобная надпись.

Конечно, если помните необходимые данные (они вводятся при покупке телефона), логин и пароль, проблем не возникнет. Но вот как обойти подтверждение аккаунта гугл, если забыли все персональные данные и нет возможность их восстановить через электронную почту, да и прошивка не помогает?

Существует несколько способов, какой подойдет именно Вам, я не смогу сказать, так как каждый из производителей телефонов (Samsung, Micromax и другие) выпускают модели со своими индивидуальными особенностями – различными функциональными клавишами и программной начинкой.

  • Сброс системных настроек и удаление DRM лицензии без кабеля.

Для этого, нам необходимо попасть в настройки телефона путем обхода стандартной загрузки через систему помощи. Смотрите в видео пошаговую инструкцию на примере телефона Lenovo.

  • Программный сброс через приложение.

Тут процедура более сложная. Для этого нам понадобится OTG кабель с закаченной на флэш карту программой, либо просто на Micro SD сбросить приложение (StartSettings.apk) и вставить в устройство. Подобнее в видео на примере телефона ZTE.

  • Прочие не стандартные способы.

Из за огромного количества моделей нет единого верного решения данной проблемы. Например, в данном видео, автор отключил модем с доступом в интернет во время проверки и смог обойти подтверждение на телефоне LG G4.

Максимально полный список всех нестандартных методов представлено тут.

Надеюсь, что с помощью нашего материала Вам удалось отвязать телефон от аккаунта гугл. Остались вопросы, пишите их в комментариях

UPD1.

Многие из Вас оставляют свои варианты обхода защиты. Одним из них мы хотим поделится. Данный способ был использован на планшете Huawei MediaPad T3 7.

UPD2.

Так же в комментария и личных сообщениях спрашивают как восстановить доступ к вашему аккаунту в системе гугл. Про это у нас есть отдельная статья. Тут мы обсуждаем немного другое, а именно возможные способы обхода подтверждения.

UPD3.

Дополним материал, очередным видео от посетителя. Данный способ пригодится всем владельцам телефонов Xiaomi, не зависимо от модели.

Многие пользователи, выполнившие Hard Reset своего девайса, получают проблему входа в привязанный Google-аккаунт. В общем, картина выглядит следующим образом: после загрузки сброшенного устройства, на определенном этапе запрашивается ввод данных подключенного раннее аккаунта “На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним.”.

Если вы введете неверные данные, тогда высветится следующее уведомление: “Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства”. Такое подтвержение, которое ввели на Android (с версии 5.0), позволяет защитить личные данные владельцев. Сегодня мы покажем несколько методов, которые помогут исправить этот сбой. Выберите наиболее подходящий метод для вашей модели.

Запрос данных Google аккаунта

Отключаем интернет

Первым методом пробуем решить проблему простыми действиями – отключим доступ к интернету. При запущенном шаге проверки аккаунта отключите ваш Wi-Fi и вытащите сим-карту, После этого пункт с подтверждением должен быть автоматически пропущен.

Сбрасываем аккаунт через Настройки телефона

Если отключение интернета не помогло, попробуйте пройти в меню Настройки и там выполнить сброс. Попасть в него можно несколькими способами – через клавиатуру или Okey Google. Самым же простым будет следующее:

  1. Запускаемся, после выбора языка зажимаем кнопку Домой и удерживаем.
  2. Должен активироваться поисковик Google, где вписываем слово “Настройки” и кликаем внизу по результату.
  3. Если все правильно, то вы откроете меню телефона, ищите Восстановление и сброс, где скидываем настройки устройства.

Советуем также почитать статью – Вы не можете создать аккаунт Google из-за ограничений по возрасту.

Сброс через клавиатуру

Сброс можно вызвать и через стандартную клавиатуру. Запускаем телефон, опять доходим к моменту, где требуется ввод данных:

  1. Вызываем клавиатуру, где удерживаем клавишу собачки – @. Должен появиться значок шестеренки.
  2. Жмем на неё, в появившемся меню кликаем на “Клавиатура Android”.
  3. Выходим назад, слева будет значок “Диспетчер задач” – жмем по нему.
  4. После этого в верхней части экрана появится панель Поиска Google. Где так же вбиваете “Настройки” и открываете их через результаты.
  5. Далее стандартно идем в меню “Сброса”.

Вот еще и видео-инструкция, которая наглядно покажет как активировать меню телефона посредством сброса.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  В приложении SystemRef произошла ошибка — как убрать

Обнуляем DRM-лицензии

В зависимости от модели телефона, не у всех получаются вышеописанные действия. Поэтому можно опробовать сброс DRM-лицензий, если таковые имеются. Для этого вам нужно будет пройти в меню “Настройки” на смартфоне. Выполнить вход можно при помощи простой флешки, которую необходимо вставить в запущенном устройстве. Вот наглядное видео по этому поводу. Но сначала несколько нюансов: возможно придется подождать несколько минут, пока телефон определит внешнюю память. некоторые ждут до часа :).

Программа Dev. Settings

Однако не на всех моделях получается войти в меню телефона. Но есть решение – установка приложения Development Settings. Эта программка позволит сразу же открыть опцию Настроек. После чего в Личных данных делается полное скидывание до заводских. Загрузить программку на проблемный Андроид можно с помощью OTG-кабеля с флешкой.

Заключение

Как видите, практически все решения сводятся к получению обходного доступа к меню телефона и последующий сброс данных аккаунта. Кстати, прошивка проблему “На устройстве восстановлены настройки по умолчанию”  не решает, так как заводской номер телефона привязывается к определенному аккаунту Гугла. Если вдруг все вышеописанное вам никак не поможет, либо вы вводите заведомо правильные данные, тогда стоит воспользоваться восстановлением через Google Account Recovery. Сделать это можно через обычный браузер и без помощи телефона.

Похожие статьи

Как правильно заряжать смартфон, чтобы не испортить аккумулятор Обзор Huawei Mate 20 Как вставить сим карту в смартфон Хуавей? ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH — как исправить ошибку Сенсор телефона не реагирует на прикосновения — что делать Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства — что делать Андроид пишет «Нет команды» — что делать Unfortunately, android has stopped — что делать APD News всплывает на телефоне — как удалить рекламу В приложении «Графический интерфейс системы» произошла ошибка что делать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!