Facebook и другие социальные сети

 

Социальная сеть Facebook является сегодня самой популярной в мире, поэтому неудивительно, что соответствующее мобильное приложение установлено у огромного количества пользователей. Мобильный клиент позволяет вам получать уведомления о новых лайках, постить фотки своей еды и всегда оставаться на связи с друзьями. Однако взамен это приложение потребляет огромное количество системных ресурсов и значительно уменьшает срок работы мобильного гаджета от батареи. Согласно ежегодному отчётуApp Report 2015 AVG Android App Report, именно мобильный клиент Facebook занимает верхние строчки в хит-параде самых прожорливых программ на платформе Android.

Альтернатива. Используйте мобильную версию Facebook в любом современном браузере. Функциональность отличается ненамного, зато отсутствуют раздражающие уведомления и стремительно тающая батарея.

The Weather Channel и другие погодные приложения

 

The Weather Channel — отличный пример того, как на самой простой функции — отображении прогноза погоды — разработчики умудряются выстроить целый мегакомбайн. Здесь вы увидите и анимированные обои, и метеорологические карты, и букет интерактивных виджетов, и бог знает что ещё. Всё это хозяйство сидит в оперативной памяти устройства, каждые пять минут стучится в интернет и, разумеется, самым бессовестным образом съедает заряд вашей батареи.

Альтернатива. Выгляните в окошко — вы получите гораздо более надёжную информацию, чем то, что показывает виджет рабочего стола. Если необходим прогноз, то Google предоставит вам самое надёжное предсказание на неделю вперёд.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы

Дискуссия о том, нужны ли антивирусные программы на устройствах под управлением Android, иногда бывает довольно горячей. Я придерживаюсь мнения, что если вы не получаете root-права на устройстве и не устанавливаете взломанные программы из сторонних сомнительных источников, то антивирус вам не нужен. Компания Google бдительно следит за содержимым своего магазина и моментально удаляет из него все потенциально опасные элементы, поэтому всегда активный мониторинг антивируса будет только зря тормозить ваш смартфон или планшет.

Альтернатива. Если возникли всё-таки сомнения в здоровье гаджета, то установите антивирус, просканируйте, а затем удалите его.

Clean Master и другие оптимизаторы системы

Вера в чудеса является самой главной движущей силой для распространения разных «очистителей» и «оптимизаторов». Мол, сотни лучших программистов Google не смогли довести свою систему до ума, а вот этот изобретатель-одиночка взял и сделал! Спешим вас расстроить: большинство подобных приложений либо вообще ничего не делают, либо наносят только вред. Очистить кэш, удалить остатки старых программ можно и встроенными системными инструментами. Очистка же памяти на самом деле только замедляет запуск программ и работу Android вместо обещанного создателями утилит ускорения системы.

Альтернатива. Используйте имеющиеся в Android инструменты для очистки кэша приложений. Забудьте об оптимизации памяти.

Дефолтный браузер

Некоторые производители и разработчики сторонних прошивок снабжают свои творения специальными версиями браузера. Как правило, в них намертво вшиты ссылки на сайты рекламодателей и другой ненужный вам контент. Кроме этого, никто не может поручиться, что такой браузер не сливает вашу информацию налево. Лучше никогда не использовать подобную программу и вообще, если это возможно, удалить её из системы.

Альтернатива. Для Android существуют десятки хороших браузеров, но самым надёжным и быстрым является, несомненно, Google Chrome. Он функционален, обладает поддержкой самых современных веб-технологий, умеет экономить мобильный трафик и обладает простым и понятным интерфейсом.

А какие приложения вы считаете самыми вредными на платформе Android?

  • Просмотров: 20 274
  • Обсуждений: 1

Скоро Samsung переведет все свои самые смартфоны на новый интерфейс One UI, а пока они работают на Android 8.0 с Experience UI. У этой компании хорошие мобильные устройства, однако внешний вид программного обеспечения по душе далеко не всем. По этой причине такие пользователи ищут способ убрать Experience UI (One UI), а вместо него вернуть стандартный дизайн Android.Опытные пользователи знают, как и что делать, но обычные не разбираются в вопросе. Специально для них мы подготовили подробные рекомендации. Это должно сгладить процесс перехода с кастомизированной оболочки Samsung на приближенный к стандартному виду операционной системы от Google.

Почему люди предпочитают “чистый” Android вместо кастомизированного?

Каждый производитель, включая Samsung, старается обеспечить собственную экосистему устройств с широким набором доступных гаджетов, которые характеризуются собственным программным обеспечением. Как было сказано выше, далеко не всем нравится то, как оно выглядит, поскольку производители смартфонов имеют собственное представление на этот счет. Гораздо более проще пользоваться стандартной оболочкой Android, которая обрела название Material Design.Google предлагает более совершенный набор сервисов, включая календарь, галерею с неограниченным объемом памяти в облаке для фотографий и видео, приложение заметок, доступное с любого телефона, планшета или компьютера и так далее. Например, если вы захотите посмотреть свои записи из заметок Samsung, тогда без Galaxy вам не обойтись. Поэтому, мы начнем с замены сервисов производителя на те, что предлагает разработчик операционной системы Android.

Отключаем стандартные приложения

Очевидно, этот шаг не позволит полностью избавиться от оболочки Experience UI, но таким образом вам перестанут приходить раздражающие оповещения об обновлении предустановленных приложений. Еще вы сможете немного освободить внутреннюю память своего устройства.Начните с того, что нужно сперва удалить ярлыки быстрого запуска и виджеты на домашнем экране. Для отключения приложений, откройте настройки смартфона и перейдите в менеджер программ.Ищите приложения, которыми вы не пользуетесь. Нажмите по нему, чтобы посмотреть информацию, тапните по кнопке “Стереть кэш”, а потом “Стереть данные”. По завершению нужно выбрать “Отключить”. После этого программа перестанет отображаться в меню приложений и больше не будет получать обновления от производителя.К сожалению, предустановленные программы нельзя удалить насовсем, а значит они все равно будут занимать некоторое место в памяти гаджета. Чтобы включить приложение обратно, вернитесь в настройки и нажмите соответствующую кнопку в информации о программе.

Устанавливаем Good Lock

Good Lock придуман для того, чтобы пользователи Galaxy-телефонов могли получить еще больше возможностей для настройки интерфейса. Утилита существенно изменяет внешний вид программного обеспечения, приближая его к стандартному, как на смартфонах от Google. После ее установки вы не узнаете панель переключателей, менеджер запущенных приложений и нескольких других деталей оболочки Experience UI. Good Lock 2018 функционирует исключительно на гаджетах с операционной системой Android 8.0 или выше.Разнообразить функционал этой утилиты можно при помощи некоторых других, как, например, QuickStar, Task Changer, Routines, LockStar. Из рекомендованных можно выделить EdgeLightning +. Edge Touch, One-Hand Operation Plus и Sound Assistant. Перейдите по ссылке и установите Good Lock 2018 из официального источника, то есть магазина приложений Galaxy Apps. Если магазин говорит, что GL недоступен в вашей стране, тогда скачайте APK-файл и установите вручную из неофициального.Утилита русифицирована, настроить все под себя не составит большого труда.

Устанавливаем другой лаунчер

Замена стокового лаунчера — то, что вы можете сделать, не прибегая к получению прав суперпользователя. Установить какой-нибудь из доступных лаунчер не заберет много времени. Одними из самых популярных предложений являются Apex, Nova, Action Launcher или Microsoft Launcher.Лаунчер позволяет настроить дизайн домашнего экрана и значков на нем. Все, что от вас требуется, это открыть Google Play Маркет и найти самый подходящий для вас. Есть как платные, так и бесплатные решения от разных разработчиков. При первом запуске программа попросит выбрать ее по умолчанию, но если это не произошло, тогда перейдите в менеджер приложений в настройках и откройте информацию о том лаунчере, что вы установили. Там есть кнопка “Установить по умолчанию” — тапните по ней. Вам потребуется выполнить некоторые действия по кастомизации, как, например, выбрать готовую тему или создать собственную. Microsoft Launcher предлагает не так много функциональности, как остальные решения, но он по своему хорош.

Удовлетворяет ли вас результат?

Само собой разумеется, удалить Experience UI не удастся полностью. Для достижения 100-процентного результата вам придется перепрошивать смартфон на кастомную прошивку, такую как LineageOS, SlimROMs, Paranoid Android и так далее. Имейте в виду, что это требует много времени на подготовку, которая подразумевает установку кастомного рекавери и получение прав суперпользователя.В общем, поделитесь, пожалуйста, собственными впечатлениями. Понравилось ли вам то, что вы увидели после выполнения наших рекомендаций? Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Воу, привет хакер! Смотри, значит Samsung Experience Service — позволяет использовать аккаунт Самсунг для входа в приложения Samsung. Также поддерживается работа с облаком Samsung Cloud. Приложение Samsung Experience Service является фирменным и идет предустановленным на телефонах Samsung

Приложение обеспечивает должный уровень безопасности личных данных юзера, а также используется для авторизации пользователей

Samsung Experience — это что-то типа фирменной самсунговской прошивки

Работа приложений Samsung зависит от этого сервиса, поэтому отключать его не рекомендуется. Также стоит следить чтобы версия сервиса была актуальное (то есть вовремя обновлять)

Оказывается сервис может заметно использовать батарею:

По другой информации, Samsung Experience — фирменный интерфейс, оболочка, например есть на телефоне Galaxy S8. Устанавливается поверх Android. Внешний вид:

Предположительно программу Samsung Experience Service отключать нельзя.

Возможно высокое потребление энергии связано с багом в новой версии Samsung Experience.

На главную!19.10.2017 «>Читать! —>

Вы недавно купили или получили в подарок новый смартфон Galaxy Note 9 и не знаете, как охватить вниманием сотни доступных настроек? В этом руководстве вы узнаете обо всех основных параметрах, которые могут вам пригодиться.

Мы разделили их на категории в соответствии с их точным расположением в системе, чтобы вы не потерялись, пытаясь их найти. И, кстати, эти трюки могут быть применены ко многим другим смартфонам Galaxy!

Важно! Эти советы основаны на прошивке Samsung Experience 9.0 и были проверены на Galaxy Note 9 и S9 +. Из-за ряда различий между моделями некоторые смартфоны Samsung могут не иметь всех функций, которые вы найдете в этой статье.

Содержание

Настройте дисплей по собственному вкусу

Без сомнения, смартфоны Galaxy располагают лучшими дисплеями в мире. Note 9 укомплектован, возможно, абсолютно лучшим экраном, а до него это звание принадлежало моделям S9 и S9 +. Сегодня смартфоны среднего класса (и даже начального уровня) имеют дисплеи AMOLED, поэтому многие из лучших функций можно найти практически на всех смартфонах корейского производителя.

  1. Увеличение или уменьшение размера элементов на дисплее: «Настройки> Дисплей> Шрифт и масштабирование экрана». Здесь вы можете выбрать вид шрифта, его размер и даже масштаб интерфейса, чтобы увеличить элементы на экране.
  2. Калибровка цветов дисплея: «Настройки> Экран> Режим экрана». В этом режиме вы можете настроить диапазон цветов на дисплее и даже настроить температуру и отдельные каналы RGB на дисплее, чтобы получить наиболее подходящий для вас вариант.
  3. Улучшение производительность видео: «Настройки> Расширенные функции> Настройки видео». Эта функция позволяет вам улучшить цвет и контрастность ваших видео в определенных приложениях.
  4. Запрет на выключение дисплея во время просмотра: «Настройки> Расширенные функции> Smart stay. Благодаря данной функции ваш смартфон будет в курсе, что вы смотрите на экран длительное время (читая или просматривая видео) и не позволит дисплею отключиться.
У смартфонов Samsung всегда были лучшие дисплеи на рынке.

Ключи, жесты и настройки, которые улучшают работу пользователя

Samsung Experience – интерфейс с высокой степенью персонализации, включающий в себя множество интересных возможностей, которые часто остаются за кадром, ввиду того, что они не так хорошо известны. Многие из них на смартфонах Galaxy достаточно полезны.

  1. Изменение схемы расположения клавиш навигации: «Настройки> Дисплей> Панель навигации». Здесь вы можете выбрать цвет панели навигации и изменить порядок расположения клавиш.
  2. Режим управления одной рукой: «Настройки> Расширенные функции> Режим управления одной рукой». Вы можете активировать режим одной руки, проведя пальцем от нижнего угла экрана до противоположного угла (по диагонали) или нажав на домашнюю клавишу три раза.
  3. Просмотр уведомлений без напряжения большого пальца: «Настройки> Расширенные функции> Жесты пальца». При активации этой функции вы можете открывать или закрывать область уведомлений вашего смартфона, не дотягиваясь большим пальцем до верхней части дисплея до конца. Вместо этого просто двигайте пальцем по сканеру отпечатков пальцев.
  4. Настройка чувствительности дисплея: «Настройки> Расширенные функции> Чувствительность экрана». При активации этот элемент повышает чувствительность дисплея, если вы используете защитный чехол на вашем устройстве.
Если большой палец не может дотянуться до угла экрана, попробуйте использовать S-Pen на Note9!

Увеличение времени работы батареи

Смартфоны Samsung, безусловно, не являются чемпионом в области времени работы аккумулятора, но, к счастью, компания предоставила множество настроек, которые вам пригодятся.

  1. Изменение профиля: «Настройки> Обслуживание устройства> Режим производительности». Здесь вы можете изменить профиль производительности вашего смартфона и увеличить время работы батареи за счет снижения производительности.
  2. Уменьшение разрешения дисплея: «Настройки> Дисплей> Разрешение экрана». Более низкое разрешение дисплея означает меньшую нагрузку на центральный и графический процессоры а вашего смартфона, что ведет к снижению энергопотребления.
  3. Перевод ненужных приложений в спящий режим: «Настройки> Обслуживание устройства> Аккумулятор> Всегда спящие приложения». В этом меню вы можете выбрать приложения, которые должны быть заморожены, и которые не будут запускаться автоматически в фоновом режиме.
  4. Режим энергосбережения: «Настройки> Обслуживание устройства> Аккумулятор> Режим энергосбережения». У смартфонов Galaxy есть обычный энергосберегающий режим, а также экстремальный режим для реальных чрезвычайных ситуаций.
  5. Отключение функции Always on display: «Настройки> Экран блокировки> Always on display». Даже если ваш смартфон находится в режиме ожидания, выключение часов и уведомлений в течение дня сэкономит вам 5-10 % заряда батареи. Это не так много, но, по крайней мере, это хоть что-то.
В новых устройствах Galaxy аккумулятор является несъемным.

Станьте мастером фотографирования

Samsung всегда славилась своими смартфонными камерами. Приложение камеры является всеобъемлющим и имеет множество интересных функций, хотя иногда эти функции прячутся между различными режимами съемки и множеством настроек.

  1. Изменение активных режимов съемки: «Камера> Настройки> Изменить режимы камеры». В меню фронтальной и основной камер вы можете выбрать, какие режимы съемки будут активными в интерфейсе приложения камеры, поэтому вы можете скрыть режимы, которые вы не используете, и переупорядочить те, которые вы часто используете.
  2. Режим Motion Photos: «Камера> Настройки> Motion Photos». При активации этого режима каждая фотография будет сделана вместе с коротким видеороликом перед съемкой, чтобы дать новую жизнь вашей галерее. Будьте осторожны, потому что размер изображений в результате значительно увеличится.
  3. Активация функции «Сетка»: «Камера> Настройки> Сетки». Вы можете активировать сетку 3×3 или квадрат предварительного просмотра в главном интерфейсе приложения камеры, для лучшего позиционирования снимаемых объектов и создания лучших сцен.
  4. Активация голосового управления: «Камера> Настройки> Голосовое управление». Если вы выберете эту функцию, вы сможете снимать фотографии, произнося «Улыбка» или «Сыр». Это определенно поможет при создании групповых селфи.
С одной, двумя или тремя камерами это не имеет никакого значения. Важно то, как вы фотографируете!

Вам знакомы все вышеуказанные настройки? Вы знаете какие-либо интересные функции, отсутствующие в нашей статье? Сообщите нам об этом, чтобы мы могли помочь другим пользователям!

07.12.2016

Завершается ли целая эпоха в истории мобильного программного обеспечения? По крайней мере признаки этого появились. Samsung, похоже, оставляет в прошлом свою известную оболочку для операционных систем Android — . Отныне она называется Samsung Experience. Это изменение проявило себя в недавней бета-версии Nougat для Galaxy S7, интерфейсом которой стал Samsung Experience 8. Что это означает для многочисленных пользователей смартфонов от южнокорейского технологического гиганта?

В этом контексте следует отметить, что уже долгое время компания Samsung не говорила о своем интерфейсе как о TouchWiz. При этом каждый пользователь мог найти на своем смартфоне стоковый загрузчик телефонов компании, называемый «TouchWiz Home».

В этом контексте дополнительно отмечается, что и Grace UX с большой вероятностью больше не будет использоваться в грядущих девайсах Samsung. Следует напомнить, что Grace UX стал пользовательским интерфейсом, дебютировавшим в Galaxy Note 7. Но, по всей видимости, Samsung постарается в той мере, насколько это вообще возможно сделать так, чтобы все, что в сознании пользователей связано с Note 7, не проявлялось в будущем.

TouchWiz впервые появился в Samsung Galaxy S в 2010 году. Несмотря на переименование, интерфейс девайсов Samsung, вероятно, так и останется одной из наиболее насыщенных дополнительными функциями программных оболочек операционной системы Android.

Следует отметить, что у пользователей существуют различные точки зрения на подобные TouchWiz оболочки. Многие обладатели умных телефонов в восторге от множества дополнительных функций, которые присутствуют в предлагаемых вендорами девайсов программных интерфейсах. Другие же отдают предпочтение максимально чистой операционной системе Android, поскольку она более экономно относится к ресурсам устройства. При этом отмечается, что ряд функций TouchWiz не хватает стоковому Android, поскольку они весьма удобны и полезны пользователям.

По причине предпочтения стоковой ОС Android рядом пользователей анонс очередного поколения Google Nexus всегда вызывал восторг у тех, кто предпочитает сам подбирать приложения и функциональность своего смартфона. Несмотря на все эти приятные эмоции, популярность этих замечательных телефонов никогда не могла сравниться с распространенностью девайсов Samsung, оболочка которых предлагала пользователям немало дополнительных функций.

В 2016 году состоялся ребрендинг Nexus. Смартфоны Google получили новое название — Pixel. Ждет ли эти телефоны больший успех, чем тот, который был характерен для их предшественников? По прогнозам только до конца текущего года может быть поставлено до 4 миллионов новых девайсов.

Станет ли уход TouchWiz в историю началом новой эпохи пользовательских интерфейсов компании Samsung?

По материалам phonearena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!