Развлечения

Проблем с сочинениями больше не будет.

·9 августа 2019

В мире безумно много слов, которые мы часто слышим, но совсем не знаем, что они значат. Но когда ты скачаешь «Слово дня», у тебя не возникнет такой проблемы!

Суть приложения проста: каждый день авторы проекта подбирают актуальные слова, точное значение которых знают не все.

Создатели «Слова дня» утверждают, что перед добавлением слова они анализируют всю информацию о нем во всех авторитетных источниках (Википедия, словари Даля, Ожегова и тд.). Можешь не беспокоиться – толкования слов достоверны!

Также в приложении ты найдешь полный список слов этого «словаря». Можешь заглянуть и в «топ-100 слов»: рейтинг снован на лайках от пользователей. Ты можешь лайкнуть слово, и оно появится у тебя в избранном.

Можно поставить уведомление в настройках приложения: каждый день тебе будет приходить напоминание о новом слове. Тогда ты точно не забросишь изучение лексики русского языка!

Скачивай «Слово дня» в App Store или Google Play и блесни знаниями на уроках русского языка и литературы! 

Ежедневная рассылка «Слово Дня» по английскому языку для трех уровней: начального, среднего, продвинутого.

exhaustive

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — exhaustive (исчерпывающий, истощающий).

impression

Средний уровень. Слово Дня сегодня — impression (впечатление, представление, отпечаток, мнение, оттиск, печать, вдавление,

invent

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — invent (изобретать, придумывать, выдумывать, сочинять, вымышлять, фабриковать).

campsite

Средний уровень. Слово Дня сегодня — campsite (кемпинг).

proliferate

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — proliferate (распространяться, пролиферировать, быстро увеличиваться).

swear

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — swear (поклясться, ругать, ругаться, клясться, присяга, клятва, ругательство).

fraternity

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — fraternity (братство, содружество, община, студенческая мужская организация).

receipt

Средний уровень. Слово Дня сегодня — receipt (получение, квитанция, приходный, расписываться).

pot

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — pot (горшок, банка, кастрюля, котел, чайник, сажать ребенка

ostensible

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — ostensible (мнимый, очевидный, показной, явный, служащий предлогом).

tickle

Средний уровень. Слово Дня сегодня — tickle (щекотать, пощекотать, веселить, угождать, щекотка, щекотание).

village

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — village (деревня, село, городок, деревенские жители).

malignant

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — malignant (злокачественный, злостный, злобный, зловредный, болезнетворный).

affluent

Средний уровень. Слово Дня сегодня — affluent (богатый, обильный, полноводный, приток, подпор, приток реки).

dawdler

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — dawdler (копуша, лодырь).

capricious

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — capricious (капризный, своенравный, прихотливый, непостоянный).

affliction

Средний уровень. Слово Дня сегодня — affliction (скорбь, бедствие, несчастье, болезнь, недуг, огорчение, печаль).

nature

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — nature (природа, характер, сущность, натура, естество, тип, нрав,

astonishment

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — astonishment (удивление, изумление).

artificial

Средний уровень. Слово Дня сегодня — artificial (искусственный, притворный, искусственное удобрение).

online

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — online (онлайн, подключённый, в интернете, в онлайне, в

minuscule

Продвинутый уровень. Слово Дня сегодня — minuscule (минускул, очень маленький, минускульный).

convey

Средний уровень. Слово Дня сегодня — convey (передавать, транспортировать, выражать, сообщать, перевозить, переправлять).

toad

Начальный уровень. Слово Дня сегодня — toad (жаба, гадина, отвратительный человек, льстить, низкопоклонничать). 2.4 Образовательное приложение, с помощью которого можно расширять свой словарный запас и узнавать точное значение редких слов. Присутствуют виджеты на рабочий стол. Скачать

Образовательная программа

Слово дня — это приложение для устройств под управлением Android, которое представляет собой уникальную образовательную платформу для улучшения своих знаний русского языка и расширения словарного запаса. С помощью данного приложения пользователи смогут узнать точные значения редких слов, использовать их в изъяснении своих мыслей и сделать речь более насыщенной разнообразными элементами родного языка. Для удобного использования в приложении предусмотрен виджет, не требующий ежедневного запуска для использования и демонстрирующий на рабочем столе актуальное слово дня.

Как это устроено 

Большинство людей ежедневно слышат до 10 слов, которые кажутся знакомыми, однако пользователи не достоверно знают точное их значение. Обычно приблизительный смысл выявляется из контекста разговора, после чего в дальнейшей жизни люди используют подобные слова именно в этой трактовке. Однако иногда возникает двойственность понимания некоторых слов, либо сужение его смысла. Данное приложение предназначено для корректировки подобных ситуаций и разъяснения точного значения слов, которые редко используются в бытовом разговоре. В результате филологического анализа выбирается слово с актуальной проблемой интерпретации. Значение из нескольких толковых словарей транслируется в более простой для людей язык и публикуется в данном приложении. Предусмотрена возможность просмотра слов дня за последние несколько лет — необходимо выбрать календарь и указать необходимую дату.

Особенности

  • приложение ежедневно публикует редкое слово и его значение;
  • доступно для скачивания и использования абсолютно бесплатно;
  • поддерживаются все актуальные версии Андроид;
  • можно смотреть слова дня за прошедшие даты;
  • в разработке программы участвовала группа филологов;
  • позволяет расширить словарный запас и разнообразить речь.

Бесплатная 3 загрузок Размер 17,7 Мб Версия ОС: Android 4.0.3 Вам может понравиться: Skrillex Dubstep Music Pad Android 4.0 Бесплатная Приложение для создания необычных… Версия: 2.5 MadLipz Android 4.2 Бесплатная Приложение для записи озвучки и… Версия: 2.5.9 Photomath Android 4.1 Бесплатная Приложение предназначено для быстрого… Версия: 6.0.3 BetWinner Android 4.4 Бесплатная Приложение разработано известной… Версия: 3.21 22bet Android 4.4 Бесплатная Приложение от букмекерской конторы…. Версия: v.2(1115) Addons for Minecraft Android 4.2 Бесплатная Неофициальное приложение, содержащее… Версия: 1.13.0 Bemoji Android 6.0 Бесплатная Приложение предназначено для создания… Версия: 3.0.1 Маски для лица на камеру Android 4.4 Бесплатная Приложение для создания весёлых… Версия: 1.4.2 Super Slime Simulator Android 5.0 Бесплатная Приложение представляет собой симулятор… Версия: 5.60 Твиттер Android 4.4 Бесплатная Официальный мобильный клиент известной… Версия: 8.21.0 Преобразователь голоса Android 4.1 Бесплатная Преобразователь голоса даст возможность… Версия: 3.7.4 Триколор Кино и ТВ Android 4.4 Бесплатная Мобильное приложение для просмотра… Версия: 2.2.500 Приложение «Слово дня» предназначено для всех, кто хочет расширить свой словарный запас. В русском языке существует множество слов, которые мы много раз слышали, но не всегда знаем их точное значение. Мы постарались подобрать наиболее интересные слова, которые зачастую вызывают сложности. Мы не включали узкоспециализированные термины, а делали акцент на словах, которые можно использовать в повседневной жизни.Каждый день в приложении появляется новое слово с толкованием и примером использования. Сразу после установки приложения будет доступно сегодняшнее слово дня и слова для предшествующих 30 дней. Вам потребуется всего пара минут в день для расширения лексикона и повышения эрудированности. Слово дня поможет обогатить вашу речь.Вы всегда можете добавить слова в «избранное», чтобы возвращаться к ним позднее. Кроме того, вы можете установить виджет на рабочий стол, в нем будет появляться слово дня. В настройках можно настроить ежедневное уведомление о новом слове.Присоединяйтесь в соцсетях, там ещё больше слов + фразеологизмы:— телеграм https://t.me/SlovoDnya365— инстаграм https://www.instagram.com/slovodnya365/* Бесплатное приложение. Содержит рекламу. Скачать

Слово дня — образовательное приложение, которое способствует расширению лексикона через изучение на Андроид малораспространенных или непонятных терминов из русского языка. Ежедневно появляется по одному новому определению, предусмотрен просмотр добавленных лексем за предшествующий месяц.

Как пользоваться программой

На Андроид отображена страница с выражением:

  • его значение;
  • пример употребления в повседневной жизни;
  • происхождение;
  • ударение;
  • другие факты, которые имеют отношение к разбираемому термину.

Определение можно сохранить во вкладке «Избранное», если тапнуть по изображению сердца. Предшествующие лексемы доступны для просмотра посредством свайпов назад, через пункты меню «Календарь» (на экране появляется календарь текущего месяца, в каждом квадратике которого отображена словоформа), «Все слова» или иконку с игральными костями (появится случайное понятие). Есть поддержка функции возврата к сегодняшней фразе через меню или главный экран.

В приложении Слово дня присутствует контекстная реклама и видеовставки от партнеров. Объявления исчезают с отключением интернета или после единоразового взноса в размере 99 рублей. Разработчики добавили ссылки на аккаунты в Instagram и Telegram, где размещают больше терминов и афоризмов с толкованием и сопутствующим изображением.

Особенности приложения

Достоинства программы:

  • отсутствуют профессиональные термины;
  • можно подключить уведомление о размещении новых определений;
  • реализован настраиваемый виджет на дисплей Андроид (в настройках устанавливают тему оформления и прозрачность, дан пример отображения темы на экране);
  • лексемы из пункта «Избранное» дополняются иконкой сердца в «Календаре».

Слово дня позволяет расширить лексикон или разобраться с толкованием уже известных понятий. Из минусов — реклама, возникающая после нескольких свайпов или при переходе между пунктами меню. Сглаживает недостатки программы работа с отключенным на гаджете интернетом.

Скачать приложение Слово дня на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Слово дня бесплатно

Размер: 6,26 Mb | Скачиваний: 190

  • Опубликовано: 27.08.2019
  • Текущая версия: 2.4
  • Версия Андроид: 4.0 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Kabunov
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!