Яндекс браузер для Андроид — бесплатный обозреватель страниц интернета, который прекрасно справится с поиском запрашиваемой информации во всемирной паутине на мобильном устройстве смартфоне или планшете.

Быстродействие этого браузера от Яндекса действительно заслуживает уважения. Такой результат достигается благодаря специальному режиму «Турбо».

Чтобы синхронизировать мобильный Яндекс с компьютерным, необходимо скачать Яндекс браузер бесплатно на компьютер и установить. Затем войти через Меню — Синхронизация.

Очевидные преимущества перед другими веб-обозревателями:

  • технология Protect — защищает любые онлайн платежи;
  • модернизированный движок: браузер работает быстрее и стабильнее;
  • переработанные интерфейс — интуитивно-понятно любое действие: загрузка, новая вкладка, включение расширений и т.д.;
  • Яндекс.Браузер для Андроид поддерживает дополнения (расширения) других браузеров: Chrome, Opera, Mozilla Firefox;
  • встроенная защита от вредоносного ПО и предварительная проверка любых файлов после окончания загрузки;
  • множество собственных разработок от Yandex: режим чтения, синхронизация, блокировка рекламы и другие.

Скачать Яндекс браузер на Андроид бесплатно на русском языке

Когда покрытие сети вдруг оставляет желать лучшего, а интернет просто необходим, откройте на Андроид оболочке Вашего телефона именно Яндекс браузер, который выжмет максимальную полезность из имеющихся ресурсов Н- или Е-соединения.

Скачайте данный мобильный обозреватель Yandex себе для Андроида, ведь его легко синхронизировать с браузером на ПК, и всю нужную копилку закладок, адресов и данных можно в любое мгновение посмотреть не только в лабиринтах собственной памяти, когда поблизости нет компьютера, но и на Andriod платформе Вашего умного телефонного аппарата.

Скачать Яндекс браузер 87,5 Мб скачать с Play Маркет Как установить APK

  • Версия: 19.12.2.678 от 26.11.2019
  • Русский язык: имеется
  • Разработчик: ООО «Яндекс»
  • Совместимость: Android4.0 и выше
  • Категория: Браузеры

Тор браузер для АндроидОпера на АндроидPuffin Web Browser для АндроидUC Browser на Андроид

В обычном случае обновление Яндекс.Браузера в телефоне и компьютере не требуется (если вы являетесь обладателем хотя бы относительно новой версии).

Как оно работает? Каждый раз, когда появляется новая версия, ваше приложение автоматически обновляется (такое же имеется и у браузера Хром) при включении. Занимает это совсем мало времени.

Так зачем же нужно производить обновление, если приложение автообновляется при появлении новых версий? Бывает, что телефон блокирует эту функцию. Возможно даже, что вы просто давно не закрывали Яндекс.Браузер.

А обновление происходит именно при следующем запуске. В таком случае вам нужно просто выключить и снова включить браузер (но при наличии новых версий система дает сразу знать).

Сложно ли вручную обновлять яндекс?

Новичкам в пользовании приложением не стоит переживать. Обновление проходит в течение нескольких минут. Но проводить его нужно обязательно, так как обновленные версии браузера:

  • работают быстрее;
  • являются намного более безопасными (имеют защиту от современных вирусов и хакерских нападок);
  • обладают более простыми и понятными настройками.

Со всеми новыми вирусами и видами атак разработчики Яндекса предлагают новые версии, чтобы максимально защитить своих клиентов от опасности в интернете (все вирусы попадают на телефоны и компьютер именно через браузерные приложения).

Как обновить Яндекс.Браузер в устройствах Андроид?

Для начала нужно узнать, имеется ли новая версия приложения:

  • Попадите в быстрое меню (три горизонтальные параллельные полоски или точки). Если их нет на экране мобильного устройства, нажмите меню на корпусе телефона.
  • После нажатия меню появится перечень. Из него вам нужно выбрать «О Яндекс.Браузере».
  • Вы перейдете на новую страницу.

Если у вас в использовании находится устаревшая версия, то вам будет написано об этом. Нужно будет подтвердить обновление и все. Произойдет бесплатное обновление. После этого необходимо выполнить перезагрузку вашего браузера.

Если же вы пользуетесь новой версией Яндекса, то будет показано сообщение: «Вы пользуетесь актуальной версией Яндекс.Браузера».

Смартфон под управлением Android и iOS для многих пользователей является основным средством выхода в интернет. Удобное и безопасное пользование Всемирной сетью подразумевает своевременное обновление браузеров, и сегодня мы хотим рассказать вам, как это делается.

Android

В Андроид доступно несколько способов обновления браузеров: через Google Play Маркет или с помощью APK-файла вручную. Каждый из вариантов обладает как достоинствами, так и недостатками.

Способ 1: Play Маркет

Основным источником приложений, в том числе и интернет-обозревателей, на ОС Android является Плей Маркет. Данная платформа отвечает и за обновления установленных программ. Если вы отключили автоматическое обновление, установить новейшую версию софта можно вручную.

  1. Найдите на рабочем столе или в меню приложений ярлык Google Play Market и тапните по нему.
  2. Нажмите на кнопку с изображением трёх полос для открытия главного меню.
  3. Выберите в главном меню пункт «Мои приложения и игры».
  4. По умолчанию открыта вкладка «Обновления». Найдите в списке ваш браузер и нажмите «Обновить».

Данный способ является самым безопасным и оптимальным, потому мы рекомендуем использовать именно его.

Способ 2: APK-файл

Во многих сторонних прошивках отсутствуют приложения и службы Google, в том числе и Плей Маркет. Как следствие, обновление браузера с его помощью недоступно. Альтернативой будет использование стороннего магазина программ или же ручное обновление с помощью APK-файла.

Читайте также: Как открыть APK на Android

Перед началом манипуляций убедитесь, что на телефоне установлен файловый менеджер, а также включена возможность установки приложений из сторонних источников. Активировать эту функцию можно следующим образом:

Android 7.1.2 и ниже

  1. Откройте «Настройки».
  2. Найдите пункт «Безопасность» или «Настройки безопасности» и войдите в него.
  3. Отметьте галочкой вариант «Неизвестные источники».

Android 8.0 и выше

  1. Откройте «Настройки».
  2. Выберите пункт «Приложения и уведомления». Далее тапните по «Расширенные настройки».
  3. Нажмите на вариант «Специальный доступ». Выберите «Установка неизвестных приложений».
  4. Найдите в списке нужное приложение и нажмите на него. На странице программы воспользуйтесь переключателем «Разрешить установку из этого источника».

Теперь можно приступать непосредственно к обновлению браузера.

  1. Найдите и скачайте установочный APK новейшей версии обозревателя. Скачать можно как с ПК, так и непосредственно с телефона, но в последнем случае вы рискуете безопасностью устройства. Для этой цели подходят сайты вроде APKMirror, которые напрямую работают с серверами Play Маркет. Читайте также: Установка приложения на Android из APK
  2. Если качали APK прямо с телефона, то сразу переходите к шагу 3. Если использовали компьютер, то подключите к нему гаджет, на котором хотите обновить браузер, и скопируйте скачанный инсталляционный файл на это устройство.
  3. Откройте приложение-проводник и перейдите в нём к местоположению загруженного APK. Тапните по нужному файлу для его открытия и установите обновление, следуя инструкциям инсталлятора.

Данный метод не слишком безопасен, однако для браузеров, которые по каким-то причинам отсутствуют в Play Маркет, он является единственным полностью рабочим.

iOS

Операционная система, на которой работает Apple iPhone, сильно отличается от Android, в том числе и возможностями апдейта.

Способ 1: Установка последней версии ПО

Браузером по умолчанию в iOS является Safari. Данное приложение плотно интегрировано в систему, потому обновить его можно только вместе с прошивкой «яблочного» смартфона. Существует несколько методов установки свежей версии программного обеспечения айФон; все они рассмотрены в руководстве, представленном по ссылке ниже.

Подробнее: Обновление ПО iPhone

Способ 2: App Store

Сторонние браузеры для этой операционной системы обновляются через приложение App Store. Как правило, процедура проходит в автоматическом режиме, но если этого по каким-то причинам не произошло, обновления можно установить вручную.

  1. На рабочем столе найдите ярлык App Store и тапните по нему для открытия.
  2. Когда Апп Стор откроется, найдите внизу окна пункт «Обновления» и зайдите в него.
  3. Найдите в списке приложений ваш браузер и нажмите на кнопку «Обновить», расположенную рядом с ним.
  4. Дождитесь, пока обновления будут загружены и установлены. Обратите внимание, что при этом обновляемым браузером пользоваться не получится.

Мобильная операционная система от Apple для конечного пользователя во многом проще Андроид, но эта простота в некоторых случаях оборачивается ограничениями.

Способ 3: iTunes

Ещё одним из способов обновления стороннего браузера на iPhone является программа iTunes. Важно отметить, что в новейших версиях этого комплекса удалены возможности доступа к магазину приложений, потому понадобится скачать и установить устаревшую версию айТюнс 12.6.3. Всё необходимое для этой цели вы можете найти в руководстве, доступном по ссылке ниже.

Подробнее: Загрузка и установка iTunes 12.6.3

  1. Откройте айТюнс, после чего подключайте iPhone кабелем к ПК и подождите, пока устройство распознается программой.
  2. Найдите и откройте меню разделов, в котором выберите пункт «Программы».
  3. Перейдите на вкладку «Обновления» и нажмите на кнопку «Обновить все программы».
  4. Подождите, пока iTunes не отобразит сообщение «Все программы обновлены», после чего щёлкните мышкой по кнопке с иконкой телефона.
  5. Кликните по пункту «Программы».
  6. Найдите в списке ваш браузер и нажмите на кнопку «Обновить», расположенную рядом с его наименованием.
  7. Надпись изменится на «Будет обновлено», после чего нажимайте «Применить» внизу рабочего окна программы.
  8. Дождитесь завершения процедуры синхронизации. По окончании манипуляций отключите устройство от компьютера.

Вышеописанный метод не является самым удобным или безопасным, но для устаревших моделей айФон это единственный способ получить актуальные версии приложений.

Решение возможных проблем

Процедура обновления веб-обозревателя как в Android, так и в iOS не всегда проходит гладко: вследствие множества факторов возможны сбои и неполадки. Решению проблем с Play Маркетом посвящена отдельная статья на нашем сайте, потому рекомендуем с ней ознакомиться.

Подробнее: Не обновляются приложения в Play Market

На iPhone некорректно установленный апдейт порой становится причиной системного сбоя, из-за которого телефон может не включаться. Мы рассматривали и эту проблему в отдельном материале.

Урок: Что делать, если не включается iPhone

Заключение

Своевременное обновление как системы в целом, так и её компонентов очень важно с точки зрения безопасности: апдейты не только приносят новые возможности, но и исправляют многие уязвимости, улучшая защиту от злоумышленников. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

На мобильных системах обновления в основном устанавливаются через встроенные магазины приложений. Но есть и исключения — например, на iOS для апдейта Safari вы должны обновить систему, а на Android можно обойтись без Play Маркета.

Обновление на Android

На Android главный источник обновлений приложений — Play Маркет. Это относится даже к предустановленным программам вроде Google Chrome. В настройках самого обозревателя вы можете лишь посмотреть версию приложения.

Для загрузки же обновлений сделайте следующее:

  1. Откройте магазин приложений Android.
  2. Вызовите главное меню нажатием на кнопку с тремя полосками в поисковой строке.
  3. Перейдите в раздел «Мои приложения и игры».
  4. Посмотрите, какие приложения указаны в списке «Обновления». Если среди них есть Chrome, нажмите возле него на кнопку «Обновить».

Можно пойти другим путём: запустите Play Маркет, отыщите Google Chrome и нажмите «Обновить». Если апдейтов нет, то такой кнопки не будет. Аналогичным образом обновляются и другие веб-обозреватели для Android: Яндекс-Браузер, Opera, Mozilla Firefox и т.д.

Если на устройстве нет Play Маркета или вы по какой-то причине не хотите или не можете им воспользоваться, есть ещё один способ получить последнюю версию браузера — установить её из APK-файла. Но прежде необходимо провести небольшую подготовку:

  1. Убедиться в наличии на телефоне файлового менеджера — например, Total Commander.
  2. Разрешить установку приложений из сторонних источников.

Для решения второй задачи на Android 7.1.2 и ниже откройте раздел «Безопасность» в «Настройках» и отметьте пункт «Неизвестные источники».

На Android 8.0 и выше придётся выполнить чуть больше действий:

  1. Откройте раздел «Приложения и уведомления» в «Настройках Android».
  2. Перейдите в «Расширенные настройки».
  3. Нажмите на «Специальный доступ».
  4. Выберите пункт «Установка неизвестных приложений».
  5. Разрешите установку из Google Chrome и установленного файлового менеджера.

После этого останется закинуть APK-файл с последней версией браузера в память телефона и запустить его инсталляцию.

Особенности обновления на устройствах Samsung

На смартфонах и планшетах Samsung есть набор встроенных приложений, среди которых фирменный веб-обозреватель Samsung Internet Browser. Для него тоже выпускаются обновления, которые загружаются из собственного магазина приложений Samsung — Galaxy Apps.

Порядок обновления браузера на устройствах Самсунг:

  1. Запустите Galaxy Apps.
  2. Раскройте настройки магазина.
  3. Перейдите в список «Мои приложения».
  4. Найдите Samsung Internet Browser и нажмите «Обновить». Если апдейтов нет, то список будет пустым.

Кстати, с 2017 года Samsung Internet Browser доступен для любых устройств на Android. Установить и обновить его теперь можно через Play Маркет.

Обновление на iOS

На устройствах Apple с операционной системой iOS или iPadOS тоже есть встроенный браузер по умолчанию — Safari. В отличие от Google Chrome на Android, он обновляется вместе с системой. А самый простой способ обновить систему — подключиться к Wi-Fi и скачать доступный апдейт.

Как это сделать:

  1. Подключите к айфону или айпаду зарядное устройство.
  2. Включите соединение с интернетом через Wi-Fi.
  3. Откройте «Настройки», перейдите в раздел «Основные» и нажмите на пункт «Обновление ПО».
  4. Тапните «Загрузить и установить». Вы можете выбрать время установки (прямо сейчас, позже, сегодня ночью) или попросить систему напомнить о наличии апдейта.

На устройствах с версией iOS 12 и выше доступно автоматическое обновление. Для его включения:

  1. Откройте раздел «Основные» в «Настройках».
  2. Перейдите в меню «Обновление ПО».
  3. Нажмите на пункт «Автообновление».

Теперь доступные обновления системы будут устанавливаться автоматически. Однако некоторые из них всё же придётся инсталлировать в ручном режиме. Это актуально и для iOS, и для iPadOS.

Если нет возможности подключить мобильное устройство к Wi-Fi, то обновите систему, а вместе с ней и браузер Safari, с помощью компьютера. На macOS Catalina 10.15 это можно сделать через Finder. На macOS Mojave 10.14 и более ранних версиях и на компьютерах с Windows понадобится программа iTunes.

Порядок обновления Safari с помощью с помощью компьютера:

  1. Подключите смартфон или планшет к компьютеру.
  2. Найдите в системе мобильное устройство.
  3. Откройте раздел «Настройки» или «Основные».
  4. Выберите пункт «Проверить обновления».
  5. Нажмите «Загрузить и обновить».

Для обновления сторонних обозревателей вроде Google Chrome или Яндекс.Браузер на iOS и iPadOS используется магазин приложений App Store. Принцип здесь тот же, что и в Play Маркет на Android:

  1. Зайдите в App Store.
  2. Перейдите на вкладку «Обновления».
  3. Найдите в списке браузер и нажмите «Обновить».

Если апдейтов нет, то приложения не будет в списке для обновления.

Обновление на Windows

На Windows для телефонов Nokia и других брендов тоже есть магазин приложений, через который обновляются браузеры и другие программы. По сути, это тот же Microsoft Store, доступный в десктопной версии «десятки». Чтобы обновить приложение требуется только подключение устройства к интернету через Wi-Fi или мобильные данные (3G/4G).

Порядок обновления:

  1. Найдите на экране смартфона значок «Магазин» (Windows Store). Если для приложений есть доступные обновления, то вы увидите цифру — количество доступных апдейтов.
  2. Перейдите в раздел с обновлениями. В списке будут показаны все приложения, для которых есть новая версия.
  3. Выберите браузер и обновите только его или нажмите на кнопку Update All, чтобы установить все доступные обновления.
  4. Подтвердите запуск инсталляции.

Автоматическое обновление приложений в мобильной Windows также поддерживается. Чтобы его включить:

  1. Откройте приложение «Магазин».
  2. Вызовите меню, проведя пальцем от правого края к центру экрана.
  3. Перейдите в «Параметры».
  4. Выберите меню «Обновления приложений».
  5. Отметьте опцию «Обновлять приложения автоматически».

Как только у Google Chrome, Яндекс.Браузера или любого другого обозревателя появится новая версия, система начнёт её автоматическую установку. Единственное условие — устройство должно быть подключено к Интернету.

—> Скачать—> —>

Яндекс браузер в новой мобильной версии для планшета и телефона. Разработан для надежного защищенного посещения онлайн-ресурсов рунета на довольно быстрой скорости. Он позволяет моментально находить нужную страницу сайта в поисковике, не набирая точного адреса. Новый веб-браузер Яндекс российских разработчиков обладает эффективной защитой от опасных сайтов и ненужной рекламы. Умеет компенсировать скорость трафика при нестабильном мобильном интернете. Постоянно синхронизирует данные между устройствами. Поэтому рекомендуем скачать программу Яндекс браузер для мобильных устройств на Android.

Описание программы

Очень важно понимать, что обновленный Яндекс браузер подходит для версии 4.1 Андроид и выше, поддерживаемой планшетом или смартфоном. Версия 17.10.2.135 Final браузера Яндекс обзавелась новым голосовым помощником по имени Алиса. Отвечая на ваши вопросы, Алиса использует очень широкий спектр разговорных фраз, что очеловечивает ее. Создается впечатление, что вы общаетесь с живым администратором данной поисковой системы, который помогает:

  • В решении задач.
  • В поиске информации.
  • В открытии страницы нужного сайта и т.п.

Как скачать и установить программу

Если вас заинтересовал Яндекс браузер для Android, то очень просто скачать его для своего мобильного устройства. Проблемы во время скачивания и установки мобильного приложения Яндекса сейчас просто не могут возникнуть. Всю работу за пользователя выполняет автоматизированная система, изначально прошитая в мобильном устройстве. Пользователю остается сделать одно только действие нажать кнопку Скачать.

Возможности Яндекс браузера для Андроид

Браузер имеет множество возможностей и полезных функций, приведем лишь некоторые из них:

  • Синхронизация между стационарным персональным компьютером и мобильным устройством.
  • Алиса живой голосовой помощник.
  • Антишок функция цензуры и блокировки рекламных баннеров.
  • Турбо-режим версии 2.0 регулирует скорость и экономит интернет-трафик.
  • Умный поиск обеспечивает нахождение информации, дополнительно показывает фото и видео, сопутствующие запросу.
  • Режим невидимки позволяет инкогнито посещать сайты.
  • Личный интерфейс настраивает браузер под запросы пользователя вплоть до цветовой гаммы внешнего вида.

Вывод

Яндекс браузер незаменимая программа для планшета или телефона.

Версии Преимущества

  1. Бесплатно

  2. Без регистраций

  3. Быстрая загрузка

  4. Удобный интерфейс

  5. Гибкая настройка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!