В Инстаграме есть довольно популярная функция: к фотографии можно добавлять название места, где она сделана. Многие пользователи пользуются этой возможностью, однако не все знают, что можно найти и просмотреть все фото по местоположению.

Сделать это достаточно просто, вам даже не нужно специально никуда заходить. В приложении с мобильного устройства (с компьютера не получится) найдите публикацию с нужным местоположением (свою или чужую). Например, вам попалась фотка с геотегом «Сквер имени Карла Маркса», а вам захотелось посмотреть и другие публикации, сделанные там же. Щелкните на название места. Обычно оно отображается синим цветом и представляет собой ссылку.

В итоге вы попадете на страницу с картой (на ней можно посмотреть расположение сквера), а также с лентой снимков, к которым была присвоена эта ссылка. Вывод картинок очень похож на поиск по хэш-тегам: так же можно смотреть либо миниатюры фотографий, либо целые (для этого нужно нажать на кнопку в виде трех черточек).

Если указанное место расположено от вас достаточно далеко, в другой стране, например, то вы тоже сможете найти все публикации. Однако иногда этого сделать не получается: выводится только карта в новом окне.

В новой версии Instagram (3.0.0) фото с геолокацией можно расположить на карте. Кроме того, сделана возможность пожаловаться на комментарий и добавлены косметические изменения в дизайне.

При открытии обновленного приложения вам сразу предлагается воспользоваться новой функцией и расположить все фотографии на карте. Instagram предусмотрительно обращает ваше внимание на приватность: местоположение фотографии будет доступно всем, кто зайдёт на вашу карту в профиле.

На следующем экране можно исключить некоторые фотографии из отображения на карте, если вы, например, не хотите, чтобы все узнали, что снимок Эйфелевой башни вы запостили из своей квартиры в Бибирево. Изначально приложение предлагает расположить на карте все фотографии с геотегами, поэтому для тех, у кого геолокация была включена всегда, вам придётся искать среди довольно длинного списка фото. После нажатия кнопки Done приложение почти мгновенно разместит все фотографии на карте, по которой можно ориентироваться или жестами, или нажатием на стопки фотографий.

Кроме того, небольшим изменениям подвергся дизайн профиля пользователя, интерфейса добавления нового фото и окна комментариев. В профиле пользователя карта фотографий отображается вместе с режимами просмотра в виде сетки или ленты. В комментариях при нажатии на никнейм вы перейдёте на профиль, при долгом нажатии — начнёте писать реплай, а при свайпе (проведении пальцем вбок) по комментарию в отдельном окне вы сможете удалить его и пожаловаться администраторам.

Есть в обновлении и два фейла. При добавлении нового фото нельзя отметить место, в котором оно было сделано, если вы не хотите добавлять это фото на карту. Лента новостей, в которой обычно отображаются лайки и комментарии, на какое-то время превратится в помойку, потому что по какой-то причине разработчики решили уведомлять о добавлении фото на карту в этом разделе.

Как известно, у ВКонтакте и Фейсбука тоже есть возможность посмотреть свои фотографии на карте. Однако эти соцсети в России у большинства пользователей всё ещё очень слабо связаны с мобильными устройствами, которое могут проставить геотеги фотографиям, и даже у официальных представителей количество фотографий, отображаемых на карте, пока что ничтожно мало. Другое дело Инстаграм, заточенный под мобильные устройства, которые знают, где и когда была сделана каждая фотография.

#Статья

Сергей Осипов сентябрь 2015. 36405 Интернет Ответить Ответить Комментировать 1 Подписаться 3 4 ответа Дмитрий Кудинов 4 года назад Журналист, генеалог, собиратель фотографий памятников Ленину Пользователю можно задать вопрос

Не так давно Instagram запустил возможность поиска фотографий по геотегам — во вкладке поиска нужно выбрать подвкладку «места», и можно будет искать разные геолокации и смотреть, какие фото в них сделаны.

Ну и, конечно, хороший способ найти такие фото — поиск по тегам.

Дмитрий Кудиновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии 3 Pavel Dmitriev 4 года назад Инженер

Для iOS есть приложение Yomapic, позволяющее искать снимки из Instagram по геолокации. Преимущество перед стандартным функционалом Instagram в том, что не нужно указывать название конкретного места — фотографии можно искать прямо на карте. apple.com

3 -1 п п 4 года назад п

Можно. Отличный сервис gramfeed.com

Можно настроить радиус поиска, день поиска и т.д. Удобно.

2 -1 Dina Popova 4 года назад Photographer, ex-Photo Editor The Question, vk.com/grainlab

Гео-поиск по фото есть также у Фликр – причем искать можно как среди всех пользователей, так и только в своих контактах. На данный момент на карте Flickr более 2 млн подобных фотографий: flickr.com

1 Ответить Рейтинг вопросов за день 1 Посоветуйте самую любимую депрессивную музыку. Песни, которые навевают бесконечную грусть и тоску. Самую потрясающую музыку. 2 Я Советский пенсионер.Когда у нас достойные пенсия будет? Хотим жить! 3 Захотите ли вы уехать из России, если на выборах снова победит Путин? 4 На сколько тысяч рублей выросла пенсия в Российской Федерации после повышения пенсионного возраста? На сколь ещё прогнозируется рост? 5 Кто больший герой для народа, человек погибающий за Родину или человек погибающий за убеждения? © 2019 TheQuestion ПравилаПомощьРеклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!