Полезные советы 184

Зачастую пожилые люди предпочитают кнопочные телефоны, однако случается и так, что у них появляется смартфон. Например, подарок родственников. Чтобы пожилой человек мог легко пользоваться таким телефоном, нужно изменить некоторые системные настройки.

Увеличение шрифта

Мелкий шрифт на смартфоне затрудняет работу с ним. Особенно это касается пожилых людей, у которых с возрастом садится зрение. Поэтому в настройках необходимо найти вкладку «Экран» и выбрать раздел «Размер шрифта». Затем установить самый крупный шрифт. Таким образом, проблема с поиском нужного контакта и прочтения смс будет решена.

Включение масштабирования экрана

Очень часто пожилым людям трудно работать со смартфоном, так как они не могут попасть по небольшим элементам. Из-за случайных нажатий «не туда» пожилой человек нервничает и считает, что не справляется с новомодным телефоном.

Смартфоны на Android версии 7.0 и выше позволяют масштабировать экран, это значительно увеличит все элементы, вкладки, строчки и прочее. Таким образом, нажимать на необходимую папку или контакт станет значительно проще.

Настроить масштаб можно в настройках, во вкладке «Экран», раздел «Масштаб изображения на экране».

Использование голосового ассистента

Голосовой ассистент значительно упростит работу с устройством. Он может выполнять элементарные команду. Самое простое – позвонить кому-то из контактов. Для этого достаточно позвать такого ассистента и попросить о наборе номера.

Также такой помощник может рассказать о погоде, управлять некоторыми функциями телефона, включать и отключать некоторые программы.

Установка специального лаунчера

В интернете можно найти и скачать бесплатно множество различных лаунчеров, которые сделают смартфон проще в использовании. Так, например, Big Launcher делает все элементы крупнее. Самое важное, что размеры клавиатуры становятся очень большими и удобными для использования. Существует также кнопка SOS, которая отправляет экстренное смс на заданный номер.

Necta Launcher тоже оснащен кнопкой SOS, а также позволяет другим отслеживать смартфон по GPS для безопасности пожилого человека. Также данная программа позволяет вести «удаленное управление» смартфоном, совершая простые действия.

Применение нестандартной клавиатуры

Стандартные клавиатуры смартфонов имеют очень небольшие элементы и пожилому человеку попадать по ним сложно. Поэтому скачанное в Плей Маркете приложение с клавиатурой нестандартного размера поможет решить этот вопрос.

Если выхотите, чтобы ваши мама, папа, бабушка или дедушка шли в ногу со временем, то смело приобретайте им смартфон на системе андроид, настраивайте его и дарите своим дорогим и любимым людям.

  • Добавлено: 26-09-2019, 11:18
  • Google Play:Открыть
  • Жанр: Связь
  • Версия: 2.8.2
  • Требования: Android 2.2
  • Просмотров: 171

BIG Launcher — хорошо проработанное и даже очень полезное приложение для всех пожилых людей, плохо видящих и их родственников, что беспокоятся о них. Проект превращает экран смартфона в рабочее пространство с только нужными элементами. При этом они могут похвастаться узнаваемыми пиктограммами и впечатляющими размерами. А значит любой сможет распознать их и выбрать в случае необходимости. Шрифт и всё прочее так же адаптированно под подобные потребности. Приложение существенно упростит взаимодействие с гаджетом и не позволит запутаться в хитросплетениях вкладок и прочих зачастую лишних деталей. Что в моде: полная версия Оценок: 1 Скриншоты

Подписаться на новость BIG Launcher При изменении новости вы получите уведомление на E-mail. Подписаться Внимание! Если у вас не качает игры, кеш, не распаковывает кеш, не устанавливаются игры, не нажимается кнопка скачать — качайте все браузером который можно скачать в официальном Google Play Предыдущий пост AirScreen — AirPlay & Google Cast & Miracast Следующий пост NetShare — no-root-tethering

Сегодня умные телефоны уже давно перестали быть атрибутом компьютерных гиков и довольно часто попадают в руки к людям, мягко говоря, не слишком разбирающимся в современных технологиях. И если дети эту проблему быстро решают методом проб и ошибок, то старшему поколению освоение новой техники даётся с большим трудом. Мы уже писали про адаптацию Android к потребностям пожилых людей в этой статье, а сегодня хотим возвратиться к этому вопросу и познакомить вас с Necta Launcher.

Necta Launcher  это специальная программа, которая сделает даже самый сложный смартфон простым и понятным устройством. Она заменяет собой стандартный домашний экран операционной системы, давая быстрый доступ к самым необходимым функциям.

Сразу после разблокировки устройства пользователь видит экран с прогнозом погоды, полем поиска, несколькими избранными контактами, а также кнопками для запуска телефона, камеры, карты и отправки экстренного сообщения.

Номеронабиратель выполнен таким образом, что промахнуться или перепутать цифры практически невозможно. Примерно таким же образом выглядит утилита для отправки текстовых сообщений. Никаких проблем не должна вызвать и встроенная камера: всего одна кнопка, и фотография внука отправляется во встроенную галерею.

Особо надо отметить наличие карты с возможностью в одно касание отправить своё местоположение, а также присутствие кнопки SOS для рассылки сообщения о помощи по своим избранным контактам. Очень будет полезна в некоторых ситуациях и кнопка включения фонарика.

В настройках приложения вы можете выбрать одну из цветовых тем оформления интерфейса и добавить в случае необходимости ярлыки других нужных вам программ на главный экран. Приложение Necta Launcher полностью бесплатно и работает на устройствах под управлением Android 2.3 и выше.

Скачать в googleplay 27.12.2014

Главный экран — это наша клавиатура набора номера, над клавиатурой в верхней части дисплея расположены часы с датой, с их левой стороны — уровень сигнала, справа — уровень заряда, и всё это выполнено в красивом минималистичном стиле. Над клавиатурой расположены также три кнопки: кнопка контактов, кнопка меню и кнопка «домой». При переходе в меню появляется прокручиваемый список, в котором у вас есть возможность отправить сообщения, открыть камеру, фото, поставить будильник, включить фонарик, просмотреть приложения и открыть настройки лаунчера. Над лаунчером работали с умом, и это заметно, разработчики добавили лишь самые необходимые и нужные функции для пожилых пользователей.

Как часто вам приходилось искать телефон вашим родителям? Выбор в этой области достаточно невелик, и, как правило, подобные устройства имеют очень примитивную функциональность и техническую составляющую, в том числе: небольшой дисплей, его плохое качество, речь даже не идёт о TN-матрицах. В народе такие телефоны принято называть «фонариками», в случае если в комплекте имеем и крупную клавиатуру, то перед вами — «бабушкофон». У многих людей с возрастом появляются проблемы со зрением, а некоторым просто сложен интерфейс современного устройства: многие просто не знают, куда нажать, чтобы совершить вызов, поставить будильник или отправить сообщение друзьям. Для таких случаев придумали интересное решение. Теперь вам не нужно будет морщиться, чтобы понять — что написано на экране, не нужно будет нажимать по клавишам, думая «попал или нет», всё это в прошлом. Ведь теперь миру представлено новое решение. «Что же это?»- спросите вы. Лаунчер для вашего -смартфона — KoalaPhone лаунчер. Более того, это не просто клавиатура на весь экран; лаунчер имеет полностью переработанный интерфейс, в том числе приложение камеры, контактов — все это сделано под стиль общей концепции оболочки. Ниже вашему вниманию видео от разработчиков, демонстрирующее все его основные возможности:

Категория:Лаунчеры Опубликовано: 22-04-2014, 18:14 Просмотров: 12 247

BIG Launcher предназначен для пожилых людей и тех, кто имеет проблемы со зрением и моторикой. Он также понравится детям и тем, кто отдает предпочтение большим кнопкам, значкам и шрифтам. Данное приложение может быть установлено на устройствах с ОС Android, начиная с версии 2.1 Этот необычный лаунчер простой в использовании, что делает его идеальным для людей пенсионного возраста. Данная возрастная категория часто испытывает некоторые трудности в освоении мобильных устройств. Отчасти это вызвано недостаточно хорошим зрением, из-за чего они плохо читают слишком мелкие надписи и видят значки. Легкость освоения мобильного устройства обеспечивают увеличенный текст и значки, мгновенно реагирующие на прикосновение. Это существенные преимущества программы, благодаря которым телефоном с BIG Launcher смогут пользоваться даже слепые. Кроме того, к преимуществам лаунчера также следует отнести:• легкость чтения;• яркие иконки;• большие крупные шрифты; • умеренное количество значков на рабочем столе.
Новый лаунчер хорош для тех, кто предпочитает иметь на своем рабочем столе только самые необходимые значки и не любит «засорять» его большим количеством иконок. Удобные кнопки экстренного вызова с автоматическим набором номеров позволяют быстро набрать нужный номер и предотвратить несчастный случай. Это особенно важно, когда дело касается людей пожилого возраста, а также со слабым зрением и ограниченными возможностями. С новым BIG Launcher можно быстро ориентироваться в меню, найти избранные контакты или разместить их прямо на экране устройства. В общем, он делает Android простым и понятным. «Большой» лаунчер просто исключает возможность ошибиться и нажать что-то не то, о чем порой так беспокоятся пожилые люди. Если вам не «по вкусу» большое количество мелких значков на рабочем столе, BIG Launcher – это именно то, что вам нужно. Он сделает ваше мобильное устройство более удобным и практичным. Это также отличный подарок для бабушек и дедушек, с которым они быстро освоят новые технологии в виде смартфона или планшета.

Скачать BIG Launcher

BIGLauncherv2.4.1.apk [5,64 Mb] (cкачиваний: 451) Понравилась игра? Жмите «Мне нравится» и сохраняйте в закладки! Как установить игру с кэшем?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!