Firefox для Андроид – бесплатный шустрый браузер для мобильных устройств от именитого производителя Mozilla, стоящий на страже конфиденциальности пользователей. Сочетает в себе инструменты приватности и защиту от отслеживания с повышенной производительностью и большим количеством настраиваемых инструментов.

Скачать Firefox для Андроид можно бесплатно прямым APK файлом или официально с магазина Google.

Мозила Фаерфокс позволит пользователям взять под контроль свой веб-серфинг и максимально настроить его под индивидуальные потребности. А десятки миллионов загрузок на Плей Маркете говорят сами за себя — быстрый, умный и индивидуальный браузер доступен для скачивания каждому.

Скачивание и возможности Mozilla Firefox для Android

Загружать и устанавливать Firefox на мобильный гаджет Android рекомендуется с включением в настройках установки из неизвестных источников. Веб-обозреватель обладает всеми востребованными возможностями приложений этого типа и не только:

  • быстрый просмотр страниц и вкладок;
  • поиск с настаиваемым поисковиком;
  • миниатюры часто посещаемых сайтов;
  • создание закладок и безопасное хранение паролей;
  • обширные опции приватности;
  • комфортный обмен информацией в соцсетях;
  • синхронизация с другими устройствами;
  • добавление расширений и плагинов;
  • настраиваемый внешний вид.

Стартовая страница Firefox встречает пользователей набором виджетов с наиболее посещаемыми сайтами. Поисковые запросы осуществляются в адресной строке, где появляется выпадающее меню с популярными поисковиками на выбор.

Новые вкладки открываются либо через главное меню, либо при нажатии на цифру с количеством уже запущенных страниц справа от адресной строки. Пользователю доступно сохранение открытой страницы в виде PDF-файла, воспроизведение Flash элементов, управление закачками и т.д.

Установка и достоинства Firefox на Android

Наиболее отличительные особенности браузера:

  1. Недостающий функционал легко восполнить с помощью многообразия подключаемых плагинов и расширений. Каждый активирует те возможности, которых недостает именно ему, проигнорировав не нужные.
  2. Использующих декстопный вариант браузера обрадует возможность подключение с помощью учетной записи к Android-версии и, соответственно, синхронизация закладок, открытых вкладок и паролей.
  3. Повышенный уровень конфиденциальности в сети позволяет активировать опции, помогающие избежать перехвата и отслеживания личной информации.

Интересной особенностью Мазила Фаерфокс станет поддержка HTML5, Web API и просмотра H.264 онлайнового видео.

По ссылкам ниже доступны версии для разных процессоров: ARM и X86, какая сборка подойдет для вашего мобильного устройства прочитайте по соответствующей ссылке ниже.

Скачать Firefox APK (ARM) 50,8 Мб скачать с Play МаркетСкачать Firefox APK (x86) Как установить APKОтличия X86 от ARM

  • Версия: 68.3.0 от 04.12.2019
  • Русский язык: имеется
  • Разработчик: Mozilla
  • Совместимость: Android4.0 и выше
  • Категория: Браузеры

UC Browser на АндроидОпера Мини на АндроидЯндекс браузер для АндроидТор браузер для Андроид Скачать

Firefox — это популярный интернет-браузер, от разработчика Mozilla, предназначенный для просмотра веб-страниц на телефоне Андроид. Браузер Фаерфокс имеет простой русскоязычный интерфейс, с использованием вкладок, а так же поддержку дополнений (расширений), аналогичных компьютерным.

Для просмотра веб-страниц в интернет-браузере используются вкладки, как на компьютере. Нажав на поле, на котором написано «Введите поиск или адрес», откроется окно, где Вы можете: посмотреть историю посещения, закладки, выбрать один из часто посещаемых Вами сайтов, ввести запрос, который хотите найти в интернете, или адрес сайта. В правом верхнем углу программы отображается общее количество запущенных вкладок, нажав на который, откроется список, где можно будет управлять ими.

В браузере Firefox можно: поделиться любой информацией с друзьями, найти на веб-странице необходимый текст, включить просмотр полной версии сайта, сохранить информацию как PDF документ, открыть списки загрузок файлов и дополнений, поменять кодировку, выйти из программы, перейти вперед, обновить страницу, добавить в закладки, настроить синхронизацию — «Firefox Sync» для доступа к закладкам, журналу и вкладкам с других Ваших устройств (с компьютера, ноутбука или другого телефона).

В параметрах приложения Фаерфокс можно: посмотреть информацию о Firefox, настроить синхронизацию, включить или отключить автоматическое обновление, плагины, перерисовку после увеличения, куки, поисковые предложения, телеметрию, анонсы, запоминать пароли, задать мастер пароль, выбрать размер текста, удалить свои данные, импортировать из Андроид закладки и историю.

Особенности браузера Firefox

  • Синхронизация закладок, журналов и вкладок с другими устройствами.
  • Встроенный поиск от Google, Яндекс, Twitter и Википедия (ru).
  • Установка дополнений для расширения возможностей программы.
  • Для нормальной работы Фаерфокса необходимо не менее 512 Мегабайт оперативной памяти.

Скачать браузер Firefox, для просмотра веб-страниц на Андроид, Вы сможете с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс.

Скачать Firefox бесплатно

Размер: 50,86 Mb | Скачиваний: 2578

  • Опубликовано: 27.10.2019
  • Текущая версия: 68.2.0
  • Версия Андроид: 4.1 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Mozilla
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор программы Firefox

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/995158_192.png’ class=image_microdata>

>vasyash, 27 ноября 2019 — 12:01

Android 4.1+   Другие версии Firefox — независимый браузер, ставящий интересы людей превыше всего. Он создан Mozilla — лидером в области приватности среди Интернет-компаний. Обновитесь сейчас и присоединитесь к сотням миллионов, которые используют Firefox для более персонального веб-сёрфинга. Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологии БЫСТРЫЙ. УМНЫЙ. ТВОЙ.

  • Firefox создан с учётом ваших потребностей и даёт вам возможность вернуть контроль над своим веб-сёрфингом.
  • Вот почему мы разрабатываем продукт с интеллектуальными функциями, делающими предположения на основе вашего веб-серфинга.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОИСК И УСКОРЕНИЕ ДОСТУПА

  • Firefox предвидит ваши запросы и интуитивно отображает несколько предложенных и ранее искомых результатов в ваших любимых поисковых системах. При каждом поиске.
  • Быстрый доступ к поисковым системам, в том числе к Википедии, Твиттеру и Amazon.

СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ ПРИВАТНОСТИ

  • Ваша приватность была обновлена. Приватный просмотр с Защитой от отслеживания блокирует части веб-страниц, которые могут отслеживать вашу активность в Интернете.

СИНХРОНИЗАЦИЯ FIREFOX С ВАШИМИ УСТРОЙСТВАМИ

  • С Аккаунтом Firefox вы сможете получить доступ к истории, закладкам и открытым вкладкам с вашего настольного компьютера, смартфона и планшета.
  • Firefox также обеспечивает безопасное хранение паролей на всех устройствах, так что вам не нужно их помнить.

ИНТУИТИВНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ВКЛАДКИ

  • Интуитивные визуальные и пронумерованные вкладки позволят вам легко найти содержимое, используемое в будущем.
  • Открывайте столько вкладок, сколько хотите, не теряя след открытых вам страниц.

БЫСТРЫЙ ДОСТУП К ТОПУ САЙТОВ

  • Проведите время, читая свои любимые сайты, вместо их поиска.

ДОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ ВСЕГО

  • Возьмите под контроль свой веб-серфинг, настроив Firefox с помощью дополнений, таких как блокировка рекламы, менеджеры паролей и загрузок, и многих других.

БЫСТРЫЙ ОБМЕН

  • Firefox запоминает недавно использованные вами приложения, чтобы помочь вам легко поделиться информацией в Фейсбуке, Твиттере, WhatsApp, Skype и других сервисах.

Telegram-каналпро технологиис инсайдамии розыгрышами Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 27 ноября 2019 — 12:01

«Фаерфокс» постепенно завоевывает потерянные позиции и это касается рынка не только компьютерных, но и мобильных браузеров. Правда, Firefox Android не может похвастаться всеми достоинствами полноценной версии, у Mozilla Firefox для Андроид есть весомое преимущество перед конкурентами – возможность использовать прокси-сервера без заморочек.

Давайте разберёмся, почему стоит Фаерфокс для Андроид скачать бесплатно в апк, и почему именно apk, а не через магазин приложений?

Мультифункциональность

Главное достоинство «Мозиллы» – мультифункциональность, она подходит как для обычного серфинга на любимых сайтах в интернете, так и в качестве профессионального инструмента для работы. С мобильной версией, естественно, немного сложнее и даже браузер с официального сайта не даст вам достаточного инструментария для верстки в мобильном формате.

Но Мазила на русском, 56, 53 или 55 версия поможет проверить адаптив сайтов, focus, ширину и длину, а также набросать быстрый план изменений адаптива. Но и не стоит забывать, что, скачав последнюю версию браузера, вы получаете удобный и абсолютно самостоятельный инструмент для мобильного серфинга.

Основные достоинства и недостатки «Мозила Фаерфокс» для «Андроида»

Но не существует ничего идеального, и как любой продукт, «Мозилла» обладает своими достоинствами и недостатками, о которых стоит знать, прежде чем её загружать и начинать работать с браузером. Среди достоинств, пользователи отмечают:

  1. Высокую скорость работы браузера на любых устройствах − от самых дешёвых и слабых, до флагманов.
  2. Наличие встроенных прокси-серверов. Это позволяет спокойно обходить любые запреты со стороны провайдера или администратора сети, а в случае, если интернет начнет лагать, просто выключить ВПН и продолжить комфортный серфинг. Стоит отметить, что при пользовании общественным беспроводным интернетом – VPN крайне полезен, так как позволит скрыть ваши действия от злоумышленников.
  3. Удобный интерфейс и дизайн под мобильные устройства, а также планшеты.
  4. Русский язык, что позволяет не тыкать в инструментарий наугад, надеясь выяснить на практике, какие функции доступны в браузере.

А вот среди недостатков, пользователи отмечают:

  • неудачные последние обновления, после которых браузер начал подлагивать;
  • сложные отношения с некоторыми сервисами и сайтами, а также плагинами, из-за удаления специального протокола в последних патчах.
Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив Firefox
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!