Обновлено:: 2-03-2018, 22:17 Разработчик: Rodrigo ZR Требования: Android 1.6 и выше Жанр: Интернет утилиты Русский язык: Да Просмотров: 404

Описание

DroidWall – файерволл для мобильных устройств на Android. Программа требует наличия root-прав и позволяет управлять доступом других установленных приложений к интернету.

При первом запуске открывается меню, состоящее из списка установленных программ, рядом с каждым из пунктов присутствуют две галочки для передачи данных по WiFi и 3G4G соответственно. В списке имеется не только софт с Google Play, но и системные утилиты. На верхней панели производится смена режима – черный и белый список. Внесение приложения в первый из них позволяет блокировать ему доступ к интернету, второй – разблокировать. Принцип действия черного и белого списков отличается условиями для задания набора параметров – в первом случае разрешается доступ всему кроме указанного контента, во втором – только к выбранным приложениям.

Внешне DroidWall выглядит несколько устаревшим и напоминает интерфейс времен Android 1.6-2.3. В Серо-зеленые кнопки на черном фоне визуально смотрятся не лучшим образом, также у некоторых пользователей могут возникнуть трудности при настройке. В остальном к DroidWall претензий нет – своё предназначение программа выполняет удовлетворительно. В ближайших версиях неплохо бы добавить поддержку дополнительных языков интерфейса.

DroidWall представляет собой несколько неоднозначное приложение – качественный функционал идет вразрез с неудачным оформлением. Помимо интерфейса к приложению могут быть претензии с точки зрения условий использования – далеко не все пользователи имеют root-доступ. В остальном нет каких-либо значительных недостатков, так что по пятибалльной шкале DroidWall можно оценить на 3.8.

DroidWall v1.5.7

Скачать .apk

Смотрите также:

DingDong Root 1.3.18 DingDong Root — приложение позволяющие просто и быстро получить рут права, его выпустили на замену Baidu Root, при этом несколько расриширив функционал привычного инструмента для рутования. Titanium Backup 8.1.0 Titanium Backup – лучшее приложение для работы с бекапами на Андроид устройствах, с функцией менеджера приложений. Для работы приложения нужны Root-права! В Функционал Создание резервных копий LEO Privacy Guard — Lock&Boost 4.5.5 Leo Privacy Guard — представляет собой ПО для защиты пользовательских данных. С помощью данной программы можно блокировать доступ к установленным приложениям, что поможет сохранить конфиденциальность Swift WiFi 3.0.217.0209 Swift WiFi – приложение для поиска бесплатных точек подключения к сети и передачи данных. База приложения насчитывает ни один миллион хотспотов и их число постоянно растет. С помощью Swift WiFi можно Link2SD 4.0.13 Link2SD – приложение для переноса данных на SD-карту. Данная программа позволяет в несколько нажатий отправить на карту памяти установленный софт или системные утилиты. При первом запуске AFWall+ 2.9.8 AFWall+ — фаерволл для Android. Приложение требует наличия root-прав и позволяет управлять доступом других установленных программ к различным каналам передачи данных – WiFi, 3G4G и т. д. Принцип Adb Run Adb Run – удобная программа, позволяющая быстро и в наглядной форме управлять основными средствами и командами ADB для Android. Наверняка многие из пользователей нашего сайта хотя бы раз слышали об Baidu Root 2.8.3 Baidu Root — это приложение от китайских разработчиков, которое позволяет получить ROOT на большинстве устройств Android с версией OS 2.2-4.4, все делает в «одно нажатие», для приложения не 360 Root 8.0.0.0 360 Root — системная утилита, позволяющая получить на андроид устройствах root прав. Огромные возможности Приложение представляет собой типичный диспетчер устройства, но с расширенным функционалом — Lucky Patcher 7.1.0 Lucky Patcher — функциональное приложение для установки пользовательский патчей или модов в игры и приложения. При первом запуске произойдет сканирование всех установленных приложений, после чего вы

1.5.7на Андроид

googlecode

Скачать

Инструмент для контроля доступа приложений к сети

DroidWall – Android Firewall – эта программа станет находкой для людей, задающихся вопросом экономии интернет-трафика, который система Android зачастую тратит бездумно и не всегда с позволения самого пользователя. Итак, основная задача этого инструмента – контроль доступа в глобальную сеть каждого инсталлированного на устройстве приложения, выбирая между мобильным трафиком или WiFi. Вещь конечно крайне полезная, но использовать ее смогут лишь обладатели девайсов с Root-правами.

Программа DroidWall – Android Firewall способна функционировать в режиме белого и черного списков, соответственно, в первом случае доступ в интернет имеют только программы, фигурирующие в списке, а во втором – все, кроме тех, которые занесены пользователем в Blacklist. В принципе здесь все зависит от предпочтений самого человека, а переключение между режимами осуществляется через тап по соответствующей иконке, расположенной в верхней части экрана.

Так, отправить в черный список DroidWall – Android Firewall можно какую-либо игру, для работы которой не требуется активное интернет соединение, но присутствующая в релизе реклама так и норовит туда забраться – смело заносим эту игру в запрещенный «реестр» и избавляемся от надоедливых баннеров. Все совершаемые в приложения действия можно автоматически заносить в журнал, предварительно дав на это действие разрешение. Итак, данный брандмауэр прекрасно справляется с возложенным на него функционалом, а единственный момент, который не позволит его использовать «широким массам» – это необходимость обладать правами «суперпользователя».

Метки —>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!