new 17

  • Версия 2.5
  • Разработчик Trajkovski Labs
  • Категория Инструменты и система
  • Версия андроид 2.3
  • Русский язык Нет

Больше не нужно искать термометр или покупать его, чтобы измерить температуру окружающей вас среды. Если решитесь скачать Thermometer на андроид, то у вас в кармане всегда будет находиться собственный термометр, который сможет показать точную температуру в том месте, где вы находитесь на данный момент. Это очень удобное приложение, которое заменяет любые сервисы с прогнозами о погоде, ведь теперь ваш личный и максимально точный измеритель погоды всегда под рукой и находится с вами в любом месте. Он не потребует от вас подключения к интернету, потому что работает от температуры, которую способно измерить ваше мобильное устройство.

Почему стоит скачать Thermometer на андроид?

Было бы неправильно пропустить мимо такой уникальное приложение, поэтому вам лучше скачать Thermometer на андроид и начать измерять температуру местности. На выбор пользователь может выбрать две существующие в реальности шкалы по Цельсию и, конечно же, по Фаренгейту. Вы можете пользоваться современным аналоговым или стандартным стилем. Анимации жидкости в термометре сделает его изображение еще более реалистичным, а также вы можете выбрать любой из шестнадцати имеющихся в приложении фонов, полностью соответствующих погодным условиям вокруг вас.

Все что теперь нужно для измерения температуры – это ваше собственное мобильное устройство и реалистичный термометр. Температура вашего аппарата порой полностью идентична температуре на улице, поэтому точность показаний будет максимально высокой. Вы можете постоянно узнавать о температуре и делиться своими знаниями с окружающими. Будьте уверены, что приложение позволяет производить измерения с высокой точностью прямо до одного градуса. Наслаждайтесь этим приложением и получайте самую точную информацию на данный момент. Еще никогда у вас не было такого карманного термометра, который всегда рядом.

Источник: Плей Апк. Скачать Thermometer на андроид бесплатно Скачать Thermometer на андроид v.2.5 (Скачали 1967) 3.85 Mb Скачать из Google Play

Уведомления о выходе обновлений

При выходе новой версии приложения Вы получите уведомление прямо на почту. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться и включить уведомления или указать свой e-mail.

Подписаться на обновления Уже подписались: 7

Наглядным примером является использование телефона в качестве термометра. Встроенные возможности операционной системы Android не содержат такой возможности, но независимые разработчики создали много приложений, позволяющих приблизительно определять температуру в помещении. Большинство таких программ являются совершенно бесплатными.

Важно отметить, что точность таких измерений невысока. Это обусловлено использованием температурного датчика, предназначенного для регистрации перегрева встроенных компонентов, а не окружающей среды.

Приложения для измерения температуры

Рассмотрим несколько популярных приложений для измерения температуры, которые можно скачать в Google Play.

Heaven Thermo. Приложение, позволяющее превратить практически любой смартфон в термометр. После запуска рекомендуется воспользоваться разделом «Калибровка», предназначенным для повышения точности показаний. Утилита обладает красивым интерфейсом — результаты визуализируются в виде столбца ртутного градусника, а ниже располагаются цифровые результаты измерений. Точность составляет приблизительно 5 градусов.

Simple Thermometer (Простой термометр). Программа обладает простым интерфейсом. Сразу после запуска отображается температура окружающей среды по Цельсию и Фаренгейту. Важным преимуществом является небольшой размер — программа легкая и практически не потребляет оперативную память. По отзывам пользователей, расхождение показаний достигает 4-7 градусов по сравнению с обыкновенным градусником.

Maxzieli Thermometer (Термометр окружающей среды). Простой мобильный термометр, показывающий температуру окружающей среды в виде круговой диаграммы. После запуска приложения результаты измерений сразу отображаются на экране. В зависимости от температуры, цвет шкалы меняется от синего до красного оттенка. Отзывы говорят, что точность результатов колеблется от 3 до 5 градусов.

Точность измерений температуры

Поскольку для измерения температуры используется интегрированный датчик, рассмотренные приложения обладают не самой высокой точностью. Для правдоподобных показаний рекомендуется придерживаться нескольких правил.

  1. Необходимо запускать предварительную калибровку, если такая опция есть в приложении.
  2. Перед запуском программы телефон должен бездействовать (хотя бы 10 минут), чтобы внутренние компоненты остыли. Если мобильное устройство стояло на зарядке или длительное время находилось в руках владельца, измерения будут ошибочными.

Итоги

Встроенный датчик температуры в телефоне не способен выдавать точные результаты измерений — показатели будут варьироваться в пределах 3-7 градусов по Цельсию. Если придерживаться инструкции, можно достигнуть точности до 3 градусов. Для этого необходимо выполнить калибровку и не пользоваться смартфоном в течение некоторого времени до начала измерений, чтобы компоненты гаджета не были нагреты.

Полезные советы 4792 6

В наш прогрессивный век разработчики мобильных приложений научились внедрять в телефон целый рабочий термометр. Теперь можно выбросить все градусники из дома. Нужно просто скачать подходящее по функционалу приложение и начать использовать телефон в качестве измерительного прибора.

Приложение Heaven Thermo

Это приложение способно превратить любой смартфон в точный термометр. Его можно скачать для смартфонов на Android и iOS системах в Google Play и AppStore соответственно.

После первого запуска следует перейти в раздел под названием «Калибровка». Здесь произойдет пересчет показаний, и улучшится точность замеров. Приложение обладает прекрасным интерфейсом, сделанным специально для удобства пользователя.

Параметры отображаются в специальном выделенном столбике ртутного градусника, а под ним располагаются результаты проведенных измерений. Погрешность составляет плюс-минус 5 градусов. Это стоит учитывать при замере температуры в комнате.

Приложение Simple Thermometer

В переводе это означает «Простой термометр». Название говорит само за себя. В отличие от своих аналогов на рынке, это приложение

  • обладает самым простым интерфейсом (После запуска пользователь сразу видит показание градусника в двух единицах измерения по Цельсию и Фаренгейту.);
  • является самым легким. (Оно практически ничего не весит и не занимает оперативную память.);
  • мало потребляет электрического заряда, что является важным преимуществом для многих телефонов.

Исходя из отзывов погрешность данного приложения может доходить до 7 градусов по Цельсию, что не является сильным отклонением, если речь идет не о лабораторных условиях.

Приложение Maxzieli Thermometer

Данный термометр служит для измерения температуры окружающей среды. Выполненный в понятном для каждого человека стиле, он является одним из самых простых в своем роде. Представлен в виде круговой диаграммы.

После запуска приложения телефон моментально приступит к измерению параметров окружающей среды. Будет изменяться цвет шкалы в зависимости от температуры. Градация цвета идет от синего до красного оттенка. Синий — очень холодный воздух, а красный — очень горячий.

Приложение имеет очень хорошие отзывы на различных площадках для скачивания программ. Из них можно понять, что среднее отклонение от реального термометра составляет всего 3 градуса. Максимальное отклонение было зафиксировано в 5 градусов, но здесь нужно учитывать возможную погрешность реального термометра у пользователя. Так что, по статистике, такой термометр-приложение для смартфона является самым точным среди своих аналогов на рынке.

Следует понимать, что встроенный датчик температуры не способен выдавать точные измерения. Но в этом и нет необходимости. Отклонения от реальных значений всегда будут присутствовать, и это норма (в пределах 3-7 градусов). Если делать все правильно, по инструкции, можно снизить погрешность и до 2-х градусов по Цельсию.

Также необходимо проводить соответствующую калибровку перед каждым измерением. До этого не следует нагружать телефон, поскольку любой нагрев внутренних деталей негативно скажется на точности измерений температуры.

2.5на Андроид

Color Tiger

Скачать

Умный Термометр (Smart Thermometer) — простое приложение, с помощью которого пользователь может мониторить температуру окружающей среды. Сверхчувствительные датчики температуры смартфона или планшета мгновенно сообщают температуру в комнате, в салоне автомобиля или в холодильнике (последний вариант — на тот случай, когда в магазине вы покупаете скоропортящиеся продукты, качество которых зависит от температуры хранения).

Аппаратное требование:

  • Наличие в вашем умном устройстве датчиков температуры. В противном случае информацию о температурных условиях ваш смартфон будет получать от веб-серверов; локацию пользователя определяет GPS-навигатор устройства;
  • Интернет-соединение — для того чтобы периодично скачивать обновления, которые добавят программе новые функций и опций — возможности.

Особенности:

  1. Приложение Smart Thermometer содержит несколько цветовых тем оформления для рабочего стола;
  2. Приложение сохраняет всю историю регистрации температурных датчиков. История отображается в виде динамичных графиков;
  3. Виджет приложения выводит информацию о текущей температуре окружающей среды на рабочий стол устройства;
  4. Температура измеряется в двух метриках: Цельсия и Фаренгейта.

Метки —>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!