Возможно, что некоторых пользователей интересует, как сделать APK файл из установленного приложения. Конечно, рядовому пользователю это может и не пригодиться, а вот начинающим программистам или даже профессиональным разработчикам мобильных программ окажется очень даже полезным.

Извлечение АРК из программы

Конечно, извлечь файлы из обычного АРК бывает довольно просто. Это можно даже сделать с помощью обычного архиватора. Но вот как быть, если программа уже установлена, а АРК от нее уже утерян? В этом поможет небольшая программка под названием APK Extractor. Как раз с ее помощью можно вытащить практически из любой программы АРК архив.

Скачать APK Extractor можно, к примеру, из магазина Гугл Плей по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ext.ui. Скачивается она бесплатно, однако за дополнительные возможности потребуется доплатить, либо просматривать рекламу. Кроме того, APK Extractor не имеет русского языка, что может несколько осложнить ее освоение.

Скачать APK Extractor из магазина Гугл Плей

Тем не менее, утилита довольно хороша и может с успехом справляться со многими программами на Андроиде. Несомненным плюсом можно считать и то, что APK Extractor не требует рут-доступа. Да и пользоваться ей очень просто:

  • Для начала потребуется запустить APK Extractor на мобильном устройстве;
  • Затем в окне программы появится список установленных на смартфоне или планшете программ;
  • Потребуется отметить ту АРК из которой нужно извлечь;
  • И дождаться, пока APK Extractor не справится со своей задачей;
  • Теперь можно в любом файловом менеджере открыть папку «APK Extractor» — здесь и находится вытянутый АРК.
Извлечение АРК из программы

Кроме того, программа поддерживает возможность отправки распакованного файла на электронную почту. Можно также перенести АРК на компьютер. Допускается и сохранение АРК в облачном хранилище. Разумеется, для этого потребуется связать программу APK Extractor с почтой или с хранилищем.

С извлеченными таким образом АРК файлами можно работать в дальнейшем по своему усмотрению. Можно, например, дополнить архив своими собственными файлами, либо отредактировать уже имеющиеся. А можно просто полюбопытствовать, что же именно находится в том или ином файле, для того, чтобы в дальнейшем использовать сторонний опыт наработок в своей деятельности. Словом, применений этому предостаточно. Как видно, способы, как вытащить АРК из установленного приложения, все-таки имеются.

Как сделать APK файл из установленного приложения APK Всего проголосовало: 108. Что такое формат APK?Чем открыть?Чем редактировать?Конвертирование в другие форматы?

Рассмотрим основные варианты, с помощью которых можно создать файл формата APK (Android Package File). Зачастую выполнение данной задачи не потребудет каких-либо особых хитростей, просто скачайте Google Android SDK (для операционной системы Windows) — интерфейс программы не сложный, да и скачать ее вы можете бесплатно.

Вооружившись программой с правильным функционалом, вы наверняка не испытаете проблем с созданием файла APK. Мы собрали в общий список все программы походящие под данную задачу для ОС Windows, Mac, Linux и сделали удобную таблицу:

Программы для создания APK файлов

Чем создать APK в Windows? Google Android SDK Eclipse Mac Google Android SDK Linux Google Android SDK

Общее описание расширения APK

Файл APK является приложением, созданным для мобильной операционной системы Android. Данный формат файла относится к архивным исполняемым приложениям, разрабатывался файл расширением APK программистами компании Open Handset Alliance вместе с корпорацией Google. Android-смартфоны способны открыть файл, имеющий расширение .apk при помощи штатных средств, находящихся в системе Android. Каждое приложение Android скомпилировано и помещено в файл, который включает в себя программный код (его содержат .dex файлы), некоторые ресурсы и элементы, а также файл расширением .manifest. 

Узнать подробнее что такое формат APK

Знаете другие программы, которые могут создать APK? Не смогли разобраться как создать файл? Пишите в комментариях — мы дополним статью и ответим на ваши вопросы.

Я приветствую Вас на моем блоге! И сегодня хочу поделиться с Вами методом. Как извлечь APK файл приложения со своего Android устройства. Это нужно для того, чтобы, например, поделиться с человеком какой-либо программой. При отсутствии интернета, естественно.

Исходя из этого, на устройстве нужно иметь всего одну программку, называется она APK Extractor. В результате, сможете извлекать любые приложения из системы Android и делиться ими любым образом.

Один раз захотел поделиться программой ZArchiver, о которой я уже писал ранее . Это без проблем у меня получилось. Отыскав в списке нужное приложение, надо на него нажать и, в итоге, в выпадающем списке найти кнопку «Extract APK». Всё, на Вашей карте памяти или памяти телефона в папке APK Extractor появится уже готовая к установке программа. Останется ею лишь поделиться!

У APK Extractorа функционал скудный, но, что очень кстати, практичный. За один раз можно извлечь сразу несколько приложений, выделив их. Можно просто удалить приложение. Прошу заметить, rut доступ не требуется, поэтому системные приложения никак не могут пострадать.

Конечно, некоторые скажут, что можно и хорошим проводником это сделать, но нужно знать на каком пути лежит установочный файл искомой программы, а с APK Extractor этого знать не обязательно. Поэтому с ним намного проще извлечь APK файл приложения из системы Андроид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!