Вопрос, как узнать баланс МТС на Айпаде, волнует многих владельцев представленной техники. Существует несколько вариантов, позволяющих ознакомиться с состоянием счета на планшете. Рассмотрим, какие методы являются более удобными.

Как узнать баланс МТС на iPad

В планшете отсутствует клавиатура, имеющаяся на телефоне. То есть, проверка баланса с помощью вызова команды USSD *100# не даст результата. Чтобы узнать сколько средств осталось на счете через представленный гаджет, необходимо прибегнуть к одному из доступных методов. Ниже вы сможете ознакомиться со всеми способами.

USSD запрос

Несмотря на отсутствие телефонной клавиатуры в планшетном ПК, есть обходные решения. Например:

  1. Достаньте симку из устройства.
  2. Вставьте ее в телефон.
  3. На мобильнике наберите запрос – *100#.
  4. Верните сим-карту на место.

Перестановка карт занимает достаточно времени. По этой причине он не является популярным. Более того, если часто вынимать SIM-карту, вы рискуете нанести повреждения. Также недостатком является то, что под рукой далеко не всегда имеется телефон, поддерживающий нужный формат симки.

Помимо этого, можно установить специальное приложение, которое позволит использовать телефонную клавиатуру в планшете. Но для этого потребуется взломать систему iOS и получить полные права администратора. Сама процедура отличается сложностью, неопытный пользователь рискует безвозвратно сломать устройство.

Проверка в личном кабинете

Чтобы проверить баланс МТС на Айпаде воспользуйтесь личным кабинетом на официальном сайте оператора. Войдите на страницу – https://online.mts.ru/, укажите мобильный телефон и пароль. На первой открывшейся страничке вы найдете информацию по состоянию счета.

Чтобы получить доступ к профилю в MTS, нужно вписать свой телефон и запросить код, который в последующем будет выступать в качестве пароля для входа в систему.

С помощью SiIM-меню

Следующее решение – SIM-меню. В основном сервис используют для контроля подключенных платных ресурсов и опций. Инструкция по проверке счета через меню симки:

  1. Перейдите в параметры устройства.
  2. Зайдите в раздел «Мобильные данные».
  3. Кликните на вкладку «Сим-программы».
  4. Нажмите на «Баланс».

В результате система продемонстрирует оповещение с количеством средств на счете.

В приложении «Мой МТС»

Более удобным вариантом является приложение от оператора – Мой МТС. Просто установите его на свой планшет, скачав с официального сервиса AppStore. Программа полностью адаптирована под многие устройства. Разработчики постоянно выпускают новые обновления, тем самым совершенствуя возможности и функционал приложения.

Вход в программу осуществляется также, как и на сайте. Войдите в профиль, указав ту же информацию – номер телефона и пароль. Проверить баланс можно на основной странице личного кабинета. В целом функционал не отличается от версии в браузере. То есть абоненты беспроблемно смогут подключать/отключать услуги, активировать дополнительные пакеты или менять тарифный план.

Позвонив на горячую линию

Последний доступный вариант – горячая линия. Свяжитесь со службой техподдержки по номеру – 0890. Будьте готовы, что сотрудник спросит у вас номер, паспорт и кодовое слово. После идентификации личности оператор сможет предоставить информацию по балансу. Звонок полностью бесплатный для абонентов МТС. Техподдержка работает круглосуточно.

Кредит наличными от МТС Банка

  • Максимальная сумма кредита до 5 000 000 ₽
  • От 9,9% годовых в рублях
  • Срок погашения кредита до 5 лет
  • Быстрое принятие решения

Кредитная карта МТС Банка

  • Кешбеки с каждой покупки
  • 0% годовых на все покупки до 55 дней
  • Снимайте наличные без комиссии
  • Бесплатное оформление карты

Кредитная карта за 5 минут с бесплатной доставкой Вам домой

  • Сумма кредита до 300 000 ₽
  • 0% годовых на все покупки по карте до 55 дней
  • Возвращаем до 30% баллами с любой покупки
  • Бесплатное оформление карты

—> —>

«МТС планшет» действует по всей России, стоит от 400 рублей в месяц и работает в сетях 2G, 3G, 4G. Узнать подробности можно здесь.

  1. Что бы узнать остаток трафика в пакете «МТС планшет» наберите *217# и вызов.
  2. Для проверки остатка трафика в рамках интернет опции наберите *111*217# и вызов.

Стандартные способы узнать баланс МТС:

  1. Что бы узнать баланс лицевого счета МТС наберите *100# и вызов.
  2. Если есть доступ к счету для «любимых номеров», то проверить счет другого номера можно набрав *140*{номер абонента без 8}# и вызов.
  3. Проверить счет можно через «интернет помощник». Для входа нужен номер сим-карты и пароль входа в свой кабинет, регистрироваться нужно заранее.
  4. Узнать счет можно через «мобильного помощника», для этого наберите 111 и дальше следуйте инструкциям.
  5. Проверить счет можно через «СМС помощник», отправив смс на номер 111 с текстом 11.
  6. Если в ответ приходят сообщения с непонятными символами, то можно изменить язык такими командами *111*6*2# и вызов или *111*6*1# и вызов.

    Как проверить баланс МТС обновлено: Ноябрь 5, 2016 автором:

    В современном мире мобильных устройств планшетные компьютеры прочно заняли свою достаточно объемную нишу. Операторы мобильной передачи данных способны обеспечить обладателей планшетов практически повсеместно. Как проверить баланс на планшете и всегда оставаться он лайн, если вы клиент крупнейшего оператора МТС?

    Свой баланс на планшете МТС можно проверить несколькими способами. Проверка баланса с планшета практически не отличается от аналогичного действия с мобильного телефона. Подробно расскажем о том, как находясь на обслуживании МТС проверить баланс на планшете.

    Запросы USSD

    Используя виртуальную клавиатуру своего планшетного устройства, набираются USSD запросы, которые помогают узнавать состояние своего счета и остатки пакетов минут, СМС и Интернет трафика.

    Денежный баланс на счете проверяется стандартным набором короткой команды *100#.

    Команда *100*1# поможет уточнить оставшееся количество пакетов минут, СМС сообщений, Интернет трафика, входящих в основной пакет вашего тарифного плана.

    *100*2# сделает доступной информацию о количестве минут, трафика и СМС, приобретенных по акциям от компании.

    СМС запрос

    Чтобы узнать баланс на планшете пользователь может так же отправить и СМС запрос используя подключение к сети оператора и виртуальную клавиатуру своего устройства.

    Для того чтобы уточнить актуальный баланс телефона нужно в сообщении набрать цифры 11 и адресовать абоненту 111. В ответном информационном сообщении оператор уведомит вас о состоянии вашего баланса.

    Кабинет абонента

    Как узнать баланс с помощью сайта оператора? Вход в Личный кабинет по адресу: https://login.mts.ru поможет вам его уточнить. Текущее состояние счета видно на главной странице своего кабинета в правом верхнем углу окна.

    Мобильное приложение

    Установив мобильное приложение Мой МТС на планшетное устройство, вы всегда останетесь в курсе текущего положения дел на вашем мобильном счету. Приложение доступно к установке для всех устройств.

    Актуальный баланс отображается на главной странице после открытия приложения. Там же пользователь сможет увидеть остаток СМС, минут и трафика, доступных ему до начала нового расчётного периода. Приложение от оператора функционирует во всех сетях – как в мобильных, так и при использовании Wi-Fi.

    Мобильный помощник

    Текущий баланс МТС на планшете поможет выяснить и Мобильный помощник от оператора. Если «звонилка» на планшете установлена, то нужно позвонить на номер 111, затем набрать 11. Состояние вашего счета будет озвучено вам в голосовом режиме.

    Пользователям IPad

    Функция голосового общения и отправки СМС производителями Айпада не предусмотрены. Если производитель вашего устройства компания Apple и у вас на руках iPad, то вам доступны такие способы выяснить мобильный баланс на iPad любого поколения.

    • Открыть данные меню СИМ. Затем выбрать строку «Настройки», подпункт «Сотовые данные», затем пункт «СИМ программы». Там выбрать оператора МТС и открыть в выпадающем меню вкладку «Баланс».
    • Скачать и установить программу PhoneIt iPad или ей подобную, позволяющие совершать звонки, отправлять СМС и пользоваться USSD командами с iPad, после чего становится возможным уточнять состояние своего счета и пакетные остатки стандартными способами.
    • Скачать и установить на iPad одну из программ, предназначенных для обмена СМС сообщениями и использовать СМС запросы на МТС по номеру 111.
    • Подключить на iPad дополнительную услугу от оператора «Баланс под контролем», с которой вы сможете узнавать баланс на устройстве, используя другую СИМ карту на другом устройстве. Услуга платная и подключается с помощью команды *152*3#.
    • Подключение опции «Живой баланс» так же станет доступно пользователям на этих устройствах после установки дополнительного программного обеспечения. Опция подключается USSD командой *500*1#.

    Мы рассказали вам как проверить баланс на любом планшете находясь на обслуживании оператора МТС. Как видите сделать это, используя один из способов, перечисленных нами несложно.

    МТС предоставляет своим абонентам не только мобильную связь, но и выход в Интернет. Для интернет-серфинга планшет подходит как нельзя лучше: он легкий и не занимает много места, поэтому его можно носить с собой. Да и просматривать интернет-страницы значительно удобнее на большом экране (по сравнению с мобильным телефоном).

    Главное — не увлекаться слишком сильно и не забывать проверять свой баланс и остаток интернет-трафика, дабы не остаться без Интернета в самый неподходящий момент.

    Нет ничего сложного в том, чтобы проверить баланс на планшете МТС. Поскольку планшеты способны выполнять функции обычного телефона, то узнать свой баланс вы можете стандартными способами:

    1. USSD-команда. Наберите USSD-запрос 100#. Через мгновение на экране вашего планшета появится сообщение с информацией об актуальном балансе.
    2. SMS-сообщение. Отправьте SMS с текстом 11 на номер 111. В ответ вы получите SMS-сообщение с информацией о состоянии вашего лицевого счета.
    3. «Личный кабинет». Авторизуйтесь в «Личном кабинете» (login.mts.ru) и в правом верхнем углу сайта вы увидите информацию о своем балансе и тарифном плане.
    4. Мобильное приложение «Мой МТС». Мобильное приложение «Мой МТС» — это «Личный кабинет» прямо в смартфоне абонента. Оно предоставляет тот же функционал, что и полноценный «Личный кабинет» на сайте оператора. Поэтому расходы на своем лицевом счете также можно бесплатно отслеживать через это мобильное приложение.
    5. Приложения для контроля баланса. Для устройств на базе операционной системы Android (коим и является планшет МТС) существуют удобные приложения, позволяющие следить за расходом средств на ваших лицевых счетах.

      Одно из таких приложений — «AnyBalance». Оно поможет вам не только проверить баланс на планшете МТС, но и на телефонах других операторов, а так же контролировать расход средств на банковских картах, узнавать курсы валют, отслеживать почтовые отправления, контролировать средства в виртуальных кошельках Яндекс.Деньги, Webmoney, PayPal, Qiwi и многое другое.

    В качестве запасного варианта — если вдруг вам не удалось проверить баланс на планшете МТС самостоятельно — могу посоветовать позвонить оператору МТС. Скорее всего вам придется назвать свои паспортные данные или кодовое слово, и тогда специалист службы поддержки сообщит информацию о вашем балансе.

    before—>

    А знаете ли Вы, что МТС предоставляет не только услуги мобильной связи, но и возможность выхода в интернет? Ах, слышали когда-то?  Ну так это же чудненько!

    p, blockquote1,0,0,0,0—>

    А слышали, что для таких владельцев планшетов как мы с Вами, использующих в качестве выхода в сеть мобильный интернет от МТС, эти замечательные люди придумали целых пять способов как проверить баланс на планшете МТС.

    p, blockquote2,0,0,0,0—>

    Некоторые из них перекликаются с теми, о которых мы рассказывали в статье «6 гарантированных способов узнать баланс МТС«. Но есть, конечно и отличия. Впрочем, лучше один раз показать, чем сто раз рассказать, верно? Итак.

    p, blockquote3,0,1,0,0—>

    p, blockquote4,0,0,0,0—>

    5 способов проверить баланс МТС на планшете

    h21,0,0,0,0—>

    В планшетах МТС есть все функции обычного телефона. А посему, проверить баланс МТС на планшете Вам не составит никакого труда. Сделать это Вы можете любым из следующих способов:

    p, blockquote5,0,0,0,0—>

    1. Отправьте USSD-запрос

    p, blockquote6,0,0,0,0—>

    • Чтобы проверить баланс средств на сим-карте,  вставленной в Ваш планшет МТС, наберите на Вашем телефоне USSD-команду   ✶100#
    • Чтобы узнать остаток пакетов минут, SMS, MMS и GPRS по услугам и тарифам, наберите USSD-команду ✶100✶1#
    • Чтобы узнать остаток пакетов минут, SMS, MMS и GPRS по  акциям с ограниченным сроком действия, наберите ✶100✶2#
    • Если у Вас подключена услуга «Кредит» или «На полном доверии», чтобы узнать Вашу задолженность по счету, наберите команду ✶100✶3#

    2. Отправьте SMS-сообщение «11» (без кавычек) на сервисный номер 111. В ответ Вам также придет смс-сообщение. Но уже с Вашим актуальным балансом

    p, blockquote7,1,0,0,0—>

    3. Загляните в Ваш «Личный кабинет», который доступен на официальном сайте МТС

    p, blockquote8,0,0,0,0—>

    4. Воспользуйтесь бесплатной услугой «Мобильный помощник«. Позвоните 111, и далее сразу набирайте еще две единицы. То есть вот так: 1111_1

    p, blockquote9,0,0,0,0—>

    5.  Чтобы не проверять баланс на планшете каждый раз, а всегда быть в курсе Ваших расходов и остатка средств, скачайте и установите мобильное приложение «Мой МТС». Приложение работает через мобильный интернет и через Wi-Fi.

    p, blockquote10,0,0,1,0—>

    И еще 5 способов проверить баланс МТС на IPad

    p, blockquote11,0,0,0,0—>

    Если у Вас планшет не МТС, а IPad, то дополнительно к перечисленным, у Вас появляются и дополнительные инструменты. Чтобы проверить баланс МТС на IPad, Вы можете:

    p, blockquote12,0,0,0,0—>

    • Заглянуть в данные SIM-меню. Далее  выбираете пункт Настройки,  подпункт «Сотовые данные» — «SIM-программы», где выбираете оператора МТС. Затем в меню открываете вкладку «Баланс»,
    • Установить неофициальное приложение PhoneItiPad, которое позволит Вам  совершать звонки и отсылать USSD-запросы и SMS-сообщения с iPad, после чего узнать состояние счета можно любым из стандартных способов
    • Установить одну из специальных программ для отправки сообщений, к примеру, SMS-центр. Которые позволят Вам отправить любые сообщения с нужным текстом на сервисные номера и получить в ответ сообщение с указанием актуального баланса
    • Подключите «Баланс под контролем» — специальную услугу от МТС, с помощью которой можно узнавать актуальную информацию по счету с помощью другой карточки, однако услуга платная. Подключается через USSD-запрос ✶152✶3#
    • Подключите «Живой баланс» — также платная услуга от МТС. И она тоже потребует установки какой-нибудь из вышеперечисленных программ для отправки сообщений с планшета. Подключается через USSD-запрос ✶500✶1#

    Ну и, конечно, на крайний случай у Вас всегда есть возможность напрямую связаться с сотрудником Горячей Линии МТС. И уже у него проверить баланс сим-карты, которая вставлена у Вас в планшете.

    p, blockquote13,0,0,0,0—> p, blockquote14,0,0,0,1—>

    Ну вот и все на сегодня. Как и было обещано,  способов, рассказывающих о том, как проверить баланс МТС ровно 10. Что? Я забыл рассказать, почему они секретные? Ну так раз Вы  про них до сих пор не знали, значит для Вас это было секретом, правда?

    after—>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!