Каталог статей » Техника » Цифровая техника 1. Если вы продолжительное время пытаетесь дозвониться своему знакомому, а в ответ слышите лишь короткие гудки, демонстрирующие, что вызываемый абонент занят, это может значить лишь одно: вы в «Черном списке» у данного человека. Это значит и то, что пока вы пребываете в этом «Топе», связаться с ним не получится. 2. Если все же у вас возникла такая ситуация, при которой связаться с ним просто необходимо, попробуйте отправить на его номер СМС с просьбой перезвонить. Не забудьте в этой СМС-ке изложить краткое содержание проблемы, которую вам необходимо разрешить. В большинстве случаев, надо сказать, сообщения доходят до абонентов, ну, а если он посчитает нужным вам перезвонить, то сделает это сию минуту. 3. Не всегда человек по ту сторону провода вам перезвонит. Если этого не случилось, спустя некоторое время попытайтесь перезвонить ему сами. Возможно, ваш друг или знакомый уже убрал вас из «Черного списка», и теперь вы напрямую можете с ним связаться. 4. Почти наверняка этот трюк также не пройдет, поэтому советуем вам взять телефон у ваших родителей, друзей или знакомых и связаться с этим человеком таким образом. В этом случае ответ наверняка не заставит вас долго ждать, и на том конце провода вы услышите долгожданное «Алло». 5. Сейчас практически на каждом углу в магазинах продаются новые сим-карты. Если вам действительно нужно поговорить с тем или иным абонентом, приобретите запасную карточку, вставив которую в телефон, вы сможете совершить столь важный для всего человечества звонок. А уж если ваш друг или знакомый возьмет трубку, ему уже не останется другого выхода, как выслушать проблемный вопрос, и попытаться вместе с вами его разрешить. 6. А вообще следует помнить, что если вы были занесены в «Черный список» в личном кабинете сети (будь то Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 или прочие мобильные операторы), вам должны помочь вышеуказанные способы. В том случае, если вы были внесены в «Черный список» благодаря настройкам устройства, вам достаточно будет на своем телефоне отключить функцию «показывать номер», и тогда все звонки на мобильное устройство будут проходить! Приятного общения! В видеоинструкции ниже вы можете ознакомиться с информацией о том, как добавить любого абонента в черный список. 27455 Другие статьи по теме:

Рекомендую к прочтению другие советы

    Как не испытывать горечь …

    Как купить товары на Best…

    Как и с какой целью собст…

    Как оформить целевой кред…

Как дозвониться абоненту, который вас заблокировал?

Функция «Черный список» позволяет блокировать звонки от навязчивых людей и неприятных собеседников. Оказавшись заблокированным, абонент слышит несколько гудков в начале вызова, а затем сбрасывается автоматической системой телефона. Рассмотрим, как дозвониться абоненту, если он вас заблокировал.

Владельцы телефонов Apple, начиная с iOS 7, получили возможность обходить такую защиту. Для этого необходимо:

  • Открыть настройки мобильного устройства, перейти в раздел «Телефон».
  • Найти и нажать пункт «Показывать номер». В открывшемся окне деактивировать функцию, передвинув ползунок влево.
  • Процесс завершен.

 Загрузка …

Теперь можно попытаться позвонить контакту, который предположительно выполнил блокировку. Ваш номер будет скрыт и система не станет ограничивать входящий вызов. Вопрос остается только в том, захочет ли человек с вами разговаривать.

Будет полезным

Возможность анонимного звонка зависит от используемого оператора. В некоторых случаях эта функция активирована по умолчанию, в других необходимо связаться со службой поддержки и попросить ее включить.

Альтернативным вариантом в случае отсутствия телефона Apple станет прямая связь с оператором и включение антиопределителя номера на их стороне. Зачастую такая опция является платной, поэтому рекомендуется ее отключить, когда вопрос нахождения в черном списке будет решен.

Предоставленная информация поможет узнать, как дозвониться, если заблокировали мой номер, но лучше избегать конфликтов и стараться не доводить ситуацию до столь радикальных мер.

Виталий Солодкий

Немного теории — возможность заблокировать телефонные номера на iPhone была предоставлена в 2013-м году через обновление iOS 7. Новая функция была высоко оценена пользователями iPhone, поскольку она предоставила им простой способ блокировать спам, ненужные и неприятные звонки на своих устройствах.

Следовательно, эта функция может помогать людям действительно в полезных ситуациях или наоборот, кто-то может пользоваться этой функции не справедливо. Например кто-то должен вам деньги и поэтому заблокировал ваш номер телефона, чтобы избежать ваших звонков. Эта статья поможет вам обойти функцию блокировки вызовов и связаться с другой стороной.

Как дозвониться кому-то, кто заблокировал ваш номер телефона

Вы можете быть удивлены узнав, что обход блокировки вызовов на iPhone или любом другом смартфоне весьма прост. Все, что требуется для обхода блокировки вызова, – это скрыть свой идентификатор вызывающего абонента на iPhone, а затем сделать звонок тому, кто заблокировал ваш номер. Поскольку ваш номер абонента будет закрыт, устройство вашего контакта, который заблокировал ваш номер, не сможет обнаружить и отфильтровать ваш номер телефона как заблокированный.

Выполните следующие шаги, чтобы позвонить кому-то, кто заблокировал ваш номер телефона:

  1. На главном экране вашего iPhone нажмите вкладку «настройки»
  2. Затем на экране настроек коснитесь опции «телефон»
  3. На экране «телефон» коснитесь вкладки «показ номера»
  4. На следующем экране переключите ползунок в неактивный режим. Он передвинется только в том случае, если это позволяет сделать ваш мобильный оператор

Важно! У большинства мобильных операторов функция антиопределителя номера является дополнительной и не включена в стандартный пакет услуг. То есть, если вы просто активируйте данную функцию вашего устройства без услуги мобильного оператора, она не будет работать,а ваше устройство будет блокировать все ваши исходящие вызовы.

Чтобы функция заработала, её нужно подключить у вашего мобильного оператора, как дополнительную платную или бесплатную услугу(зависит от оператора). Позвоните в справочную службу вашей сети, и уточните насчёт данной услуги, называется она, как правило, антиопределитель номера или сокращенно АОН.

Ниже приведён пример услуги АОН от МТС Беларусь. После отключения определителя номера на вашем iPhonе, просто позвоните человеку, который заблокировал ваш номер телефона. Как уже упоминалось ранее, iPhone вашего контакта не сможет фильтровать и заблокировать ваш номер телефона на этот раз, поскольку номер скрыт. После этого все зависит от того, как ваш контакт отвечает на вызовы с неизвестных номерв. Вполне возможно, что ваш контакт может ответить на звонок из любопытства.

В жизни случается всякое: оказаться в «черном списке» можно от избытка отрицательных эмоций блокирующего или из расчета таким простым способом снять с себя обязательства по исполнению деловых договоренностей. И если в такие моменты вы не готовы отпустить ситуацию, вам есть что сказать, можно попробовать все же дозвониться до абонента. Тем более предложенный способ не отнимет у вас много времени.

Все, что вам нужно — это открыть настройки на своем iPhone и перейти в раздел «Телефон». Здесь вам нужно отыскать строку «Показывать номер» и перетянуть тумблем в положение off.

Сразу после отключения показа номера телефона попробуйте еще раз дозвониться до заблокировавшего вас абонента, ваш номер будет скрыт и на входящих ваш звонок будет идентифицироваться как анонимный.

Правда стоит отметить, что возможность совершать анонимные звонки зависит в том числе и от используемого вами оператора мобильной связи. У некоторых данная опция подключена по умолчанию, у других требует отдельного подключения.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

К слову, следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте или в Telegram. У нас чертовски интересная лента новостей.

07.01.2018 в 20:04 Привет у меня не получается отключить показ номера что могу делать 06.06.2018 в 04:50 Набираем #31#+7*****- 12.07.2018 в 10:08 Поиска дитё меня добавили в см на Айфоне могу я дозвониться через вайбер 12.07.2018 в 10:10 Подскажите если мой номер в чс на айфоне могу я позвонить через вайбер 11.09.2018 в 20:57 Звоню с неизвестного номера и не могу дозвониться-сбрасывает! Что делать? Спасибо. 01.05.2019 в 14:15 На своём теаефоне в разделе настройки нет раздел телефон как быть ? 21.09.2019 в 17:09 На моём телефоне нет раздела телефон 12.10.2019 в 08:24 Представляете, а кроме Яфонов есть еще и другие телефоны!? Сам в шоке! Зарегистрироваться

Здравствуйте, дорогие читатели! В этой статье Вы узнаете, как подключить, отключить и пользоваться черным списком МТС, а также как его можно обмануть, то есть дозвониться даже будучи в нем. Сам по себе принцип работы услуги черный список достаточно прост: вы подключаете специальную услугу, с помощью определенных команд вносите в список номера телефонов людей, звонки и смс от которых Вам не желательны. Эти люди не могут до Вас дозвониться или написать Вам СМС.

Давайте для начала выясним, как подключается и отключается услуга «Черный список» на МТС:

  1. Через личный кабинет МТС. Находится она в разделе Тарифы и услуги ⇒ Управление услугами ⇒ Добавить новые услуги. Подробнее увидите на картинке (клик чтобы увеличить):Обратите внимание, есть 3 версии услуги черный список, но об этом ниже.
  2. Можно подключить через специальный USSD запрос: *111*442# вызов, а отключить через похожий запрос *111*442*2# вызов.
  3. Как вариант подключить и отключить можно через смс на номер 111. 442*1 — для подключения, 442*2 — для отключения.
  4. Как вариант, можно позвонить оператору МТС или явиться с паспортом в салон связи.

Что ж, с тем как подключить услугу мы разобрались, но возник вопрос: что это за три версии услуги — черный список, черный список (родитель) и черный список (ребенок). У остальных операторов таких возможностей я не видел. С помощью этих модификаций родитель может знать, кто звонил ребенку и установить параметры, при которых до ребенка сможете дозвониться только Вы или ограниченный круг лиц. Как вы уже могли понять, подключить и отключить эти дополнительные версии можно через личный кабинет.

Как добавить номер телефона в черный список на МТС?

Можно очень легко добавить номера в черный список с помощью специальной команды *442# вызов.

Гораздо удобнее управлять услугой со специального сайта:

Подключить, отключить и управлять услугой черный список достаточно просто, но что делать если дозвониться до абонента очень очень надо, а Ваш номер в черном списке? Предлагаю несколько вариантов.

  1. Отправить СМС сообщение, для того, чтобы заблокировать СМС с помощью услуги черный список требуется дополнительно подключить услугу СМС Про, это будет делать не каждый абонент, который включил черный список.
  2. Тоже отправить СМС, но уже с официального сайта или через интернет помощник.
  3. Купить новую сим карту.
  4. Позвонить с другого телефона или с домашнего телефона.
  5. Позвонить на мобильный через интернет.
  6. Сменить номер своего телефона МТС, этот вариант гораздо быстрее, чем покупать новую сим карту и чтобы Ваш номер сразу после звонка не попал в черный список — подключить услугу Анти АОН на МТС.

Что бы я еще сделал, чтобы дозвониться до абонента? Думаю попробовав все перечисленные варианты я так или иначе дозвонился бы до нужного мне человека:)

На этом все, как Вам статья? Есть что добавить — не стесняйтесь, пишите комментарии!

С уважением, Большаков Александр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!