Как известно, смартфоны Huawei и Хонор поставляются с установленной по умолчанию клавиатурой «SwiftKey». Данная клавиатура обладает неприятной вибрацией, вызывающей раздражение (а иногда и злость) у многих пользователей. И если вы ищите способы убрать виброотклик, тогда вы на правильном пути. Ниже мы приведём инструкцию, которая поможет убрать вибрацию клавиатуры на любых телефонах Хонор. А также дадим ряд полезных советов.

Содержание

Содержание

Как можно отключить вибрацию на клавиатуре на Андроид

Как известно, компания «Huawei» (производитель телефонов Honor) не использует на своих телефонах собственную виртуальную клавиатуру. По этой причины вы не сможете отключить вибрацию в стандартных настройках вашего телефона. Для отключения виброотклика вам понадобится перейти в настройки клавиатуры «SwiftKey», являющейся основной клавиатурой гаджетов Хонор.

SwiftKey — клавиатура по умолчанию для вашего Хонор

Но существует одна загвоздка. В обычном Андроид-телефоне клавиатура «SwiftKey» доступна в панели приложений. Как правило, вы можете зайти в «App Drawer» (так называемый «ящик с программами»), открыть «SwiftKey» и отключить вибрацию клавиш. Однако перечисленный способ никак не относится к китайским телефонам «Honor», в которых настройки производятся по-другому. Но прежде чем перейти к описанию алгоритма отключения отклика на Honor, позвольте немного рассказать вам о SwiftKey.

Это полезно знать: как очистить кэш на Honor.

SwiftKey – клавиатура для Honor по умолчанию

Клавиатура «SwiftKey» — одна из самых популярных сторонних клавиатур для ОС Android.

Клавиатура SwiftKey доступна для скачивания на Плей Маркет
Преимущества: Пояснение:
Многоязычность. Поддерживает все популярные языки.
Функция подвязки смайлов. Вы можете просто набрать описание какой-либо эмоции, и клавиатура автоматически подтянет смайлики, соответствующие этой эмоции. Например, набор слова «sad» (грустный) покажет вам перечень грустных смайликов для отправки вашему собеседнику.
Непрерывный набор слов. Клавиатура умеет набирать слова не убирая палец с экрана.
Функция «SwiftKey flow» позволяет набирать слова путём беспрерывного набора

Что касается опыта набора текста с вибрацией и без, то «SwiftKey» – одна из наиболее безупречных клавиатур. Даже если взять для сравнения клавиатуры Гугл, Самсунг и Эпл, то Свифт Ки превзойдёт их благодаря пользовательскому интерфейсу. Расширенные настройки и сотни тем делают эту клавиатуру выбором №1. По этим и ещё ряду причин некоторые производители (включая и компанию «Huawei») устанавливают её на свои гаджеты в качестве клавиатуры по умолчанию.

SwiftKey — клавиатура для Хонор по умолчанию

Что же, теперь пришло время попрощаться с виброоткликом клавиатуры на Huawei & Honor. Давайте посмотрим, как это сделать.

Каким образом отключить вибрацию при наборе текста в Honor

Для отключения вибрации клавиатуры на вашем Хоноре в случае SwiftKey выполните следующее:

  1. Перейдите на Honor в «Настройки» (Settings);
  2. Там прокрутите страницу в самый низ, и выберите «Система» (System);
    В настройках выберите «Система»
  3. В открывшихся настройках системы выберите опцию «Язык и ввод» (language & input);
    В подразделе «Система» выберите «Язык и ввод»
  4. В открывшемся перечне методов ввода найдите «Клавиатура SwiftKey» (SwiftKey Keyboard) и тапните на неё;
    В перечне доступных клавиатур выберите клавиатуру «SwiftKey»
  5. Далее выберите «Ввод» (Typing);
    Нажмите на «Ввод»
  6. В открывшемся подразделе выберите опцию «Звук и вибрация» (Sound & Vibration);
    Выберите «Звук и вибрация»
  7. На открывшейся страницу указанных настроек найдите опцию «Вибрация при нажатии клавиш» (Keypress Vibration) и отключите её, передвинув соответствующий ползунок влево.
    Вибрация при нажатии клавиш
  8. Вибрация при вводе текста на телефоне Хонор будет отключена.

Способ убрать виброотклик на клавиатуре GBoard на Хоноре

Для отключения виброотклика на клавиатуре Honor в случае клавиатуры GBoard необходимо сделать следующее:

  1. Перейдите в настройки вашего устройства;
  2. Внизу выберите «Система»;
  3. Тапните на опцию «Язык и ввод»;
  4. В перечне открывшихся клавиатур выберите клавиатуру GBoard;
  5. Затем нажмите на «Настройки»;
  6. Пролистайте страницу настроек клавиатуры в самый низ, где увидите «Виброотклик на нажатие клавиш»;
  7. Переключите соответствующий бегунок в положение «Выкл».
    Отключите вибрацию на клавиатуре «Gboard»

Выключение вибрации при уведомлении на Honor

Кроме виброотклика при наборе сообщений, многих пользователей телефонов Хонор может раздражать вибрация при уведомлениях

Для её отключений необходимо сделать следующее:

  1. Запустите настройки телефона на вашем Honor;
  2. Выберите меню «Звук»;
  3. Здесь найдите и деактивируйте параметр «Вибрация в режиме без звука»;
    Выберите опцию «Вибрация в режиме без звука»
  4. Также ниже найдите и деактивируйте опцию «Вибросигнал и мелодия сим-карты». Вы можете выбрать для обоих сим-карт;
    Вы можете деактивировать сигнал для обоих сим-карт
  5. Чуть ниже тапните на опцию «Другие настройки звука»;
  6. В открывшемся меню выберите опцию отключения виброотклика, отвечающую за разблокировку устройства и вибрацию при нажатии навигационных кнопок.

Инструкция для смартфона на ОС Андроид 5.0 или 6.0

Если на вашем Хоноре установлена 5 или 6 версия ОС Андроид (версию вашей ОС можно узнать, перейдя в «Настройки» – «О телефоне» – «Версия Андроид»), тогда выполните следующее:

  1. Перейдите в меню настроек вашего телефона;
  2. Выберите в нём раздел «Звук»;
  3. Далее в открывшемся меню выбираем опцию «Другие настройки звука»;
  4. Установите ползунки опций «Виброотклик» и «Звук нажатия на экран» в положение «Выкл». Это поможет устранить вибрационный режим на Хоноре.
    Отключите указанные опции

Это пригодится: как установить фото на контакт в телефонах Хонор.

Заключение

В нашем материале мы разобрали, каким образом убрать вибрацию клавиатуры при наборе текста на смартфоне Honor. А также какова последовательность действий для выполнения указанной операции. Выполните перечисленные нами советы, и вы сможете избавиться от надоедливого виброотклика.

Как убрать вибрацию на клавиатуре Honor и Huawei — частый вопрос, который юзеры задают на пользовательских форумах. Сам по себе виброотклик — канал передачи уведомления человеку о действиях на смартфоне: входящем звонке, сообщении, отметке в социальной сети, удалении компонента и другое. Если вы обладатель телефона 6 версии и любой более поздней, то наверняка замечали еще и виброотклик при наборе номера или комбинации. О том, как его деактивировать, поговорим в этом обзоре функции.

Как отключить вибрацию на клавиатуре Huawei и Honor

Есть пара способов того, как отключить вибрацию на клавиатуре Honor и Huawei. По факту разница только в том, какая версия операционной системы установлена на девайсе. Чтобы определить какой у вас Android:

  • откройте «Настройки»;
  • перейдите на строку «О телефоне»;
  • откройте пункт «Версия Android».

Если у вас 5, 6, 7 Lite и выше, войдите в меню настроек и найдите раздел «Звук». Откройте его и дальше действуйте по алгоритму:

  • войдите на пункт «Другие настройки звука»;
  • регулируйте переключатель «Виброотклик», нас интересует положение «Выкл».
  • Если вы установите все именно таким образом, смартфон больше не будет издавать вибрацию. Включить назад ее возможно таким же путем.

Отключение виброотклика на более ранних версиях Андроид

Если ваш телефон более старой версии, то регулировать процесс набора текста можно в настройках. Однако не все версии Андроид поддерживают возможность внести изменения.

Убираем вибрацию с других клавиатур сторонних разработчиков

Если у вас стоит специальный софт для клавиш, например, Gboard, то менять параметры нужно не в системных инструментах, а непосредственно в инструментах самого приложения. Открываете Gboard, переходите в параметры, убираете звук или вибрацию с кнопок.

Приложение Gboard доступно к загрузке из официального источника Плей Маркет. Оно бесплатное, и при безопасном скачивании совершенно не грозит вирусами.

Как обратно включить виброотклик

Чтобы снова вернуть вибрацию на отзыв кнопок, воспользуйтесь аналогичным алгоритмом, только укажите в нужном поле отметку «ВКЛ» или «ON», в зависимости от языка устройства.

Что делать, если вибрация не работает

Здесь может быть две проблемы — механическая и системная. Если дело в механике, то есть поврежден модуль, отвечающий за поток вибрации. Если системная, значит есть какой-то баг или ошибка. Определить, что именно мешает в вашем случае поможет диагностика. Обратитесь в ближайший сервисный центр для определения проблемы. Перед тем в домашних условиях самостоятельно стоит попробовать обновить девайс до заводских настроек. Если проблема не ушла — идите к мастерам.

  Агрегация частот Huawei — что это такое и как увеличивает скорость на смартфоне

Если у вас Huawei Honor 8 (или 6, 6A, 7, 7С, 7X, 9, 9 лайт, 10) вы наверняка заметили, что использование клавиатуры сопровождается дополнительным эффектом. То есть, при нажатии клавиш телефон начинает легко вибрировать. Большинство пользователей относятся к этому спокойно, но некоторых людей вибрация при наборе текста или в играх начинает раздражать.

Есть несколько способов, позволяющих выключить виброотклик на телефонах Хонор. По факту, отключаться этот режим может по-разному, в зависимости от версии ОС Андроид и от клавиатуры, которая установлена на телефоне. В первую очередь рассмотрим порядок отключения вибрации клавиатуры, если на Хонор установлен Android 5 или 6. Затем расскажем, как сделать то же самое, если используется Gboard. И после этого поговорим о том, как избавиться от «вибро» на других сторонних клавиатурах.

Выключение виброотклика, если Honor работает на Android 5 или 6

Этот метод в первую очередь предназначен для телефонов, работающих под управлением 5 или 6 версии Андроид. Чтобы проверить, какая версия ОС установлена на вашем Хонор (любой модели), откройте «Настройки» > «О телефоне» > «Версия Android». Если версия выше 6, перейдите к чтению следующего подзаголовка этой статьи.

Допустим, что версия 5 или 6, тогда требуется зайти в меню настроек вашего телефона и найти в нем раздел «Звук (Не беспокоить, Мелодия вызова, Вибрация)». Открываем этот раздел. Далее нас интересует пункт «Другие настройки звука (Нажатие на клавиатуру, Блокировка экрана, Скриншоты и пр.)», где нужно поставить переключатели, стоящие напротив пунктов «Виброотклик» и «Звук нажатия на экран», в положение «Выкл.». На этом все, большей никакого тактильного отклика при нажатии кнопок не будет.

Как убрать вибрацию с установленной на Honor клавиатуры Gboard

Если вы пользуетесь клавиатурой Google, и вибрация вам мешает, эту проблему тоже можно решить. Для этого заходим в настройки – «Настройки» > «Система» > «Язык и ввод» > «Виртуальная клавиатура». Находим в открывшемся окне «Google Клавиатура». Чтобы внести изменения, нужно перейти в ее настройки. В этом меню есть пункт «Вибрация при нажатии клавиш». Отключаем этот параметр. Можно также отключить параметр «Звук при нажатии клавиш». После того как все слайдеры окажутся в отключенном состоянии, вибромотор телефона при нажатии на клавиши и на экран срабатывать не будет.

Убираем вибрацию с других клавиатур сторонних разработчиков

Кроме гугловской в магазине приложений есть много других сторонних клавиатур (SwiftKey, Swype, Typany Keyboard и другие), но процедура отключения виброрежима кардинально отличаться не будет. Все также нужно сначала открыть «Настройки» / «Система»/ «Язык и ввод» / «Виртуальная клавиатура» и кликнуть по названию той, которую вы используете по умолчанию на своем смартфоне Хонор. Как правило, после тапа откроются ее настройки или появится вкладка с настройками, где нужно деактивировать опцию вибрации или отклика на нажатие клавиш. В любом случае если появятся затруднения, можно открыть раздел «Помощь», относящийся к установленной сторонней клавиатуре, и получить более полную информацию.

Если вы приобрели новый Android смартфон или сделали сброс настроек на старом смартфоне, то вы можете столкнуться с тем, что почти все действия в системе подтверждаются короткой вибрацией. Некоторым пользователям нравится такая вибрация, но чаще всего, она раздражает.

Итак, если вас раздражает вибрация при использовании клавиатуры Андроид и вы хотите ее убрать, то вам нужно открыть Настройки Андроида и перейти в раздел настроек, который называется «Язык и ввод». В данном разделе сосредоточены все настройки системы, которые имеют отношение к вводу текста с клавиатуры. Для того чтобы убрать вибрацию на клавиатуре Андроид здесь нужно открыть подраздел «Виртуальная клавиатура».

После этого откроется список установленных в системе клавиатур. Здесь нужно выбрать ту клавиатуру, которую вы используете для набора текста. Обратите внимание, «Голосовой ввод Google» это не клавиатура, а технология набора текста с помощью диктовки. В нашем случае мы выбираем «Google Клавиатура». Ваша же клавиатура может называться по-другому. Например, это может быть «Клавиатура Samsung» или «Клавиатура LG».

После того, как вы выбрали нужную клавиатуру, вам нужно перейти в ее настройки. Для этого найдите под раздел «Настройки» и откройте его.

В настройках клавиатуры можно убрать вибрацию. Для этого нужно отключить функцию «Вибрация при нажатии клавиш». Нужно отметить, что в ваших настройках данная функция может называться немного по-другому. Например, «Виброотклик клавиш» или что-то в этом роде.

Как убрать вибрацию на системных кнопках Android

Описанные выше действия убирают вибрацию при использовании клавиатуры Андроид, но у вас может оставаться вибрация при нажатии на системные кнопки Андроида. Например, при нажатии на кнопку «Домой» или «Назад».

Если вы хотите убрать и эти вибрации, то вам нужно открыть Настройки Андроида, перейти в подраздел «Звук» и открыть «Другие звуки».

В этом разделе можно убрать вибрацию при нажатии на системные кнопки Андроид. Для этого нужно отключить функцию «Виброотклик».

Кроме вибрации здесь можно убрать звуки, которые появляются при наборе номера, блокировке экрана или разряде аккумулятора.

Как убрать вибрацию на клавиатуре Андроид телефона?

Наверняка вас не раз посещал вопрос, как убрать вибрацию на клавиатуре Андроид, ведь в некоторых случаях она только раздражает. Избавиться от ненужной функции очень легко и справится с этим можно самостоятельно, если следовать нашей пошаговой инструкции.

Инструкция будет одинаковой для практически всех современных телефонов, вне зависимости от их производителя — Xiaomi, Samsung, Meizu, Sony, Zte, Huawei или любого другого бренда.

Инструкция по отключению вибрации клавиатуры на телефоне:

  • Переходим в меню настроек на своем смартфоне;
  • Ищем пункт “Система”, где выбираем “Язык и ввод”;

 

  • Далее переходим в раздел “Клавиатура” (на некоторых телефонах он называется “Виртуальная клавиатура или клавиатура “Android”);

 

  • Снимаем галочку напротив пункта “Виброотклик кнопок”.

   

Тут же можно активировать или отключить звук клавиш, добавить клавишу голосового вводы, изменить клавиатуру на другую и выполнить многие другие действия.

Как отключить вибрацию при нажатии на сенсорные навигационные клавиши?

На многих Андроид телефонах от Lenovo, Xiaomi, Samsung, HTC, Meizu, Sony, Zte, Huawei есть сенсорные клавиши навигации — “Домой”, “Назад” и другие, которые также обладают виброоткликом при нажатии. Их можно отключить следующим образом:

  • Переходим в настройки Андроид телефона;
  • Клацаем на “Аудио Профили”, затем выбираем основной и нажимаем “Изменить”;
  • В разделе система находим пункт “Виброотклик” и убираем галочку напротив него.

Теперь вы знаете, как отключить вибрацию клавиатуры на Андроиде 8.0, 7.0, 6.0 или других поколений. Принцип будет одинаковым.

Еще больше интересного:

Подписывайтесь на наш Дзен канал, там вас ждет еще много всего интересного.То, что наверняка вам будет интересно:

Почему не работает Плей Маркет и что с этим делать?

Как отключить блокировку экрана на Андроид?

Как сделать Гугл стартовой страницей на компьютере, телефоне или планшете?

Как установить мелодию на звонок Андроид?

Как отключить автоматические обновления приложений Андроид?

Как получить root права на Android?

Комментарии для сайта Cackle

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!