Удаление аккаунта в мессенджере Telegram не является чем-то сложным и не займет у Вам много времени. Однако следует знать и помнить о том, что с удалением аккаунта будут безвозвратно потеряны вся переписка, фото, видео и другие файлы также будут потеряны, если они не были ранее сохранены на устройство.

Поэтому прежде чем удалить аккаунт постарайтесь вспомнить нет ли у Вас какой-либо важной информации в чате, которую Вы не хотите потерять. Если таких файлов нет или вся нужная информация успешно сохранена можете переходить к удалению аккаунта в мессенджере Telegram.

С целью безопасности аккаунтов пользователей разработчики мессенджера используют специальный протокол, взлом которого не возможен и при удалении аккаунта все сведения о пользователе бесследно исчезают.

Вручную

Способ удаления аккаунта телеграмм единый для всех пользователей независимо от устройства, на котором Вы пользовались мессенджером (android, iphone или компьютер).

  1. Для того, чтобы перейти к удалению аккаунта Вам необходимо в любом браузере перейти по ссылке telegram.org, введите номер телефона, который был использован при регистрации аккаунта и нажмите «Next».
  2. На Ваш аккаунт в Telegram будет отправлен код подтверждения, который необходимо указать на сайте с соответствующем поле (если Вы получили данное сообщение, при этом не подавая запрос на удаление аккаунта, не передавайте код третьим лицам, чтобы не потерять доступ к переписке и файлам в Вашем аккаунте. Просто проигнорируйте данное сообщение, так как оно могла быть отправлено ошибочно).
  3. Введите код и нажмите кнопку «Sing in».
  4. Следующим шагом Вам будет предложено указать причину, по которой Вы удаляете свой аккаунт. Затем нажмите «Done».
  5. Подтвердите удаление нажав кнопку «Yes, delete my account». Если Вы передумали удалять свой аккаунт сейчас – щелкните кнопку «Nope, i’ll give it another time».
  6. Аккаунт успешно удален.

Стоит помнить, что если Вы решите вернуть мессенджер Вам потребуется вновь пройти процесс регистрации, где Вы можете использовать прежний номер телефона.

Видео

Функция самоуничтожения

Следует знать о том, что помимо самостоятельного удаления аккаунта пользователем возможно также автоматическое удаление профиля в случае отсутствия действий в нем в течении определенного промежутка времени (указывается в настройках аккаунта). Функция самоуничтожения аккаунта позволяет избавится от неактивных профилей. Теперь если Вы не использовали аккаунт более 1 года (максимальный период отсутствия активности на странице) профиль будет удален без Вашего участия.

Тут мы покажем как функцию самоуничтожение мессенджера Телеграм на компьютере и телефоне.

На компьютере

  1. Запустите мессенджер Telegramна Вашем компьютере и щелкните кнопку меню.
  2. Далее нажмите пункт меню «Настройки».
  3. Опуститесь в низ страницы и в блоке «конфиденциальность и безопасность нажмите строку «Автоматическое удаление аккаунта».
  4. Выберите время, через которое Ваш аккаунт будет автоматически удален и нажмите «Сохранить». Если после автоматического удаления Вы захотите возобновить свой аккаунт Вам придется вновь пройти регистрацию в мессенджере, а Ваши друзья получат уведомление о регистрации в Telegram.

На телефоне

  1. Запустите приложение, авторизуйтесь и нажмите кнопку меню.
  2. Выберите пункт «Настройки».
  3. Щелкните строку «Конфиденциальность и безопасность»
  4. В подразделе «Самоуничтожение аккаунта» кликните строку «Если Вас не было».
  5. И последним шагом настройки выберите период, спустя который Ваш аккаунт будет удален автоматически.

Как удалить программу Telegram на компьютере

Для пользователей, которые хотят узнать, как удалить программу Telegram с Вашего компьютера без удаления аккаунта в мессенджере мы рассмотрим один из способов удаления программы в операционной системе Windows 10.

  1. Кликните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и в открывшемся контекстном меню выберите строку «Панель управления».
  2. В блоке «Программы» нажмите «Удаление программы».
  3. В списке программ найдите мессенджер «Telegram», кликните по его строке левой кнопкой мыши, чтобы она стала «активна» и нажмите «Удалить».
  4. Подтвердите удаление программы нажав «Да». Программа удалена с Вашего компьютера.

Теперь вы знаете, как в Telegram удалить аккаунт на всех мобильных устройствах и компьютере.

Так как за окном век компьютерных технологий, все популярнее становится общаться при помощи интернета. С этой целью разные компании создали огромное количество разнообразных мессенджеров и мобильных приложений. Телеграмм не является исключением. Он превосходно связывает людей, даже несмотря на большие расстояния. Не так давно один из разработчиков утилиты встречался с корреспондентом издания Techrunch. Он давал журналистам интервью, на основе которого был составлен очень хороший отзыв о приложении. В нем было много подсказок по эксплуатации виджета, в том числе и то, как удалить аккаунт в Телеграмме.

Как удалиться в Telegram

Если Вы точно решили закончить пользование приложением, тогда необходимо выполнить некоторые действия поэтапно. Они предусматривают:

  • перейти по ссылке на официальный сайт мессенджера;
  • ввод телефонного номера, за которым закреплен аккаунт;
  • по нажатию кнопки Next, Вам в Telegram должно придти сообщение с паролем, который необходимо ввести на сайте;
  • вводим этот код для авторизации на сайте;
  • при желании вводим причину удаления аккаунта и нажимаем кнопку Done:
  • и подтверждаем удаление профиля, нажатием кнопки Yes, delete my account:

Читайте также:  Как пользоваться программой Телеграмм

Вот и все, теперь Вас нет в Telegram.

Каждый пользователь должен знать не только, как удалить профиль в телеграмме, но и то, что в случае деинсталляции программы восстановить историю сообщений и все контакты будет невозможно, они удалятся вместе с виджетом!

Причины создания Telegram

Общаясь с прессой, Дуров поведал о причинах создания такого приложения. Как выяснилось, на разработку его сподвиг один американец, который все никак не мог смириться, что власти страны держат под контролем каждый разговор и смс. А, так как и сам Павел сталкивался с такой проблемой, он и создал данный софт. Ведь только здесь можно связываться с родными и быть уверенным, что разговоры конфиденциальны и их никто не прочитает.

Фирма, создавшая Telegram, не раз говорила о том, что количество пользователей увеличивается ежедневно на 100 тысяч человек. А также неоднократно заявляла о надежде на то, что в будущем все мессенджеры будут работать в таком же безопасном режиме.

Читайте также:  Как поменять номер телефона в Telegram

Как удалить аккаунт в телеграмме? (видео)

Любой пользователь мессенджеров хоть раз хотел удалить свой аккаунт. Удаление профиля в некоторых приложениях осуществляется сторонними ресурсами. Разберемся как удалить аккаунт в веб телеграмм онлайн на русском языке. Следует помнить, если вы решили удалить телеграмм аккаунт, то вся ваша переписка, фото, видео, файлы будут удалены безвозвратно. Прежде чем удалить свой профиль в телеграмм.онлайн, сохраните фото, видео на устройстве, просмотрите переписку — нет ли там нужный для вас файл. Удалить свой аккаунт в телеграм можно на любом устройстве. Есть один способ удаления профиля в мессенджере. Мы рассмотрим процесс удаления на примере web telegram онлайн на русском. Чтобы удалить аккаунт в телеграмме, нужно открыть ссылку my.telegram.org/auth?to=deactivate в любом браузере. На открывшейся странице вас попросят ввести номер телефона от учетной записи телеграмм, которую нужно удалить. В мессенджер вам будет отправлен пароль, который нужно ввести в соответствующее поле. Если вы правильно ввели пароль, откроется окно, где нужно нажать на Deactivate account. Далее, в поле Why are you living? (Почему Вы уходите) вы можете написать по какой причине решили удалить аккаунт в телеграм. Это действие не является обязательным. Следом нажимаете на кнопку Done. Появится диалоговое окно, где спрашивается действительно ли вы хотите удалить аккаунт с предупреждением, что в течение нескольких дней невозможно будет открыть новый профиль на тот же телефонный номер. Подтверждаете действие, нажав на Yes, delete my account. Система сообщит вам, что аккаунт удален. Всё, теперь ваша переписка и все файлы, связанные с телеграмм онлайн на русском языке удалены. Ниже вы можете посмотреть видео инструкцию «Как удалить аккаунт Telegram?» Вопрос ответ  Удалить аккаунт Телеграмм предельно просто, но стоит понимать: что при этом вся ваша переписка будет удалена вместе с аккаунтом, а фото, видео и другие файлы, которыми Вы обменивались в чате, сохраняться при условии, что вы их загрузили на свое устройство. Стоит хорошо подумать перед тем, как Вы полностью сотрете всю информацию о вашем профиле в Telegram, возможно Вам оправили важное сообщение о котором Вы позабыли и будете жалеть, что не сохранили. Но если Вы настроены решительно и уверены, что ничего ценного не потеряете, то воспользуйтесь этой небольшой инструкцией. Независимо от того, на каком устройстве у вас установлен мессенджер, Android, iPhone или PC процесс удаления может быть только один, который описан в этой инструкции.

  1. В любом браузере перейдите по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Если Вы находитесь в России ссылка может не открыться из-за блокировки Роскомнадзора. Для обхода блокировки можно использовать Анонимайзер, к примеру http://cameleo.xyz/ или воспользуйтесь «Турбо» режимом если у вас Opera или Яндекс.Браузер. Если пользуетесь Google Chrome или Firefox установите расширение Stealthy или Frigate.
  2. На сайте введите номер телефона учетной записи, которую хотите стереть.
  3. После чего в мессенджере придет сообщение с паролем, обратите внимание на то, что сообщение приходит не по СМС, а непосредственно в Telegram, поэтому прочесть его можно не только на телефоне, но и на компьютере, если конечно у Вас установлена версия для ПК.
  4. Введите пароль из сообщения в браузере.
  5. Если пароль верен, Вы сможете перейти к следующему шагу. В открывшемся окне выберите — Deactivate account.
  6. Разработчики мессенджера Телеграмм стараются сделать свой продукт лучше, а Вы можете подсказать им, что они делают не так, указав причину удаления вашего профиля. Для этого напишите пару слов в поле — Why are you leaving? (Почему Вы уходите). Если конечно хотите, но это не обязательно. Затем нажмите на Done.
  7. Система еще раз спросит Вас, уверены ли Вы, что хотите удалить аккаунт и предупредит о том, что Вы не сможете зарегистрировать новый на тот же номер телефона в течение нескольких дней. Нажмите на — Yes, delete my account, если Вас это устраивает.
  8. Затем Вы увидите сообщение, что Ваш аккаунт успешно удален.

Не смотря на предупреждение, мне удалось зарегистрироваться вновь, на тот же номер телефона, сразу после деактивации аккаунта. Но возможно мне просто повезло.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Telegram Passport

Это единый метод авторизации для сайтов, которые требуют идентификацию личности.

Как удалить сообщение

В телеграмм удалить сообщение можно не только у себя, но и у собеседника. Это поможет избежать неловких ситуаций, когда

Как добавить контакт

Если в вашем мессенджере не хватает контактов и Вы не знаете, как их добавить, ознакомьтесь с этой инструкцией.

Особенности и условия удаления из Телеграм

Перед тем, как полностью удалять свой профиль в Телеграме, пользователю необходимо знать, что после этого он потеряет доступ к истории переписки, медиа файлам и другим личным данным. Восстановить утраченную информацию будет попросту невозможно. Кроме этого, теряются все добавленные контакты. Поэтому предварительно следует сделать скриншоты диалогов и переслать файлы в другие мессенджеры, если это необходимо. Важно заметить, что существует принципиальная разница между удалением профиля и самого приложения.

Если удалить только установленный мессенджер, аккаунт все еще будет зарегистрирован в системе.

Можно ли удалиться из Телеграм навсегда и как это сделать на телефоне?

Любой зарегистрированный аккаунт можно безвозвратно удалить из системы. Для этого пользователю необходимо следовать несложному алгоритму действий, как можно удалить аккаунт Телеграм с телефона полностью:

  1. Первым делом необходимо воспользоваться любым браузером, который установлен на мобильном устройстве.
  2. Далее осуществить авторизацию в системе по следующей ссылке: https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Это официальный сайт, на котором можно удалить свой профиль. По причине блокировок ссылка может быть неактивна. В таком случае ее нужно открыть при помощи анонимайзера – cameleo.xyz.
  3. После перехода на анонимайзер вы увидите строку, в которую нужно скопировать ссылку и вставить.
  4. Как только сайт откроется, появится окошко – здесь необходимо ввести номер мобильного телефона, к которому привязан ваш аккаунт в Телеграме.
  5. Далее на телефон или в приложение придет код для подтверждения удаления профиля. Полученные цифры нужно ввести в поле «Confirmation code».
  6. После этого высветится перечень действий, из которых нужно выбрать удаление аккаунта (Deactivate Account).
  7. Остается только нажать «готово» (Done) и выбрать красную кнопку, которая подтверждает вашу готовность удалить профиль в мессенджере.

При желании пользователь может указать причину, по которой он решил удалить свой профиль. Это позволяет разработчикам улучшать приложение и делать его более удобным. Процесс удаления из Телеграма на телефоне имеет одинаковый алгоритм для Андроид и iOS. Единственное отличие состоит в том, что пользователям на Айфоне нужно заходить в браузер Сафари.

Рекомендуем к прочтению статью о том, как удалить аккаунт в Телеграм на ПК.

Что делать, если удалиться не получается?

Иногда могут возникать сложности с удалением профиля. В таком случае можно прибегнуть к опции самоуничтожению аккаунта. Установить автоматический режим можно в разделе «Приватность и безопасность», если перейти в настройки. Выбрав раздел «самоуничтожение аккаунта» можно задать время, через которое ваш профиль будет деактивирован. Минимальный срок – 1 месяц. Для этого пользователю в течение заданного времени нельзя пользоваться мессенджером.

А о том, можно ли восстановить аккаунт в Телеграм, есть статья на нашем сайте.

Заключение

Полностью удалить аккаунт в мессенджере Телеграм несложно – достаточно следовать инструкции. Однако предварительно следует побеспокоиться о том, чтобы не утратить ценные материалы – переписки, медиа файлы и контакты. Процесс удаления профиля на различных устройствах имеет одинаковый алгоритм действий.

А о том, как удалить Ютуб-аккаунт, вы можете узнать, если перейдете по ссылке.

[Всего голосов: 2    Средний: 5/5]

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!