19 ноября 2014

Как сменить мелодию вызова на Android смартфоне? Обязательно ли выбирать одну из предустановленных мелодий или можно установить на звонок свою любимую композицию? И можно ли назначить каждому контакту свой отдельный звонок?

Выбор мелодии вызова. Способ первый

Для начала рассмотрим классический способ установки мелодии вызова – через меню настроек. Заходим в настройки телефона, переходим в раздел «Звук» и выбираем пункт «Мелодия звонка».

Перед нами список стандартных мелодий, заранее установленных в смартфон производителем. На некоторых аппаратах прямо из этого же меню можно выбрать свою собственную композицию. Например, на смартфоне HTC One (M8), который используется в этой статье в качестве примера, для этого служит иконка «+», расположенная в верхнем правом углу экрана.

Если же специальной кнопки для выбора своей мелодии в этом меню нет, то придется поступить немного хитрее. И просто положить нужный аудиофайл в папку, где находятся системные звуки – после этого он появится в списке стандартных мелодий.

Для этого нужно подключить смартфон к компьютеру с помощью кабеля, нажать на компьютере кнопку «Пуск», выбрать пункт «Мой компьютер» и в открывшейся папке найти значок вашего смартфона. Именно его нам и нужно открыть. Скорее всего, выглядит он будет вот так, а его название будет совпадать с названием модели телефона. На некоторых смартфонах для передачи данных необходимо разблокировать экран (актуально в том случае, если вы установили пароль на разблокировку).

Нас интересует папка «Media». Внутри нее должна находиться папка «Audio», а в ней, в свою очередь, папка «Ringtones». Таким образом, полный путь до интересующей нас папки выглядит следующим образом: MediaAudioRingtones. Именно сюда и следует скопировать нужную вам мелодию. Если таких папок во внутренней памяти смартфона нет, то их необходимо создать. Главное сделать это именно в том порядке, как указанно выше.

Для верности стоит перезагрузить смартфон. Все, теперь выбранная вами мелодия появится в общем списке. Схожим образом можно установить мелодию на звонок будильника, только путь в этом случае будет немного другой: MediaAudioAlarms

Выбор мелодии вызова. Способ второй

Если возиться с подключением смартфона к компьютеру не хочется, можно сделать проще. Открыть нужную вам мелодию в аудиоплеере, а затем выбрать пункт «Установить на звонок» во всплывающем меню.

В старых версиях Android был неприятный «глюк», из-за которого назначенная таким образом мелодия «слетала» после перезагрузки смартфона. Но на современных телефонах я ничего подобного не встречал.

Установка персональной мелодии вызова для конкретного контакта

Способ установки персональной мелодии немного отличается на разных моделях смартфонов, но ничего сложного тут в любом случае нет. Для начала откройте телефонную книгу и тапните пальцем по нужному контакту. Среди прочей информации найдите пункт «Мелодия звонка», «Мелодия вызова» или «Установка рингтона».

Если ничего подобного на экране нет, то нажмите на кнопку «Меню» — скорее всего, нужный нам пункт находится там.

twitter

Как на телефонах Хонор и Хуавей поставить музыку на звонок, заменив скучные стандартные мелодии любимой песней. Упомянутый вопрос появляется у обладателей подобных смартфонов раньше других, поскольку общение и телефонные разговоры – основная функция мобильных. А выбор музыкальной композиции для входящих вызовов – простейшая возможность добавить смартфону индивидуальные черты, сделав его использование приятнее и удобнее. Тем более, выбор своей собственной аудиозаписи позволит моментально понимать, кто и кому звонит, что поможет решить, стоит ли отвечать на звонок или проще перезвонить позднее.

Как установить мелодию на звонок Хонор и Хуавей?

Существует 4 основных способа выбрать и установить понравившуюся песню на звонок:

  • через меню настроек Android;
  • с помощью файлового менеджера;
  • воспользовавшись папкой с аудиозаписями;
  • персонализировав входящие звонки через раздел «контакты».

Все указанные выше методы одинаково удобны, поэтому пользователи способны самостоятельно решить, какому подходу отдать предпочтение. При этом каждый вариант имеет собственные достоинства и недостатки, которые требуется учитывать, выбирая оптимальный метод изменения настроек и мелодии.

Настройки

Проще всего разобраться, как поставить мелодию на Honor и Huawei, пользуясь меню настроек телефона. Чтобы настроить музыку, потребуется:

  1. Открыть приложение «настройки» Андроида.
  2. Переключиться на раздел «звуки».
  3. Выбрать пункт, связанной с мелодией вызова.
  4. Указать подходящую композицию из списка базовых или выбрать песню из загруженных на смартфон аудиозаписей.

Важно подчеркнуть, что описанный подход отличается от следующих тем, что позволяет установить стандартные, базовые мелодии. Остальные подобной возможности не дают (кроме способа через контакты), поскольку подразумевают использование сохранённых в памяти устройства треков.

  Как разблокировать загрузчик Bootloader на Huawei и Honor

Приложение «Музыка»

Для использования приложения музыка (проигрывателя) понадобится:

  • открыть упомянутую программу;
  • перейти в раздел с перечнем всех загруженных композиций;
  • найти подходящую и нажать на значок из трёх точек, расположенный напротив;
  • дождаться появления ниспадающего меню и выбрать из предложенных действий вариант «Установить как сигнал».

Подобный подход понравится тем пользователям, которые не могут выбрать подходящий звук и хотят заранее просмотреть все возможные варианты. Также он позволяет обойтись без дополнительного посещения меню настроек, сразу зайдя в нужную папку.

Файловый менеджер

Использование файлового менеджера предельно похоже на установку музыки через одноимённое приложение. Владельцам смартфонов придётся:

  1. Открыть папку «файлы».
  2. Отделить аудиозаписи от другой хранящейся на телефоне информации, выбрав соответствующий фильтр.
  3. Найти нужную композицию в списке и выделить её.
  4. Открыть ниспадающее меню и выбрать пункт, предлагающий поменять сигнал входящих звонков.

Описанный метод выделяется двумя преимуществами:

  • возможностью просмотреть все хранящиеся на Huawei треки;
  • наличием поиска по названию.

Второй плюс окажется полезным в случае обнаружения большого количества песен, среди которых непросто отыскать подходящую.

Как поставить мелодию на отдельный контакт Хонор и Хуавей?

Использование списка контактов для установки мелодии звонка выгодно отличается от описанных выше методов возможностью установить отдельный рингтон каждому человеку. Чтобы персонализировать входящие вызовы и получить возможность с первых звуков узнавать звонящего, понадобится:

  1. Открыть контакты и выбрать одного из сохранённых в списке людей.
  2. Найти пункт с упоминанием сигнала вызова и нажать на него.
  3. Дать устройству доступ к мультимедиа и хранящимся на телефоне файлам.
  4. Выбрать понравившуюся аудиозапись.

После чего во время звонков выбранного человека будет звучать установленный ранее трек.

Установка видео-мелодии

Желающим установить видеоролик на звонок придётся пользоваться сторонними программами. Их огромное множество, поэтому найти подходящую будет несложно. Чтобы добавить видеозапись, придётся воспользоваться функционалом сервиса и выбрать подходящие параметры приёма входящих вызовов. Большинство приложений позволяет ставить видео на отдельный контакт, на группу собеседников, отдельную сим-карту (для аппаратов с двумя сим-картами) или все сохранённые номера одновременно.

Четыре несложных способа поменять стандартную мелодию на звонке на свой любимый трек или установить отдельный рингтон на определенные контакты.

Обычно стандартный набор мелодий на мобильных устройствах очень ограничен, к тому же большинство из представленных звуков могут показаться не слишком интересными и даже раздражающими. Каждый из нас наблюдал ситуацию, когда в помещении звонит телефон, и сразу несколько человек начинают искать гаджет, думая, что звонок предназначается им. Конечно, оказаться в такой ситуации не хочется — ведь вывернуть все карманы или сумку, чтобы обнаружить, что звонят вовсе не вам, не слишком комфортно.

Поменять стандартную мелодию на любимую песню несложно, но неопытный пользователь может испытывать некоторые затруднения. Мы расскажем о нескольких способах замены звука звонка и установки отдельной мелодии на определенные контакты.

В нашем смартфоне используется операционная система Android 6.0 Marshmallow и фирменная прошивка EMUI 5.

Мелодия на звонок на Huawei (EMIU 5)?

1. Чтобы поменять мелодию на звонке на смартфоне Huawei с прошивкой EMIU 5, зайдите в меню настроек и выберите пункт «Звук».

2. Зайдите в раздел «Мелодия вызова SIM 1/SIM 2» (если ваше устройство рассчитано на две SIM-карты). После выбора соответствующей карты всплывает окно с вкладками «Мелодия» и «Музыка».

3. В списке выберите нужную мелодию или песню, поставьте кружочек напротив нее и нажмите на галочку в верхнем правом углу.

Стандартный проигрыватель

Поставить рингтон на смартфоне Huawei можно с помощью родного проигрывателя.

1. Открываем стандартный проигрыватель, в нашем случае это приложение «Музыка». Заходим в папку «Локальные» или «Недавние».

2. Выбираем нужный трек и нажимаем на меню (три точки рядом с названием песни).

3. Кликаем на пункт «Настройка мелодии».

4. Здесь снова выбираем, куда мы хотим установить мелодию: на звонки SIM 1, SIM 2, уведомления или будильник.

Файловый менеджер

1. Запускаем файловый менеджер, в нашем случае это приложение «Файлы». Заходим в раздел «Аудио» или папку с музыкой.

2. Находим нужный трек, нажимаем на него и удерживаем.

3. В появившемся окне щелкаем на пункт «Установить как».

4. Снова появляются варианты: мелодия для SIM 1, SIM 2 или уведомлений, из них выбираем нужный.

Как поставить музыку на звонок на отдельный контакт?

1. Открываем приложение «Контакты».

2. Заходим на страницу нужного нам абонента.

3. Нажимаем на пункт «Мелодия вызова», выбираем трек и нажимаем на галочку.

Итак, мы рассмотрели несколько простых способов, как установить мелодию на звонок на смартфоне Huawei. Эти методы не требуют каких-то особых навыков или root-прав на устройстве. Надеемся, что теперь вам будет еще приятнее пользоваться своим смартфоном.

Часто бывает, что набор стандартных мелодий для входящих звонков либо ограничен, либо содержит не самые приятные композиции. Из этой статьи вы узнаете четыре способа того, как можно установить свою мелодию на звонок в Huawei.

Сделать это несложно, поэтому поставить мелодию получится даже у неопытных пользователей.

Способ 1

Установить музыку на звонок можно прямо из стандартного медиа плеера телефона. Достаточно просто открыть панель с опциями при воспроизведении песни (три полоски или три точки), нажать «Настройка мелодии» и назначить ее как рингтон входящего звонка, сигнал уведомления или будильника.

Этот способ гарантированно работает с «родным» плеером Huawei. Если вы пользуетесь сторонними приложениями, такой трюк может проходить не всегда.

Способ 2

  • Открыть приложение «Файлы» (Проводник);
  • Перейти в раздел «Аудио»;
  • Выбрать трек и удерживать, пока он не будет отмечен галочкой;
  • Нажать на «Еще» в правом нижнем углу дисплея;
  • Кликнуть «Установить как»;
  • Выбрать нужный из появившихся вариантов (на звонок, в качестве будильника и т.п.).

Способ 3

  • Поменять звонок можно и из меню настроек смартфона:
  • Перейти в раздел «Звук»;
  • Нажать на «Мелодия вызова SIM 1» или «Мелодия вызова SIM 2» (если смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами;
  • Нажать плюсик, чтобы выбрать свой трек;
  • Подтвердить выбор.

Способ 4

Вы также можете установить музыку на отдельный контакт в телефонной книге. Для это надо выполнить несколько простых шагов:

  • Открыть адресную книгу;
  • Выбрать нужный контакт;
  • Нажать «Изменить»;
  • Клацнуть на «Добавить поле»;
  • Выбрать пункт «Мелодия вызова»;
  • Выбрать нужную песню.

Теперь вы знаете, как можно с легкостью и без проблем установить нужную мелодию на звонок смартфона Huawei. Если у вас остались вопросы – задайте их в комментариях.

В современном мире все большее число людей неизбежно меняют старенькие кнопочные телефоны на новые смартфоны Хонор. Но с дизайном телефонов меняется и функционал операционной системы. Как правило, стандартные мелодии быстро надоедают, к тому же, их выбор довольно ограничен. Кроме того, многим пользователям хочется выделиться среди толпы людей, а с обычной мелодией сделать это не так уж и просто.

Зачастую не только новички, но даже опытные пользователи не знают, как сменить рингтон на Хоноре, хотя сделать это очень легко, потратив лишь пару минут свободного времени. Для этого потребуется выбрать один из нескольких способов.

Способ 1: через настройки

Этот способ является классическим и наиболее простым. Для установки рингтона следует воспользоваться следующей инструкцией:

  • Зайти в настройки телефона Honor.
  • Перейти в раздел «Звук».

  • Выбрать сим-карту 1 или сим-карту 2 (если их две).
  • В открывшемся меню будут стандартные мелодии, можно выбрать из них, если есть такое желание.

  • Если же нужна особенная песня, которая имеется в памяти устройства, то сверху экрана следует нажать «Музыка (в памяти»), переходя на другую вкладку.
  • Выбрать нужный звонок.

Таким образом, можно без всяких затруднений установить любую мелодию на звонок.

Способ 2: через приложение «Музыка»

При использовании второго способа потребуется только стандартное приложение «Музыка», найти которое можно в главном меню, а также установленная мелодия в памяти устройства Хонор.

Этапы изменения рингтона:

  1. Запустить приложение «Музыка».
  2. Внизу необходимо нажать «Все композиции».

3.     В дальнейшем меню можно выбрать вкладку «Композиции», «Исполнители», «Альбомы», «Папки» или воспользоваться лупой в верхнем правом углу экрана для максимального быстрого поиска нужной мелодии.

4.   После того, как мелодия найдена, нужно нажать на 3 вертикальные точки, располагающиеся справа от названия.

5.   В высветившемся меню надо выбрать «Установить как сигнал».

6.    Выбрать сим-карту.

После выполнения всех действий сигнал изменится на выбранную пользователем мелодию.

Способ 3: отдельная мелодия для конкретного контакта

Для установки особого сигнала на отдельный контакт нужно воспользоваться следующей инструкцией:

  • Зайти в контакты.
  • Выбрать нужный контакт.
  • Нажать на «По умолчанию. Мелодия вызова».
    • В открывшемся меню выбрать необходимую мелодию. По необходимости сверху зайти в память устройства, нажав на «Музыка (в памяти)».
    • С помощью этого способа сигнал изменится только при входящем вызове отдельного контакта.

      Способ 4: через файловый менеджер

      Изменить сигнал можно и с помощью 4 способа. Для этого потребуется:

      • Открыть папку «Файлы».
        • Выбрать «Аудио».
        • Найти необходимую композицию в списке. Для удобства поиска можно воспользоваться лупой.
          • После того, как выбор сделан, нужно нажать на название и удерживать.
          • Затем щелкнуть на 3 вертикальные справа точки.
          • В высветившемся меню выбрать «Установить как».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!