Иногда пользователям нужно узнать дату выпуска мобильного устройства. Например, такая ситуация возникает, когда планируется покупка телефона с рук. Есть несколько простых методов для проверки даты изготовления смартфона.

Как узнать дату производства смартфона?

Проверка документов. Каждое устройство обладает гарантийным талоном и руководством пользователя. Обычно на этих документах указывается дата изготовления. Также посмотреть год выпуска телефона можно на коробке. Единственным недостатком способа является отсутствие соответствующих документов у некоторых продавцов — они могут быть потеряны за время эксплуатации.

Надписи под задней крышкой. Производители часто указывают дату изготовления телефона под задней крышкой. Для этого нужно снять ее, вытащить аккумулятор и найти соответствующую наклейку. Многие современные смартфоны уже обладают монолитным корпусом, и для них рассматриваемый метод не подходит.

Ввод кода. Узнать дату выпуска можно после ввода сервисного кода (подробности здесь). Например, для многих смартфонов подходит комбинация символов *#*#4636#*#*, но она варьируется в зависимости от производителя. В результате на экране появится диалоговое окно с информацией и, возможно, годом производства устройства. В некоторых ситуациях данные не совсем достоверны — иногда отображается время поступления телефона в продажу.

На что влияет год изготовления телефона?

Технологическое оснащение. Разумеется, устаревшие телефоны обладают непроизводительными процессорами, некачественными камерами и другими недостатками. Вместо современной жидкокристаллической матрицы IPS может быть установлена устаревшая разновидность TFT. Потенциальный пользователь может столкнуться с небольшим количеством оперативной памяти, не позволяющей запускать требовательные приложения. Желание сэкономить и купить старый телефон часто оборачивается различными проблемами.

Аккумулятор. Встроенная батарея является самым изнашивающимся элементом смартфона. Обычно срок активной работы аккумулятора составляет до 3 лет. После указанного периода внутри элемента питания начинаются деструктивные процессы, другими словами, потеря емкости. Иногда батарея перестает держать заряд или даже деформируется. При покупке телефона важно учитывать дату выпуска аккумулятора — подробная инструкция доступна по этой ссылке.

Обновления. Производители телефонов обеспечивают поддержку мобильного устройства в течение определенного времени после изготовления. Обычно смартфоны получают регулярные обновления до 3 лет (читайте «1 год»). После указанного времени поддержка приостанавливается. Для использования обновленных версий операционной системы придется устанавливать кастомные версии прошивки, что затруднительно для большинства пользователей.

Версия операционной системы. Старые смартфоны обладают устаревшей версией Android. Она накладывает ограничения на использование некоторых приложений. Многие программы нельзя устанавливать на старый телефон из-за программных ограничений. Поэтому заведомо покупая старый телефон, будьте готовы к ограниченным функциями.

Стоимость. Недавно выпущенные телефоны обладают завышенной стоимостью, которая через несколько месяцев начинает постепенно снижаться. Смартфоны, произведенные 3-5 лет назад, обычно стоят в несколько раз меньшей своей первоначальной цены. При сильном желании сэкономить приобретение устаревшей модели имеет смысл, но лучше воздержаться.

Итоги

Дата выпуска смартфона — решающий фактор, от которого зависит решение о покупке Б/У телефона. Большинство покупателей предпочитают пользоваться новыми гаджетами, обладающими современными операционными системами, техническими характеристиками и дизайном, но есть люди, которые хотят (вынуждены) экономить. Во втором случае нужно уметь определить устаревший смартфон и четко знать его недостатки. Также рекомендуем проверять подержанные смартфоны перед покупкой по этой инструкции.

1 ответить на вопрос 1 1 ответ 2

Расскажу о своём опыте на примере трёх ОпСоС-ов (Операторов Сотовой Связи): Билайна, Мегафона и МТС. Именно их сим-картами я являюсь счастливым обладателем. Начал с салонов. Естественно, в них нужную информацию получить удалось; только в МТС-е потребовали паспорт, а в двух других обошлись ФИО владельца. Странным для меня показалось утверждение сотрудников салонов о том, что никаким другим способом столь важной финансовой информации, как дата заключения договора, получить не удастся. Решил опровергнуть это утверждение. Больше всех порадовал Мегафон. Дата заключения договора доступна прямо в Личном Кабинете (ЛК). Быстро и просто. Более того, при запросе номера телефона с помощью команды *205#, приходит и номер лицевого счёта. Даже техподдержку беспокоить не пришлось. А вот у Билайна и МТС — только техподдержка. Их телефоны соответственно: +7 800 700 80 00 и +7 800 250 08 90. Мне понравилось обходительное и вежливое общение девушки-оператора от Билайн, сняла трубку уже на 15-й минуте ожидания, и пожелала приятного дня при расставании. МТС видимо сильно был занят, почтил меня своим вниманием лишь на 36-минуте. Однако ответил, и в конце напомнил о возможности оценить качество обслуживания. Я оценил! Таким образом, из трёх имеющихся у меня на данный момент сим-карт, самой старой оказалась Билайновская. Оказалась она оформленной по-моему паспорту (что не свойственно для меня), в ноябре ей исполнится 9 лет. Более старые украдены, либо утеряны. Возможно, кто-нибудь дополнит мой ответ самому себе?

Ваш ответ

Вопрос абонента МТС:

ВопросСколько я уже являюсь абонентом МТС? 8(915)3165090.

Ответ:

В« все вопросы…

В В В В 

Безлимитный тариф | Collapse 1st header | —> | Ты лучший!

Справочная МТС — Сколько я уже являюсь абонентом МТС? 8(915)3165090.

МТС делает людей успешными во всём!

Одним из наиболее известных операторов сотовой связи в России и за её пределами считается компания МТС. За время своего существования МТС существенно расширилась и предоставляет своим многочисленным клиентам высококачественную мобильную связь, которая позволяет всегда легко и быстро связаться с близкими людьми. МТС стремительно развивается, предлагая всё больше новых услуг своим постоянным и новым клиентам. Одной из самых востребованных услуг в данный момент считается возможность получить прямые номера МТС, золотые номера МТС, красивые номера МТС. За границей бизнесмены уже давно смогли оценить прямые номера, которые способствуют привлечению новых компаньонов, больших денег и процветанию дела. Социологи заметили, что при рекламных акциях клиентов гораздо быстрее заинтересуют людей прямые номера МТС, чем обычные, поскольку в глаза, как правило, бросается всё не обычное. Так почему бы не объявить войну шаблонам и приобрести прямые номера МТС. Чтобы человека запомнили, как яркую не стандартную личность способствуют золотые номера МТС, оставив такой номер своему потенциальному клиенту, человек может ни о чём не беспокоиться, поскольку в скорее раздастся нужный звонок. Молодые люди так же смогут легко знакомиться и оставлять свои золотые номера МТС своим избранницам, а кто как ни девушка сможет оценить всю прелесть и романтичность данного номера, и его хозяин будет иметь явные преимущества над своими соперниками. Даже если девушка решила первой сделать шаг к знакомству и общению с парнем, ей на помощь придут золотые номера МТС, занеся такой номер в телефонную книгу, парень не устоит и обязательно заинтересуется обладательницей золотого номера МТС. Иными словами можно сказать, что золотые номера МТС, так же как и прямые номера МТС нацелены сделать своих обладателей счастливыми, успешными и уверенными в себе и своих способностях людьми. В одном известном высказывании говориться, что у красивого человека должно быть всё красивым и душа, и тело. Компания МТС с этим полностью согласна, более того поддержала данную идею, теперь у каждого человека могут быть красивые номера МТС, которые подчёркивают индивидуальность и внутренний мир своего владельца. Не бойтесь выделяться среди других людей, стремитесь вносить в свою жизнь максимум комфорта, в этом Вам помогут красивые номера МТС.

3ОтветыСервис, Услуги

Лучший ответ

    1. 6 (10123)8 лет  

    Ответы

      1. 1

      8 (120607)8 лет  

      Позвонить на 1617

      1. 6 (10823)8 лет  

        спросить у него

      Похожие вопросы

      • можно ли при подключении теле2 в телефоне заблокировать определеный номер на звонки и смс? Да, есть. Нужно идти к ним в сервис и писать жалобу/заявление — тогда заблокируют. Удачи!
      • можно ли на теле 2 внести в черный список все номера,которые не записаны в телефонную книгу? Это не функция теле2, чёрный список- это функуия телефона и возможности черного списка зависят от телефона.  В одном можно поставить запрет на сообщения от конкретного номера, в другом — на звонки, так что всё зависит только от телефона. А не от теле2…
      • Как можно узнать какому оператору принадлежит телефонный номер? numuri.lv
      • Сложно ли узнать телефонный номер какой нибудь знаменитости ? Не сложно, только зачем ? Кому-то реально вообще есть что им сказать ? Если нет, то нафига звонить. Оставьте это тупым недотраханным малолеткам.
      • как узнать каой стране и городу принадлежит телефонный номер? cia.gov
      • как узнать с какого района домашний телефонный номер? или может вы знаете, начинается- 67501
      • Я могу узнать как то телефонный номер входящего звонка на домашний телефон..??? закажи распечатку
      • спасите как узнать свой номер в теле2 ? *113#
      • как узнать это номер теле2 или Лмт или бите? numuri.lv -> LMT
      • Как узнать подробнее о номере tele2? Никак.

      ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

      Please enter your name here
      Please enter your comment!