Рейтинг модели, основанный на 97 отзывах: (4,7 звезды)

Сортировка отзывов по: Дате ↑ / Дате ↓ / Оценке ↑ / Оценке ↓

Следующая страница Страница: 12345

Оставить отзыв

Основные характеристики
Гарантия 1 год
Страна КНР
Ширина 76 мм
Глубина 8.2 мм
Высота 156 мм
Электропитание
Время в режиме ожидания до 360 часов
Емкость аккумулятора 4230 мАч
Время в режиме разговора до 36 часов
Тип аккумулятора несъёмный
Интерфейсы
Разъем 3.5 мм для подкл. гарнитуры 1
Порт USB microUSB 2.0
Комплектация
Зарядное устройство в комплекте Да
Кабель для связи с ПК в комплекте
Функции
Поддержка GPS Да
Датчик ориентации экрана Да
Wi-Fi точка доступа Да
Поддержка USB Host (OTG) Да
Технология Wi-Fi Direct Да
Поддержка DLNA Да
Поддержка технологии aptX Да
Сенсор распознавания лица Да
Встроенный модуль Bluetooth 4.2
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Операционная система
Операционная система Android 8.1
Корпус
Материал корпуса алюминий
Серия модели
Серия A3s
Цвет, размеры и вес
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 156*76*8.2 мм
Цвет фиолетовый
Вес 168 г
Модель
Модель CPH1803
Служебная информация
Базовый цвет другие цвета
Дисплей
Безрамочный Да
Диагональ экрана 6.2″(15.8 см)
Технология дисплея IPS
Количество цветов дисплея 16.7 млн.
Диагональ/разрешение 6.2″/1520×720 пикс
Процессор
Производитель процессора Qualcomm
Тип процессора Snapdragon 450
Частота процессора 1.8 ГГц
Количество ядер 8
Память
Тип карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Макс. емкость карты памяти 256 ГБ
Оперативная память (RAM) 2 ГБ
Встроенная память (ROM) 16 ГБ
SIM карта
Поддержка 4G LTE Да
Тип SIM карты nano-SIM
Поддержка стандартов 2G/3G/4G(LTE)
Количество SIM карт 2
Фотокамера
Разрешение фронтальной камеры 8 Мпикс
Двойная камера Да
Качество видеосъемки 1920×1080 Пикс (FullHD)
Встроенная вспышка Да
Автофокус Да
Разрешение фотокамеры 13 МПикс+2МПикс
Стабилизатор изображения цифровой
54 21.11.19

Русский геймер построил в Death Stranding огромное шоссе и стал героем интернета

Геймер по имениВ Илья БударинВ из России стал героем интернета, опубликовав на Reddit скриншот построенной им дороги в Death Stranding. Шоссе сконструировано из 40 секций и 84 тысяч материалов.В Пост самоотверженного строителя собрал почти 2,5 тысячи лайковВ на форуме. Сам герой оказался настолько скромным, что не понимает, почему о нём все пишут.

В  далее

87 21.11.19

Разруха в Ultra HD. Фанат изменил картинку «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» до неузнаваемости

Легендарный долгострой S.T.A.L.K.E.R. не теряет актуальности вот уже 12 лет. В магазины поступают новые книги по мотивам сериала, где-тоВ разрабатывается сиквел, а фанаты продолжают шлифовать оригинал и его спин-оффы своими руками. На днях, например, один умелец выпустил мод на текстуры для «Зова Припяти» — пока что последней части знакового боевика.

В  далее

43 21.11.19

Xiaomi привезла в Россию три новых гаджета

Xiaomi провела очередную презентацию в Москве, на которой не только назвала официальную российскую цену смартфона Mi Note 10 со 108-мегапиксельной камерой и представила модель Redmi Note 8T, но и показала сразу три новых устройства. Устройства рассчитаны на любителей фильмов, мобильности и здорового микроклимата в доме.

В  далее

139 23.11.19

Исследователи космоса столкнулись с первыми проблемами от спутников Илона Маска

В начале ноября компания SpaceX вывела на орбиту сразу 60 новых интернет-спутников Starlink. Согласно предыдущим договорённостям, они должны быть оснащены специальным покрытием, которое делало бы их невидимыми для наземных телескопов. Как выяснилось, спутники не только лишены этого покрытия, но и стали гораздо ярче, сильно мешая наблюдениям за звёздным небом.

В  далее

178 26.11.19

Илон Маск объяснился за разбитые «бронестёкла» Tesla Cybertruck

Презентация пикапа Tesla Cybertruck запомнилась зрителям не только концептуальным дизайном электрокара, но и разбившимися в ходе показательного тестирования «бронированными» стёклами. Глава автопроизводителя Илон Маск сразу пообещал, что компания исправит этот недочёт, а позднее объяснил причину произошедшего курьёза и опубликовал видео с опровержением заявлений о хрупкости конструкции автомобиля.

В  далее

Дизайн iPhone X не дает покоя китайским компаниям — его копируют абсолютно все, включая Xiaomi, OnePlus, Huawei и OPPO. Хорошо это или плохо — вопрос субъективный, но сам факт отсутствия принципиально новых идей настораживает.

В мае 2018 года мы делали обзор на OPPO F7 и остались довольны. Сейчас расскажем о более бюджетном и простом смартфоне OPPO A3s, который во многом повторяет дизайн собрата.

Технические характеристики OPPO A3s (CPH1803)

  • Процессор: 8-ядерный Snapdragon 450, ядра Cortex-A53, частота до 1,8 ГГц.
  • Видеоускоритель: Adreno 506.
  • Оперативная память: 2 ГБ.
  • Внутренняя память: 16 ГБ + поддержка карт памяти до 256 ГБ.
  • Дисплей: IPS, 6,2 дюйма, HD+, плотность пикселей 270 ppi.
  • Основная камера: двойной модуль на 13 и 2 Мп (f/2.2 и f/2.4), вспышка, портретный режим.
  • Фронтальная камера: 8 Мп, f/2.2, функция SelfieTune 2.0.
  • Система: Android 8.1.0 Oreo и фирменная оболочка Color OS 5.1.
  • Батарея: несъемная, 4230 мАч.
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS/A-GPS, 4G (1/3/5/7/8/20/28).
  • Габариты: 156,2 x 75,6 x 8,2 мм, вес — 168 грамм.
  • Официальная цена: 12 990 рублей.
  • смартфон;
  • кабель и блок зарядки (1А);
  • прозрачный силиконовый кейс;
  • скрепка для лотка SIM-карт;
  • инструкция по эксплуатации.

Дизайн и эргономика

OPPO A3s продается всего в двух цветах — красном и темно-фиолетовом. Последняя версия практически черная, но на солнце красиво бликует темно-фиолетовыми оттенками благодаря стеклянному заднику.

Задняя панель покрытая закругленным качественным пластиком (он больше похож на стекло) и выполнена в минималистичном стиле — в левом верхнем углу расположен аккуратный и почти не выпирающий модуль двойной камера и светодиодная вспышка.

По центру задней панели находится логотип компании. Сканера отпечатков пальцев в OPPO A3s нет, как и торговых обозначений.

Теперь к самому главному и наглядному — дизайн а-ля iPhone X уже становится привычным, но все еще обращает на себя внимание. Дисплей OPPO A3s занимает 88 процентов передней панели — очень приличный показатель. Также «из коробки» на экран наклеена защитная пленка.

В вырезе над экраном расположены датчики, разговорный динамик и модуль селфи-камеры.

Боковые рамки вокруг дисплея стандартные — около 2 мм.

Пространство под экраном ничем не занято, так как кнопки навигации в устройстве сенсорные.

На правой грани гаджет расположена одна кнопка питания — традиционная и непримечательная.

Кнопки регулирования громкости разработчики переместили на левый торец устройства. Там же есть слот для карты памяти и SIM-карт.

На нижней грани размещен разъем microUSB, аудиовыход 3,5-мм для наушников и перфорации динамика. Выглядит несколько несимметрично, хотя особого значения это не имеет.

Верхний торец смартфона пустует. Боковые грани гаджета изготовлены из пластика и закруглены, благодаря чему устройство удобно лежит в руке.

Когда речь заходит об эргономике и стеклянном корпусе, часто приходится повторяться, и OPPO A3s не стал исключением. Задняя панель смотрится красиво и современно, но быстро собирает жирные разводы и отпечатки пальцев. Проблему решает силиконовый кейс из комплекта, но многие пользователи предпочитают пользоваться «голым» телефоном.

OPPO A3s с большим 6,2-дюймовым экраном заключен в корпус размером всего 156,2 x 75,6 x 8,2 мм — размеры практически аналогичны Xiaomi Mi A1 и Meizu M6 Note с 5,5-дюймовыми дисплеями. Это очень удобно.

Также отметим, что телефон тонкий — всего 8,2 мм при достаточно емкому аккумулятору на 4230 мАч.

Дисплей

Смартфон оснастили IPS-матрицей с разрешением HD+ или 1520 на 720 точек — конечно, для 6,2 дюймов этого недостаточно. Опытные пользователи и те, кто раньше пользовался мобильными экранами с разрешением Full HD, наверняка будут сетовать на недостаточную четкость картинки.

Пиксельность разглядеть действительно можно, но она не бросается в глаза — матрица в OPPO A3s качественная.

Диапазона яркости экрана хватает для любых задач и практически в любую солнечную погоду. Удобно пользоваться телефоном и ночью — минимальный уровень яркости комфортен, также в настройках есть ночной режим с настройками.

В плане цветопередачи цвета дисплея OPPO A3s склонны к теплым желтым оттенкам, но в настройках есть ползунок для регулировки цветовой температуры. Углы обзора экрана традиционно большие, картинка искажается незначительно.

Производительность и память

OPPO A3s работает на процессоре Snapdragon 450, который является полной копией Snapdragon 625 за исключение максимальной тактовой частоты: 1,8 ГГц против 2 ГГц. Процессор был выпущен летом 2017 года и относится к средне-бюджетному сегменту.

Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, накопителя — 16 ГБ. Телефон поддерживает карту памяти microSD объемом до 256 ГБ, которая наверняка пригодится большинству будущих владельцев OPPO A3s. Здесь отметим важное преимущество — слот смартфона негибридный, то есть рассчитан на работу с двумя SIM-картами и картой памяти.

По работе интерфейса и приложений мы имеем дело с приличным бюджетным смартфоном — без нагрузок и спешки гаджет хорошо справляется с поставленными задачами, но в режиме многозадачности и быстрой работы могут возникнуть проблемы. Речь идет о не мгновенном открытии и переключении между приложениями и возможными микролагами во время скроллинга сайтов и длинных списков настроек.

Для геймеров все прозаично — можно рассчитывать на стабильную работу только легких и нетребовательных игр. Подтормаживания заметны даже в Angry Birds 2 и Subway Surf 2, что говорить о PUBG и NFC: No Limit.

OPPO A3s в бенчмарках

Тестирования смартфона в бенчмарках показывают привычные для Snapdragon 450 цифры: 73-75 тысяч баллов в AnTuTu и около 750/3900 баллов в Geekbench.

Камеры и фотографии на OPPO A3s

Смартфон оснастили двойной основной камерой с модулями на 13 (f/2.2) и 2 Мп (f/2.4). Здесь вспомогательный модуль предназначен для создания портретных снимков с эффектом боке.

Камера не выделяется в сегменте смартфонов до 15 тысяч рублей — снимки получаются качественными, но не идеальными. Во-первых, камера работает не очень быстро, во-вторых, для получения качественной фотографии нужны идеальные условия — и освещение, и твердые руки.

Вспышка со своей задачей справляется не лучшим образом — она недостаточно яркая и откровенно блеклая.

Фото на OPPO A3s со вспышкой

Фото на OPPO A3s со вспышкой

Вечерние и ночные снимки по традиции страдают от потери четкости и детализации — это проблема всех недорогих смартфонов.

А вот селфи-камера заслуживает положительных отзывов — модуль на 8 Мп предлагает быструю фокусировку и функцию AI SelfieTune 2.0, которая благодаря технологии искусственного интеллекта распознает около 200 точек лица и может значительно улучшить снимок. Инструмент по сокрытию недостатков кожи работает корректно и фотографии не размазывает.

Полная галерея снимков на OPPO A3s размещена на Яндекс.Диске.

Интерфейс и функции

OPPO A3s работает на платформе Android 8.1.0 Oreo и фирменной системе Color OS 5.1. Китайская оболочка предлагает измененный дизайн и некоторые дополнительные функции, но нельзя сказать, что это принципиально новые возможности и функции. Например, пользователю доступна встроенная функция Game Space, которая «ускоряет графику» и отключает уведомления во время игры.

Также есть возможность настройки навигационных кнопок, «Удобная кнопка» управления, управление жестами и функция «Умное вождение», которая при подключении смартфона к автомобилю через Bluetooth будет автоматически переключиться на заранее выбранные настройки.

Уже привычного и обыденного сканера отпечатков пальцев в OPPO A3s нет — он заменен технологией распознавания лица. К сожалению, она работает не так быстро и удобно, как на OPPO F7. В нашем случае для разблокировки смартфона нужно активировать экран (либо нажатие кнопки, либо поднятие смартфона и автоматическая активации дисплея), увидеть разблокированный замочек и провести по экрану сверху вниз. Если бы это работало автоматически и из режима ожидания, было бы намного удобнее и быстрее.

Что касается скорости разблокировки, то здесь порядок — доли секунды. В ночное и темное время традиционно наблюдаются задержки, а иногда смартфон вообще отказывается разблокироваться — придется вводить пароль.

Смартфон поддерживает сети 4G, но удручает отсутствие модуля NFC для бесконтактных платежей.

Автономность

Автономность — безусловно, сильная сторона смартфона. Аппарат оснащен емкой батареей на 4230 мАч, которая с учетом энергоэффективного чипсета и HD-экрана в большинстве сценариев способна обеспечить два дня работы без подзарядки.

Конечно, если активно пользоваться смартфоном и 4G, а также играть в игры, к вечеру его удастся разрядить, но большинство пользователей свои телефоны таким нагрузкам не подвергают.

  • Час просмотра видео в YouTube (средняя яркость и звук) — 7-9%.
  • Час игры в Angry Birds 2 — около 10%.
  • Полчаса веб-серфинга в Google Chrome — 4-5%.
  • Ночь в режиме ожидания (не беспокоить) — 1-2%.

Итоги, плюсы и минусы

OPPO A3s — современный смартфон, сильными сторонами которого является большой яркий экран, стильный стеклянный дизайн в стиле iPhone X, хорошая автономность и фронтальная камера. Эти составляющие — главные причины для выбора данного гаджета среди множества предложений в сегменте 13-15 тысяч рублей.

Чего больше всего не хватает OPPO A3s? Более мощного процессора для высокой производительности в играх, объема памяти и, конечно, NFC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!