78 14.10.19

Xiaomi запатентовала новые варианты дизайна фронтальных камер

Эволюция смартфонов включает не только наращивание мощности железа, но и дизайнерские решения. С появлением тренда на безрамочные дисплеи производители не раз экспериментировали со способами размещения фронтальной камеры. Свой оригинальный метод предложила и Xiaomi — новый патент компании предлагает весьма необычный подход к конструкции двойной фронталки.

В  далее

186 12.10.19

Дирижабли могут вновь вернуться в небо в современном исполнении

Казалось, что дирижабли отлетали своё ещё в прошлом столетии, но британская компания VariaLift Airships считает, что они могут обрести новую жизнь с помощью современных технологий. Инженеры представали концепт цельнометаллического воздушного судна, питающегося от солнечной энергии.

В  далее

75 13.10.19

Спустя 500 лет инженеры построили мост Леонардо да Винчи

Многие из изобретений гениального Леонардо да Винчи известны широкой публике, но есть и такие, о которых знает только узкий круг специалистов. Одной из таких нереализованных идей был огромный 280-метровый мост. Исследователи из Массачусетского технологического институтаВ построили его уменьшенную копию и проверили на прочность.В 

В  далее

112 12.10.19

От смартфонов до автотоваров: последний день масштабной распродажи на Tmall

Торговая площадка Tmall, созданная на базе AliExpress специально для российского рынка, отмечает второй день рождения. Сегодня последний день, когда по сниженной цене можно приобрести смартфоны, ноутбуки, телевизоры, технику для дома, одежду и многое другое.

В  далее

86 19.10.19

Бывший сотрудник NASA: жизнь на Марсе нашли больше 40 лет назад

Летом 2019 года учёные неоднократно сообщали о существовании жизни на Марсе. По их данным, органика зародилась на Красной планете раньше, чем на Земле, а некоторые микробы по-прежнему могут обитать в еёВ недрах. Хотя эту информацию только предстоит подтвердить, бывший сотрудник NASA считает, что все доказательства нашли ещё 43 года назад.

В  далее

Samsung Galaxy S6 — достоин ли внимания некогда успешный флагман в 2017 году?

В свое время Galaxy S6 наделал много шума, да и что таить, с момента его выпуска пускай и прошло много времени, но он и сейчас многими рассматривается в качестве варианта для покупки. В S6 было реализовано все лучшее, что было в прошлых разработках производителя и в целом на рынке мобильных технологий. Наконец было решено отказаться от пластика в пользу более премиальных материалов, что положительно сказалось на восприятии гаджета и его дизайне.

Корпус стал более тонким и легким, получил несъемный аккумулятор. Но не все изменения пошли на пользу — теперь нет никакой влагозащиты, а кроме того нас лишили слота под карточку microSD. Но как только начинаешь знакомиться с гаджетом поближе, просто забываешь про мелкие недочеты на фоне многочисленных преимуществ, на которых мы остановимся подробней в рамках нашего обзора Samsung Galaxy S6.

Технчиеские характеристики Galaxy S6:

Поставляется девайс в белой упаковке, которая не сильно превышает его габариты. На ее тыльной стороне можно ознакомиться с основными характеристиками, а распечатав ее мы получаем доступ к заряднику, кабелю microUSB, проводным наушникам с удобным блоком управления, скрепке и документации.

По своему оформлению смартфон практически не отличается от версии Edge. Различие лишь в том, что тут используется стандартный плоский дисплей, а в остальном дизайн очень напоминает былые разработки производителя.

Даже если прикрыть логотип бренда на лицевой панели, то девайс все равно будет узнаваемым. Из одного флагмана в другой переходят ключевые моменты оформления, среди которых механическая кнопка “Домой” и оформление решетки разговорного спикера. Казалось бы — это элементы, которые не привлекают к себе особого внимания, но именно из подобных мелочей складывается узнаваемый дизайн гаджетов Самсунг.

По сравнению с предыдущими поколениями дизайн стал аккуратней. Материалы корпуса Galaxy S6 полностью совпадают с Edge. Лицевую и тыльную панель прикрывает защитное стекло Gorilla Glass 4 поколения. Укрепляет конструкцию стильная и прочная рамка, сделанная из авиационного алюминия.

Смартфон получил монолитный корпус, так что про самостоятельную замену аккумулятора можно забыть. Но это скорее плюс, ведь при подобной сборке исключается вероятность люфтов и продавливаний крышки, каждая деталь идеально сидит на своем месте.

Корпус получил скругленные края, за счет чего хорошо лежит в руке. Когда впервые берешь его в руки, кажется, что корпус очень скользкий, ведь основной материал изготовления — стекло. Но благодаря хорошей эргономике вероятность уронить его будет крайне мала.

Над экраном установили стандартный набор датчиков, разговорный спикер и фронталку.

Под ним — механическая клавиша домой и пара сенсорных по бокам от нее.

Слева — качель регулировки громкости.

Справа — кнопка управления питанием дисплея и лоток под nanoSIM.

На верхней грани установлен микрофон и ИК-порт для управления бытовыми приборами.

Снизу — 3,5 мм разъем под гарнитуру, порт формата microUSB и внешний динамик.

На тыльной стороне мы видим модуль основной камеры с разрешением 16 Мп. Она выпирает над корпусом. что немного не практично. Справа от нее установлена вспышка и датчик сатурации, а также сердцебиения. Ближе к центру — логотип компании.

Обзор Galaxy S6 duos  переходит к рассмотрению экрана, который построен по технологии Super AMOLED с диагональю 5,1-дюйма при разрешении 2560х1440 точек. Такое сочетание дает 577 точек на дюйм, что выгодно отличает дисплей на фоне конкурентов. Разумеется при такой высокой плотности никаких отдельных пикселей Вы не заметите. Картинка получается насыщенной, контрастной и хорошо детализированной, работать с экраном одном удовольствие.

Цветопередача сильно разнится в зависимости от пользовательских настроек, в общей сложности доступно четыре режима:

  • Адаптивный;
  • Кино;
  • Фото;
  • Базовый.

Последние два выдают самые реалистичные цвета, но если Вам нравится когда они слегка перенасыщенные, то стоит выставить любой из первых двух.

Самсунг Галакси S6 характеристики построены на процессоре Exynos 7420, разработанном на мощностях производителя. В его основе лежат 8 ядер с частотой 2,1 ГГц, что дополняет графический ускоритель Mali-T760MP8. Оперативной памяти — 3 Гб, встроенной — 32 Гб, из которых под нужды пользователя остается 24 Гб. Galaxy S6 32gb характеристики актуальны даже сейчас, он без труда потянет даже последние новинки игр на высокой графике. Еще ни одно приложение не смогло по полной нагрузить девайс, чтобы он заглючил.

Samsung Galaxy S6 в синтетике:

Не обошлось и без недостатков, сейчас игры, фотоснимки и видеофайлы имеют достаточно большой размер, в связи с чем 24 Гб может быть маловато, а возможности расширить объем картой памяти тут нет. Хоть немного этот недостаток компенсируется за счет предоставления 100 бесплатных гигабайт в облачном хранилище OneDrive, но все равно это не то.

Samsung g920f Galaxy S6 32gb black обзор показал, что внешний динамик звучит чисто и обладает хорошим запасом по громкости, разве что немного не хватает низких частот. Наушники, входящие в комплектацию устройства, отлично подойдут для повседневного использования, они не только удобные, но и звучат добротно. С большой долей вероятности они придут на замену Вашей старой гарнитуре.

Поблизости от сенсора от модуля основной камеры располагается датчик, предназначенный для измерения сердечного ритма. Для его использования было предустановлено фирменное приложение S Health, где можно отслеживать свой пульс и уровень стресса. Работает он шустро, но есть сомнения касательно точности измерений. Помимо отслеживания показателей физической активности, таких, как бег или езда на велосипеде, можно узнать уровень кислорода в крови, вносить сведения по количеству выпитой за день жидкости. Приложение поможет Вам следить за своим здоровьем и придерживаться активного образа жизни.

Обзор Galaxy S6 64gb active на русском выявил, что с емкостью аккумулятора все плохо — 2550 мАч при том, что производительность заметно возросла. Можно рассчитывать на день автономности, если включать интернет лишь по мере необходимости, выставить небольшую яркость и выгружать из памяти ресурсоемкие приложения, когда перестаешь пользоваться ими. Автономность — это уязвимое место девайса.

За час игры в Асфальт 8 аккумулятор теряет 22% заряда, а при воспроизведении видеороликов на 100% яркости и 70% громкости за час уходит 16%. В режиме ожидания при одной активной СИМке затрачивается всего 1% заряда за несколько часов. Приблизительно за неделю гаджет садится полностью, если к нему не прикасаться вовсе.

Samsung Galaxy S6 duos gold 64gb обзор показал, что в сложных ситуациях, когда нет возможности в ближайшее время подключить смартфон к розетке, можно перейти в один из двух режимов энергосбережения: стандартный или экстремальный. Первый едва заметно сказывается на автономности, а второй улучшает ее приблизительно на 150%, но в таком случае экран переходит в черно-белый режим.

На полную зарядку с нуля до ста уходит 1 час 35 минут. Таким образом за 10 минут можно зарядить аккумулятор на 4 часа функционирования. Это спасает в ситуациях, когда Вам уже пора выходить из дома и времени ждать нет. Время зарядки от компьютера на порядок дольше — около 5 часов. Поддерживается возможность беспроводной зарядки.

Обзор телефона Samsung Galaxy S6 переходит к интерфейсу, который из коробки построен на Андроид версии 5.0, но сразу можно будет обновиться по воздуху до более свежих версий. Все просто и удобно, что Вы можете видеть на приведенных ниже скриншотах.

Samsung Galaxy S6 обзор камеры приятно удивляет, ведь на момент выхода в телефоне была установлена одна из лучших камер. Производителю удалось доказать, что главное — не число мегапикселей, ведь у большинства конкурентов стояли 20 Мп модули, но по качеству снимков они заметно уступают.

При желании можно использовать продвинутый режим, где можно задать свои параметры съемки, но в большинстве случаев в этом нет необходимости. При автоматических настройках подбирается оптимальный алгоритм в зависимости от текущих условий съемки. Настоящей находкой стала ночная съемка, при которой можно получить снимки с достойным качеством и детализацией. Разумеется шумы присутствуют, полностью избавиться от них на ночных кадрах еще не удалось ни одному производителю, но их количество минимально.

Самсунг Галакси S6 обзор на русском показал, что при более простых условиях съемки можно получить превосходные снимки. Если снимать без HDR, то мелкие детали будут плохо видны в глубоких тенях. При активации этой опции улучшается детализация и насыщенность цветов в тенях.

Пример фото на Samsung Galaxy S6:

С качеством съемки видео все также хорошо. Сохранять запись можно в формате FullHD при 60 fps, QHD, в соответствии с разрешением дисплея, и UHD (3840х2160). Последние два формата ограничены по времени — до 5 минут съемки, что сделано в целях экономии пользовательской памяти.

Фронталка имеет разрешение 5 Мп и снимает достойно, особенно если вспомнить про год выпуска. Модуль имеет широкий угол обзора, его можно использовать как для съемки селфи, так и для видеообщения.  

Вот мы и завершили обзор Самсунг Галакси С6, который сильно вырос по сравнению с предшественником. Улучшение по всем фронтам — дизайн, эргономика, дисплей и разумеется начинка, поработали над всем, за исключением аккумулятора. Хотя и его хватает на день среднестатического использования.

По ссылкам вы сумеете купить смартфон по самым вкусным ценам:

Подписывайтесь на наш Дзен канал, там вас ждет еще много всего интересного.То, что наверняка вам будет интересно:

Samsung Galaxy J2 Prime — стоит ли покупать бюджетник в 2017 году?

Samsung Galaxy S5 — достоин ли внимания в 2017 году?

Samsung Galaxy J5 — производитель продолжает покорять рынок бюджетников

Samsung Galaxy A3 2017 — неплохой бюджетник с прекрасной автономностью и обновленным дизайном

Обзор смартфона Samsung Galaxy A5

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 7 и его характеристики

5.1″ Super AMOLED — 8 ядер — 16 МП — 3/32 ГБ — Android 5.0.2

Компания оборудовала Галакси С6 Дуос 5.1-дюймовым дисплеем с 2K-разрешением и плотностью пикселей 576 ppi. С обеих сторон он защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4, а сам корпус выполнен из легкого сплава алюминия, благодаря чему телефон весит всего 138 грамм.

Так как смартфон оснащено восьмиядерным процессором Exynos 7 Octa с 64-битной архитектурой, он является одним из самых производительных мобильных устройств на рынке. Благодаря 3 ГБ оперативной памяти, устройство также очень многозадачное. За обработку 3D отвечает мощный чипсет Mali-T760MP8. Флагман получил полный набор функций и возможностей.

За беспрерывное питание мобильного устройства отвечает не самая мощная по нынешним меркам батарея . Ее емкость составляет 2550 мАч, и обеспечивает она около 15 часов разговоров в режиме 3G и 49 часов воспроизведения HD-видео.

Плюсы и минусы Галакси С6 Дуос

  • Поддержка двух SiM-карт
  • Мощная и быстрая аппаратная часть
  • Великолепный экран с высоким разрешением
  • Одна из лучших камер на мобильном рынке
  • Есть инфракрасный порт для управления домашней техникой
  • Экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения
  • Есть поддержка как быстрой, так и беспроводной зарядки
  • Нет поддержки microSD
  • Завышенная цена
  • Нет возможности сменить аккумулятор самостоятельно
  • Маркий корпус

Технические характеристики Samsung Galaxy S6 Duos

Общее
Дата выхода Март 2015 года
Дата начала продаж Апрель 2015 года
Наличие на рынке Доступен
Стартовая цена 53990 рублей
Операционная система Android 5.0.2 (С обновлением до Android 8.0)
Оболочка UI TouchWiz UI
Дизайн
Высота 143.4 мм
Ширина 70.5 мм
Толщина 6.8 мм
Вес 138 грамм
Водонепроницаемость Нет
Материал корпуса Стекло, Алюминий
Доступные цвета Синий, Черный, Белый, Золотой
Механические кнопки
Сканер отпечатков пальца В кнопке
Разблокировка Лицо, Голос
Экран Samsung Galaxy S6 Duos
Тип Super AMOLED
Размер 5.1 дюймов
Разрешение 1440 x 2560 пикселей
Соотношение сторон 16:9
Плотность пикселей 576 точек на дюйм
Частота обновления 60 Гц
Защита Corning Gorilla Glass 4
Соотношение экрана к корпусу 71.15%
Основная камера
Количество мегапикселей 16 мегапикселей
Разрешение фото 5312 x 2988
Апертура f/1.9
Фокусное расстояние 28 мм
Размер пикселя 1.12 микрон
Модель сенсора Sony IMX240 Exmor RS
Тип сенсора CMOS, Exmor-RS CMOS
Размер сенсора 1/2.6″
Зум Цифровой
Вспышка LED
Автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Оптическая стабилизация
Запись 4К видео Да, 30 кадров/c
Количество объективов 1
Разрешение видео
Режимы съемки
Настройки
Особенности
Фронтальная камера
Количество мегапикселей 5 мегапикселей
Разрешение фото 2560 x 1920
Апертура f/1.9
Фокусное расстояние 22 мм
Тип сенсора ISOCELL
Вспышка Нет
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS
Процессор в Галакси С6 Дуос
Чипсет Samsung Exynos 7 Octa 7420
Процессор 4 ядра по 2.1 ГГц (Cortex-A57), 4 ядра по 1.5 ГГц (Cortex-A53)
Количество CPU ядер 8
Частота 2100 МГц
Размер транзистора 14 нанометров
Графика Mali-T760 MP8
Частота GPU 772 МГц
GPU-ядер 8
Оперативная память
Объем ОЗУ 3 ГБ
Тип памяти LPDDR4
Частота памяти 1552 МГц
Количество каналов 2
Накопитель
Объем накопителя 32, 64, 128 ГБ
Тип накопителя UFS 2.0
Карта памяти Нет
Батарея Galaxy S6 Duos
Объем 2550 мАч
Мощность зарядки 15 Вт
Тип аккумулятора Li-Ion
Съемный Нет
Время полной зарядки 1:20 ч.
Быстрая зарядка Да, Samsung Adaptive Fast Charge (40% за 15 минут)
Беспроводная зарядка Да, Qi/PMA
Связь
Количество SIM 1
Тип SIM Nano
Режим работы SIM Попеременный
Поддержка eSIM Нет
Гибридный слот Нет
VoLTE Да
LTE Cat 6
2G сети GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
3G сети HSDPA 850, HSDPA 900, HSDPA 1900, HSDPA 2100
4G сети LTE 2100, LTE 800, LTE 1800, LTE 2600, LTE 850, LTE 900, LTE 1900
Коммуникации
GPS GPS, GLONASS, Beidou
Версия Wi-Fi 5
Частоты Wi-Fi 802.11 b/g/n
Функции Wi-Fi
Версия Bluetooth 4.1
Функции Bluetooth PBAP/PAB, A2DP, OPP, MAP, LE, PAN, HID, HFP, DIP, AVRCP, HSP
Тип USB Micro USB
Версия USB 2
Функции USB
NFC Да
Инфракрасный порт Да
Разное
Сенсоры и датчики
Комплект
Тесты Samsung Galaxy S6 Duos в бенчмарках
AnTuTu Benchmark 5 112343
Geekbench (одноядерный) 1030
Geekbench (многоядерный) 3750

Цены на Samsung Galaxy S6 Duos

Видео-обзор

FAQ — Ответы на частые вопросы

Какое устройство беспроводной зарядки подходит для Galaxy S6 Duos?

— Вы можете использовать любую Qi-зарядку.

Смогу ли я установить на эту модель прошивку от Galaxy S6?

— Нет, из-за другого модема это невозможно.

По какому принципу работает сканер отпечатков пальцев?

— Вам необходимо просто приложить палец к сенсору.

Samsung предлагает функционал поиска смартфона в случае его потери или кражи?

— Естественно. В настройках безопасности присутствуют соответствующие опции.

Работает ли будильник, когда смартфон выключен?

— Нет, операционная система не поддерживает такой возможности.

Оценка пользователей 3.2 из 5 баллов (5 голосов)

Сравнения с конкурентами

Ваш отзыв или мнение о модели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!