Фанаты dark мечтают о темной теме Whatsapp. Им нужен чёрный фон, а не светлый. Пользователи мессенджера хотят знать, а есть ли в Ватсап черная тема на Андроиде или iPhone, как поставить её и где скачать бесплатно. Читайте дальше и узнаете.

Чем хороша темная тема Ватсап: последние новости

Темная тема Whatsapp не даёт покоя пользователям. Разработчики уже год (с сентября 2018 года) трудятся над новым оформлением мессенджера. А воз и ныне там.

Технари вначале показали, как будет выглядеть темная тема Ватсап на устройствах iOS. Получилось эффектно: глубокий серо-чёрный фон, белый и серый текст. Владельцы телефонов с зелёным роботом обзавидовались яблочным фанатам. Когда же появится темная тема Whatsapp Android?

И вот в конце марта 2019 прилетела радостная новость:  темная тема для Ватсап на Андроид ещё немного и станет доступна всем жаждущим. Уже полным ходом идёт тестирование. Тестовый период будто бы завершается.

Однако прошло почти всё лето, но официальной информации, как установить темную тему в Ватсапе нам так и не сообщили. Остаётся только ждать.

Здесь расскажем как поменять фон на Айфоне?

Давайте выясним, что же привлекательного в темной теме Вацап. Достоинства у dark интерфейса такие:

  • Он приятнее и полезнее для глаз. Учёные доказали, что тёмные тона не так раздражают рецепторы, как светлые.
  • Он будет экономить энергозатраты устройства, заряжать телефон тебе придётся реже.
  • Чёрный экран в Whatsapp будет смотреться более стильно, так считают пользователи.

Поэтому и пишут поклонники мессенджера запросы в Гугл и Яндекс «Whatsapp темная тема как включить». А в ответ пока получают только обещания.

Хотя на этот спрос появились предложения. Некоторые сайты предлагают Ватсап с темной темой скачать. Не стоит им верить. Неизвестно, что ты получишь, нажав на кнопку «загрузить». В лучшем случае обычное приложение Whatsapp, но с рекламой, в худшем – довесок из вирусов.

Как сделать темную тему в Whatsapp доступно и легально

Как ты понял, сегодня невозможно изменить на черную тему в Ватсап. Приложение с таким интерфейсом официально ещё не распространяется. А подделки могут угрожать безопасности твоего устройства и аккаунта в мессенджере.

Думаешь, как включить темную тему Ватсап? Используй компромиссный вариант. Замени обои в чатах на чёрные. Ничего сложного: несколько простых действий – и фон под перепиской станет темнее ночи.

Рассмотрим, как это работает в Андроиде. Используем сначала вариант с настройками:

  1. Зайдём в Whatsapp.
  2. Коснёмся троеточия сверху и справа, чтобы открыть меню.
  3. Выберем опцию «Настройки».
  4. Перейдём во вкладку «Чаты».
  1. Нажимаем на строчку «Обои».
  2. Выбираем «Сплошной цвет», затем отмечаем черный фон и сохраняем выбор. Для этого надо нажать на слово «Установить» с низу экрана.
  1. Можно выбрать опцию  «Библиотека» и загрузить обои из приложения, одобренного Whatsapp. Там есть красивые подложки цвета ночи.

Теперь рассмотрим, как заменить тему в Вотсапе через раздел «Чаты»:

  1. Открываем мессенджер.
  2. Переходим в какой-либо чат.
  3. Нажимаем, чтобы вызвать меню на три точки, они расположены вверху в правом углу экрана.
  4. Переходим во вкладку «Обои». Затем повторяем 6 или 7 шаги из предыдущей инструкции. И наслаждаемся потемневшим экраном.

Если ты установил обои в одном чате, в других они поменяются автоматически.

Наша авторская галерея картинок здесь.

Владельцы Айфонов могут использовать эти же инструкции. Каких-то существенных отличий в операции  по смене фона нет. Единственная особенность – переход к настройкам скрывается за значком шестерёнки, и он обычно находится в нижней части экрана.

Теперь твой Whatsapp частично потемнел. Возможно, кому-то этот способ понравится. Но подобный компромисс подходит далеко не всем пользователям. Его критикуют за отсутствие единого стиля в оформлении. Получится, что интерфейс мессенджера выдержан в бело-зелёных светлых тонах, и лишь в чатах резкое потемнение.  Ты можешь смягчить этот контраст, выбрав не радикальный чёрный цвет, а тёмно-серый или фиолетовый. Или применяй другие способы, о них читай дальше.

Если очень хочется сменить оформление, можно использовать следующие, вполне легальные варианты:

  • Не знаешь, как сделать темную тему в Ватсапе, замени свой Айфон или Андроид на Windows Phone. Ты удивишься, но в нём изначально применили для оформления чёрный, тёмно-серый и тёмно-зелёный цвета. Так что интерфейс мессенджера в Windows Phone очень-очень dark.
  • Ты уже знаешь, что сейчас идёт предпусковое тестирование dark версии Whatsapp. Попытайся принять в нём участие, предложи разработчикам свои услуги. Для этого напиши письмо на официальном сайте компании. Возможно, именно тебя пригласят в команду испытателей.

И наконец, если ты ищешь способы, как поменять на темную тему в Ватсапе, почаще заходи в Play Маркет или App Store, чтобы не пропустить обновление с ночным интерфейсом. Хотя такую ожидаемую новость команда мессенджера наверняка поспешит широко обнародовать. О том, как удалить пропущенный звонок мы расскажем в другом обзоре.

Темная тема whatsapp – отличный способ разнообразить классический и порядком надоевший дизайн программы. Это универсальное дает миллионам пользователей возможность обмениваться сообщениями, совершать обычные и видеозвонки, экономя при этом на тратах на мобильную связь, бесплатно обмениваться файлами и даже вести собственный бизнес. Многие пользуются им ежедневно, потому им быстро может надоесть стандартная тема в серо-зеленых тонах. Мы расскажем, как изменить тему на более интересную и комфортную.

Особенности «Темной темы»

Ватсап подхватил модное веяние в разработке приложений и внедрил в свой продукт возможность включить темную версию оформления. Отметим, что возможность “затемнить” тему планируют внедрить только со следующих обновлений. Этого обновления ждали многие, ведь новое оформление не только меняет внешний вид, но и имеет ряд преимуществ:

  • не так сильно вредит глазам, так как темные цвета не напрягают светочувствительные рецепторы глаз;
  • существенно уменьшает расход батареи – заряд экономиться за счет уменьшения подсветки экрана;
  • выглядит очень стильно – все светлые части стандартного дизайна заменяются на чёрные, а зеленые становятся серыми, это меняет привычный облик приложения.

Темная тема Ватсап – как установить

Установить новую тему будет очень просто: после ее появления в обновлении функция появится в настройках приложения в виде ночного режима, который можно включить, передвинув ползунок в соответствующее значение или в виде темной темы, которую можно выбрать из нескольких.

—>

Похожие статьи

—>

Сервис WhatsApp пользуется невероятно большой популярностью по всему миру, а обусловлена такая тем, что он является самым первым из всех, появившихся на рынке. Случилось это еще более чем 10 лет назад, а за такой период времени его функциональные возможности были многократно расширены, благодаря чему в настоящее время при помощи данного ПО можно не только обмениваться текстовыми сообщениями, но еще и выполнять массу других действий, в том числе совершать видеозвонки, общаться в групповых чатах и совершать множество иных действий, делая все это без каких-либо сложностей. Дошло дело до того, что появилась темная тема оформления под названием Dark Theme, став доступной простым пользователям для использования на постоянной основе.

По каким-то причинам многие годы создатели самого распространенного сервиса для общения с аудиторией в более чем 1,6 млрд человек заставляли всех пользователей испытывать определенные неудобства, которых нет при использовании тех же самых Viber и Telegram, не говоря уже обо многих другим сервисах для общения, где темная тема оформления доступна уже много лет. К счастью, ситуация в корне изменилась. С релизом Android 10 и iOS 13, где появилась заветная Dark Theme на системном уровне, разработчики WhatsApp решились на то, чтобы добавить ее в свое фирменное программное обеспечение. Потребовалось для этого перерисовать буквально весь интерфейс заново, и эта работа до сих пор не завершена.

Как стало известно от ресурса WABetainfo, пользователи уже могут в настройках данного мессенджера включить темную тему оформления Dark Mode, при использовании которой светлая тема сменяется на темную. Такая возможность появилась в версии сервиса 2.19.82, которая доступна для гаджетов на базе Android и iOS. При включении темного интерфейса все тона становятся темными, что вполне очевидно, однако в полной мере разработчики еще не обеспечили поддержку такого, поэтому некоторые элементы по-прежнему остаются светлыми. К счастью, это лишь временные неполадки, которые будут решены к релизу финальной стабильной версии мессенджера с такой возможностью, а выйдет она гарантированно до конца 2019 года.

Скорее всего, уже в декабре состоится релиз WhatsApp в магазинах App Store и Google Play, где будет полноценная темная тема Dark Mode, включение которой позволяет снизить нагрузку на зрение в вечернее и ночное время, а также, кроме того, добиться увеличения времени автономной работы, если мобильное устройство оснащено OLED-экраном. Матрицы такого типа потребляют меньше энергии при отображении темных цветов, благодаря чему увеличивается и автономность. В настоящее время темная тема оформления в самом распространенном на рынке мессенджере не может полноценно работать автоматически в паре с системными, но к релизу окончательного билда такой недочет гарантированно окажется устранен.

Ранее мессенджер WhatsApp получил функцию, о которой мечтали миллионы людей.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

В WhatsApp+ присутствует возможность изменить тему оформления, меняется стиль оформления как в окне чата, так и полностью всего интерфейса. На ваш выбор будет доступно более 50 тем для скачивания.

В данной статье мы разберем как установить тему, как скачать ее, дополнительные настройки

Скачать бесплатно темы для WhatsApp Plus можно в настройках самого приложения, для этого необходимо:

  • В главном окне Ватсап плюс нажать на настройки, затем в выпавшем списке перейти в раздел Кастомизация;
  • Затем появится сообщение, в котором автор Вацап плюс предлагает сделать донат, если у вас есть желание помочь проекту, нажми ДА, если не хотите, то жмите Отмена, далее переходим в раздел Темы;
  • После перехода в темы оформления Ватсап+ перед вами откроется список с миниатюрами всех тем, которые были созданы, список очень большой и постепенно пополняется. Нажмите на кнопку установить напротив выбранной вами темы, после успешного скачивания, вам необходимо перезапустить ВатсАпп Плюс, о чем вас уведомит сообщение, которое в автоматическом режиме произведет перезапуск приложения;
  • Если к примеру вы захотите вернуть стандартную тему, то вам для этого необходимо перейти в разделе Темы, в пункт Сохранение/Восстановление, нажать на Очистить, вы вернетесь к стандартным настройкам оформления;
  • Единственное, после удаления темы у вас могут сохраниться обои от установленной темы, для того чтобы их удалить, необходимо открыть чат с любым из контактов и перейти в настройки, затем в Обои и установить пункт Без обоев;

Читайте также:  Планировщик сообщений в WhatsApp Plus.

  • В этом же меню вы можете Сохранить настройки в памяти устройства, Восстановить настройки, Поделиться темой, но она будет работать только если у него будет установлен также WhatsApp Plus, либо создать тему самостоятельно, если вы разбираетесь в программировании и Отправить ее разработчику;

Важно! Данная функция доступна только в  WhatsApp+ мессенджере, скачать который вы можете перейдя в главном меню по ссылке WhatsApp+, там же вы найдете подробную инструкцию по установке на Android.

Как видите настроить и установить нужную тему в Вацап+ не составит никакого труда, меняйте темы под свое настроение, следите за обновления, новые темы появляются часто , в списке они будут отмечены надписью NEW.

WhatsApp наконец-то получил функцию, которые многие ждали.

WhatsApp является одним из наиболее часто используемых сервисов обмена сообщениями на планете. Но его функциональность оставляет желать лучшего. Например, до сих пор при удалении сообщений остаются пометки, изображения не масштабируются под пропорции и так далее. Одной из подобных недоработок WhatsApp для Android до сих пор оставалось отсутствие официальной темной темы. Похоже, это наконец-то исправили.

Смотрите внизу этой страницы ссылку на скачивание и инструкцию по установке + видео.

Темная тема WhatsApp для Andoid

Благодаря последнему бета-обновлению мы получили возможность впервые взглянуть на официальную темную тему WhatsApp:

Итак, в последнем бета-обновлении для WhatsApp под Android есть скрытый переключатель темы. Это было обнаружено во время публичного тестирования. Отмечается, что функция присутствует только в бета-версии и всем пользователям пока недоступна.

Тем не менее, этот первый взгляд показывает нам, чего ожидать от темного режима в WhatsApp для Android. Как и в приложениях Google, это не полностью черный режим, а темно-серый цвет. Тем не менее, это сэкономит заряд батареи на OLED-дисплеях и будет немного легче смотреться в темных помещениях. Отмечается, что темный режим имеет код #111111 в шестнадцатеричном коде.

Как скачать WhatsApp с темной темой – инструкция

Прилагаемые снимки экрана не отображают интерфейс обмена сообщениями с включенным темным режимом, но показывают несколько страниц настроек с измененной цветовой схемой. Предположительно, темный режим для WhatsApp на Android будет выглядеть довольно похоже на аналог iOS. Тем не менее, до сих пор в значительной степени неясно, когда будет включен темный режим или будет ли он следовать какой-либо из встроенных функций Android для этой функции.

Если вы не хотите ждать официального релиза, есть возможность включить темную тему в Whatsapp для Android раньше.

Скачать APK WhatsApp для Android с темной версией (бета-версия 2.19.82) + инструкция

Видео-инструкция по установке темной темы WhatsApp для Android:

Автор: Виктор Лопатин, специально для Soskidkami.ru

Оцените:

Очень жаль, что вам не понравилось…

Спасибо. Мы исправимся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!