Файловый менеджер Файловый менеджер — это многофункциональный, простой и быстрый проводник для управления файлами на 3.8 Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности В этой статье будет рассмотрен материал о внутренней памяти смартфона. Данный материал будет очень Как легко копировать файлы с Аndroid на карту памяти Если смартфон оповещает о недостаточном количестве свободного места, дополнительная карта памяти не Root Explorer как получить права Root Explorer – это один из самых качественных и многофункциональных диспетчер файлов, созданных 4 ES File Explorer/Manager PRO ES File Explorer Pro – продвинутый, обладающий несметным многообразие возможностей и дополнений 3.4 Total Commander Total Commander for Android – очень удобный и функциональный менеджер со встроенным архиватором, 3.9 SD Maid — очистка системы SD Maid – Очистка системы – это программа которая поможет удалить с вашего смартфона все лишнее и 3.4 Root Explorer Root Explorer на сегодняшний момент является самым лучшим диспетчером файлов для пользователей, 3.3 Комментарии (7) 10 Версия: 1.1.4.1 Android: 4.0 и выше Категория: Файл-менеджеры Разработчик: ES Global Возраст: 3+ Интернет: Требуется Русский язык: Присутствует Обновлено: 12-10-2018, 08:00 ES Проводник PRO – это очень мощный инструмент для работы с файлами, находящимися в мобильном телефоне. Здесь все предельно понятно и просто, чтобы пользователи смогли точно понимать, как им обращаться. Понятная навигация и интерфейс помогут вам быстро разобраться с этим файловым менеджером. Если воспользоваться ES Проводник PRO прямо сейчас, вы сможете удалить все свои прошлые версии. Этот инструмент является профессиональным и позволяет работать с перемещением, копированием, созданием, распаковыванием и многими другими функциями, которые даже позволяют открыть доступ к компьютерным файлам. Легким движением пальцев вы сможете создать копию резервную и управлять этим приложением. Кроме того здесь есть возможность выбора управления файлами посредством приложения через другие соединение, такие как Bluetooth. Естественно, это далеко не весь набор возможностей, которые предоставляет вам ES Проводник PRO. Многофункциональный инструмент и с его помощью уже многие оптимизировали работу своего мобильного устройства. Если вы установите этот файловый менеджер, то он сможет заменить все ваши остальные и покажется очень эффективным.

Профессиональный проводник в мир ваших файлов

Инструмент был создан очень комфортным для использования всеми странами и народами, поэтому в нем включено больше тридцати разных языков, и каждый сможет воспользоваться своими настройками. Естественно, в качестве основных функций ES Проводник PRO выступают классические действия перемещения и копирования, но кроме того здесь есть и набор других, не менее полезных и нужных. Например, очень полезен встроенный в программу архиватор. Кроме того вам будет очень удобно управлять с его помощью приложениями и отправлять необходимые файлы по популярным социальным сетям, устраивая обмен. Все это стало возможно благодаря интеграции. Реклама Скачать ES Проводник PRO на андроид бесплатно apk[6,97 Mb](cкачиваний: 1653) Загрузить с Google Play Ответы на часто задаваемые вопросы Смотрите также ES Проводник Microsoft OneDrive File Commander — File Manager/Explorer Яндекс.Диск Total Commander Файловый менеджер Adobe Acrobat Reader Mi Проводник – работа с файлами и передача Еще от разработчика ES Global: ES Проводник Комментарии

ES Проводник (ES File Explorer) – это одно из первых и лучших приложений для работы с файлами на операционной системе Андроид. Он обладает всеми функциями стандартного файлового менеджера, и добавляет к ним несколько дополнительных. Кроме управления файлами и папками, вы сможете работать с функциями отправки данных через встроенные клиенты, искать нужные файлы, подключаться к папкам удаленно по FTP, и использовать встроенный менеджер приложений. ES Проводник распознает практически любые файлы, в том числе может открывать архивы и обладает собственным текстовым редактором.

Стоит также отметить несколько уникальных функций, которые может предоставить ES Проводник. В первую очередь это облачное хранилище, где вы можете хранить наиболее важные файлы. Приложение поддерживает несколько облачных сервисов, количество которых постоянно увеличивается. В нем вы также сможете легко редактировать текстовые файлы, работать через bluetooth, извлекать архивы zip. Кроме того, стоит отметить сам интерфейс программы. Он не просто приятен взгляду, но может быть полностью настроен пользователем. Присутствует даже выбор стиля папок и возможность настройки фонового рисунка. Приложение одинаково удобно в использовании, как для телефона, так и для планшета.

ES Проводник – это отличное приложение на русском языке, которым удобно пользоваться в повседневной жизни. Простота удивительным образом сочетается с многофункциональностью, и дополняется приятным внешним видом. Благодаря этому программа сможет удовлетворить любого пользователя, и подходит как для работы, так и для банального просмотра картинок. Получите быстрый доступ к любому файлу, управляйте программами, используйте облачное хранилище и передавайте нужные файлы по сети. Чтобы получить доступ ко всем функциям приложения, достаточно просто скачать ES Проводник бесплатно и установить на телефон или планшет Андроид.

Особенности:

  • Менеджер файлов: установка приложений и проверка архивированных файлов с помощью прикосновения 
  • Мультимедиа проводник: воспроизведение музыки/видео на своем телефоне, просмотр фото и документов при помощи прикосновения!
  • Облачное хранение: поддержка Dropbox, Box.net, Sugarsync, Google Drive, OneDrive(SkyDrive), Amazon S3, Яндекс.Диск и много других облачных хранилищ.
  • Менеджер файлов: Управляйте своими файлами так же как и на ПК или ноутбуке, используя множество функций: вырезать / копировать / вставить, перемещение, создание, удаление, переименовывание файлов, поиск, поделиться файлом, отправить, скрыть, создание ярлыка и закладки. 
  • Администратор приложений: Группировка, удаление, резервное копирование и создание ярлыков для ваших приложений.
  • Удаленный менеджер файлов: Когда эта функция включена, вы можете управлять файлами телефона со своего компьютера.
  • Встроенная поддержка ZIP и RAR: Позволяет вам сжимать и восстанавливать ZIP файлы, распаковывать ZIP и RAR архивы, и создавать зашифрованные (AES 256 bit) ZIP файлы.
  • Показ миниатюр: Для APK (пакет приложений Android) и изображений.
  • Доступ к домашнему ПК: Через смартфона с помощью WiFi с SMB.
  • Функционирование как FTP и WebDAV клиента: управляйте файлами на FTP, FTPS, SFTP и WebDAV серверах, с такой же легкостью как вы управляете файлами на SD карте. 
  • Просмотр файлов с помощью Bluetooth: Вы можете копировать и вставлять файлы между готовыми Bluetooth-устройствами. ES File Explorer поддерживает OBEX FTP для просмотра устройств и передачи файлов между устройствами Bluetooth.
  • Остановка приложений одним кликов, увеличение производительности и памяти: Включает в себя простой виджет, который остается на вашем домашнем экране, для мониторинга текущей ситуации ОЗУ и автоматического снятия задач, со списком игнорирования для приложений, которые вы хотите использовать. Модуль «Диспетчер задач» необходим для этой функции.
  • Очистка кеша и менеджер автозапуска: Удалите ненужные файлы, которые занимают драгоценную память телефона. Модуль «Диспетчер задач» необходим для этой функции.
  • Корневой проводник: Полный набор инструментов управления файлами для пользователей, использующих корневую систему файлов. Обеспечивает доступ ко всей файловой системе и всем каталогов данных и позволяет пользователям изменять права доступа.
  • Умная зарядка: Отображение статуса SD-карты и новых файлов в реальном времени при зарядке
  • Поддержка множества языков: английский, русский, японский, корейский, французский, испанский, немецкий, итальянский, чешский, венгерский, украинский, тамильский, каталанский, турецкий, литовский, португальский и многое другое …

Скачать ES File Explorer для Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: ES APP GroupПлатформа: Android 4.0 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Root: (только для работы с системными файлами) Состояние: Pro (Полная версия) [Premium Mod]

СКАЧАТЬ:
ES Проводник — v4.2.0.3.5 [Premium Mod] [Размер файла — 15,6 Mb]
[google play]
ES File Explorer Pro — v1.1.4.1 (PRO) [Размер файла — 6,98 Mb]

1. Облегчить доступ к файлам

Основная задача «ES Проводника» — управлять файлами, и справляется он с ней хорошо. Как и полагается, «ES Проводник» может копировать, вставлять, создавать и удалять документы. Ещё можно выполнять поиск по имени файлов и сортировать содержимое папок по таким атрибутам, как дата изменения, размер, тип и так далее.

Две функции «ES Проводника» пригодятся тем, кто забывает, где у него на смартфоне лежат важные файлы. Этот менеджер умеет добавлять электронные документы в избранное (своего рода панель быстрого доступа) и создавать ярлыки для них на домашнем экране Android (работает с большинством лаунчеров). Так вы ничего не потеряете.

Избранные файлы и папки появляются на боковой панели, в разделе «Закладки». Чтобы поместить туда нужный объект, выделите его, откройте меню «Ещё» на панели внизу и выберите пункт «Добавить в закладки». А если выбрать «Добавить на рабочий стол», ярлык файла или папки окажется прямо на вашем домашнем экране.

2. Переименовывать группы файлов

«ES Проводник» позволяет массово переименовывать файлы на Android без каких‑либо сторонних средств. Откройте папку с документами, имена которых вы хотите изменить, и выделите их. Затем нажмите кнопку «Переименовать» на панели внизу.

Откроется окно «Групповое переименование». В нём можно массово изменить имеющиеся имена выделенных файлов, добавить к ним нумерацию или произвольный текст.

3. Архивировать и распаковывать файлы

С помощью файлового менеджера вы можете архивировать файлы в ZIP и 7z и распаковывать их. Выделите нужные файлы, откройте меню «Ещё» и выберите пункт «Сжатие». В появившемся окне «ES Архиватор» следует задать имя архива, выбрать его формат и сжатие, и, при необходимости, назначить пароль.

Если хотите распаковать архив, откройте его в файловом менеджере, отметьте файлы в нём и нажмите «Извлечь» на панели внизу.

4. Удалять файлы

На домашнем экране «ES Проводника» находится значок корзины, куда по умолчанию отправляются удаляемые файлы. Так что при необходимости их можно восстановить. Это полезно, если вы по недосмотру удалили что-то важное.

Впрочем, «Корзину» легко отключить. Для этого откройте боковую панель «ES Проводника», промотайте настройки до конца и нажмите на переключатель «Корзина».

5. Шифровать файлы

«ES Проводник» позволяет шифровать файлы с помощью пароля. Таким образом вы можете защищать конфиденциальные данные. Зашифрованный файл становится нечитаемым для всех приложений, пока вы не откроете его через «ES Проводник» и не введёте пароль.

Чтобы зашифровать файл или группу файлов, выделите их, нажмите на кнопку «Ещё» на панели инструментов и выберите пункт «Шифровать». Придумайте пароль, дважды введите его и нажмите OK. Теперь файлы можно будет открыть только в «ES Проводнике» и только после введения пароля.

6. Подключаться к облачным сервисам

Сейчас доступ к облачным хранилищам предоставляют многие файловые менеджеры, но когда-то это была фирменная фишка «ES Проводника», за которую он и получил всеобщее признание.

Вы можете подключить к «ES Проводнику» Dropbox, Google Drive, Box, SugarSync, OneDrive, Amazon S3, «Яндекс.Диск», MediaFire и работать с файлами в облаке, как будто они лежат на вашем устройстве. Просто зайдите в «Облачный накопитель» на домашнем экране файлового менеджера, выберите ваш сервис и предоставьте приложению доступ к нему, введя пароль.

7. Подключаться к компьютерам в локальной сети

Ещё одна функция «ES Проводника», обеспечившая ему популярность. Если ваш компьютер и смартфон подключены к одной локальной сети, вы можете просматривать файлы из общих папок на вашем диске.

Таким образом можно хранить тяжёлые файлы на компьютере, не засоряя память смартфона, и при необходимости получать к ним доступ по воздуху.

Подключиться к локальной сети можно, открыв пункт LAN в разделе «Сеть» на боковой панели. Только убедитесь, что на нужном компьютере открыт общий доступ к папкам.

8. Открывать доступ к файлам

«ES Проводник» обладает встроенным FTP-сервером. Активировав эту функцию, вы предоставите доступ к файлам на вашем Android-устройстве. Можно будет подключаться к нему через FTP-клиенты (тот же FileZilla), чтобы открывать, копировать, перемещать и удалять файлы, не прикасаясь к смартфону.

Если у вас есть Chromecast или Smart TV на Android, можно без кабелей проигрывать на телевизоре видеозаписи и музыку с мобильного устройства. Достаточно, чтобы гаджеты были подключены к одному Wi-Fi.

9. Удалять мусор из памяти смартфона

Да, в «ES Проводнике» присутствует и подобие CCleaner. При запуске он анализирует содержимое памяти смартфона и ищет, что можно удалить. «ES проводник» умеет находить и удалять временные файлы и дубликаты, журналы приложений, содержимое корзины и другой мусор.

Ещё он находит слишком большие файлы и сортирует их по размеру. Так вы сможете удалить те, что занимают слишком много места. Анализатор файлов помещён прямо на домашнюю страницу «ES Проводника».

10. Редактировать текстовые файлы

«ES Проводник» содержит встроенный текстовый редактор. Довольно простенький, он умеет работать только с файлами в формате TXT и представляет собой своего рода «Блокнот» Windows.

«ES Проводник» умеет создавать новые текстовые файлы и открывать имеющиеся, содержит инструмент поиска и поддерживает множество различных кодировок. Так что у вас не возникнет проблем с открытием файлов TXT.

Имеется в текстовом редакторе и поддержка языков программирования и вёрстки, а также инструмент для создания цветовых кодов HTML.

11. Слушать музыку и смотреть видео

Проигрыватель в ES не хватает звёзд с неба, но неприхотливым пользователям его хватит. Воспроизводит и музыку, и видео. Может создавать плейлисты, отображать обложки и устанавливать мелодии звонка. Обложка отображается только в том случае, если она встроена в теги файла: загрузки из интернета не предусмотрено.

Информацию о композиции можно получить, нажав на кнопку веб-поиска внизу. Она открывает встроенный браузер с Yahoo. Да, здесь есть и браузер.

12. Управлять приложениями

Менеджер приложений в «ES Проводнике» по большей части дублирует функции стандартного инструмента Android, но имеет и пару собственных фишек. Во-первых, при наличии root-прав он может удалять системные приложения. Во-вторых, умеет резервировать утилиты, то есть создавать копии их APK. Это полезно, если вы удаляете системную программу, но хотите оставить возможность восстановить её.

Тем, кому функциональность «ES Проводника» кажется избыточной, а интерфейс громоздким, лучше обратить внимание на другие файловые менеджеры, которые умеют практически то же самое, но меньше весят и не подсовывают пользователям рекламу и чистильщик.

Приложение не найдено

Очень долгое время ES File Explorer претендовал на роль лучшего файлового менеджера для Android. Ровно до того времени, пока у программы не появились новые хозяева, которые решили быстро окупить своё приобретение с помощью рекламы и никому не нужных встроенных утилит. Это переполнило чашу терпения пользователей, и они стали искать ES File Explorer замену. Мы решили им помочь.

Solid Explorer

Solid Explorer — первый претендент на внимание со стороны разочарованных пользователей ES File Explorer. Он даже немного напоминает эту программу — такую, какой она была в старые добрые времена. Solid Explorer порадует стильным интерфейсом, полным пакетом функций, стабильной работой и скоростью. Для полноценного использования программу придётся купить, но я уверен, что вы ни на секунду не пожалеете об этой покупке.

Solid Explorer File Manager Разработчик: NeatBytes Цена: Бесплатно

Total Commander

Это название знакомо всем компьютерным пользователям со стажем. Да, это мобильная версия того самого знаменитого менеджера файлов для Windows. Программа имеет фирменный аскетичный интерфейс, к тому же совершенно бесплатна и не содержит рекламы. По умолчанию Total Commander позволяет выполнять с файлами все базовые операции, но если вам этого недостаточно, то можете расширить функциональность программы с помощью специальных плагинов.

Total Commander Разработчик: C. Ghisler Цена: Бесплатно

File Manager ZenUI

Многие производители смартфонов стремятся укомплектовать свои гаджеты фирменным софтом. Софтверное подразделение ASUS выпускает вполне достойные приложения, которые нравятся не только поклонникам этой марки. Их файловый менеджер привлекает прежде всего приятным современным интерфейсом и скоростью работы. Впрочем, под красивой оболочкой скрывается довольно мощная программа, умеющая копировать, перемещать, создавать файлы и папки, управлять облачными хранилищами, работать с архивами, анализировать заполнение памяти и многое другое.

File Manager (File Explorer) Разработчик: Mobile, ASUSTek Computer Inc. Цена: Бесплатно

X-plore File Manager

Отличительными чертами этого файлового менеджера являются дерево каталогов и двухпанельный режим. Именно поэтому его так любят владельцы планшетов: на большом экране использовать X-plore действительно удобно. Кроме выполнения стандартных файловых операций, программа умеет работать с архивами, просматривать многие типы файлов, передавать данные на компьютер и обратно, подключаться ко многим популярным облачным сервисам хранения файлов.

X-plore File Manager Разработчик: Lonely Cat Games Цена: Бесплатно

File Manager

Если вам нужен простой и надёжный инструмент для работы с файлами, обратите внимание на эту программу. Она, возможно, проигрывает в функциональности другим участникам этого обзора, зато приятно выглядит и быстро работает. Отличный выбор для начинающих пользователей, которые не хотят целый день разбираться в настройках, чтобы просто скопировать куда-либо файл.

File Manager Разработчик: Mobile Clean System Lab Цена: Бесплатно

MiXplorer

И на сладкое у нас один из лучших файловых менеджеров для Android, который, однако, вы не найдёте в магазине приложений Google Play. При создании этой программы разработчик взял в качестве образца штатный проводник операционной системы MIUI. Поэтому с внешним видом у MiXplorer, как вы понимаете, всё в полном порядке.

С точки зрения функциональности программа тоже не подкачала. Даже беглое перечисление всех возможностей MiXplorer заняло бы много места, поэтому ограничимся утверждением, что вам вряд ли в обычной жизни когда-либо встретится задача, с которой бы этот файловый менеджер не справился. И в завершение хотим вам сообщить, что MiXplorer не содержит рекламы, бесплатен и, по словам разработчика, всегда будет оставаться бесплатным.

Скачать MiXplorer →

А какой файловый менеджер для Android используете вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!