Скачать

Ассистент на русском языке объединяет в себе комплекс функций голосового управления для выполнения повседневных задач. Голосовой ассистент способен выполнять голосовые команды, поданные естественной речью. От пользователя не требуется повышать голос и произносить слова отрывисто для адекватного распознавания устройством. Приложение имеет условно-бесплатную модель распространения с бесплатным периодом использования в 7 дней. Для неопытных пользователей имеется встроенное обучение. Программа требует обязательного наличия модуля голосового поиска «Гугл».

Возможности приложения

Интерактивный ассистент позволяет объединить доступ к мультимедийным и поисковым функциям смартфона или планшета. Помощник отвечает за следующее:

  • Голосовой запуск программ на девайсе.
  • Поиск контакта в телефонной книге.
  • Функции органайзера.
  • Виджет 1Х1.
  • Поисковые функции с выдачей результатов в браузере (интегрированный голосовой поиск «Гугл»).

Основным преимуществом ассистента является наличие городского гида. Программа способна предоставлять информацию о городской афише, детализированном прогнозе погоды и т. п. Сервис «Места» сможет найти развлекательные заведения по указанному пользователем адресу вплоть до улицы. Функция сможет отобразить находящиеся в зоне поиска бары, рестораны, кинотеатры, досуговые центры, бильярдные и боулинговые клубы.

Киноафиша сможет показать текущие сеансы в кинотеатрах нужного населенного пункта. Афиша доступна пока для Москвы и Санкт-Петербурга. Ассистент может выдавать актуальные сводки из самых популярных спортивных соревнований. В приложение встроена небольшая энциклопедия, содержащая сведения об исторических вехах, персонах и различных явлениях.

Программа интегрирована со спутниковыми картами от «Яндекс» и «Гугл» и может генерировать маршруты до указанной точки. Еще одно достоинство: приложение способно обучаться новым командам, например, выполнять отложенный запуск приложений. Разработчикам удалось встроить переводчик, который сможет перевести фразы, сказанные голосом, на несколько европейских языков.

Скачать Ассистент бесплатно

Размер: 8,23 Mb | Скачиваний: 49128

  • Текущая версия: 2.5.0
  • Версия Андроид: 2.3 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Разработчик: SMS Services LLC
  • Язык интерфейса: Русский

С этим также скачивают:

Видеообзор программы Ассистент

ДомойАвтоматизацияGoogle Assistant на русском — что это и как работает? Где скачать,…

Google Assistant теперь доступен на русском языке во всём мире. О том, что представляет собой приложение, по какому принципу работает и как его установить на свой телефон, мы подробно расскажем в этой публикации.

Сервис был презентован на конференции Google I/O ещё в мае 2016 года, но не поддерживал русский язык.

Читайте также:Как работает голосовой поиск в Яндекс и Гугл

Что такое Google Assistant

Google Assistant — умный персональный помощник, продолжение сервиса Google Now, но с возможностью ведения диалога. Помощник интегрирован во многие устройства и приложения Google: Allo, Home, Android Wear, умные часы от Google и смартфоны Pixel.

Как работает Гугл Ассистент?

Гугл Ассистент отвечает на голосовой запрос пользователя, подключаясь и извлекая информацию из Google Now. Выполнение операций происходит на основе искусственного интеллекта. Приложение встроено в операционную систему Android, по аналогии Siri установленной на Айфонах.

Помощник может сделать звонок, преобразовать речь в смс-сообщение или сообщение WhatsApp, узнать погоду на завтра, информировать о пробках на дорогах и так далее. Активизировать Ассистента можно с помощью голосового запроса «Окей, Гугл» на любом смартфоне, где стоит операционная система Android. На заблокированном телефоне, помощника можно призвать при помощи функции Voice Match.

Информация представляется пользователям в более привлекательном виде, чем раньше было в Google Now. Используя алгоритм обработки естественного языка и машинное обучение Гугл Ассистент способен вести диалог.

В составе системы Allo помощник прослушивает, записывает и сохраняет все диалоги. Одной из главных целей сбора данных является поиска ключевых слов и понятий, и последующей наработки базы ответов на них.

Как скачать и установить Google Assistant

На телефон

Android

Чтобы включить Google Ассистент на смартфоне с операционной системой Android, необходимо сначала скачать приложение из Play Market. Скачать здесь.

После установки, на кнопке появится надпись «Открыть».

iOS

На iPhone у голосового помощника от Гугл нет интеграции в операционную систему (не будет голосовой активации с любого экрана), но доступно отдельное приложение для iOS 10 и выше. Скачать здесь.

На компьютер

Чтобы узнать, можно ли установить Google Assistant на компьютер или ноутбук, зайдите в Play Market на страницу приложения и проверьте совместимость с устройством и операционной системой.

Статья в тему:10 лучших конструкторов чат-ботов

Как настроить Гугл Ассистент и как им пользоваться

Так как приложение в большей степени рассчитано на пользователей мобильных устройств, рассмотрим его использование именно на телефоне. При первом запуске приложения, Ассистент захочет познакомиться с вами и немного расскажет о своём функционале.

В приложении есть два способа ввода команд — текстовый (клавиатура в левом нижнем углу) и голосовой (микрофон посередине внизу). Допустим я ввожу команду голосом «отправить сестрёнке смс привет», помощник считывает его, сам формирует соответствующую команду на экране и перед её инициализацией запрашивает подтверждение.

Также тем, кто установил Гугл Ассистент больше не потребуется Шазам. Если при запуске приложения играет музыка, помощник сразу предложить узнать «Что это за песня».

Когда нужно внести запись список дел, не потребуется лезть в ежедневник. Достаточно открыть своего виртуального помощника и просто сказать, что нужно сделать и когда.

После вам будет предложено проверить устанавливаемое напоминание и если нужно отредактировать.

В таком же режиме Ассистент поможет:

  • найти ответ в интернете;
  • проложить маршрут до любой точки на карте мира;
  • установить таймер;
  • развлечься (предложит интересный факт или подбросит монетку);
  • узнать погоду;
  • поставить будильник;
  • сделать звонок;
  • узнать результаты спортивных событий;
  • найти гостиницу или авиабилеты;
  • сделать перевод на другой язык;
  • узнать курс акций;
  • объяснить значение слов;
  • управлять телефоном: включить фонарик, сделать фото, перейти в беззвучный режим;
  • конвертировать любые единицы измерения;
  • выполнить вычисления;
  • найти интересные места рядом;
  • оставаться в курсе последних новостей;
  • следить за диетой.

Соответственно настроить голосового помощника вы можете под себя, именно тем образом, которым хотите и в соответствии с теми задачи, которые вам требуется решать.

Что делать если пишет, Google Assistant не поддерживается или недоступен на вашем устройстве

Эта проблема связана с тем, что для вашего аккаунта не был предустановлен русский язык из-за большой нагрузки на сервер, обрабатывающий голосовые команды.

Решение проблемы — подождать несколько дней, пока Google не активирует голосового помощника для вас. Также разработчики обещали, что эта проблема будет полностью устранена до конца августа 2018 года, после чего такие уведомления перестанут появляться.

Рекомендуемые статьи:

Google Ассистент на Андроид – бесплатный мобильный помощник от именитого производителя, способный существенно упростить управление смартфонами, планшетами или просто развлечь их владельца.

Позволяет звонить и отправлять сообщения, узнавать входящие уведомления или управлять запланированными делами, включать музыку или прокладывать маршрут, узнавать новости и прогноз погоды, а также рассказывает анекдоты и выполняет множество других действий.

Google Ассистент готов помочь любому пользователю в любое время и в любом месте, достаточно просто его об этом попросить, озвучив голосовую команду «Окей Гугл» либо зажав кнопку главного экрана.

Просто задаем интересующий нас вопрос или говорим необходимое действие – с таким простым управлением справиться даже впервые сталкивающийся с подобными функциональными возможностями новичок.

Скачать Google ассистент можно бесплатно на русском языке с официального сайта разработчика или по прямой ссылке APK файлом ниже.

Основной функционал Гугл Ассистент на Андроид

С помощью этого мобильного приложения можно совершать больше миллиона разных действий, и вот лишь немногие:

  • отправление сообщений;
  • осуществление звонков;
  • управление делами;
  • планирование дня;
  • включение музыки;
  • распознавание песен;
  • активирование будильника;
  • прокладывание маршрута;
  • создание снимков;
  • свежие новости;
  • актуальная погода и т.д.

А вы знали, что у Яндекса появился свой голосовой ассистент — приложение Алиса на телефона Андроид?

Скачать Гугл ассистент на Андроид устройство можно с официального маркета либо по прямой АПК ссылке.

Кроме полезных действий, помощник способен развлечь пользователя анекдотом или стишком, поделиться вредным советом, погадать на магическом шаре и т.п.

О том, что Google Ассистент внимательно слушает пользователя, можно узнать по волнообразно колеблющимся цветным точкам по центру нижней части экрана. Там же с правой стороны располагается и иконка доступа к сервису Объектив, копирующему сфотографированный им текст, распознающему растения, животных и т.д.

Особенности использования Google Ассистент

Среди особенностей работы с приложением выделяются:

  1. Постоянно пополняемый список возможностей и сервисов.
  2. Специальный алгоритм для ощущения двусторонней беседы.
  3. Супер экономный вес объемом около одного мегабайта.

Хотя ассистент поддерживается устройствами с установленной на них Android 5.0 и выше, некоторый функционал все же может быть не доступен до обновления на 6.0 версию ОС. Кроме того, для своей работы приложение требует установленных актуальных сборок Гугл сервисов.

Скачать Google Ассистент APK 1,3 Мбскачать с Play МаркетКак установить APK

  • Версия: 0.1.187945513 от 02.07.2019
  • Русский язык: имеется
  • Разработчик: Google Inc
  • Совместимость: Android4.0 и выше
  • Категория: Голосовые помощники

Приложение Алиса<spanПрограммы для Андроид » Системные » Утилиты » АссистентСкачать

Ассистент — это виртуальные помощники для вашего Андроид устройства. Ассистент использует распознавание речи, чтобы ответить на вопрос, найти необходимую информацию, запустить приложение, сделать заметку. Ассистент знает ответы на большое количество вопросов, ведь в его распоряжении множество сервисом, чтобы найти запрашиваемую информацию.

Особенности Ассистент на Android:

  • распознает вашу речь;
  • имеет удобный и простой интерфейс;
  • использую поисковые системы отвечает на вопросы;
  • может запустить приложение;
  • будет запоминать информацию о любимых приложениях, о местах, развлечениях, чтобы учитывать ваше текущее местонахождение;
  • интеграция с социальными сетями;
  • теперь вы избавлены от большого числа нажатий кнопок;
  • обучайте ассистента чтобы он отвечал вашими словами;
  • три виджета на рабочий стол;
  • напомнит о событиях, отмеченных в вашем календаре.

Скачать бесплатно Ассистент для Андроид без отправки смс и без регистраций по ссылке ниже.

Скачать Ассистент бесплатно

[7.14 Mb] (cкачиваний: 10334)

  • Опубликовано: 11.03.2015
  • Текущая версия: 3.0.8
  • Версия Андроид: 2.2 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Speaktoit
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

Андроид Ассистент андроид программа которая помогает вашему устройству работать более еффективнее. Увеличивает производительность устройства. Обеспечивает длительное использование батареи ,в то же время очищая кэша и оперативной памяти помогает устройству работать быстрее. Он входит в состав резервного копирования и восстановления функции ,которая помогает создавать резервные копии приложений, как АРК-файла и восстановить ,когда вы нуждаетесь в них. Функция системы очистки очищает кэш, кэш миниатюр ,файл журнала, пустую папку, историю браузера, буфер обмена, историю маркета, gmail историю, историю карты google. Функции. Монитор состояния(CPU, RAM,ROM,SD card,батарея) Менеджер процессов(очистите работы приложения) Очиститель кэша Система очистки (Кэш,кеш изображений,вход истории, пустая папка,история браузера, история копирования,история google play,история gmail,история google карты) Энергосбережение(wifi,bluetooth, gps,автоматическая синхронизация, автоматический поворот экрана,яркость экрана и расчет времени)Используемые источники:

  • http://programmy-dlya-android.ru/kommunikaciya/28-assistent.html
  • https://internet-marketings.ru/google-assistant-na-russkom/
  • https://skachat-dlya-android.ru/google-assistent.html
  • https://programmi-dlya-android.ru/sistemnye/utility/assistent.html
  • https://m.apkpure.com/ru/assistant-for-android-lite/com.emmobile.apps.androidassistant

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!