Вы любите рисовать и постоянно используете графический планшет? А не хотите превратить в него свой любимый iPad? Astropad позволит вам рисовать в любом графическом редакторе, установленном на вашем Mac, подключаясь по Wi-Fi или USB.

Astropad разработали два бывших инженера Apple — Мэт Ронж и Джованни Донелли. Приложение прекрасно работает со всеми самыми популярными моделями стилусов и позволяет рисовать во всех графических редакторах на Mac.

Чтобы запустить Astropad, вам нужно два приложения, одно — под iPad с установленной iOS 8, второе — под Mac с Mavericks или Yosemite.

 

Конечно же, я не могла пройти мимо такого приложения и тут же его опробовала. При установке программы на Mac и iPad, у вас появляется связь между двумя устройствами, и вы сразу же видите на iPad выделенную область экрана Mac.

 

В Astropad вы просто управляете курсором с iPad. Поэтому достаточно запустить Photoshop или Pixelmator и начать рисовать или редактировать фотографию. Художник из меня не очень, но, во всяком случае, могу вас заверить, приложение работает просто отлично, без зависаний и недопониманий.

 

Дабы ускорить работу, вы можете быстро менять инструменты при помощи мыши и тут же продолжить рисовать на iPad. А чтобы изменить область рисования, нужно выбрать пункт «move & zoom» в левом нижнем углу. Если вам мешает панель инструментов Astropad, закрывающая часть экрана, достаточно просто нажать на кружок, который постоянно находится на экране iPad.

Так как стилуса у меня в наличии нет, я не смогла опробовать этот инструмент в программе. Зато такая возможность есть у вас, нужно просто скачать два приложения. Вы сможете пользоваться бесплатно Astropad в течение 7 дней, затем, если приложение пришлось по душе, купить его за 50 долларов (20 долларов для студентов).

Astropad Standard Разработчик: Astro HQ Цена: 2290 рублей Новости

Юрий Жирнов 10 Авг, 2014

modbook-1

Заменить что-либо в своем компьютере или собрать новый – всегда было дело чести для того, кто разбирается в техники (ну или бывало просто нечем было заняться, и мы развлекались как могли). Если с Windows проблем обычно при этом не было, собрал все что можно, лишь бы не комплектовало и ставь винду, то вот с Mac собрать было куда сложнее.

Главный плюс Mac – ее оптимизация, приложения оптимизированы и работают именно под это железо и попытки изменить что-либо могут привести или к жутким лагам, или к полному нерабочему состоянию. Собрать хакинтош дело не из легких. Сложно подобрать железо, найти баланс состояния, при котором будет максимальная отдачи и всё будет хорошо взаимодействовать друг с другом.

Modbook Pro X — 15.4″ Retina – модель планшета на Mac OS X. Хакинтош добрался и до планшетов. Причем не просто какая то единичная модель, а готовый к массовому распространению продукт. На kickstarter уже начата компания по сбору денег на это устройство. Стабильной характеристикой планшета Modbook Pro является лишь диагональ в 15,4 дюйма, остальные характеристики меняются и от этого меняется цена. Если самая младшая модель будет оснащаться довольно простенькими характеристиками, то вот самая дорогая модель имеет просто фантастичный для планшета характеристики.

За 8000 долларов вы получите процессор intel i7 с 2,4 Ггц, 32 Гб оперативной памяти и видеокарту GeForce 750M с 16 Гб памяти. В качестве операционной систему будет выступать OS X 10.10 Yosemite.

Это конечно очень заманчиво, получить планшет с возможностями настольной операционной системы, но есть такое ощущение, что Apple может подать в суд за использование своей собственности. Пока что все молчат, а автор Modbook Pro предлагает также опционально выбрать установку в качестве системы – Windows.

Другие полезные статьи:

  • Кто основал компанию Apple
  • HEIF и HEVC в iOS 11 — что это
  • Как слушать аудиокниги на iPhone бесплатно

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter, Viber.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!