Как узнать PUK код сим карты МТС? Эта информация может потребоваться, если вы несколько раз подряд укажите ПИН код неправильно. Представленные пароли относятся к личной информации, которую нельзя разглашать даже сотрудникам компании. Рассмотрим, где можно взять этот код, и куда обращаться, если телефон заблокировался.

Что такое PUK код для SIM МТС

PUK код МТС – это определенный номер, который требуется, чтобы разблокировать телефон. Когда вы вставляете симку в мобильное устройство, то по стандарту система может запросить вписать PIN. Также этот пароль обычно требуется при каждом включении гаджета. В случае трех неправильных ответов, система заблокируется и попросит вписать PUK.

Что делать если забыл Пук код Сим карты МТС

Помнить наизусть код ПАК не требуется, просто запишите его. Этот пароль не используется часто, легче запомнить ПИН код. Представленная информация выдается вместе с SIM-картой, найти ее можно в экземпляре договора. Чтобы ознакомиться с паролем, проверьте документы, которые вы получили с приобретением симки.

Порой клиенты могут просто забывать эти данные, или в последствии пользования связью теряют их. Если вы не можете найти карточку, где изображены пароли, то обратитесь в ближайший офис связи. Учтите, что сотрудники салона связи обязательно спросят у вас паспорт. Это необходимая процедура, чтобы восстановить потерянные пароли.

Как узнать Пук код МТС

Как узнать PUK код МТС? Самостоятельно эту информацию узнать не удастся. Единственный выход – найти договор, где указаны эти данные. Обычно комбинация паролей вписывается на пластиковой карточке, откуда абонент достает новую симку. В других вариантах вам придется обращаться за помощью в контактный центр.

Позвоните по телефону горячей линии – 0890:

  1. Дозвонившись в техподдержку, потребуется идентифицировать свою личность.
  2. Сотрудник обязательно уточнит паспортные данные. Помните, что конфиденциальная информация в качестве паролей передается строго абоненту, который указан в договоре.
  3. Возможно, придется озвучить кодовое слово.
  4. Сотрудник техподдержки предоставит подробную консультацию по восстановлению кода.

Как узнать PUK код сим карты МТС через интернет

Рассматриваемые данные относятся к конфиденциальным и их нельзя посмотреть в онлайне. Оператор заботиться о безопасности своих пользователей. Несмотря на функциональность и полезность личного кабинета, сервис не продемонстрирует нужную вам информацию. То есть, вы не узнаете пароли в интернете, даже обратившись к личному профилю.

Как восстановить PUK код МТС

Восстановление пароля PUK возможно не только с помощью контактного центра. В некоторых ситуациях может потребоваться личное посещение. Этот вариант не считается самым удобным, но его можно отнести к действенным.

Обратившись за помощью в офис, консультант установит вашу личность. Для этого потребуется паспорт. После идентификации вас подробно проконсультируют о решении проблемы и восстановят коды. Помимо паспорта, будет не лишним взять экземпляр документов с собой.

Как разблокировать сим карту МТС если не знаешь PUK

Блокировка симки возможна, если вы после неправильных попыток указать PIN, 10 раз подряд ошиблись при вводе PUK. После такого количества неверных ответов, сим карта будет заблокирована. Тогда придется восстанавливать саму карту.

Вы не сможете разблокировать ее, даже обратившись в офис оператора. Единственным решением станет восстановление карты.

Кредит наличными от МТС Банка

  • Максимальная сумма кредита до 5 000 000 ₽
  • От 9,9% годовых в рублях
  • Срок погашения кредита до 5 лет
  • Быстрое принятие решения

Кредитная карта МТС Банка

  • Кешбеки с каждой покупки
  • 0% годовых на все покупки до 55 дней
  • Снимайте наличные без комиссии
  • Бесплатное оформление карты

Кредитная карта за 5 минут с бесплатной доставкой Вам домой

  • Сумма кредита до 300 000 ₽
  • 0% годовых на все покупки по карте до 55 дней
  • Возвращаем до 30% баллами с любой покупки
  • Бесплатное оформление карты

—> —>

  1. Главная
  2. »

  3. Киевстар
  4. »

  5. Услуги
  6. »

  7. Sim-карта
  8. »

  9. Восстановление PUK-кода

Что делать, если вы забыли PIN-код и SIM-карта заблокировалась?

PIN и PUK-коды вашей SIM-карты указаны на кардхолдере стартового пакета.

PUK-код используется для разблокирования PIN-кода, если последний был неверно введен три раза. В свою очередь, для ввода PUK-кода предоставляется 10 попыток, после чего SIM-карта блокируется окончательно и для дальнейшего пользования услугами связи ее необходимо восстановить.

Как узнать PUK-код, если кардхолдер утерян?

Мы расскажем, как восстановить PUK-код вашей SIM-карты. Если вы потеряли кардхолдер, воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • В системе самообслуживания «Мой Киевстар» при условии наличия постоянного пароля для авторизации;
  • Самостоятельно с помощью голосового меню IVR
    • по номеру 466(с любого номера сети Киевстар) или 0 800 300 466(с городских и мобильных номеров по Украине), при условии подключенной услуги «Персональный пароль» на номере, по которому восстанавливается PUK-код;
    • по номеру 922*3(с любого номера сети Киевстар) или 0 800 300 466(с городских и мобильных номеров по Украине), при условии наличия серийного номера SIM-карты (ICC), который находится на ее обратной стороне*;
  • Обратившись в один из Магазинов Киевстар;
  • Обратившись в информационно-справочную службу по номеру 466 (с любого номера сети Киевстар) или 0 800 300 466 (с городских и мобыльных по Украине).

* Этот способ доступен только для абонентов предоплаченной связи.

Обратите внимание!

Перед визитом в Магазин Киевстар или звонком в информационно-справочную службу подготовьте, пожалуйста, информацию, которая позволит нам убедиться в том, что вы являетесь владельцем номера:

  • Серийный номер SIM-карты (ICC), который находится на ее обратной стороне;
  • Если серийный номер SIM-карты предоставить невозможно, подготовьте, следующую информацию: 3 номера телефона, на которые вы чаще всего звоните, приблизительную дату осуществления таких звонков и остаток средств на вашем счету.

Обращаем особое внимание абонентов, которые связали свой номер с банковской карточкой! PUK-код и серийный номер (ICC) SIM-карты является конфиденциальной информацией. Пожалуйста, не сообщайте ее посторонним лицам.

Тарифы и оплата

Восстановление PUK-кода является бесплатным для всех абонентов сети Киевстар.

PIN-код — это цифровой пароль для защиты вашей SIM-карты. Его нужно вводить каждый раз, когда вы включаете телефон. PIN-код выдаётся вам при подключении к сети МТС.

Как отключить PIN-код?

В зависимости от модели вашего телефона отключить ввод PIN-кода можно следующим способом: Меню -> Параметры/Настройки -> Блокировки/Безопасность -> Блокировка SIM (или любой другой пункт меню с аббревиатурой SIM) -> Запрос кода PIN/Запрос пароля (или любой другой пункт с аббревиатурой PIN) -> Отключить. При этом вам потребуется ввести PIN-код.

Как изменить PIN-код?

Для изменения PIN-кода наберите с вашего телефона команду: **04*старый PIN*новый PIN*новый PIN#. Новый PIN-код может содержать от 4 до 8 цифр.

Как узнать свой PIN или PUK-коды?

Узнать PIN и PUK-коды можно одним из следующих способов:

  • Отправить на короткий номер 9999 бесплатное SMS следующего вида: 375 ХХ ХХХ ХХ ХХ кодовое слово. SMS можно отправить с любого телефона, в котором установлена активная SIM-карта МТС. Кодовое слово определяется абонентом при оформлении договора на услуги связи и может быть актуализировано или изменено при обращении в салон связи МТС.
  • Через Интернет-Помощник;
  • Обратиться в Контактный центр МТС;
  • Посетить Центр обслуживания абонентов МТС.

PIN и PUK-коды могут быть предоставлены только владельцу номера. При обращении в Контактный центр необходимо предоставить паспортные данные или Кодовое слово (если оно установлено). В Центре обслуживания абонентов вам потребуется паспорт.

Что делать, если SIM-карта заблокировалась?

Если вы неправильно ввели PIN-код 3 раза подряд — ваша SIM-карта будет заблокирована. Для разблокировки необходимо ввести PUK-код. Следуйте подсказкам на экране телефона либо наберите команду: **05*PUK*PIN#.

Для набора PUK-кода предусмотрено 10 попыток. Если все 10 раз вы набрали PUK-код неверно — SIM-карта будет заблокирована полностью, и вам придётся получить новую SIM-карту. При этом номер телефона сохраняется. Стоимость замены SIM-карты — 2,43 рублей (с учётом НДС).

Есть два метода разблокировки. Любой из их мы разберем дальше.

Содержание:

1. Общее определение

Sim-карта блокируется, когда юзер пару раз вводит неверный pin код, а потом и puk код. 2-ой код всегда более длиннющий и вводится только после определенного количества неуспешных попыток ввода первого.

Оба кода написаны на большой карточке, снутри которой находится сим-карта.

На рисунке №1 можно созидать приятный пример таковой вот карты. Там на специальной строке и указаны 1-ый и 2-ой pin код и puk код.

Рис. №1. Карта МТС с pin кодом и puk кодом

В неких случаях эти коды указываются в другом формате, но всегда на этой наибольшей карте.

Также на самой sim-карте часто можно отыскать эти два кода, но только если это не microSIM.

В общем, если Вы запамятовали pin и puk, просто возьмите свою карточку и поглядите эти коды на ней.

Но все намного труднее, если эта карта утеряна, и способности поглядеть на нее нет. Да и в таком случае существует определенная процедура восстановления номера.

2. Как разблокировать карту при утерянном puk коде?

Итак, мы уже знаем, что такое pin и puk код, также то, как выяснить эти коды.

Сейчас нужно осознать, как разблокировать карту после неверного ввода этих самых кодов.

Есть несколько способов восстановления, а конкретно:

  • Позвонить по телефону службы саппорта собственного оператора. Лучше делать это с номера абонента, у которого тот же оператор, что и у заблокированной сим карты. Например, если на заблокированной карте МТС, то и звонить тоже необходимо с другого номера МТС. Тому, кто Для вас ответит, нужно будет сказать номер телефона на заблокированной карте и личные данные ее обладателя. Если нареченные данные совпадают с тем, что есть в базе оператора, карту могут разблокировать сходу либо же востребовать явиться в кабинет компании с документами.

Примечание: В Украине не надо указывать все личные данные, чтоб зарегистрировать сим карту. Но при всем этом в базе данных оператора все равно скапливается эта информация. Это может быть благодаря тому, что система фиксирует имя и другие данные о обладателе карты, когда тот обращается к разным сервисам оператора.

Видео: Как Разблокировать Пук Код На Нокиа

Для разных операторов Украины номер службы поддержки будет разным, а конкретно:

для МТС – 0 (800) 400-000, 111 либо в личном кабинете на веб-сайте mts.ua (будет очень отлично, если Вы авторизуетесь в личном кабинете при помощи того номера телефона, который был заблокирован);

Рис. №2. Официальный веб-сайт Киевстар

для Лайф – 5433 либо 0 (800) 20-54-33.

  • Сходу придти в кабинет собственного оператора с документами (их перечень будет приведен ниже) и попросить предоставить Для вас все аннотации для восстановления номера. Чтоб отыскать ближний кабинет либо центр обслуживания клиентов, на официальных веб-сайтах обычно есть особые сервисы.

Вот адреса в интернете на эти самые сервисы:

МТС (тут довольно ввести регион и город либо же ввести заглавие городка в соответственное поле, после этого юзер увидит перечень доступных кабинетов на карте);

Киевстар (тут необходимо просто вписать заглавие собственного населенного пт в необходимое поле на украинском языке (!) либо же избрать его из перечня);

Если посреди нареченных выше операторов нет Вашего, просто входите на официальный веб-сайт Вашего оператора и отыскиваете всю подходящую информацию там.

3. Какие нужны документы

Существует всего два метода разблокировки номера при неверном вводе puk кода.

Чтоб сим карта разблокировалась резвее, лучше сходу пойти в кабинет либо центр обслуживания клиентов.

Но при этом желательно иметь при себе такие документы:

  • Если номер телефона был оформлен на какого-то определенного гражданина, то контракт о присвоении ему данного номера. Естественно, таковой вариант позволяет вернуть полный доступ к сим карте, при этом безо всяких заморочек.
  • Стартовый пакет и, если сохранился, чек о покупке такого. Этот предмет также дозволит очень стремительно вернуть доступ к карточке.
  • Паспорт.
  • Если номер был оформлен на юридическое лицо, то клиентский контракт и заявление на предоставление кодов. Оно смотрится приблизительно вот так.

Если ничего из этого нет, все равно следует пойти в ближний кабинет оператора и попросить поведать Для вас о способности получения доступа к заблокированному номеру.

В неких случаях операторы восстанавливают доступ, если клиенту как-то удается подтвердить, что конкретно он воспользовался данным номером.

На видео ниже можно наглядно созидать, как происходит разблокировка номера на МТС Наша родина.

Там такая возможность есть прямо в личном кабинете. К огорчению, в Украине такое пока не предвидено. Но в дальнейшем все может быть.

Создано: 03/01/2015 09:40 — Обновлено: 30/10/2019 12:08Подписаться

Симптомы

При включении устройства отображается одно из следующих уведомлений:

  • «Введён неправильный PIN-код. Введите PIN-код (осталось N попыток)»;
  • «SIM-карта заблокирована. Введите PUK-код (осталось N попыток)»;
  • «PUK-код заблокирован».

Примечание

В зависимости от модели устройства текст уведомлений может отличаться.

Причины

  • был введён неверный PIN-код,
  • был введён неверный PUK-код.

Решение

  • Если отображается уведомление «Введён неправильный PIN-код. Введите PIN-код (осталось N попыток)» — повторите попытку ввода правильного PIN-кода. Если вы не знаете или не помните PIN-код, ознакомьтесь со статьёй Как узнать свой PIN или PUK-код;
  • Если отображается уведомление «SIM-карта заблокирована. Введите PUK-код (осталось N попыток)» — введите PUK-код. Если вы не знаете или не помните PUK-код, ознакомьтесь со статьёй Как узнать свой PIN или PUK-код;
  • Если отображается уведомление «PUK-код заблокирован» — это означает, что SIM-карта заблокирована окончательно и её разблокировка невозможна. Чтобы продолжить использование вашего номера и услуг связи МТС, обратитесь в Салон связи МТС для замены SIM-карты на новую.

Связанные статьи

Еще есть вопросы? Отправить запросИспользуемые источники:

  • https://operator-wiki.com/puk-kod-mts.html
  • https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/puk_reinstatement
  • https://www.mts.by/help/mobilnaya-svyaz/deystviya-s-sim-kartoy/pin-i-puk-kody/
  • https://akamaihd.ru/kak-razblokirovat-puk-kod-na-nokia/
  • https://help.mts.by/hc/ru/articles/202051362-что-делать-если-неверно-ввёл-pin-puk-и-sim-карта-заблокировалась

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!